Несколько вопросов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Don’t_worry

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 5 дней
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
33
Пол
мужской
Доброй ночи!
32 года.
Пью больше 12 лет, последние 6-7 лет каждый день, в основном пиво 2-4 литра вечером, иногда больше, иногда что-нибудь покрепче. По большей степени пивной ЕУ-шник. Никогда не опохмелялся, утром головная боль, в обед или максимум к вечеру все проходит. Так и жил, вроде ничего не беспокоило, в плане здоровья и психики.
Последнее время начал увеличивать дозу выпитого: или пива больше, или что-нибудь покрепче. В один из дней после очередного вечернего возлияния промучался целый день с дикой головной болью, отсутствием аппетита, тошнотой и тд. Вечером этого же дня решил, несмотря на плохое самочувствие, все же выпить бутылку пива и, выпивая его дома, почувствовал себя очень плохо-страх, головокружение, состояние паники, слабости, ощущения потери сознания, сердцебиение, и тд. Реально ощущение что сейчас будет кирдык. Вызвал скорую: ад 160/100, дали таблетку и уехали. Мучался дня три без сна, слабость, высокий пульс, страхи и тд, потом как-то все нормализовалось и опять пошла старая песня.
Собственно таких кризов было три.
После третьего решил твёрдо завязать. Не пью больше 2.5 месяцев. Абсолютно спокойно нахожусь с людьми которые пьют, тяги к алкоголю практически не испытываю, от слова вообще. Наверное, все еще свежо в памяти это ужасное чувство страха-паники и других отвратительных ощущений. Да и ощущение постоянной трезвости 24/7 просто офигенное. Собственно есть несколько вопросов:
- что со мной могло произойти? Имею ввиду кризис с повышением ад и прочих ощущений? Мог ли я действительно «сыграть в ящик»?
- через месяц повылазили прыщи на лице, хотя проблем таких ни когда не было. Связано ли это с отказом от алкоголя?
- часто вечером, на несколько часов, а иногда и днём накатывает ощущение страха/тревожности с повышение пульса и ад. Связано ли это с тем что завязал с выпивкой и пройдёт ли это со временем?
-появился вечером шум в ушах. Тоже из-за отказа?
Сразу оговорюсь что никогда не было проблем с давлением.
Заранее благодарю.
p.s. Прошу прощения за сумбур и ошибки-пишу с телефона.
 
Последнее редактирование:
- то, что с вами произошло, называется похмелье. Оно бывает разное. Насчет "ящика" - да, вы правы, очень часто оно приводит к летальному исходу и причин там очень много. Подъем артериального давления - только одна их них.
- эмоциональные расстройства сейчас - это начальный период трезвости. Так тоже бывает очень часто, практически, это закономерность.
- шум в ушах и прыщи - не знаю. Нужно смотреть.
Вы неправильно видите проблему. Проблема не в животе, не в печени, даже не в сердце и уж точно не в бутылке. Она в голове. И заключается она не в том, что там это вещество - алкоголь, натворил в организме. Она в том, что уже через несколько месяцев начнет казаться, что если пить аккуратно, то можно. А потом вы поймете, что сейчас выпить нужно. Завтра, вчера было не нужно а вот прямо сейчас без этого никак. И тогда вы забудете про шум в ушах, прыщи, тошноту и давление и все повториться.
Получается что
- это психиатрическая болезнь. То. что меняет мои мысли
- болезнь идет сама по себе, невзирая на мою волю, как все другие болезни. Так что слова "я сказал пить не буду" не имеют смысла.
- болезнь идет всегда, даже когда я не пью. Это меняет понимание понятия трезвость. Трезвость это не просто непитие. Это активный процесс, при котором человек каждый день что-то делает со своими мыслями для того, чтобы не начать подчиняться болезни. Т.е. каждый день бросает пить. Тогда ему удается быть трезвым долго, иногда очень долго, годами и десятилетиями. Т.е. всю жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу