Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Придется переломаться.
Пока ломает - неважнецки перестаётся, всегда есть лазейка "подлечиться". Но достаточно допиться до реального нежелания пить, когда трезвость сама по себе становится более привлекательной, как вопрос ломки снимается с повестки и начинает трезветься легко и с удовольствием.
 
Привет, придется ломаться, другого выхода нет. Теорию из раздела природы происхождения алкоголизма или в более обширном смысле?
теорию, в смысле, темы с пометкой Важно, здесь на форуме.
Но можно потом и глубже копать, как появится потребность.
У меня проблемы с памятью сейчас, так я читаю сейчас на воздействие алкоголя на мозг и охреневаю. А раньше почему то мимо пролетало. Думала, что это меня не коснется.
 
Пока ломает - неважнецки перестаётся, всегда есть лазейка "подлечиться". Но достаточно допиться до реального нежелания пить, когда трезвость сама по себе становится более привлекательной, как вопрос ломки снимается с повестки и начинает трезветься легко и с удовольствием.
я прекрасно помню, что ты умеешь приплести всякие теории ко своему перманентному срыву.
Переломаться можно и нужно, т.к.можно и не получить нежелание не пить.
Есть такое слово надо, а то сдохнешь, или развод, или с работы попрут. Ну а уже после этого может прийти озарение.
 
теорию, в смысле, темы с пометкой Важно, здесь на форуме.
Но можно потом и глубже копать, как появится потребность.
У меня проблемы с памятью сейчас, так я читаю сейчас на воздействие алкоголя на мозг и охреневаю. А раньше почему то мимо пролетало. Думала, что это меня не коснется.
Спасибо, уже частично прочла Стеценко, очень доступно и достоверно, прям моя жизнь описывается настоящая. Сдаваться не намерена, потому что тоже наблюдаются провалы в памяти, мало стала читать и самообразовываться, иногда косноязычие, перепады настроения и нерегулярная половая жизнь, депрессия...
 
Последнее редактирование:
Пока ломает - неважнецки перестаётся, всегда есть лазейка "подлечиться". Но достаточно допиться до реального нежелания пить, когда трезвость сама по себе становится более привлекательной, как вопрос ломки снимается с повестки и начинает трезветься легко и с удовольствием.
Пока предостаточно мыслей о выпивке, хотя, казалось, что сложного не пойти и не приобрести это зелье, просто купить воды, сок, лимонад, или вообще пока обходить стороной отделы с алкоголем. В общем, привожу себя в порядок, в планах сводить ребенка на школьную елку, а вечером во всеоружии выйти на работу, у меня,вечерняя занятость и не каждый день.
 
Спасибо, уже частично прочла Стеценко, очень доступно и достоверно, прям моя жизнь описывается настоящая. Сдаваться не намерена, потому что тоже наблюдаются провалы в памяти, мало стала читать и самообразовываться, иногда косноязычие, перепады настроения и нерегулярная половая жизнь, депрессия...
Да. Со временем вообще ничего не интересно, кроме алкоголя.
Интересно, что я раньше слышала, что нейроны гибнут при употреблении. Нисколько не остановило. Теперь, когда уже реально трудности на работе, т.к. не можешь усвоить новый материал или вспомнить через два дня с большим трудом усвоенный, припекло и реально жалко свои мозги. Когда жареный петух в попу не клюнет, тогда и не дойдет.
Ну да, как бы тоже дно. Уже не можешь употреблять)) как Рено тут глаголил.
 
Пока предостаточно мыслей о выпивке, хотя, казалось, что сложного не пойти и не приобрести это зелье, просто купить воды, сок, лимонад, или вообще пока обходить стороной отделы с алкоголем. В общем, привожу себя в порядок, в планах сводить ребенка на школьную елку, а вечером во всеоружии выйти на работу, у меня,вечерняя занятость и не каждый день.
Еще есть интересный феномен - общаясь с трезвеющими алкоголиками, становится легче. В этом плане очень хорош форум и могут помочь группы анонимных алкоголиков. Лично мой опыт - если держаться на зубах, начинаешь пить любимый напиток беззубым ртом. Образно.
 
Еще есть интересный феномен - общаясь с трезвеющими алкоголиками, становится легче. В этом плане очень хорош форум и могут помочь группы анонимных алкоголиков. Лично мой опыт - если держаться на зубах, начинаешь пить любимый напиток беззубым ртом. Образно.
Верно, феномен присутствует, вернее возникает здоровая зависимость от форума, не отбирающая здоровье и в чем-то поднимающая настроение укрепляющая настрой в целом. Хочется заходить и читать, что тебе ответили, как поддержали, что порекомендовали. Всем спасибо за отклик.
 
Взяла намеренно зеркало и села напротив света, мешки конкретного алкофаната, сизый нос, красные глаза. Очки и макияж спасают до поры до времени. Посмотреть на себя об'ективно, тоже хороший стимул бросить пить!
 
Это-то и страшит, вдруг опять погрязну в этой бездне, опущусь на социальное дно...
Значит нужно будет снова подыматься.
С первого раза вообще мало у кого получается.
Я думаю, вообще ни у кого.))
 
Это далеко не такой простой путь. Мне понравилась цитата то ли Ирины, то ли Натальи- никто кроме другого алкоголика не поймет, как иногда неделя может тянутся всю жизнь)))
 
Это-то и страшит, вдруг опять погрязну в этой бездне, опущусь на социальное дно...

Стакан пересилит любой страх.
Если только боятся то и погрязнешь и опустишься.
Вопрос времени.

Как в детстве, подойди, сделай шаг и открой дверь в свой шкаф со страхами.
мы не сможем за тебя этот шаг сделать.
 
Значит нужно будет снова подыматься.
С первого раза вообще мало у кого получается.
Я думаю, вообще ни у кого.))
Этот раз далеко не первый, отсюда и неуверенность в своих силах. Только закусить губу, хлопать себя по щеках, не знаю, стегать себя ремнем, дабы выбить из себя дурь!
 
Этот раз далеко не первый, отсюда и неуверенность в своих силах. Только закусить губу, хлопать себя по щеках, не знаю, стегать себя ремнем, дабы выбить из себя дурь!

Ну мне кажется более правильным сначала сесть и успокоиться. Накручивать себя прошлыми событиями бесполезно. Исправить их нельзя, можно только недопустить повторения. Я знаю, что это избитые истины, но их все равно надо проговаривать.
 
Ну мне кажется более правильным сначала сесть и успокоиться. Накручивать себя прошлыми событиями бесполезно. Исправить их нельзя, можно только недопустить повторения. Я знаю, что это избитые истины, но их все равно надо проговаривать.
Ребят, спасибо, вы действительно придаете силы и уверенность. Чувствую, что предприняла правильный шаг пересилив себя и прийдя на форум.
 
Самое главное начать что то делать. Просто мучаться тем, что пьешь- это мазохизм. Понятно что сразу не выйдет, но идти к этому все равно надо.
 
Взяла намеренно зеркало и села напротив света, мешки конкретного алкофаната, сизый нос, красные глаза.
Фотку сизого носа на обозрение.
Вообще то я тебе насчет сизого носа не верю. Для этого надо долго трудиться )
 
Начали трогать различные обстоятельства по ТВ, нет-нет да накатит слеза, читаю печальные статьи в инете, возникает та же реакция)) Что это?Жалость к себе, что не могу припить или начинаю возвращаться к нормальным человеческим эмоциям?
 
Назад
Сверху Снизу