Нипанятна,но ооочень интересно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хрюндель

Templar
Не пьет 12 дней
Не курит 4 года 9 месяцев 1 день
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
12,555
Пол
мужской
Здравствуйте!
Почитываю Вас,когда не пописываю. :CRAZY:

(ЕУ-шно— КУкушно-запойный водочный алк я,если имеет значение).

И в подавляющем большинстве случаев соглашаюс,примеряя на себя. Где-то не согласен… Но это мое "личное национальное горе",лишь бы другим помогло.
А тут вот последняя тема зацепила,аж перечитал трижды:
"Как именно человек будет получать опьянение - алкоголем, бензодиазепинами, спортивными сверхнагрузками или азартной игрой значения не имеет.
Перед тем, как сорваться, человек ищет оправдания и всегда их находит, даже если они лишены логики. Например, бензодиазепины действуют примерно также, как и алкоголь, так что говорить - я трезвая, но принимаю таблетки, нелогично.
"

То есть пофиг от чего торчать: в одном ряду таблетки,гантели,шахматы…

Прально ли я понимаю,шо в своем стремлении "ужалиться в мозг",забалдеть,получить кайф,опьянеть я продолжаю искать аналог наркоты?
Прикрывшись в очередной раз благими целями, я как голый в баню несусь в спортзай каждый день и в исступлении по 2 часа железяки ворочаю, доводя себя до такого состояния,шо всю ночь потом температура и суставы ноют… Это я теперь так "бухаю" чо ли??=-O
То есть … семимильными шагами бегу навстречу срыву?
Бросил пить,помогите бросить спортзал что ли?:PARDON:
 
Трезвость, это новый этап жизни. Не потому, что мне выдали какой-то "паспорт" или "фуражку", а потому, что я начинаю менять то, что в этой "фуражке". Я начинаю по-новому мыслить, по-новому оценивать себя и людей, по-новому воспринимать весь мир. И, как результат, оказывается, что я могу не пить, не истязать себя спортзалом, не объедаться до того, что набираю 200 кг за полгода и пр. и пр.
Причем. те, кто это получает, говорят: "я, вначале, ставил себе простую цель - не пить, но теперь вижу, что я настолько изменился на пути к этой цели, что сама цель стала вторичной". Как если бы человек хотел что-то достать с крыши и для этого научился летать. =)
Но тут есть типичная ошибка. Многие считают, что, если бросить пить, все придет само. Дескать, я же умный, и добрый, и красивый и здоровый. Так что, если только пить не буду - счастье само на меня опрокинется. Но это не так. Вернее, даже, все наоборот.
Этот "синдром" - "пить то бросил, но жить то не умею" начинает появляться уже не 3-4 месяце. Т.е. когда биохимия более-менее восстанавливается и надо бы начинать жить, а как? Причем, чем дальше в трезвости, тем больше. так что, уже через год-два такой "трезвости" человек начинает испытывать "логичное разочарование". Дескать, ну, вот, хожу, как дурак, трезвый. Первые несколько месяцев, меня, хотя бы, хвалили, а теперь уже все привыкли, а я то что получил? Где тот рог изобилия из которого на меня должны сыпаться мои, услаждающие меня эмоции?
*
Поэтому важно понимать, что сохранение трезвости - процесс активный. Я буду каждый день менять себя для того. чтобы сегодня быть трезвым, причем под этим словом я буду понимать не только отсутствие алкоголя в крови, но и поступки. Я буду менять философию жизни, выбираться из своего эгоцентризма, начинать думать по-новому и это мне даст здравомыслие не наступать ни на старые ни на новые грабли.
Это действительно умение, так что дается не сразу, если прекратил его практиковать - считай, что забыл. И получать его можно только одним способом - обмениваться опытом с теми, у кого оно есть.
Для этого люди придумали АА, этот форум, есть другие способы найти трезвых алкоголиков. Но важно то, что я начинаю помогать другим для того. чтобы самому оставаться трезвым. Да, это необычно для моего понимания мира, но, "как обычно", я уже делал и ничего не получил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу