Нет сил и желания продолжать этот алкогольный психоз!

Ну ты совсем милая запуталась. Просто можно быть дебилом, бедным и больным, но при этом не пить, поправлять свое здоровье, вести ЗОЖ. А вот грамотному и образованному сложнее, ибо ему важнее всего реализоваться, что в общем-то прямая дорога к употребу, ибо выпил и уже через сто грамм ты реализовался. Быстрее дороги нет, а самое главное она бесконечна, но только в том случае, если употребляешь, а иначе баста.
Ну видишь, милый, ты сам ответил на вопрос, почему я погрузилась в бездну зеленого змия%)
 
Например, проводить вечера в поисках доказательств теоремы Пуанкаре или обсуждении влияния португальских абстракционистов на творчество позднего Уорхолла? Разумеется, подобный досуг вставляет гораздо сильнее ежевечернего пузыря вискаря.
Я сюда пришла не состязаться в остроумии, как известно, а тебе 5+ за эрудицию и удачи на поприще отказа от каких бы то ни было пузырей:drinking:
 
Представляются на Ютубе как бывшие алкоголики))
В общем, намерена раз и навсегда решить для себя этот вопрос. Если не сейчас, то никогда.
Круто, сказок начиталась или американских боевиков с пупергероями пересмотрела. ))) Ты лошадок то не гони, пить понятно не стоит продолжать, но к этой проблеме надо бы посерьезнее относиться.
С кандочка то не получиться, это проблема тебя серьезно напрягает, значит она и требует серьезного подхода. Шапками закидать не получиться.
 
К сожалению алкоголизм не выбирает себе подходящий социум, это твоя иллюзия, что образованные и эффектные имеют иммунитет, нет есть такое понятие и к тому же произведение "горе от ума", чем больше знаем тем больше страдаем, у меня три образования ну я и бухал за троих., так что добро пожаловать, счетчик вижу молодец, теперь дело за малым не обнулять его и все это так просто не брать, не открывать, не наливать и в рот не пускать ну и не глотать, смотри сколько действий если выбить любое то и процесса не будет, так, что когда говорят, "не пойму как произошло", это все пустой треп. Ладно поживем увидем, давай укрепляй теорию, что бы встретить врага во всеоружии.
 
К сожалению алкоголизм не выбирает себе подходящий социум, это твоя иллюзия, что образованные и эффектные имеют иммунитет, нет есть такое понятие и к тому же произведение "горе от ума", чем больше знаем тем больше страдаем, у меня три образования ну я и бухал за троих., так что добро пожаловать, счетчик вижу молодец, теперь дело за малым не обнулять его и все это так просто не брать, не открывать, не наливать и в рот не пускать ну и не глотать, смотри сколько действий если выбить любое то и процесса не будет, так, что когда говорят, "не пойму как произошло", это все пустой треп. Ладно поживем увидем, давай укрепляй теорию, что бы встретить врага во всеоружии.
Да и я порядком пила, уж явно не по-женски, столько тупых ситуаций допустила в своей жизни. Говорят, понять и прийти к такому решению, это уже половина успеха! Я так не считаю, важно решить, а еще важнее продержаться. Настрой боевой есть, будем укреплять его с каждым днем! Спасибо, за дельный совет!
 
Самое сложное через большой промежуток времени не забыть по чему ты решил бросать и не подумать, что вдруг произошло чудо и ты излечился от алкоголизма.
 
Говорят, понять и прийти к такому решению, это уже половина успеха! Я так не считаю, важно решить, а еще важнее продержаться. Настрой боевой есть, будем укреплять его с каждым днем! Спасибо, за дельный совет!
Молодец, правильно понимаешь. Понятие проблемы не есть ее решение.
В этом вопросе две составляющие: физиологическая и психическая. причем часто мы сами не понимаем где одна перетекает в другую. Поэтому я ранее тебе написал. Желание принять алко может происходить по разным причинам: удача или поражение, любовь или ненависть, преданность - предательство.
Все это вызывает однозначные реакции организма как со стороны психики, так и со стороны физиологии, снять дискомфорт если это не согласуется с с твоими базовыми жизненными установками.Каким образом? Алко конечно, самый доступный и простой способ.
Какой выход? Не знаю, поменять свои приоритеты?
 
Какой выход? Не знаю, поменять свои приоритеты?
Однозначно, менять! И занять себя настолько, чтобы мысли даже не проскакивало употребить, затем, когда желание выпить сбавит свои обороты, и не будет являться приоритетным, когда перестанет разум без конца занимать идея пригубить, тогда наверно и наступит умиротворение и удовлетворение собой и своим течением жизни. Пока мне сложно судить, как все это будет проходить, главное сейчас, чтобы эти думы перешли из разряда доминантных.
 
Однозначно, менять! И занять себя настолько, чтобы мысли даже не проскакивало употребить,
хочу тебя предупредить, я сам наступил на эти грабли когда работал без сна и отдыха. )))
Это не работает, я только загонялся и через 2 -3 месяца опять бухал. мои трудовые подвиги никому были не нужны, даже мне как я сейчас понимаю.
Полюби себя - без ущемления близких, будешь нужна себе и любимые подтянуться.
а вообще эта болезнь нам дана что пересмотреть свое отношение к жизни и к миру.
 
Бросить пить перед новым годом меньше чем за неделю, уважаю, поступок, значит и правда наболело, держись и мы поддержим
у Афигли сегодня 9 лет как бросил))
 
Автору темы привет.
Изучай теорию. И да, с кондачка не решишь. Придется переломаться.
 
хочу тебя предупредить, я сам наступил на эти грабли когда работал без сна и отдыха. )))
Это не работает, я только загонялся и через 2 -3 месяца опять бухал. мои трудовые подвиги никому были не нужны, даже мне как я сейчас понимаю.
Полюби себя - без ущемления близких, будешь нужна себе и любимые подтянуться.
а вообще эта болезнь нам дана что пересмотреть свое отношение к жизни и к миру.
Пересматривать придется однозначно отношение в первую очередь к себе, пьянство это отсутствие уважения к себе, получается нелюбимой, а также ощущения самолюбия.А поработать с этой целью не будет лишним.
 
Автору темы привет.
Изучай теорию. И да, с кондачка не решишь. Придется переломаться.
Привет, придется ломаться, другого выхода нет. Теорию из раздела природы происхождения алкоголизма или в более обширном смысле?
 
@Баста, а что за мультики видела / голоса слышала / бредок несла / кого прикосновения испытывала, если уже психоз?
До посещения белой горячки, слава Богу, не допилась, а психоз имеет место быть, потому что нет силы воли отказаться от того г..на!
 
Лучше начинать со Стеценко "Как не пить". Коротко, по делу, автор тут присутствует. Книга хорошо объясняет основные моменты.
 
Бросить пить перед новым годом меньше чем за неделю, уважаю, поступок, значит и правда наболело, держись и мы поддержим

Поступок правильный, но будет злой на всех и раздраженной.

По теме, муж не должен потворствовать твоему пьянству и давать деньги на выпивку. Это все только усугубляет.
 
Лучше начинать со Стеценко "Как не пить". Коротко, по делу, автор тут присутствует. Книга хорошо объясняет основные моменты.
Прочла на сон грядущий😊 Вижу, что на твоем счетчике месяц, как он проходит?
 
Поступок правильный, но будет злой на всех и раздраженной.

По теме, муж не должен потворствовать твоему пьянству и давать деньги на выпивку. Это все только усугубляет.
Теоретически-то понятно, что не должен, но на практике выходило иначе.
 
Говорят, понять и прийти к такому решению, это уже половина успеха! Я так не считаю, важно решить, а еще важнее продержаться. Настрой боевой есть, будем укреплять его с каждым днем!!
Тут не помериешь где половина, но точно то, что без принятия проблемы ничего сделано не будет.
Настрой нужен не боевой, а скорее деловой - спокойствие и информированность. Это марафон.
Привет, придется ломаться, другого выхода нет. Теорию из раздела природы происхождения алкоголизма или в более обширном смысле?
Ломаться не надо как раз. Надо образовываться. Начинать с чтения тут, на форуме тем тех, кто успешно идёт по этому пути. Меня в самом начале именно это зацепило и дало уверенность. Параллельно читать литературу, первым делом Стеценко и Карр. Это две обязательно.
И писать тут. Желательно не тусоваться (многих девушек на это сносит - тусоваться тут и продолжать бухать), и не пережевывать алкогольные переживания, а писать что ты делаешь для своей трезвости.
До посещения белой горячки, слава Богу, не допилась, а психоз имеет место быть, потому что нет силы воли отказаться от того г..на!
Это не психоз.
Если серьезно решила, то не спеши, осваивайся тут. Лучше места нет.

ПС. Если кто-то где-то (в ютубе или еще где) обещает легких решений (волшебную таблетку) - выключай нафиг, не трать время.
Это не легко. Но и не тяжело, в том смысле, что надо переламывать себя и насиловать.
Это, скажем так, трудно, как любая работа. А это именно работа по изменению себя. Не борьбы с алкоголизмом в себе, а в полном изменении своих приоритетов, жизненных установок.
Та, которая ты есть сейчас - бухает. Если её не изменить - то как ожидать, что она перестанет бухать? Будешь только терпеть, а это заведомое поражение. Если хочешь успеха на этом пути - настраивайся именно на это. Оно, кстати, весьма интересно.
 
Назад
Сверху Снизу