ненависть

mishany

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
9
Это ужасно, но я ненавижу своего папу, как это получилось, ведь у нас были нормальные отношения. Я всегда думала. что он родной , близкий человек. а сейчас всё летит к чертям.... Выпивал он всегда. но пять лет назад, после смерти мамы. он начал пить с завидным постоянством. Мы с братом занимались своими делами, он учёбой, я семьёй и скорей всего проглядели тот момент, когда его можно было вернуть в трезвый образ. Брат не выдержал, ушёл от него, я была всё время занята. мы и подумать не могли , что всё закончится "белкой" и пребыванием в 15-ой психбольнице. Самое интересное. что он до сих пор не верит, что с ним произошло и говорит, что мы это специально придумали. Вообщем, зашили мы его, не пил 4 месяца, потом опять пиво крепкое и "чакушки". Он бывший военный, поэтому пьянеет и трезвеет несколько раз на дню, сказывается боевое прошлое. Но самое ужасное. что мы сейчас живём у него, брат уехал на 2 года в командировку и предложил жить с отцом, а свою квартиру сдать и я повелась. Я в декрете, родился второй ребёнок, муж работает один, деньги нужны Деньги, деньги. деньги......, а сейчас расплачиваюсь нервотрёпкой. Лечиться он не хочет категорически, говорит, что его всё устраивает, а если нас нет - скатертью дорога. Я с одной стороны, хочу плюнуть на всё, пусть пьёт, но с другой стороны, не могу смотреть, как деградирует близкий человек. Мы ссоримся. орём друг на друга, он говорит мне ужасные вещи, между нами пропасть и ненависть. Сегодня он вообще заявил, что это я виновата в смерти мамы (в тот злополучный день, она поехала за моей девочкой в детский сад, не успела даже выйти из дома - инсульт, потом больница, реанимация и через 2 недели её не стало). У меня недоумение, сказала, что ненавижу его. презираю и т.д. и т.п. Вообщем такой лёд в душе, муж говорит не обращай внимания. а я не могу, детство вспоминаю, ведь он был совсем другим!!!! Что делать ума не приложу, боюсь за детей, когда у него была "белка", он до приезда милиции, с ружьём ходил.......Такие вот дела, извините за сумбур! :cry:
 
mishany, посчитай хорошенько, может быть, всё-таки хватит денег жить отдельно, а? ружьё - это серьёзно. И вообще твоё описание ситуации достаточно жёсткое, я бы точно съехала. А там и посмотришь, как дальше. Пока что вы с папой катаетесь на страшной карусели:(.
 
Знакомо. Я ненавидела свою маму.
mishany, у детей алкоголиков очень специфические проблемы. В инете есть виртуальная группа Взрослых Детей Алкоголиков (ВДА). Посмотрите сайт, присоединяйтесь:
"Детки-в-сетке"

А если Вы в Москве, приходите на реальные группы ВДА.
Здесь в конце страницы их расписание.
 
Сегодня не разговариваем, папан отказался есть, говорит отравите ещё, как-будто водкой он сам себя не травит. Самое интересное, что жить отдельно можно и денег хватит. а вдруг с ним что-нибудь ужасное случится. а он будет один. Я себя знаю, душа будет болеть. Хочу отвлечься, позаниматься с детьми, а веду внутренний диалог с ним, БРЕД!!!! Всё равно не слышит. :twisted:
 
Забыла сказать спасибо, тем кто откликнулся! Почитала форум, мда, есть проблемы гораздо больней. Хочу спросить, можно ли распознать начало белой горячки, симптомы какие, или она как снег на голову, что в таких случаях делать. Может я себя накручиваю. но хочется быть во всеоружии. У отца это было в первый раз и он до сих пор не верит в наши с братом рассказы. До сих пор твердит про охоту и про каких-то егерей. Может у него необратимые изменения пошли в голове. Когда ходила в 15-ую, зав. отд. нарисовала ужасную картину его пропитых внутренностей, но он же выкарабкался, я боюсь повторения. Как себя вести, может он буйным будет, муж говорит будем действовать по ситуации, вообщем действительно смертельная карусель какая-то получается!
 
Для начала уберите из дома ружье - от греха. Сами это вы не делайте (статья "незаконное завладение оружием), а вот сходите в ЛРО (лицензионно - разрешительный отдел) Райотдела милиции по месту прописки отца и скажите им, что отец с "белкой" лежал в больнице. Лицензию должны аннулировать, а ружье - изъять на комиссионную продажу. Если ружье ценное - заранее найдите покупателя.

А насчет основной темы - если отец категорически отказывается лечиться - вам будет трудно что-либо сделать. Здоровье (и душевное и физическое вас, мужа, ребенка) не стоит никаких денег. Съезжайте.


Белка обычно наступает у трезвого на 2 - 4 день после запоя. Наверху есть статья про нее. Почитайте.
 
У мужа белка проявлялась сначала беспокойном состоянии, потоотделении начало не знаю заметно или нет, но приступ еще как заметен. Лучше съезжайте о себе и детях подумайте.
 
Насчет "белки" хочу еще сказать. Существует еще так называемое "состояние патологического опьянения", кажется это к белой горячке не имеет отношения, т.к. белая горячка вроде бывает только в состоянии абстиненции, т.е., уже на трезвеющую голову. Но в состоянии патологического опьянения человек ведет себя примерно так же, ему что-то мерещится, он не понимает кто он и где он, может кидаться с ножом и т.д. Это у меня один родственник страдал такими явлениями. Редко но метко нажирался до таких вот чертиков за один вечер, без всяких запоев. Потом наутро уже приходил в себя, все ОК.
Так что в общем случае предугадать заранее появление таких явлений по-моему нельзя, может быть с конкретным человеком можно, если собрать статистику по нескольким психозам и что им предшествовало. Но честно говоря не советую, поберегите себя и детей, перед ними Вы все-же в большей ответственности, чем перед отцом-алкоголиком. Действительно в первую очередь уберите ружье из дома, а лучше всего съезжайте
 
Спасибо за информацию, припугнула днём, к вечеру отдал ключи от шкафа, но мне кажется второй экземпляр существует. A статью прочитала , впала в ступор, наверное всю ночь буду думать!!! Господи , за что всё это, может я в прошлой жизни провинилась!
 
mishany написал(а):
Такие вот дела, извините за сумбур! :cry:
Вв взрослый человек и живите своей жизнью. главное -не надо своих родителей не винить ни в чем, ни упрекать - в любом случае это не продуктивно. Просто начните свою собственную отдельную жизнь. И как бы Вам не было больно за отца- это его жизнь и его переживания... он взрослый и все понимает прекрасно-значит осознано вдет этот образ жзни....
 
Согласна, но если ему ,например, взбредёт в голову продать квартиру, дачу, пропить какие-то вещи, пусть ведь это его жизнь ! Такие люди обычно могут пустить к себе жильцов и т. д. и т.п. Я телевизор стараюсь не смотреть, но мы в жестокое время живём, т. е. приедет брат, а дома совсем другие люди и доказывай потом, что ты имеешь на что-то права.
 
Согласна, но если ему ,например, взбредёт в голову продать квартиру, дачу, пропить какие-то вещи, пусть ведь это его жизнь
А квартира и дача в его единоличной собственности?
Против продажи недвижимости есть одно надежное средство - переоформить ее на Вас, или кого-то еще из родственников, или хотя-бы долю. Ну это естественно надо делать по договоренности с отцом. Т.к. действительно, есть на свете добрые люди, которые всегда готовы помочь алкоголику от его жилья избавиться.
Может пропить вещи - да, конечно. Так заберите из квартиры все ценное для Вас. Ну останется он без мебели/холодильника/телевизора. А оно ему надо? Я своего отца-алкоголика доолго помню уговаривала взять у меня старый холодильник. Таки мы ему привезли холодильник, он его кажется до сих пор ни разу не включал (а может уж и пропил, кто знает)
Это действительно его жизнь, и его выбор. Вы можете только протянуть руку помощи, если он сам захочет выбраться, как-то подтолкнуть его, чтоб он увидел, что у него проблемы с алкоголем.
 
Квартира принадлежит брату, но дачу мы на меня оформить не успели и сейчас она является средством манипуляции мной, т.е. не будешь мешать , получишь, а нет продам. Ситуация мерзкая, особенно если учесть, что это твой родной человек.
 
То, что квартира оформлена не на него - это уже замечательно. Проблема это когда алкоголик может оставить себя и своих близких без крыши над головой. Или проср#ть все, что у него есть и прийти к родственникам со словами "Я к вам пришел навеки поселиться".
А дача... ну и сдалась она Вам на самом деле? Жалко, конечно, но если это дача отца - то это действительно его право как ей распоряжаться. А манипулировать алкоголики практически все мастера. Но манипулировать можно только тем человеком, который это позволяет. Продолжать это позволять или нет - от Вас зависит. Кстати манипуляциями занимается не столько Ваш родной человек, сколько алкоголизм, а у человека просто уже мозги набекрень
 
mishany написал(а):
Квартира принадлежит брату, но дачу мы на меня оформить не успели и сейчас она является средством манипуляции мной.
Сделай дачу средством манипуляции с другим знаком: я, мол, там работала, и брат работал, это все соседи видели, мы в дачу много вложили, через суд будем её отбирать, в долевую собственность.
Или так: пусть переселяется нафиг на дачу (если там зимний домик, пока не продал), и там спокойно бухает. Мне знаком такой случай, пожилой мужик жил на даче, заодно сторожем подрабатывал, и бухал себе, пока инсульт его не свалил. Год потом после инсульта овощем прожил.
 
В любом случае, будем мы с ним жить, не будем итог этих возлияний всё равно ляжет на наши плечи, ну не могу я просто вычеркнуть его из своей жизни, потому как не всегда он был таким, его алклголизм развивался незаметно, вернее может и заметно, но мама предпочитала всё замалчивать. Когда же мамы не стало, его не кому стало контролировать и пошло поехало. Сейчас он пьёт каждый день и ходит всё время в "приподнятом настроении" бывает и сильно пьяным, но трезвым я его уже месяца три не вижу. после его "расшития". Вот я и боюсь "белки", поэтому хожу присматриваюсь. Ещё хочу сказать отдельное спасибо France, все ключи от сейфа , где хранятся ружья, он мне отдал, как только упомянула о том. что заявлю на него в ЛРО. Всем спасибо за поддержку, потому как и посоветоваться иной раз не с кем, СТЫДНО! :?
 
mishany, мне все это очень знакомо. Я испытывала по отношению к своему отцу похожие чувства еще лет 5-7 назад. Потом стыдиться его уже сил не осталось, ненависть сменилась безразличием, и тут уже мы его и вычеркнули из своей жизни. Грустно.
Он тоже спивался постепенно и поначалу незаметно. К сожалению, надо признать, что в свое время и моя, и Ваша мама по незнанию своими действиями только способствовали развитию болезни, и момент, когда можно было все вернуть был упущен. По крайней мере для моего отца скорее всего это так:(
Я Вам очень советую почитать про созависимость побольше, в начале этого раздела прилепленые темы, и ссылки на литературу есть. Я, к сожалению узнала все это сравнительно недавно, когда алкогольные проблемы неожиданно обнаружились у мужа. Узнала бы раньше - может и с отцом все сложилось бы по-другому.
Может быть Ваш отец и захочет жить трезво, но для этого Вам надо перестать поддерживаеть его алкоголизм, чем Вы сейчас по инерции занимаетесь
 
Назад
Сверху Снизу