Никотин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 11 дней
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
154
Добрый день.
Опять же у вас я читал вроде бы, что механизм зависимости от алкоголя и сигарет разные. Мол алкашка меняет сознание и тд, а курение это ближе к вредной привычке.

Как лучше бросать?
Я вот решил искоренить эту вредную привычку, да как то не сильно получается.
То стресс сниму сигареткой, то мутит как-то. Хотелось бы услышать ваше мнение?
 
Я тут уже писал про это.
Насколько я знаю, все работающие рекомендации сводятся к тому, что не нужно себе именно запрещать курить. Это только вызовет раздражение и усиление желания. Задача в том, чтобы сократить то какой-то минимальной дозы, отказ от которой не заметен.
1- нужно попытаться сделать этот ритуал наиболее сложным, чтобы он не происходил "на автомате". Завернуть сигареты в платочек на 4 узелка. Курить можно, но только после того, как развязал все узелки, достал сигарету, положил ее куда-то (должен быть рядом стол или что-то такое), завязал.. В общем, не сунут в рот на ходу а только после выполнения каких-то действий.
2- курить можно, но только тогда, когда ну.. очень хочется. Если просто делать нечего или все пошли курить или решил передохнуть - это не повод. Подожду, когда совсем сильно захочется, тогда и покурю.
3- курить только столько, сколько хочется и не более того. Не докуривать до конца, пусть это и дорого, но здоровье дороже. Если после 2-х затяжек больше уже не хочется, значит, выкидываю.
Ну и так далее.
Считается, что, если человек довел дозу до 3-х сигарет в день, он может и не курить, если, например, забыл купить или сломалась зажигался. Да и вред от такого курения не превышает вред от жизни в городе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу