Нетрадиционные методы излечения от алкоголизма.

У кого нибудь есть положительный опыт избавления от алкоголя, постепенным, контролируемым снижением дозы?
Я так курить полгода назад бросил. Постепенно дошел до 1 сигареты вечером, потом до 1 в 2 дня, а в один момент обнаружил что уже и не хочется курить, нет тяги. Может и здесь прокатит?

Таки искаем легких путей? Их нету, не парься. 😉
А тему о постепенном бросании кто-то не так давно открывал, вроде каг ниче из ентаво не вышло. Но - поиск по форуму в помощь. Или - экспериментируй, пока не надоест. тока отписывайси шоле, любопытствено же ж, чем окончится очередной эксперимент на тему "как бросить пить, не меняя ничего в себе, ничего не делая, и вообще, не бросая совсем" 😁
 
Я бросила курить в один день пять лет назад....а два года- как запойная пьяница. Тоже думала....да я в один день......а не фига не прокатило :cry:
 
Таки искаем легких путей? Их нету, не парься. 😉
А тему о постепенном бросании кто-то не так давно открывал, вроде каг ниче из ентаво не вышло. Но - поиск по форуму в помощь. Или - экспериментируй, пока не надоест. тока отписывайси шоле, любопытствено же ж, чем окончится очередной эксперимент на тему "как бросить пить, не меняя ничего в себе, ничего не делая, и вообще, не бросая совсем" 😁

Нашел на форуме, где общаются врачи (кто-то плотно подсел на колеса): "...Классический способ лечения физ. и псих. зависимости - очень медленное снижение доз. Что вам мешает уменьшать каждые два-четыре дня дозу на 1/6-1/8 таблетки? Так постепенно и \"слезете\". Ничего страшного. Как правильно тут сказали - важно найти гармонию в самом себе и не придавать слишком большого значения этим вещам..."

Этот же совет можно наверное и применить к употреблению алкоголя. По крайней мере попробовать ничто не мешает. Раз попробовал одно - не помогло, другое - не помогло, и т.д. Труд не пропадает даром - если постоянно долбить подсознание своими действиями на уничтожение зависимости, то зависимости это должно надоесть, и она уйдет.

Иногда мне кажется (но пока только кажется), что все может быть намного проще, и решение находится в нескольких сантиметрах от глаз, только глаза почему-то никак не хотят его увидеть, а ты все идешь в обход его, все только усложняя. Также и вопрос веры - достаточно просто истинно поверить (без тени сомнения) что ты можешь не пить, и ты не будешь пить. Только истинно верить что-то не дает. А что конкретно - тут надо копаться в себе и разбираться, опять все усложняя. А все может быть так просто, что можно очень долго смеяться, когда вдруг придёт осознание простого.

Еще я заметил одну особенность - многие бывшие алкоголики оберегают свою тайну, как они бросили пить, как свою святыню, до которой никто не вправе дотронуться, как бы боясь что если они поведают ее, то болезнь снова вернется к ним (мое субъективное мнение). С моей мамой чел. живет, у него были большие проблемы с алкоголем как у меня сейчас. Я ей посоветовал подсыпать ему тетурам. Теперь она уверена что он не пьет уже 7 лет благодаря этому тетураму. Но меня не проведешь. Я прекрасно знаю что можно пить тетурам, и пить алкоголь, при этом краснеть и чувствовать как бешено колотиться сердце - но все равно продолжать пить алкоголь (сам добровольно пил тетурам, лет 25 мне тогда было). Когда я задаю вопрос человеку "Как же ты все таки бросил пить?" - ничего конкретного и вразумительного, никогда я от него не слышал, и мне хочется убить его за это. Но точно знаю, что он особо не парился по этой теме, и не ходил к наркологу, не кодировался (хотя кто знает, все же тайна). В компании пьющих людей он чувствует себя спокойно, не страдает депрессиями, легко и непринужденно отказывается выпить. Только один раз я от него услышал что-то вроде "...и ты найдешь свой путь". Также по моим наблюдениям, в момент когда он завязал с выпивкой, он усердно читал книги об экстрасенсорике, космических энергиях, эзотерике. Поэтому мне и кажется что где-то здесь собака зарыта, и открыл тему "Нетрадиционные методы излечения от алкоголизма".
 
У кого нибудь есть положительный опыт избавления от алкоголя, постепенным, контролируемым снижением дозы?
Я так курить полгода назад бросил. Постепенно дошел до 1 сигареты вечером, потом до 1 в 2 дня, а в один момент обнаружил что уже и не хочется курить, нет тяги. Может и здесь прокатит?

Ты попробуй, если получится- решишь все свои проблемы.

Что касается нетрадиционных методов. Их есть у нас.
Если отбросить потустороннюю шелуху, психосоматический бред и мучительные поиски истины, то, вкратце, мой метод состоит в следующем- Избавление от алкоголизма - алкоголем.
Как в пословице: "Клин клином вышибают"
 
Этот же совет можно наверное и применить к употреблению алкоголя. По крайней мере попробовать ничто не мешает. Раз попробовал одно - не помогло, другое - не помогло, и т.д. Труд не пропадает даром - если постоянно долбить подсознание своими действиями на уничтожение зависимости, то зависимости это должно надоесть, и она уйдет.
а попробуй,будешь первым,кому такой метод помог в случае с алкоголем, и будет тебе респект и уважуха,я думаю, тут многие так экспериментировали и я в том числе,результат-запой покруче былых,и про труд:ты что трудом то называешь,пить не бутылку,а шкалик? видела я тут саморазводы,но ты всех переплюнул 😐
 
Есть ли у кого нибудь здесь присутствующих положительный опыт (ну или просто опыт) избавления от болезни Алкоголизм, при помощи нетрадиционных методов и практик - экстрасенсорики, всяких там камушков, гомеопатии, заговоров, фэнь-шуев, и прочее?
Есть! Я! У меня! 💪 Меня два года назад один близкий друг в "аське" так обложил феншуями, что я до НД практически не добежала, а долетела. 😁
 
Этот же совет можно наверное и применить к употреблению алкоголя. По крайней мере попробовать ничто не мешает. Раз попробовал одно - не помогло, другое - не помогло, и т.д. Труд не пропадает даром - если постоянно долбить подсознание своими действиями на уничтожение зависимости, то зависимости это должно надоесть, и она уйдет.
И не надейся: первым таки уйдёт сознание. 😄
 
а попробуй,будешь первым,кому такой метод помог в случае с алкоголем, и будет тебе респект и уважуха,я думаю, тут многие так экспериментировали и я в том числе,результат-запой покруче былых,и про труд:ты что трудом то называешь,пить не бутылку,а шкалик? видела я тут саморазводы,но ты всех переплюнул 😐

Точно не знаю что такое шкалик, но наверное это мера.

Труд уже начинается тогда, когда я думаю о своем способе как бросить пить. Как ни крути, а все таки это умственный труд. Сейчас в 23:30 начнется мой алкогольный файв-о-клок, и я буду сдерживать себя, чтобы не выпить больше прописанной себе дозы - труд. Также трудом будет, когда я поднимусь с утра, и буду специально заставлять себя вспоминать последний запой, чтобы подольше держать в памяти как плохо было мне. Сейчас когда я пишу здесь - тоже тружусь, потому что я параллельно пытаюсь понять почему "...тут многие так экспериментировали и я в том числе,результат-запой покруче былых.."? Хотелось бы получить объяснение, и как то теоретизировать, почему так?
 
Труд уже начинается тогда, когда я думаю о своем способе как бросить пить. Как ни крути, а все таки это умственный труд. Сейчас в 23:30 начнется мой алкогольный файв-о-клок, и я буду сдерживать себя, чтобы не выпить больше прописанной себе дозы - труд.

Как представила себе... жуть какая! Нее, ты не ищешь легких путей - это точно. ты просто пить продолжаешь, но при этом еще и мазохизмом развлекаешься. 😁
Нет, ничего противозаконного, просто забавляет все это заигрывание с дозами и т.д.
По сути: сидеть и мучаться от острого желания "продолжить банкет", и так из раза в раз, пока не плюнешь и не понесет уже за все разы сразу - это таки жесть.

.... пытаюсь понять почему "...тут многие так экспериментировали и я в том числе,результат-запой покруче былых.."? Хотелось бы получить объяснение, и как то теоретизировать, почему так?

Мил человек, а ты местную матчасть вообще-то читал? Темки прикрепленные в разделе "Если вы ршили прекратить пить", хотя бы для начала? Не нужно себя мучать попытками понять и выпросить пояснения у форумчан. Нужно просто почитать теорию, совсем не много, это куда меньший труд, что выпить только рюмку. когда хочется литру, чесна-чесна. 😄

Понимаешь. ежели ты УЖЕ так пьешь, ка описываешь, то у тебя УЖЕ не только психика (или энергеника и т.д.). но и биоихимия организма подгуляла. Все, напились ужо. Теперь - либо до упора, либо не пить совсем. Что, к слову, совсем не так страшно, как кажется. И поверь, даже КУшники (те, кто там чевой-та в употреблении типа до контролируют), и те советуют: сперва годик трезвым походить, и только потом эксперименты ставить. сможешь ты Ку или не твое это.

И еще, по поводу скрытности успешных бросивших пить. Да никто ничего не скрывает! Это тебе кажется так. Кто умеет пояснить, как он шел к трезвости - тот поясняет, также тем на форуме хватает. Еще варианты получить совсем пошаговую инструкцию - это классические методики типа того же разрекламированного тут у тебя в теме АА. Там все по-шагово. Ни вапрос - могет быть это и есть твое.
Ну, а ответы типа "до самого дойдет", "сам поймешь" и т.д. - они не от скрытности, а от сложностей озвучиванием того, "как оно получилось". Слишком много факторов, в том числе и чисто личных часто складываются в то самое понимание "больше не пью". Кстати, одним из довольно больших факторов в этом деле может просто чтение многих и разных тем на этом форуме, очень помогает 😄
 
Нашел на форуме, где общаются врачи (кто-то плотно подсел на колеса): "...Классический способ лечения физ. и псих. зависимости - очень медленное снижение доз. Что вам мешает уменьшать каждые два-четыре дня дозу на 1/6-1/8 таблетки? Так постепенно и \"слезете\". Ничего страшного. Как правильно тут сказали - важно найти гармонию в самом себе и не придавать слишком большого значения этим вещам..."

Этот же совет можно наверное и применить к употреблению алкоголя.

Дозы уменьшают, чтобы не словить жесткий синдром отмены.
У меня была медикаментозная зависимость(колола в/в). Слезла понижением дозы и заменив препарат на таблетки, т.к. когда видела шприц меня аж трясти начинало от желания и было не реально ввести половину дозы.
Вспоминаю с ужасом. Выкоробкалась только благодаря сильному желанию завязать. Тяга накрывала еще долго только при упоминани названия препарата.
Больше года назад прекратила пить. Стаж алкоголика 17 лет, запои. Считаю, что понижать дозы алкоголя не имеет смысла, разве что на выходе из запоя.
У меня есть возможность сравнить эти состояния. Отказ от алкоголя не настолько мучителен, как отказ от наркотических веществ. Все вполне терпимо. Остальное дело времени и работы над собой.
 
Точно не знаю что такое шкалик, но наверное это мера.
Шкалик Толковый словарь Даля
шкальчик м - кабачная мера вина, осьмушка, косушка – русская мера объема жидкости, равная половине чарки или 0,06 л
| Стаканчик со светильнею, налитый салом, для праздничного освещенья; а глиняная латка зовется плошкою
Шкальный, -личный, -ликовый, ко шкалику относящ
***
Толковый словарь русского языка Ушакова
Шкалик ШКА'ЛИК, а, м. [от нем. Schale] (устар.).
1. Мера вина (водки), равная 1/100 ведра. || Стакан водки такой меры (устар.).
***
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%...%BB%D0%B8%D0%BA
Шка́лик (нем. schale — чашка) (мерзавчик) — старинная русская единица измерения объёма жидкости, а также сосуд такого объёма. Применялась преимущественно для измерения количества вина и водки в кабаках. В настоящее время не используется.
1 шкалик = 1/200 ведра = 1/2 чарки = 61,50 миллилитра
____________________________________
Николай Некрасов © Генерал Топтыгин
"Посади нас, паренек,
Веселей поедем!"
- " Что ты ? с мишкой ?" - "Ничего!
Он у нас смиренный,
Лишний шкалик за него
Поднесу, почтенный!"
 
Автор, мой вам совет - пейте. Пусть через уши переливается, назад лезет, а вы пейте всем врагам на зло.
Пока вопросов и ужаса от "как же это я без спиртного" и "можно ли дозу понижать" не останется.
Не допились вы еще, видать, раз они еще остались.
 
Сейчас когда я пишу здесь - тоже тружусь, потому что я параллельно пытаюсь понять почему "...тут многие так экспериментировали и я в том числе,результат-запой покруче былых.."? Хотелось бы получить объяснение, и как то теоретизировать, почему так?
ты определись как-то,ты трудишься,чтобы пить бросить или разобраться,почему со временем начинаешь пить больше,если второе,то завязывать не стоит,сорвёшь эксперимент,а,если первое,возникает вопрос,а на фиг оно тебе нужно,какая разница почему так,есть факт,что алкоголь мешает жить,а всё остальное мишура
<
 
Ну а все таки, если подумать, то постепенное снижение дозы, может избавить от зависимости к препарату навсегда, то бишь алкоголя (здесь не имеется ввиду КУ). Ты постепенно снижаешь дозу, до ничтожно малой, гомеопатической. Зависимость обижается на тебя за это, видит что ты ее не хочешь кормить, и в один момент просто по английски уходит, и ты даже не замечаешь как она ушла. Плюс к этому можно добавить себе практики по энергетической подпитке - например обнять дуб (очень заряжает), поставить в комнате пирамидку шунгита (заказал уже), подняться на вершину горы, попить святой воды. Это придаст жизненные силы, зарядит тело как подсевший аккумулятор, чтобы можно было легко справиться с зависимостью. Ведь зависимость наверное любит истощенное энергетикой тело, а заряженное она пугается.

Плюс вера. Люди верят в Бога и он им помогает. Бога может и не быть на самом деле, но если человек в него истинно верит, то Бог для него обязательно будет по настоящему. Я могу проводить каждодневный ритуал по захоронению не допитой бутылки, и верить что это поможет - и это поможет, не взирая ни на какие научные догмы, какими орудуют врачи. Но посты конечно читаю, на ус мотаю, интересно.
 
Я, помнится, перед телевизором для прикола водку заряжал, вместе с тёщей и женой: они- воду, кремА, а я пузырь поставлю, дескать: "полезная водка будет, энергетическая"! Ну, это когда Алан Чумак население на халяву оздоровлял, помните? И потом от души "заряжался" по вечерам дармовой энергией. Дозаряжался.
***
Можно ещё попробовать, если шунгита туда насыпать, св.воды добавить, и пить малыми терапевтическими дозами, как лекарство, но часто-часто... "Алкоголь, принимаемый малыми дозами, не только вреден, но и полезен, особенно - в больших количествах" © Да вот что-то уже не хочется ни водки, ни опытов на себе.
"Гранаты", что ли, "не той системы"?!.. © 😲
***
А может, "это возрастное"?
А может, "вредно мне спиртное?!" ©
_________________________________________________
например обнять дуб (очень заряжает)
Пособие для алкоголика-срывника: "Обними себя сам".
***
И попроси сменить ник на Hellrake, поближе к теме.
 
Коллега: "Я, помнится, перед телевизором для прикола водку заряжал, вместе с тёщей и женой: они- воду, кремА, а я пузырь поставлю, дескать: "полезная водка будет, энергетическая"! Ну, это когда Алан Чумак население на халяву оздоровлял, помните? И потом от души "заряжался" по вечерам дармовой энергией. Дозаряжался."

Помним. Повод выпить.


"Можно ещё попробовать, если шунгита туда насыпать, св.воды добавить, и пить малыми терапевтическими дозами, как лекарство, но часто-часто... "Алкоголь, принимаемый малыми дозами, не только вреден, но и полезен, особенно - в больших количествах" © Да вот что-то уже не хочется ни водки, ни опытов на себе."

Еще один повод выпить.

"И попроси сменить ник на Hellrake, поближе к теме."

Хорошее чувство юмора. Адские грабли на которые всегда приходится наступать. Но пускай уже Hellrazor остается. Это просто первое что в голову пришло. У 2Pac есть песня Hellrazor.
 
Плюс к этому можно добавить себе практики по энергетической подпитке - например обнять дуб (очень заряжает), поставить в комнате пирамидку шунгита (заказал уже), подняться на вершину горы, попить святой воды.
😁 не, ты не Hellrake, ты Hellclown
 
Что за бред? Какая разница и какая воля нужна, кодировка любой другой костыль, не важно. Важно понять здесь и сейчас, что это происходит с тобой, а не с кем то другим. Сам тянешь тяни, не тянешь обратись к помощи. Ни какой силы воли не хватит, заставить делать человека действия против его собственной воли.
Сильно сказано, здорово даже. Действительно какая еще сила воли против собственной воли.....
А вот мне информация помогает, я здесь ее черпаю на форуме. очень понравилась лекция о вреде алко.
И хотя я с 6 декабря не пью, но оч рада даже этому маленькому шагу.
 
А семья это такое дело, когда нужно жить бок о бок с одним человеком, и прислушиваться к его мнениям и советам
Маленькая поправка - с ЛЮБИМЫМ человеком...

а так как я человек своенравный и свободолюбивый, не люблю когда меня "пилят", то мне сложно себя представить в качестве семьянина).
Странное представление о семейной жизни...
 
Назад
Сверху Снизу