Никому не верю.

Инспектор_67

Активный участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
83
Здравствуйте. Не совсем понимаю зачем я создал ЭТУ ТЕМУ, может вы и поймете. Может и нет.
Буду очень краток. За последние 6 лет около 10 раз пежал в нарколечебницах. В общей сложности провел там больше полугода. Коды ВСЕ срывал. Ушел как с АА, так и с 12 шагов. Наркологи стали моими злейшими врагами. Равно как и родственники, искренне ИМ верующие. Поверьте, это действительно страшно- жить никому не веря. Осталась только вера в самого себя, но рано или поздно -ЗНАЮ ТОЧНО раздастся щелчок в голове и думаю, это будет ПОСЛЕДНИЙ ЗАПОЙ. Мне просто нужно выговорится. Вот и все.
 
Здравствуйте. Не совсем понимаю зачем я создал ЭТУ ТЕМУ, может вы и поймете. Может и нет.
Буду очень краток. За последние 6 лет около 10 раз пежал в нарколечебницах. В общей сложности провел там больше полугода. Коды ВСЕ срывал. Ушел как с АА, так и с 12 шагов. Наркологи стали моими злейшими врагами. Равно как и родственники, искренне ИМ верующие. Поверьте, это действительно страшно- жить никому не веря. Осталась только вера в самого себя, но рано или поздно -ЗНАЮ ТОЧНО раздастся щелчок в голове и думаю, это будет ПОСЛЕДНИЙ ЗАПОЙ. Мне просто нужно выговорится. Вот и все.

Что то я не понял-веришь только в себя...А выговориться нужно...людям. Всеж таки без публики-никак?
 
страшно- жить никому не веря. Осталась только вера в самого себя
Так вера в себя - самое главное. "Не верь, не бойся, не проси".
Без этого ни как. Обычно наоборот, готовы поверить кому угодно, только не себе.
Всё зависит только от нас самих. Избитая фраза, но так и есть.
 
Здравствуй, Инспектор!

Меня зовут Олег, я алкоголик. Мне 45, скоро 3 года, как не пью. Слезать со стакана пришлось долго- тоже года 3. Тяжко тебе сейчас?

Ничего не поделаешь- надо возвращаться. В АА. И начинать всё заново. Мне помогли не столько АА, сколько Господь, но это У МЕНЯ так было...

Если что сугубо личное, интимное- стучись в личку, помогу.

Удачи!
 
Здравствуйте. Не совсем понимаю зачем я создал ЭТУ ТЕМУ, может вы и поймете. Может и нет.
Буду очень краток. За последние 6 лет около 10 раз пежал в нарколечебницах. В общей сложности провел там больше полугода. Коды ВСЕ срывал. Ушел как с АА, так и с 12 шагов. Наркологи стали моими злейшими врагами. Равно как и родственники, искренне ИМ верующие. Поверьте, это действительно страшно- жить никому не веря. Осталась только вера в самого себя, но рано или поздно -ЗНАЮ ТОЧНО раздастся щелчок в голове и думаю, это будет ПОСЛЕДНИЙ ЗАПОЙ. Мне просто нужно выговорится. Вот и все.

Привет Инспектор. У меня тоже самое. Лет пять уже пытаюсь бороться. Реально помогали только курсы оптималиста, но сейчас чего-то это не берет. С середины января, три тяжелых запоя. Сегодня первый день трезвости. Сейчас совершенно один - бросили все. Но все равно я знаю, что только я сам справлюсь, никто не поможет только ты сам себе. Я с тобой брат! 😄 Нужно бороться или подыхать.
 
Maks и Олег те, кто откликнулся. Сегодня только вернулся из наркологички. 24 дня провел как в тюрьме. Те, кто знаком- поймут. Но это не влияет на СУТЬ темы. Я не пил и по 2-3 года. Потом были больнички, месяц заточения и появлялось твердое желание бросить навсегда. Или выходил из запоев сам с твердым желанием бросить. Несколько месяцев и (реже) годы жил нормальной трезвой жизнью. Но выключатель продолжал щелкать независимо от сроков выдержки и всех "неблагоприятных факторов". Я не хаю 12 шагов и АА- просто не МОЕ. Зачем возвращаться к прошлому (АА) и стремится жить с проблемой хронического алкоголизма(12 шагов)????
Находятся люди, кто поддается воздействию. Мне неинтересно и самое главное- знаю точно, что лично мне не поможет ни кодировка, ни вышеназванные методики. ТОЛЬКО САМОВНУШЕНИЕ, что пить нельхя ни при каких условиях и что-бы не случилось. Но желания себе внушать все меньше и меньше. А может уже и нет совсем. В голове только вакум. Но это пока. Потом не знаю, вроде все шаги пройдены. Но буду надеяться, что что-нибудь придумаю снова.
 
Я не хаю 12 шагов и АА- просто не МОЕ. Зачем возвращаться к прошлому (АА) и стремится жить с проблемой хронического алкоголизма(12 шагов)????

Не хочу даже спорить с тобой, мы не поймём друга- о разном говорим пока.

Подведи итог, но будь честным (лень ссылку искать- посты 'Doc', там голая неумолимая статистика- что ему помогало эффективнее):
что тебе желаннее?- жить трезвым "с проблемой хр.алкоголизма" или дальше "пить без проблем"?

Выбор у тебя всегда будет- "излечиться от алкоголизма", будучи трезвым или срываться опять и мотаться по больничкам. Это ТВОЙ выбор и ТВОЁ твёрдое желание, никакого САМОВНУШЕНИЯ. Ты же НЕ мальчик, в конце концов, тёртый волк- что тебе прописные истины втолковывать? Ты же знаешь, что АА и 12х12 - это всего лишь инструменты! А трезвость - в твоей голове. "Не ладно что-то в Датском королевстве..." Меняться пора тебе.

Удачи! Не сердись, если не по вкусу- всё написанное только моё ИМХО.
 
Maks и Олег те, кто откликнулся. Сегодня только вернулся из наркологички. 24 дня провел как в тюрьме. Те, кто знаком- поймут. Но это не влияет на СУТЬ темы. Я не пил и по 2-3 года. Потом были больнички, месяц заточения и появлялось твердое желание бросить навсегда. Или выходил из запоев сам с твердым желанием бросить. Несколько месяцев и (реже) годы жил нормальной трезвой жизнью. Но выключатель продолжал щелкать независимо от сроков выдержки и всех "неблагоприятных факторов". Я не хаю 12 шагов и АА- просто не МОЕ. Зачем возвращаться к прошлому (АА) и стремится жить с проблемой хронического алкоголизма(12 шагов)????
Находятся люди, кто поддается воздействию. Мне неинтересно и самое главное- знаю точно, что лично мне не поможет ни кодировка, ни вышеназванные методики. ТОЛЬКО САМОВНУШЕНИЕ, что пить нельхя ни при каких условиях и что-бы не случилось. Но желания себе внушать все меньше и меньше. А может уже и нет совсем. В голове только вакум. Но это пока. Потом не знаю, вроде все шаги пройдены. Но буду надеяться, что что-нибудь придумаю снова.

Лежал в наркологичке лет десять назад. Полный дурдом. В соседних палатах психи. В смысле натуральные. А в нашей относительно благополучные люди. А для особо крупных челов отдельные палаты. Помню привезли какого мента-генерала. Он на следующий день выполз, и негнущимися пальцами сует мне деньги, мне как идущему на поправку разрешалось выходить, - сбегай за водкой. В своей палате мы тоже устраивали посиделки, кажется к выписке очередного пациента. Рассказывали что привозили даже муфтия (это в Уфе было), чуть ли не с белой горячкой.
Я слетел кажется через месяц. Полная фигня.
Инспектор, у меня все же не смотря на постоянные срывы, в последнее время начало формироваться какое то чувство, что все же получиться, потому что начала формироваться какая то своя особая программа. Если не сдаваться то конце концов победишь. Здесь дело наверное в том, что должен быть какой то свой собственный рецепт избавления. Надо найти его, выработать. Я считаю, что лично у меня не получалось, потому что я не развивал в себе попутных качеств. Попробуй оптималистов, что то еще. Я здесь одного товарища нашел, почитай его страничку, он верит в оптималистов, но нашел свой путь. Напиши ему посоветуйся. sobriolog.narod.ru/ он и у нас есть, так же называется sobriolog. Попробуй. Я сейчас сижу читаю еще раз Карра, тоже пробую заполнить свой вакуум. 😄
 
...Я не хаю 12 шагов и АА- просто не МОЕ. Зачем возвращаться к прошлому (АА) и стремится жить с проблемой хронического алкоголизма(12 шагов)????
Находятся люди, кто поддается воздействию. Мне неинтересно и самое главное- знаю точно, что лично мне не поможет ни кодировка, ни вышеназванные методики. ТОЛЬКО САМОВНУШЕНИЕ
Привет, Инспектор.
Волк ты "закаленный". Не то, что я, и слава богу, что так.

Хотел вот что от себя сказать.
Все, что ты считаешь, что тебе не поможет, или поможет - это действительно только инструменты.
А инструменты иногда пользуют по нескольку раз и в разных сочетаниях.
Ты ж не выбрасываешь отвертку после того, как один раз не получилось шуруп закрутить. Так и здесь.

В любом случае проблема у нас алкашей в голове. И все эти инструменты надо применять для того, чтобы добраться до сути своего алкоголика в башке.

Опять же. Ты спрашиваешь - зачем снова и снова возвращаться назад, и пытаться повторять то, что не сработало.
А ты посмотри на это с другой стороны. Помнишь как дети ходить учатся? Шаг - упал, еще шаг - снова упал. Больно, плач. Прошло, снова встал - шаг - упал...
И так до тех пор ПОВТОРЯЕТ, пока не научится.

Так что Инспектор, возвращаться придется, потому как сам чуешь - впереди уже могилой попахивает.
А то, что ты "знаешь точно" - на самом деле надо писать "помню точно, что не помогло".

Кто бьется - тот добъется! Удачи!
 
Мне неинтересно и самое главное- знаю точно, что лично мне не поможет ни кодировка, ни вышеназванные методики. ТОЛЬКО САМОВНУШЕНИЕ, что пить нельхя ни при каких условиях и что-бы не случилось. Но желания себе внушать все меньше и меньше. А может уже и нет совсем. В голове только вакум. Но это пока. Потом не знаю, вроде все шаги пройдены. Но буду надеяться, что что-нибудь придумаю снова.

Привет, Инспектор.
Если не удается победить зависимость прямым ударом, надо попробовать обходной маневр.
А может вообще уйти в засаду( в партизаны) по отношению к алкоголю.
Как думаешь, у нас , у человеков какая главная цель на этой земле? Только не говори, что бросить пить и не пить никогда в жизни! Согласись, это странная цель.

Так что давай, вспоминай свои увлечения, интересы,работу,родных и близких , ищи в этом направлении, заполняй вакуум и все будет отлично. У меня же получилось.
 
Работа, семья, жена, родственники, думай о них. Если не можешь думай о прошлом, что жить будущем. В прошлом у тебя наверное были отличные моменты. Так что вспоминай их.
 
Работа, семья, жена, родственники, думай о них. Если не можешь думай о прошлом, что жить будущем. В прошлом у тебя наверное были отличные моменты. Так что вспоминай их.
Семья на гране развала, работы нет, друзей-собутыльников давно разогнал, хобби отвлекает, но не сильно. Родственники и врачи находят только один выход- закодироваться. Это как поставить олимпийский рекорд, А РЕАЛЬНО УЖЕ ОДИН КОД НАЛОЖИТСЯ НА второй И ТРЕТИЙ. Бред какой-то. Может собирусь и похожу на дневной стационар в наркологичке. Но это опять на пару недель. Что будет потом- полная неизвестность. Депрессии как таковой у меня нет, провалилась в вакуум в башке. Так же как и стремление пить. Пока просто сижу и осмысливаю, ищу РЕАЛЬНЫЕ пути выхода из постоянных срывов. Спасибо вам, многие ответившие просто молодцы, берутся за решение проблем сразу. Так и надо, ребята, жизнь прекрасна во всех проявлениях.
 
Семья на гране развала, работы нет, друзей-собутыльников давно разогнал, хобби отвлекает, но не сильно. Родственники и врачи находят только один выход- закодироваться. Это как поставить олимпийский рекорд, А РЕАЛЬНО УЖЕ ОДИН КОД НАЛОЖИТСЯ НА второй И ТРЕТИЙ. Бред какой-то. Может собирусь и похожу на дневной стационар в наркологичке. Но это опять на пару недель. Что будет потом- полная неизвестность. Депрессии как таковой у меня нет, провалилась в вакуум в башке. Так же как и стремление пить. Пока просто сижу и осмысливаю, ищу РЕАЛЬНЫЕ пути выхода из постоянных срывов. Спасибо вам, многие ответившие просто молодцы, берутся за решение проблем сразу. Так и надо, ребята, жизнь прекрасна во всех проявлениях.
Мы здесь наверно и для того чтобы друг другу помогать, мне вот с каждым прочитанным сообщения, адресованным в мою тему становиться все лучше и лучше.
 
[quote name='liar13' date='19.2.2009, 11:22' post='627623']
Мы здесь наверно и для того чтобы друг другу помогать, мне вот с каждым прочитанным сообщения, адресованным в мою тему становиться все лучше и лучше.
Приятно почитать хорошие, добрые слова. Но форум- те-же 100 грамм (а где и бутылка), на него можно и подсесть. Те-же эмоции, те-же далекие воспоминания. Пока что-то не хочется.
 
Дружок мой, на мой взгляд форум несколько отличается от стакана.....несколько...
А ты я вижу просто не созрел еще для трезвости.
Зрей! Лепить отмазы мы все мастера....
 
Приятно почитать хорошие, добрые слова. Но форум- те-же 100 грамм (а где и бутылка), на него можно и подсесть. Те-же эмоции, те-же далекие воспоминания. Пока что-то не хочется.
Каждый сам выбирает на чем сидеть...на алко или на форуме....
 
Инспектор, ты думаешь один такой. Наркологи называют таких товарищей профессиональные пациенты. Их фишка: я все перепробовал и мне ничего не помогает...доктор я особенный?
Ты себе хоть сто торпед в жопу зашей и сверху кодернись, но если в голове нет абсолютного и безусловного желания бросить пить, то тебе ничего не поможет.
Сотни людей не пьют, значит это возможно и для тебя. Ты же не превратился ещё в бездумный овощ? Надеятся на вечные костыли, не пытаясь повернуть шуруп в своей голове это просто безперспективно. А иногда нужно и зубы сжать. Пока не выпил первую рюмку это очень даже реально.
Вот когда ты поймешь, что на данном этапе твоей жизни бросить пить это первостепенная задача и подчинишь этому все свои помыслы, тогда потом еще поживешь хорошо.
 
Приятно почитать хорошие, добрые слова. Но форум- те-же 100 грамм (а где и бутылка), на него можно и подсесть. Те-же эмоции, те-же далекие воспоминания. Пока что-то не хочется.
Это да может воспоминания, помогают.
 
Назад
Сверху Снизу