Ненавязчивый контроль

Наталюфка

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
5
Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом, не очень явно, контролировать наличие и концентрацию дисульфирама в крови?
При помощи каких-то стандартных анализов в поликлинике?
Дорогой мне человек подшился по собственной иннициативе, но после осознания того, насколько жёстко ограничен, озаботился мыслями о досрочном избавлении от дисульфирама.
Думаю, антидот ему получить просто так не удастся, но боюсь, что начитается "народных рецептов", а потом захочет поэкспериментировать.
Хотелось бы быть начеку, чтобы вовремя применить необходимые меры, но в тоже время не вызывать излишней нервозности.
 
Наталюфка написал(а):
Думаю, антидот ему получить просто так не удастся,
Идешь в наркологию, снимаешь химзащиту, уходишь. Почему вы думаете, что это тяжело? А вот "народные рецепты" могут убить или сделать инвалидом.
А у меня вопрос к вам - почему вы считаете себя в праве контролировать взрослого дееспособного человека? Поверьте, если он захочет выпить, ваш контроль ему не поможет. А если не захочет - то он и не нужен.
Об этом подумайте.
 
2 France
По поводу антидота - моя уверенность небезосновательна.
Вы не ответили на мой вопрос по-существу. Мне нужен конкретный ответ, рано или поздно я его получу, но важно сколько времени уйдёт на поиск. Потому сюда и закинула.
А почему вы считаете себя вправе отговаривать меня от моих решений? Вы заранее считаете, что я поступаю неправильно?
Выравнивание всех под одну гребёнку - это не есть гуд. Для каждой ситуации - своё решение.
Поверьте, я не так глупа, чтобы бороться с данной проблемой какими-то примитивными способами, но и сидеть сложа руки и просто ждать, когда дорогой мне человек путём собственных шишек, более страшных или менее, придёт к заветной цели, не собираюсь. А вдруг не дойдёт? Когда человек дорог - очень не хочется его терять. Я не мыслю себя всесильной и очень умной, я лишь хочу не оставить человека в беде, помочь, если смогу, не сбиться с верного пути, на который он встал сам, позволить споткнуться и может быть упасть, но не так, чтобы уже не встать. Всё же должен быть рядом кто-то, кто руку протянет, но рука должна быть крепкой и сильной, без необходимой информации будет сложнее. Сейчас я в самом начале пути, я знаю что он будет нелёгким, но я не из пугливых.
 
Наталюфка написал(а):
Мне нужен конкретный ответ, рано или поздно я его получу, но важно сколько времени уйдёт на поиск.
Я отвечу конкретно: тестов на концентрацию эсперали в крови нет. И ни одна лаборатория такое измерение сделать не сможет.
 
Наталюфка написал(а):
Вы заранее считаете, что я поступаю неправильно?
Я тоже считаю, что Вы не правы. У Вас благие намерения, но нужна ли напоминать, какая дорога ими, как булыжниками, выстлана.
И цемента у Вас предостаточно: цемента из воинствующей некомпетентности.
Крепкую дорогу строите.
 
Наталюфка написал(а):
А почему вы считаете себя вправе отговаривать меня от моих решений? Вы заранее считаете, что я поступаю неправильно?
Я просто высказываю собственное мнение и все. Вы - поступайте как хотите.
У меня, правда чуть чуть больше знаний и опыта в этой области, причем и собственного, но вас это вряд ли колышит.
Ну хорошо, вы узнали "секретный тест", применили его и он показал, что ваш "дорогой человек" снял код? Что тогда в будете делать?
Поведете его пинками подшиваться по новой? Выиграете пари?
Поверьте, вы и без теста это узнаете. Человек снимает код, чтобы выпить. И сделает это почти сразу.

Я уже не говорю, что "подшивка" - медицинская процедура, и есть понятие "врачебная тайна".
Есть еще такое понятие, как этика и порядочность.
подслушивать, подглядывать, читать письма, шарить по карманам нехорошо даже у близких людей.
Эли это тоже имено вас не касается, и вам - можно????
 
"Лекцию с мелом на доске" слышали?
ИМХО, это не просто лучшая, это, на мой взгляд, единственная достоверная информация о болезни, которую может понять не-больной...
Книжка тоже может сгодиться, но, ИМХО, там отвратительный перевод.
В рекаверевской аудио/видео-лекции перевод отличный.

Сможете понять болезнь - можно будет говорить о подходах к лечению.
А без этого лишь перетирание темы "как заткнуть рот алкоголику", а не вопросы лечения.


PS: Ну вот, вошел охальным ником, думал поохальничать, а тут тема серьезная.
Непорядок получается.
Хотя, может оно и к лучшему, может лучше своей головой думать, а не меня слушать. :lol:
 
Я нисколько не удивлена агрессивными ответами на мой вопрос, ибо предварительно пошелестела тут и общее впечатление составила, и некомпетентность свою (правда воинствующую ли?) признаю на все 100%, и про "пособничество" я непременно почитаю повнимательнее.
Если бы меня ваше мнение и жизненный опыт "не колыхали", я бы не решилась посоветоваться. Так что, несмотря ни на что - спасибо, особенно за оперативность, я прекрасно понимаю, что вам приходится сотни раз на дню отбивать атаки тех, кто на грани срыва и ищет любые оправдания, любым обманом "выцыганивает" нужную инфу и т.п. Если вы меня заподозрили - спешу вас разочаровать, я - обычная девушка, воспитанная в хорошей семье, употребляющая алкоголь исключительно по праздникам в правильной компании и малых дозах :D и проблема алкоголизма до недавнего времени для меня была сродни освоению космоса. Теперь вот я напяливаю скафандр...
..."Есть еще такое понятие, как этика и порядочность.
подслушивать, подглядывать, читать письма, шарить по карманам нехорошо даже у близких людей. Эли это тоже имено вас не касается, и вам - можно????"... Зачем вы так? Вы же не знаете ничего, предполагаете что всё как у всех и уже делаете такие злые выводы...
К сожалению вашей виртуальной помощи в данном случае будет недостаточно, хотя надеюсь она нам очень и очень поможет.
А намерения у меня не благие, а корыстные - нужен мне этот человек, не просто живым, а желательно здоровым, до такой степени нужен, что ни в ад, ни в рай я его одного не отпущу, так что как бы кто на меня тут ни кидался - я не сверну, не дождётесь.
Если так хороша "Лекция с мелом на доске", то подскажите уж некомпетентной и где её можно найти в Питере?
 
Наталюфка написал(а):
А намерения у меня не благие, а корыстные - нужен мне этот человек, не просто живым, а желательно здоровым, до такой степени нужен, что ни в ад, ни в рай я его одного не отпущу, так что как бы кто на меня тут ни кидался - я не сверну, не дождётесь.

Пропал, мужик...... Я бы точно запил. :cry:
 
Наталюфка написал(а):
.. Зачем вы так? Вы же не знаете ничего, предполагаете что всё как у всех ..
Если нет подробной информации - ответ идет по наиболее "типичному" случаю.
Вы только не ответили, что вам даст иформация о том, что человек рассшился? Вы ведь даже не успеете ей воспользоваться, он скорее всего сразу и нажрется... У вас скорее всего не будет даже времени применить сам тест. Путь "больного" будет - доктор - магазин - коматоз...
Опять таки - это наиболее типичное развитие событий. И опять таки, не будете же вы брать анализы каждый день...
Утопия. Проще заинтересовать человека быть трезвым.
 
Наталюфка написал(а):
А намерения у меня не благие, а корыстные - нужен мне этот человек, не просто живым, а желательно здоровым, до такой степени нужен, что ни в ад, ни в рай я его одного не отпущу, так что как бы кто на меня тут ни кидался - я не сверну, не дождётесь.
Нафталюка, право Вы молодец! Браво!

Наталюфка написал(а):
Если так хороша "Лекция с мелом на доске", то подскажите уж некомпетентной и где её можно найти в Питере?
Почитать можно тут aadubna.narod.ru/martin/martin.htm
Потерялся с аудиолекцией. Может Кот кинет ссылку?
 
SA написал(а):
Потерялся с аудиолекцией. Может Кот кинет ссылку?
Позор почтовой службе!
vesvalo.net/index.php?showtopic=97
 
Я - Наталюфка, а не Нафталюка :evil: , хотя... так мне даже больше нравится :lol: Нафталюка - Победительница Молев!
Огромное мерси за содействие. Буду изучать и пробовать.
Не знаю насколько типичная ситуация в нашем случае, сейчас кажется, что не совсем типичная, но я повторюсь - я в самом начале пути, ещё сама недостаточно хорошо сориентировалась что к чему, не хочу никаких выводов пока делать.
От дисульфирама он скорее всего избавится, конечно, страшновасто только каким путём??? но вы правы - никакими анализами это не отследишь, и даже если отследишь - врядли что-то изменишь. Надо просто быть готовой.
У меня неоднозначное отношение к этому - с одной стороны я считаю хим.защиту неэффективной, в мозгах она порядок не наводит, пожалуй даже вредит. Если бы я чуть раньше оказалась рядом, наверное предложила бы ему сначала попробовать без препарата. Тем более решение о хим.защите было принято под давлением, а не полностью самостоятельно.
А с другой - хорошо бы немного оттянуть предполагаемый срыв и это шанс (хотя есть у меня ощущение, что к алкоголю он потянется не сразу после "расшивки").
Но что сделано, то сделано, нужно исходить из имеющихся исходных данных.
После прочтения пары статей про созависимость , выложенных на форуме, поняла, что если бы не была склонна к самоанализу, то легко пошла бы по типичному сценарию, по замкнутому кругу и т.п., ибо заниженная самооценка всегда была со мной. Всю жизнь преодолеваю себя, перевоспитываю А теперь чувствую новый виток - нужно учиться не позволять манипулировать собой :) и может быть даже учиться манипулировать манипулятором. Главное - не реагировать стандартно, импульсивно, как эмоции того требуют, сложно, но интересно. Если кто чего по психологии интересного и написанного доступным языком наковыряет - киньте ссылку, pls.
 
Назад
Сверху Снизу