НотДринку 15 лет!

15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
 
Спасибо НД.
Его значение в моей жизни нельзя переоценить. Спасибо за новую, трезвую жизнь. Пусть помогает тем, кто нуждается и будет успешным в этом.
 
15 сентября 2019 года НотДринку исполняется 15 лет.

История возникновения сайта такова.
Я, проработав к 2004 году семь лет в пивоваренной отрасли, стал замечать, что пива в моей жизни стало много не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни. Первым делом я решил обратиться к врачам. Пришел в 17-ю наркологическую клинику на Варшавке в Москве. Там произошел примерно следующий диалог:
- Здравствуйте, можно ли получить помощь в связи с алкоголизмом? - обратился я к двум скучающим медицинским работникам женского пола.
- Да, конечно. - ответила одна из них.
- Кого лечить будем? - спросила вторая.
- Меня. - скромно ответил я.
- Вы не похожи на человека, страдающего от алкоголизма. - ответила одна.
- Тех, кому мы оказываем помощь, привозят сюда обычно скрюченными и в невменяемом состоянии. А Вы и ходить самостоятельно можете и речь у Вас связная, поэтому никакая помощь Вам не нужна. - добавила вторая.
В общем, малость обескураженный, я от них так ничего и не добился. Позже я пытался найти в Интернете, что же делать в тех случаях, когда чувствуешь, что от алкоголя уже есть проблемы, но ты еще не дошел до состояния «скрюченности» и «белка» пока не приходила. На тот момент в сети информации про алкоголизм было не много, и в основном она была представлена научными или медицинскими статьями, чтение которых никак не помогало решить возникшие проблемы с алкоголем.
Так как я уже тогда занимался сайтостроительством, у меня возникла мысль открыть форум, где проблему алкоголизма, способы и опыт избавления от оного будут описывать сами пользователи простым доступным языком, а не медицинскими терминами. Так и появился НотДринк.

Кстати, НД всего на 7 месяцев младше фейсбука(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), на 5 месяцев старше Ютуба, и на два года старше ВК. Такой же популярностью, как у вышеперечисленных сайтов, я конечно похвастать не могу из-за специфичности нашего ресурса. Но эта же специфичность помогла пережить приход социальных сетей в Интернет. Многие популярные на тот момент форумы канули в лету из-за того, что открывались аналогичные по тематике группы в социальных сетях, и пользователи «перетекали» туда. Нам в этом смысле «повезло», так как в соцсетях очень мало желающих вступать в группу алкоголиков со своими персональными данными. К примеру, в начале лета была открыта группа в соцсети ВК NotDrink.ru, в которой аж два подписчика и оба по техническим соображениям, и открыта группа в соцсети инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) NotDrink (@not_drink_) • instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) photos and videos в которой 44 подписчика.
Ну а на форуме на данный момент более 48 тысяч зарегистрированных пользователей и более 8 миллионов сообщений. Ежемесячно сайт посещают более 50 тысяч человек, ежедневно - более 3 тысяч человек.

Поздравить НД с Днем Рождения и юбилеем можно в этой теме.
Заранее благодарен всем откликнувшимся пользователям.

В свою очередь, я от души поздравляю всех пользователей сайта с юбилеем, так как форум без пользователей это просто безжизненный набор скриптов. Пользователи это самое главное на любом форуме, так как именно они наполняют его жизнью, делают интересным и полезным.
Желаю всем здоровья, удачи и всех благ.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ🎁🎉🎈 Спасибо, что делаете нашу жизнь лучше😁
А всё-таки какая дата правильная?
15 лет или 19 лет? Если с 2004, получается 19🙄
 

Вложения

  • Screenshot_20230915-134327_Yandex.jpg
    Screenshot_20230915-134327_Yandex.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 0
Мои теплые поздравления! 19 лет трезвости, 19 лет взаимной поддержки, 19 лет отладки недостатков и недочетов , 19 лет новых знакомств, 19 лет! Поздравляю! Ура!!! Спасибо создателям и модераторам и всем всем кто помогает сайту!
19 лет - больше чем школьная программа!!!
С денем рождения любимый сайт!!!!!:leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving::leaving:
 
Happy birthday Notdrink!
19 лет, это круто и здорово🎉🎊🎁!
Без НД не было бы моей трезвости, чо уж там😄.

Админу и команде форума спасибо🙏💕!
:bounce::leaving::horovod::mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу