Необходимо независимое мнение.

Типа впадал в закур.
День-другой такое допускаю, но потом-то должен был вернуться к привычной норме? (Хотя есть персонажи-невротики типа Аллена Карра, но таких мало).
 
Наркотики же тоже по-разному действуют. Сигаретами не накуриваются до умопомрачнения, а зависимость там - огого!
Кто-то и накуривается). Три кальяна, три пачки сигарет. А кто-то курит на лайте, разные вариации зависимости у разных людей, как и с алкоголем. И доза никотина растёт у многих с годами. Думаю алкоголь ближе к мощным наркотикам, изменяющим сознание, но суть плюс минус одна.
 
Кто-то и накуривается). Три кальяна, три пачки сигарет. А кто-то курит на лайте, разные вариации зависимости у разных людей, как и с алкоголем. И доза никотина растёт у многих с годами. Думаю алкоголь ближе к мощным наркотикам, изменяющим сознание, но суть плюс минус одна.
Доза конечно растёт, но со временем вообще насыщения нет. Пьёшь - а всё также хреново.
 
Здравствуй дорогой дневник) Я возвращаюсь на сайт как побитая собака.
В последний раз я писала здесь в ноябре,с того времени стало только хуже, перерывы между алко всё меньше,особенно с Нового Года,можно сказать что пью 3/3 ,три дня работаю,потом пью,потом снова на работу,в этот раз пила с субботы по вторник,во вторник только утром,потом отходила и вот я на работе с тахикардией, без денег, которые были отложены на аренду квартиры и скорее всего без отношений, сомневаюсь что мужчина с которым мы всего то три месяца вместе готов принять такую проблемную мадам. Я в такой депрессии и растерянности, совершенно не знаю что делать,для начала не пить - это факт. Но хз как наладить финансы до середины месяца и что говорить своему мужчине я не знаю и эти все факторы угнетают меня максимально.
 
Здравствуй дорогой дневник) Я возвращаюсь на сайт как побитая собака.
В последний раз я писала здесь в ноябре,с того времени стало только хуже, перерывы между алко всё меньше,особенно с Нового Года,можно сказать что пью 3/3 ,три дня работаю,потом пью,потом снова на работу,в этот раз пила с субботы по вторник,во вторник только утром,потом отходила и вот я на работе с тахикардией, без денег, которые были отложены на аренду квартиры и скорее всего без отношений, сомневаюсь что мужчина с которым мы всего то три месяца вместе готов принять такую проблемную мадам. Я в такой депрессии и растерянности, совершенно не знаю что делать,для начала не пить - это факт. Но хз как наладить финансы до середины месяца и что говорить своему мужчине я не знаю и эти все факторы угнетают меня максимально.
ПРивет.
Ну как не знаешь, что делать. Знаешь. Лечиться. Никаких ужасных вещей с тобой, к счастью, не произошло.
Мужчина сама говоришь, что всего 3 месяца, нечего о нем особенно заморачиваться, как будет, так и будет.
Деньги — ну что деньги. Попросить аванс на работе, занять, что-нибудь продать, пойти по вечерам торговать симками МТС, а можно и 3 дня в неделю на подработку, раз ты по 3 дня бухала.
Лечись давай, наладится все в трезвости.
 
ПРивет.
Ну как не знаешь, что делать. Знаешь. Лечиться. Никаких ужасных вещей с тобой, к счастью, не произошло.
Мужчина сама говоришь, что всего 3 месяца, нечего о нем особенно заморачиваться, как будет, так и будет.
Деньги — ну что деньги. Попросить аванс на работе, занять, что-нибудь продать, пойти по вечерам торговать симками МТС, а можно и 3 дня в неделю на подработку, раз ты по 3 дня бухала.
Лечись давай, наладится все в трезвости.
Да вот,сижу ищу подработку,чтобы 3 выходных от основной работы выходить
 
Работать по методу Шичко, идти в АА, не уходить с форума. Не знаю, писали нет..
Да я здесь не первый год,конечно я знаю об этом,не пила почти полтора года,ходила к психологу,читала по теме, а потом вдруг решила этим летом,что я могу контролировать прием, ну да, я вижу как я могу.
 
Да я здесь не первый год,конечно я знаю об этом,не пила почти полтора года,ходила к психологу,читала по теме, а потом вдруг решила этим летом,что я могу контролировать прием, ну да, я вижу как я могу.
Ну теперь у тебя есть этот опыт. Вместо психолога иди в АА, мне так психолог посоветовал. Общаясь с зависимыми ты не будешь думать, что уже можешь контролировать. Конечно ничего нового, но если ничего не менять - то будет тот же результат. Понятно что с деньгами засада, у многих так было. Я в 2014 году улетел с работы у меня кредитная нагрузка была 44 тыс в месяц, ничего, раскидался!
 
@Rafaelka33, прибивайся к тем, кто уверенно идет, а с теми кто болтается туда сюда - трудно выгребать!
 
Ну теперь у тебя есть этот опыт. Вместо психолога иди в АА, мне так психолог посоветовал. Общаясь с зависимыми ты не будешь думать, что уже можешь контролировать. Конечно ничего нового, но если ничего не менять - то будет тот же результат. Понятно что с деньгами засада, у многих так было. Я в 2014 году улетел с работы у меня кредитная нагрузка была 44 тыс в месяц, ничего, раскидался!
Да,думаю пойду в АА,тем более откуда у меня сейчас деньги на психолога) тут бы на аренду квартиры заработать) Я тоже надеюсь,что раскидаюсь,выбора просто нет иного.
 
А жадность не убрать. Она возможно от природы была вписана плюс развилась в употреблении. И время тут не лечит. Это уже свойство мозга, личности. Уже не станешь другим человеком. Жадность можно кайфожорством назвать.
Согласен, хорошее слово «жадность», мне тоже всегда надо было удостовериться, что на меня бухла именно хватит, а то не дай бог я не выпью достаточно, и мне будет не так кайфово, как положено, хотя вот сейчас осознаю, что окружающие относились к этому совсем иначе и могли ввиду этого останавливаться, в то время как я уже где-то валялся
 
Осталась на три дня одна дома, пила в одиночестве вино, шампанское, на второй день пиво, на третий откачивала себя лекарством, лет 10 назад упилась так пивом, что самостоятельно отправилась в наркологию
Мой мозг считает и даёт мне сигнал ,что я не алкоголик,я же не запойная
То есть это ты не считаешь запоем? Тогда от скольки дней запой? 5,7, или 10?
Да уж, поистине чудеса.
 
В первую очередь-это запои которые длятся более 5 -10 дней. Безразборное употребление алкоголя,т.е грубо говоря водку запиваем пивом.Соответствующий внешний вид,имею ввиду отёки,неопрятность.Проблемы на работе как следствие приёма алкоголя.
Но я не утверждаю это принципиально.Могу ошибаться.
Разводишь ты себя знатно конечно.
В первую очередь-это запои которые длятся более 5 -10 дней.
2,3,4 дня пить это как бы не запой 😂, а вот 5 уже да, смешно
Не норма для не алкоголиков пить даже 2 дня.
Безразборное употребление алкоголя,т.е грубо говоря водку запиваем пивом.
Что то изменится если пить просеко?
Соответствующий внешний вид,имею ввиду отёки,неопрятность.Проблемы на работе как следствие приёма алкоголя.
О, к этому приходят те кто не видит проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу