Нервы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndreyCorpse

Активный участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 5 дней
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
1,789
Добрый вечер. Немного о себе,28 лет. пью лет с 16-ти периодически. С 20-ти лет пить 2-3 раза в неделю,через пару лет начал пить каждый день. Были редкие перерывы и то вынужденно,когда приходилось пить антибиотики или по другим причинам,перерывы небольшие,7-10 дней,раз в год.Последние 3 года пил много,по 6-8л пива в день.Когда было немного денег,то покупал литр водки и пиво на запивку,без разницы было что пить. Потом сам осознал проблему и понял,что хватит бухать,оборачиваюсь назад,а в прошлом ничего вспомнить не могу кроме пьянок. К трезвости пришел осознанно,глубоко проанализировав всё,не могу сказать что было легко бросать,но и не могу что сложно,просто понял что хватит пить и нужно начинать жить. Трезвость мне не в тягость.
Ну и собственно вопрос. Эмоциональный фон первые 3 месяца был расшатан до ужаса. Сейчас полегче,уже не срываюсь по пустякам почти.Но часто особенно по вечерам наступает какое-то помутненное сознание,падает резкость зрения,меняется яркость цветов и в целом неспокойное,тревожное состояние. Бывает нормально всё,бывает опять это наступает. Дня 3 меня жестко ломало насчет выпивки,хуже всего,чем за всё время,но знаю что пить не буду,а навязчивые мысли в голове так и крутятся. Из за этого расшатались нервы, допустим посмотрю на кресло,покажется на долю секунды что это кот,или упадёт какая нибудь вещь со стола или из рук-кажется что кто то пробежал.
Вот собственно 2 вопроса-следует ли обращаться к психиатру за медикаментозной помощью в этом случае? И долго ли тяга будет показывать себя?она для меня не так страшна,переживу,как нервы расшатанные из за этого. Я понимаю что вливая 10 лет в себя отраву всё быстро не восстановится,но хотелось бы знать пройдет это само собой или всё же это тревожный звоночек? Это моя первая попытка бросить пить,поэтому не знаю чего ожидать в будущем,опыта так сказать маловато.
 
Первое время часто бывает тяжелое. Тяжелое и потому простое. Потом, когда вот так уже болезнь "на ощупь" не почувствуешь, становится сложнее. Она есть. Но, как будто, за спиной стоит. Вроде и не видно. Но, все равно, ждать подвоха нужно.
Такие эмоциональные всплески, как правило, выравниваются уже через 6-8 мес. Как правило, через год-два человек начинает чувствовать, что его "отпустило". Ему начинает казаться, что он стал нормальным. все прошло и вот тогда и начинаются повторные срывы.
Так что, сейчас очень важно начинать менять мысли. Эмоции это так.. пена на волнах. А вот что под ней? Какие там подводные течения? Какие рифы? Это все нужно разузнать.
Причем, многие сами говорят, что первый год ходили на группу АА только чтобы слить эмоции, помогало, но ни про какие шаги и не думали. Это уже потом, когда, вроде привык ходить на "кружок" начинали задумываться, а что это там написано - то?? =)
*
Нужно ли идти к врачу? Ну. это нужно решать. По идее, если такие эмоциональные расстройства настолько интенсивные, что угрожают трезвости, или, даже, жизни. (хотя это одно и то же), можно попробовать подкорректировать это фармакологически. Но это последнее решение. Для начала, давайте найдем тех, кому я могу все это рассказать и попробует более физиологичные способы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу