Неваляшка. Упала - поднимайся

Morana

Активный участник
Не пьет 5 дней
Здравствуйте всем! Кое как начала разбираться что тут к чему... Читаю форум несколько дней уже. Завтра в 12 ч. пойдут третьи сутки как не пью,руки вроде больше уже не трясутся. Два дня назад было так плохо, что реально думала,что умру. Вот умру, и найдут меня через бог знает сколько времени ,противным и холодным трупом,рядом с бутылкой водки. стало так страшно... И даже после этого, СЕЙЧАС нет нет да и возникнет в голове сходить в ларёк. Завтра вечером мне вроде как на работу,в ночь, а мысли только о том, как удержаться .Мне надо удержаться, иначе это конец. С работы уже увольняли.Денег сейчас почти нет. Пью последние несколько лет запоями по 2-4 дня, каждую неделю,в зависимости от того, как быстро мне поплохеет. Сегодня думала дойду наконец до АА в 19ч., (собираюсь уже несколько лет туда,кто бы отволок бы)но очнулась только в 20:30 .Выше прочитала тему про женщину, мне тоже почти 38,но ни мужа ,ни детей,никого... Есть животные.Думаю, с кем же они останутся,если меня не станет,и это останавливает иногда. Мне очень тяжело. В АА вот собираюсь несколько лет уже ,но тоже какой то страх.Что там говорить,я ничего выдавить не смогу ,это тяжелее ведь чем Здесь писать. Читала вчера или сегодня уже не помню пр всякие торпеды,так страшно тоже. И СТЫДНО((
Хочу остановится наконец,очень хочу! Но как только немного легчает тащусь за бутылкой..Ноги сами идут.Реву и иду.Наверно мне пора уже током лечится,другое не поможет. Да и поговорить о своей проблеме не скем, скрываю как могу,изо всех сил. Одна мама точно знает. но ей особо всё равно наверно,неблизкие у нас отношения(

В АА вот собираюсь несколько лет уже ,но тоже какой то страх.Что там говорить,я ничего выдавить не смогу ,это тяжелее ведь чем Здесь писать.
привет :smile:
в АА можно вообще ничего не говорить, я первое время только слушала и плакала :'(
если решила, то иди и ничего не бойся.

если колбасит, послушай пока это http://radioaa.ru/

Oleandra

.........
Забаненный
Не пьет 8 лет 5 месяцев 28 дней
В АА и не ждет никто, что новичок будет говорить, они сами будут рассказывать.
Новички речь начинают готовить, а оно и не надо, сиди, слушай про первый шаг опыт других людей. И всегда можешь сказать: "Спасибо, я сегодня только послушаю"

Morana

Активный участник
Не пьет 5 дней
привет :smile:
в АА можно вообще ничего не говорить, я первое время только слушала и плакала :'(
если решила, то иди и ничего не бойся.

если колбасит, послушай пока это http://radioaa.ru/
привет! спасибо, попробую
Вообще ,форум отвлекает очень..от мыслей.Читаю,читаю пока.всё подряд прям

Лavitro

addict
Не пьет 6 лет 5 месяцев 26 дней
питерские есть кто? помочь бы челу..

Удачи тебе и сил @}->--

Колючка29

Новичок
Не пьет 1 год 11 месяцев 1 день
привет! спасибо, попробую
Вообще ,форум отвлекает очень..от мыслей.Читаю,читаю пока.всё подряд прям
Привет) я вот сегодня только вторые сутки. Нотя прям тебя так понимаю! Давай дружить?! Вместе как-то легче.)

Кошка в лукошке

Атеистка
Не пьет 2 года 9 месяцев 24 дня
Мне надо удержаться, иначе это конец. С работы уже увольняли.Денег сейчас почти нет. Пью последние несколько лет запоями по 2-4 дня, каждую неделю,в зависимости от того, как быстро мне поплохеет. Сегодня думала дойду наконец до АА в 19ч., (собираюсь уже несколько лет туда,кто бы отволок бы)но очнулась только в 20:30 .Выше прочитала тему про женщину, мне тоже почти 38,но ни мужа ,ни детей,никого... Есть животные
что случилось в 30+лет, что ты начала пить? чтО ты запиваешь? одиночество тебя гнетёт? ты хотела бы иметь детей и тебя это гнетёт?
но для тебя же наверное животные, как дети, занимают эту нишу в мозге.
у тебя совсем нет мужчины для встреч? ты не хочешь сама или тебя никто не хочет? внешность в плохом состоянии?
Я тоже живу одна, без животных. И я могу сказать, что одной бросать гораздо легче, чем с выпивающим мужиком. У алкашей характер очень портится в первые месяцы трезвости, и очень удобно переживать это в одиночку, не третируя домашних людей.
К чему я веду: у тебя есть прекрасные комфортные условия для бросания. только ты и алкодемон твой в чистом поле. никто не мешает. никто не пострадает. честная битва с самим собой. если проиграешь, то валить будет не на кого.

Morana

Активный участник
Не пьет 5 дней
Сверху Снизу