Никому не верю.

....Сотни людей не пьют, значит это возможно и для тебя. Ты же не превратился ещё в бездумный овощ? Надеятся на вечные костыли, не пытаясь повернуть шуруп в своей голове это просто безперспективно. А иногда нужно и зубы сжать. Пока не выпил первую рюмку это очень даже реально.
Вот когда ты поймешь, что на данном этапе твоей жизни бросить пить это первостепенная задача и подчинишь этому все свои помыслы, тогда потом еще поживешь хорошо.
Смешно слышать вообще слово "бросить". Знаю, что многие могут это сделать, но только на определенном этапе. А этот этап давно пройден, мосты назад все сожжены. Я, уж поверьте, бросал, не пил годами ни грамма. А в итоге? Опять скатывался в пропасть. Я не особенный, могу сейчас продержаться, но только несколько месяцев. Потом что-то перещелкивает в голове. И ничего не может удержать от запоя. Ни семья, ни машина, ни ребенок, ни родственники, ни тем более врачи. Работал и с психологами, бывал в разных группах. Мне лично это ничего не дало. Надоело слушать прописные истины по 1000 раз. Что-же реально делать, когда САМОСТОЯТЕЛЬНО не можешь ни жить, ни тем более избавится от этой болезни? Если бы существовал какой-то рецепт, но поверьте через несколько лет в мире не останется НИ ОДНОГО алкоголика!!!!):
 
Дык эти истины не слушать нужно, а принять.
Значит шуруп так и не повернул. А вариантов два продолжать барахтаться или уж спиваться и не рыпаться.
Блин, да сколько я алкашей не видел, все боялись и не верили. Кондовые алкаши и ничо не пьют. А не попить хотя бы год уже хорошо, два еще лучше, а три вообще замечательно.
Расскажи подробно где ты там лечился и сколько раз и по сколько не пил. Конкретно.
 
Мне тоже всё хотелось бы попасть на приём к специалисту, который бы меня пожалел да поуговаривал! А всё попадал к таким, которые меня чуть не матом крыли да к силе воле взывали. Или посылали сразу- "иди попей, надоест- приползёшь сам". Даже в АА, и на Горе- повеситься предложили, чтоб не мешал никому со своим "неизлечимым"...
_________________________________________________
(Ну, это- так, "реплику в сторону". Тем не менее, что-то в этом было, наверное? Ведь не пью же я сейчас?)
 
Расскажи подробно где ты там лечился и сколько раз и по сколько не пил. Конкретно.
Легко. 2003 год- наркологическая больница № 7 (3 раза)+ наркологическая больница № 16 (ныне и далее Научно-практический центр наркологии) на Люблинской улице. Сколько раз - сказать не могу точно- там режим был свободный - можно было в субботу и воскресение уходить домой. Кодировался и по Довженко и Эспераль. Торпедо, под лопатку. Сорвал все коды. В конце года - провел всего 4 дня в частном диспансере и закодировался (Эспераль). Не пил почти 2 года. 2005 год- опять больница № 16. Потом не пил вплоть до конца 2008 года. 3 года. По моим подсчетам. Может и не сходится по датам, но сроки трезвости считаю по трудовой книжке. Октябрь 2008 онять наркологичка. Не пил до конца января 2009. Опять закодиролся. Хватило ровно на три месяца. Конец января и весь февраль- накологичка. Вчера только вышел. Итого дежал раз 10. Кодировался раз 6. Тяжело вспоминать прошлое, уж простите, что кратко. Бывали запои когда вообще ничего не помнил, однажды 3 недели!!! исчезли из памяти. С кем пил? Кто ходил в магаз за бутылкой? Как дрался с соседом, как забирали в ментовку- нихрена не помню.
 
Мне тоже всё хотелось бы попасть на приём к специалисту, который бы меня пожалел да поуговаривал! А всё попадал к таким, которые меня чуть не матом крыли да к силе воле взывали. Или посылали сразу- "иди попей, надоест- приползёшь сам". Даже в АА, и на Горе- повеситься предложили, чтоб не мешал никому со своим "неизлечимым"...

Такая-же фигня. Только все отличие что сам всех посылал.
 
Назад
Сверху Снизу