Вопрос Неужели допилась.. умираю?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nata20

Новичок
Не пьет 2 года 6 месяцев 9 дней
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
53
Пол
женский
Здравствуйте. Мне 34 года и пью я лет с 14. По началу как у всех с друзьями пиво, вино, водку, как весело было, вся жизнь в переди казалось.Раньше с будуна думала, вот отойду и все будет нормально, можно дальше пьянствовать. А сейсач по 4 дня бывало прийти в себя не могу.И психоз был и белочка тоже, и каждый раз обящала себе завязать. Но как только легчало все уже представляла, что вот Ещо одну бутилочку вина и в етот раз уже точно все. За всю жизнь бывало что не пила1 раз 4 месяца, 2 раза по 2 месяца. Ну и было что по месяцу. А так максимум перерыв неделя или две. А в основном всегда что-то где-то выпивалось. Я пишу все ето к тому, что раньше мой организм перерабатовал всю ету гадость а в последний раз 5 дней назад после четырёх дневного запоя как начало болеть в правом боку так и болит. Ноющая боль с права отдающая в правый бок спины и на талии.Только сейчас я по настоящему перепугалась смерти, уже сто процентов пить не буду, в ужасе 5 дней сижу и плачу как я просрала свою жизнь. А так хочется жить. Так все переосмыслила... Но боль есть и ето очень плохой симптом. Как я понимаю ето печень так болит? Неужели ето цирроз? Есть Ещо какие-то шансы у меня.? И ответьте пожайлусто пожалуйста, возможно, что если я отказуюсь от выпивки и буду придерживаться диеты печень сама придёт в норму?Меня ужасно пугает поход на обследование, где могут поставить етот страшный диагноз.Зарание спасибо за ответ.
 
Все немного не так, вернее, совсем не так.
Во-первых, на обследование идти нужно. Обязательно. Я не могу сказать, что именно у вас болит, но цирроз-то, как раз, как правило, болей не дает. Боли в животе это всегда какой-то спазм или растяжение органа. Так что, это может быть и холецистит и панкреатит и все что угодно. И это нужно лечить.
Да, если вы бросите пить и будете получать адекватное лечение, возможно, что состояние улучшится и вы будете жить еще довольно долго. Но вот тут и кроется самое важное., то, что, во-вторых, вернее, во-первых.
А как вы собираетесь бросить пить? То, что вы сейчас решили, это не имеет никакого значения. Вы сейчас напуганы, алкоголь вызывал у вас страх и тоску, поэтому вы и считаете, что непременно умираете и никак иначе. Но именно потому, что вашими мыслями и решениями управляет болезнь, вы не можете за них ручаться. Сейчас алкоголизм хочет, чтобы вы боялись, потом он заставит вас думать по-другому, если боли пройдут, вы решите, что вы железная и бессмертная, если нет, вы решите, что вам жить осталось считанные дни. И первый и второй повод для вас будут неоспоримым аргументом для того, чтобы выпить. Вам это покажется совершенно логичным и, даже, очевидным.
Так что крайне важно прямо сейчас начинать что-то делать для того, чтобы сохранить трезвость. Тут просто решения мало. Нужны действия. Найдите группу АА, начинайте туда ходить. И поймите, любая мысль, любой аргумент на основании которого вы сегодня не идете на группу - это проявление болезни. Эта болезнь в голове, а не в животе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу