Нетерпимость

Ellen

🏎️
Не пьет 4 года 11 месяцев 15 дней
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
4,619
Пол
женский
Доброго времени суток, уважаемый Стец!

Нетерпимость у меня прямо бич.
Я не выношу долго ждать, долго работать, долго трудности, долго когда всё - это конец света (

И если раньше всё же досидел уроки в школе, то в институте уже можно иногда подзабить, а сейчас так можно и не ждать, а начинать уже истерить сразу, чтобы всё сделали срочно и как хочу, должность руководящая и семья меня любит - поэтому всё это поощрялось годами.

Но в посл.время нетерпение у меня уже на физическом уровне, у меня начинается психоз -- срочно дайте всё или верните как есть, а иначе я задохнусь вообще, дичайшая паника.

Тут прям и не знаешь с чего подступиться, вроде понимаю, а когда ситуация -- то голова как бы не работает вообще, что делать, подскажите?
 
Да. понимаю.. сам такой.. :-D особенно, если приходится стоять. Колени болят, сесть некуда, а визави не понимает: "куда вы торопитесь? какой вы нетерпеливый!", превращая банальную ортопедию в психиатрию. :smile:
Я стараюсь учитывать, что главное для меня - это не заводится. Т.е. если ожидание неизбежно, значит, нужно просто принимать его как есть, считать, что я сижу в тюрьме (говорили же, не зарекайся =) ) или решить, насколько мне сейчас это необходимо. Если я могу отказаться или сделать это как-то по другому, например, по интернету, то принять решение. Но, если принял, тогда или терпеть или не расстраиваться, что не получилось сразу.
А так, вообще, конечно, очень, очень-очень хочется научится быть терпеливым древним китайцем, который сидит в позе лотоса (или как они там сидят?) и созерцает мир, ожидая чудес и радуясь, когда они случаются. Ну, вот, как Йода из звездный войн - ходит в мешке на голову, живет в болоте.. все хорошо у человека (хотя он же не человек?) :-D
 
Назад
Сверху Снизу