Нет иного рая

Причина срыва в том, что за все время не удалось сменить мышление, дабы в сознании и подсознании, на всех уровнях были прописаны убеждения – алкоголь не нужен никогда и нисколько, алкоголь ничего не дает, а только отнимает и обманывает.
Я бы не стал утверждать так категорично по поводу "за всё время".
На каком-то этапе всё так и было.
А вот то, что уровень критичности в какой-то момент снизился - это причина.
 
Поэтому мне кажется, что на форуме я буду сидеть до глубокой старости :girl_in_dreams:@Ashed, бесконечной трезвости тебе)
Спасибо)

Форум - это сообщество. Вопрос только в том, как его использовать.
Как по мне, есть некоторые опасности:
- когда не пьешь достаточно долго, писать становится не о чём; год - два - три, ничего не меняется;
- в итоге начинаешь тереться в разных темах "обо всём", влезаешь в длинные треды и ругань, пользы это не приносит;
- как результат, опасный момент можно просто упустить, как у меня и получилось.
 
Удачи! Я считаю, что трезвость дал мне Бог. Он же поддерживает меня на этом пути. Многим такой подход не нравится, поэтому особо не распространяюсь, но это реально работает.
Ничего против такого подхода иметь не могу. Но согласен, что это прям личное.
 
Спасибо)

Форум - это сообщество. Вопрос только в том, как его использовать.
Как по мне, есть некоторые опасности:
- когда не пьешь достаточно долго, писать становится не о чём; год - два - три, ничего не меняется;
- в итоге начинаешь тереться в разных темах "обо всём", влезаешь в длинные треды и ругань, пользы это не приносит;
- как результат, опасный момент можно просто упустить, как у меня и получилось.
На больших сроках трезвости надо заходить на форум по плану, например, раз в неделю на 1 час и помогать новичкам. Общение в темах обо всем – это пустая трата времени.
 
Важно, ой как важно, дружище.
Ты сам себе показал (доказал) что МОЖЕШЬ.
Ты можешь "не пить 5 лет" - это просто сильно. (У меня, к примеру было только 2года (но вроде хватило осознать что "могу не выпасть из окна и просто жить".
5 лет трезвости -
-это уже с тобой, это твоё, и это уже никто никогда не отнимет.
Это твой фундамент при дальнейшем строительстве "дома трезвости".
Всё остальное - нюансы (что делать, как жить, как себя вести, с кем общаться и пр) и у каждого нюансы свои.
Не заморачивайся сильно.
Что делать ты знаешь. Зачем это всё делать ты знаешь. Почему всё так происходит ты знаешь.
Парень ты умный.
ОтписАл всё честно.
Всё будет хорошо.
Удачи.
Будем стараться.
Спасибо.
 
Огромное тебе спасибо за то ,что пришёл к и рассказал всё как было. Поддержка тебе огромная🤝
В этом смысл, написать всё как есть.
Как только это утрачивается, всё идёт не так.
 
Насчёт трезвости после срыва и хорошего срока - я думаю, тут беда в иллюзии "я все знаю" и опыте. В АА при срыве начинается все заново и удваиваются усилия. Если я слетел, значит что-то не то сделал и прошлый опыт привёл к этому. А значит нужно что-то иначе делать. Но есть хорошие примеры, когда народ слетал, проводил работу над ошибками и возвращался назад. В т.ч. и на форуме.
Это звучит разумно, так как "если идёшь одной и той же дорогой - то почему удивляешься, что пришёл в то же самое место?"

Ну и лучики поддержки, вылей в унитаз и мёдчайлимон!
Выливать нечего) Запасов не успел накопить.
 
Готовлюсь к новой рабочей неделе и к командировке. Должно быть интересно.
Прошлая неделя была очень стрессовая, прямо с самого первого дня - все эти вот офисные штучки в полной красе: кто как кого подсидел (и меня в том числе), кто кому как подгадил (и мне в том числе) и т.д.
Много гонял на эту тему, но мысли жахнуть не возникало (хотя стресс был достаточно сильный).

На горизонте маячит 1 месяц.
 
но мысли жахнуть не возникало (хотя стресс был достаточно сильный).
Поимев достаточное количество срывного опыта, заметил такое, что «мысли жахнуть» возникают только, если в сознании болтается мысль что бухать оооочень нежелательно, но в принципе можно.
Когда точно знаешь, что нельзя, то ничего и не возникает, как бы хреново не было.
 
Назад
Сверху Снизу