неужели нет надежды?

Ainur

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
3
Здравствуйте всем. С тех пор, как набрела на этот форум, жить стало легче. Много тем прочла, но видимо, каждый решает для себя сам. Я-жена и дочь алкоголика. У меня самой 4хмесячная дочка. Живу в квартире мужа. Не хочу повторения своего детства для ребенка, но уходить некуда, не работаю (в декрете), к родителям не хочу, т.к. отец до сих пор пьет. Мужа люблю и ненавижу. Хочется умереть, но ребенка жалко. Как жить?
 
Ainur написал(а):
Вопрос-жить с ним и попытаться бороться, надеясь на выздоровление или уйти в никуда?

Боритесь за себя и за ребенка. А это значит, прежде всего оцените трезво свое положение и что реально вы можете сделать сейчас. Возможно, придется выходить на работу и устраивать свою жизнь самой. А бороться за мужа вы можете всегда, одно другому не мешает.
 
Жить с мужем и спокойно реагировать на его пьянство - не получается. Уходить в неизвестность - страшно. Не знаю, с чего начать, на няню денег не хватает. А муж моего ухода не простит и помогать не будет
 
Ainur написал(а):
Жить с мужем и спокойно реагировать на его пьянство - не получается. Уходить в неизвестность - страшно. Не знаю, с чего начать, на няню денег не хватает. А муж моего ухода не простит и помогать не будет
Не будет - можно через суд заставить, на ребенка и себя алименты взыскать.
 
Тяжелый случай..
На алименты особенно не надейтесь (как сказал Вервольф, з/п может быть черная, а на себя алименты высудить очень сложно. Но, с другой стороны, есть вариант не 25%, а фиксированная сумма ) Вобщем, проконсультируйтесь у мирового судьи о своих перспективах, и подайте на алименты без развода и ухода. На эти деньги наймите няню. Но перед этим поговорите с мужем на эту тему. Может одумается..
 
Werewolf написал(а):
Профаня написал(а):
Не будет - можно через суд заставить, на ребенка и себя алименты взыскать.
Нда? А если у него зарплата "чёрная"?
А если он сам согласится денег дать? То что он ничего не даст лишь предположения. Мот договорятся на твердую сумму, чтобы не поднимать вопрос о черной зарплате в налоговых органах

Если в законе прописано, что жене в декрете положены алименты, то взыскать их не сложнее чем на детей. Курить надо законодательство того государства, где проживаете.
 
Профаня написал(а):
Ainur написал(а):
Жить с мужем и спокойно реагировать на его пьянство - не получается. Уходить в неизвестность - страшно. Не знаю, с чего начать, на няню денег не хватает. А муж моего ухода не простит и помогать не будет
Не будет - можно через суд заставить, на ребенка и себя алименты взыскать.

Да ну какие тут алименты! От таких алиментов трудно добиться, да и серьезная ли это будет помощь, чтобы из-за нее столько хлопот испытывать! ИМХО - ребенка надо прописать к мужу. Это раз. Чтобы квартира не была пропита. Два - не надо резких телодвижений, вы уже попали в ситуацию - теперь надо начать думать - как вы можете выпутаться. Тут сложно сказать. Но надежда есть всегда, и за нее надо цепляться до последнего. Но при этом расчитывать на худшее, а по этому начинайте действовать потихоньку, чтобы отстраниться и зависеть от мужа в минимальной степени.
 
Ассоль написал(а):
ИМХО - ребенка надо прописать к мужу. Это раз. Чтобы квартира не была пропита. Два - не надо резких телодвижений, вы уже попали в ситуацию - теперь.
Плохо знаете законы. Наличие прописанного ребенка, если он не состоит на учете в органах опеки и попечительства, не сильно затруднит ее (квартиры) продажу. Увы.
 
France написал(а):
Ассоль написал(а):
ИМХО - ребенка надо прописать к мужу. Это раз. Чтобы квартира не была пропита. Два - не надо резких телодвижений, вы уже попали в ситуацию - теперь.
Плохо знаете законы. Наличие прописанного ребенка, если он не состоит на учете в органах опеки и попечительства, не сильно затруднит ее (квартиры) продажу. Увы.

К сожалению да, но все таки хоть какая-то подстраховка. Тут надо цепляться за самое малое, чтобы совсем не пропасть. Этот совет исключительно в интересах ребенка - ведь если он появился на свет, то все таки хоть какое-то право где-то существовать у него должно быть!
 
Назад
Сверху Снизу