Нет иного рая

Отмечусь у себя.
Тематических мыслей особо нет.

Я, наверное, догадываюсь, в чём дело.
Полностью исчезли любые пьяные компании. Одни переехали на работу в другой регион. Другие сидят на карантине, бухают и давно-давно уже не зовут, т.к. знают мой ответ. Третьи... да не осталось особо третьих.
Особо ни с кем не общаюсь. Кто показал себя не с лучшей стороны, кто просто забил и не пишет.

Так что ответ на вопрос: "Окружение формирует сознание или сознание - окружение?" ответ есть. Второе.
А когда то я уверенно мог сказать: «все пьют, так что ж теперь...»
 
Рано я вчера радовался.
Сегодня позвонил мне достаточно авторитетный для меня знакомый, и был с ним интересный диалог.
(он) Вот я вчера пил. И вроде бы выпить вчера было - неправильно, но в результате оказалось, что правильно. И не по факту выпитого, а что не дёргали по работе (... и т.д.).
Также и у тебя. Казалось бы, воздерживаться от алкоголя - правильно. А бывают ситуации, что можно оценить: неправильно. Главное - чтобы не было зависимости.
(я) Зависимость определяется необходимостью контроля. Нужно контролировать объем или частоту употребления - есть зависимость. А нет - значит, нет.
(он) В таком раскладе у меня нет зависимости.


И, я согласен с ним. У него, действительно, таковой нет. Это не значит, что мне надо бежать и бухать.
Я такие мысли стараюсь от себя гнать, но иногда задаётся вопрос: "Зачем - не пить?"
Тут помогает список, составленный во время употреба. Пока помогает.
 
Это как посмотреть))

Тянет побухать?
В явном виде, привычном мне, нет.

Но подобные диалоги - и моя реакция на них мне же не очень понятна.
Вроде уже всё давным-давно понятно, с чего вдруг сомнения?
 
В явном виде, привычном мне, нет.

Но подобные диалоги - и моя реакция на них мне же не очень понятна.
Вроде уже всё давным-давно понятно, с чего вдруг сомнения?

Есть у меня мнение с недавних пор, пришла мне как-то мысль. Что алкогольная зависимость, это как вариант библейских искушений дьяволом
Изощренно, с разных сторон и под разным соусом.
Кто верой слаб, срывается.

Ну а если серьёзно то ищи, что хочешь пофиксить выпивкой, или что утопить в ней.
Упороться же не только цель но и средство

Мне последнее время вот подкатывал с социальной стороны:
Пообщаться весело, по душам поговорить, и все такое
 
Ну а если серьёзно то ищи, что хочешь пофиксить выпивкой, или что утопить в ней.
Упороться же не только цель но и средство
Еще какое!

Мне последнее время вот подкатывал с социальной стороны:
Пообщаться весело, по душам поговорить, и все такое
И у меня так же.
Но только не со стороны "по душам поговорить", а в части "не сидеть дома".
Я не про карантин сейчас даже)
 
Еще какое!


И у меня так же.
Но только не со стороны "по душам поговорить", а в части "не сидеть дома".
Я не про карантин сейчас даже)
Веришь в совпадения?
Только что в Вотсапп «как дела» от старого доброго приятеля. С которым общаемся очень редко и раньше исключительно бухали
Не слышал его пару лет...
 
Веришь в совпадения?
Только что в Вотсапп «как дела» от старого доброго приятеля. С которым общаемся очень редко и раньше исключительно бухали
Не слышал его пару лет...
Так, я со своим знакомым по телефону говорил :-D
 
Так, я со своим знакомым по телефону говорил :-D
И тож коварная ностальгия такая
Ведь в том числе по молодости...
Рисуются воспоминания 2000-х годов начала, когда пили лихо и много и без последствий.
Было весело (редко попадал в жопы, скажем так)...
На такие вот моменты я много раз попадался и начинал пить
 
На такие вот моменты я много раз попадался и начинал пить
Раз уж пошла такая тема. Я тут размышлял вчера.

Выходит, что непьющему человеку почти в любой компании неуютно и неудобно, т.к. по большей части компании все пьющие.
Работа. Родственники. Дальние знакомые. ( И это сейчас не оправдания и не попытки что-то изменить)
И если с кругом общения я могу что-то порешать, не встречаясь с выпивающими, то во всех остальных случаях ты - белая ворона.
Ты тот самый, который "да он же не пьёт..."
И далее надо отшучиваться, оправдываться и т.д.
Не "свой человек", короче.

К этому привыкаешь. Но на это постоянно тратятся силы.
 
Выходит, что непьющему человеку почти в любой компании неуютно и неудобно, т.к. по большей части компании все пьющие.
Ты чиво??
У тебя явно вектор в сторону алко: «все пьют»)))
Полно а) непьющих компаний и людей, и б) если даже пьют, всем пофиг что пьёшь ты
 
У тебя явно вектор в сторону алко: «все пьют»)))
Полно а) непьющих компаний и людей, и б) если даже пьют, всем пофиг что пьёшь ты
Тащемта, да.
Я просто уже давненько не бывал в местах, где пьют. Может, что-то подзабыл.
 
Тащемта, да.
Я просто уже давненько не бывал в местах, где пьют. Может, что-то подзабыл.

когда я снова начал болтаться по кабакам я удивился - пьют мало, пьют не так, как раньше, в массе. люди стали другими, стоило мне протрезветь. и я думаю, что и раньше так было, просто кроме водки я ничего не видел. я не говорю о маргиналах, вестимо и алкашах. в любой тусе есть алкашня, мы повсюду.
 
Засос на жопе

 
Ладно тебе)
Уж очень мне плавать хочется...
Я тебя как раз понимаю
Мне очень в зал хочется
Я говорил про лютый идиотизм в головах

Ладно, откроют. Им лицо терять не хочется, чтобы так вот сразу признать что все это не нужно...
Надеюсь разумеется
 
Назад
Сверху Снизу