Нет иного рая

Такие "собеседования" еще больше меня утверждают, что никуда уходить не нужно. Пустое это.
Поиск работы, это процесс . И непростой. Это поиск интересного проекта, хорошего коллектива, хорошей ЗП и у каждого ещё найдутся критерии
Так что утверждаться в мысли что надо сидеть где сидишь потому что вокруг одни тупорылые наниматели, ну так себе идея. Неприятный опыт, согласен. Но по итогу оно того будет стоить

Готовлю твою любимую «бомбу» с заявлением об уходе, только наращу ещё себе цену, реализовав сложный функционал дополнительно.
И буду махать ручкой. Заодно подумаю какие условия выдвинуть чтобы остаться, если к тому моменту хорошего оффера не будет.
Бизнес есть бизнес.
 
Поиск работы, это процесс . И непростой. Это поиск интересного проекта, хорошего коллектива, хорошей ЗП и у каждого ещё найдутся критерии
У меня сейчас есть еще один критерий: соотношение "Работа-жизнь", тот самый work-life-balance.
Нынешнее место позволяет его выкрутить в правую сторону. Пешком на работу. Ребенка в бассейн. Уход домой до 5 вечера. Гибкий график.
Изменение места работы - это 99.9 переезд, а я не готов. Возможно, удалёнка, но опять непонятно зачем)

Готовлю твою любимую «бомбу» с заявлением об уходе, только наращу ещё себе цену, реализовав сложный функционал дополнительно.
Хорошая "бомба", дала понимание некоторых вещей но только и я на месте не стою.
Например, я принял решение не брать джунов ни под каким соусом. Максимум - временный договор. И то, если сильно захотят.

И буду махать ручкой. Заодно подумаю какие условия выдвинуть чтобы остаться, если к тому моменту хорошего оффера не будет.
Всё разумно, спору нет.

Бизнес есть бизнес.
Очень плохая фраза.
У нас когда народ сокращали, её и говорили.
Очень было людям обидно, всю жизнь проработать и получить в конце пендель под зад.
Реально желаю уходить раньше и быть ценным сотрудником, чтобы до такого не доводить((
 
Скажу больше.
Я прохожу собеседования под левым именем и левым резюме.
Левая почта, левый телефон.
Только навыки мои.
Мне это надо для понимания, "а не много-ли я хочу?" и того, как это сейчас происходит на рынке.
 
Очень плохая фраза.
У нас когда народ сокращали, её и говорили.
Ну а что ещё сказать. Работа это не дружба и не семья. Хотя тут с людьми общаешься. Иногда лучше без семьи даже...)
Очень было людям обидно, всю жизнь проработать и получить в конце пендель под зад.
Понимаю. Распался Советский Союз. Мне иногда до сих пор обидно что спокойная реальность осталась там. В прошлом. Хотя теперь и свободная притягивающая Европа тоже там же(
Например, я принял решение не брать джунов ни под каким соусом. Максимум - временный договор. И то, если сильно захотят.
Что тебе джуны такого сделали)))
соотношение "Работа-жизнь", тот самый work-life-balance.
Нынешнее место позволяет его выкрутить в правую сторону. Пешком на работу. Ребенка в бассейн. Уход домой до 5 вечера. Гибкий график.
Это и меня останавливает. Сам себе хозяин. Могу что хочу делать.
Как вариант стрельнул бы стартап мой, можно и потерпеть, попутной здесь себе выбив повышение.
Если найти подработку чтоб денег больше, то окажется опять нехватка времени...
 
Что тебе джуны такого сделали)))
У нас разные цели - ничего более.

У меня цель вырастить работника, чтобы он приносил пользу как можно дольше.
У джуна цель получить заветную запись в трудовую + чуток опыта разработки.

Сейчас, после всех этих "перепитий" зп всем подняли до уровня рынка, +-.
Так что аргумент "вы херово платите" уже не совсем аргумент.
А за эти бабки можно нанять людей с опытом, которых учить не нужно.
 
Очевидное правильное решение)
Это как с машинами.
До 14 года были выкрутасы с допами и проч.
В 15 году при заходе в салон на тебя бросалась ватага почти безработных манагеров, падала в ножки "хозяяяин, только купи".
Сейчас вновь "+200к просто так - иначе даже говорить не станем".

Ждем-с... Глядишь, созреете.
 
Например, я принял решение не брать джунов ни под каким соусом.

У меня цель вырастить работника, чтобы он приносил пользу как можно дольше.

А за эти бабки можно нанять людей с опытом, которых учить не нужно.

Изменение места работы - это 99.9 переезд

Либо я не понимаю, либо какой то разброд
 
по теме топика - вот мой новый проект. вчера поднял вопрос о целесообразности использования специфичного софта. почему? а потому что он жопный, вроде неплохой, но что-то под него писать это боль, потому что он "не самый популярный" и всякие доки и примеры - тот еще головняк. а плагины от разработчиков в стиле "это не подходит к бесплатной версии" "а исходный код плагина только для платных подписчиков" и все такое.

тереть сегодня будем с лидом и директором. я уже принял решение, что либо мне нужно много времени на прокачку, либо я пошел, мне вопли в стиле "где результат?" нафик не нужны. учитывая что бумажного договора еще не подписано, невелика потеря. ну не считая, что опять собесы и прочее.

софтину выбирал дирик. кстате.
 
Сейчас вновь "+200к просто так - иначе даже говорить не станем".
Бял. Надо менять место пока такой рынок. А то у меня так сильно меньше +200к(
Либо я не понимаю, либо какой то разброд
Ага. Растить так из джуна же. Опытный Лесли пошлёт и будет по своему опыту и мнению делать
я уже принял решение, что либо мне нужно много времени на прокачку, либо я пошел, мне вопли в стиле "где результат?" нафик не нужны.
Если бы я сразу так относился к работе. Может и меньше нервов и меньше бы спивался. Когда то давно ...
 
Если бы я сразу так относился к работе. Может и меньше нервов и меньше бы спивался. Когда то давно ...
у нас в генах заложено "работа должна быть трудной" и всю жизнь пытаемся из говна и палок что то построить.
 
Бял. Надо менять место пока такой рынок. А то у меня так сильно меньше +200к(
Это было про рынок авто
200к не пердел, как говорится.
Я видел цифры и 400, и 700к


Растить так из джуна же.
Джун свалит через год-полтора, нахер он нужен?
Опытный Лесли пошлёт и будет по своему опыту и мнению делать
Ну пошлёт - найдём другого, делов-то.
Это было сложно сделать когда были копеечные оклады.
Нужно было плясать вокруг них и заглядывать в глазки
Сейчас это не проблема, одного поменять на другого.


Если бы я сразу так относился к работе.
Можно сразу болта забивать ;)
 
Джун свалит через год-полтора, нахер он нужен?
Причём свалит не потому, что плохо платят
Не потому, что плохая команда или неинтересно.
А потому что в зобу загорится «я хочу попробовать что-то ЕЩЁ».
Пробуй, пожалуйста.
Только без этапа обучения у нас ;)
 
Интересный тут видос нашёл.
Основная мысль, что самый большой заработок в возрасте 30…45, дальше он падает.
Постил тут похожую картинку не так давно.
Надо этот момент обдумать.
 
У, это вы еще мало работали с опытными непердунами. Которому вообще пофик все эти обучения и прочее, важны только плюшки. И вполне оказаться может так, что то что ты считаешь плюшками для него пыль нищенская.
 
Основная мысль, что самый большой заработок в возрасте 30…45, дальше он падает.
у меня не так. Когда мне было 30 айтишечка еще даже не начиналась и ЗП была 125 баксов.
 
Кстати, у меня одного ощущение, что Ашед пытается убедить себя что его контора - топчик? Интересно зачем? Если все устраивает - обычно не парятся про прочие галеры, совсем.
 
Мне кажется ему те самые джуны посеяли смуту в устоявшуюся картину мира. И у него тоже горится попробовать «ещё». Или бабки. Но спокойствия он лишен)
 
Назад
Сверху Снизу