Немецкая терапия и первый длинный год

Не родись актрисой, а лучше соц. работником, тогда будешь жить долго и счастливо:-D
Ой да у меня жизнь была настолько интересной, насыщенной и разнообразной, что тоже сериал можно снимать. Три брака, смена нескольких стран жизни, бродяжничество, алкоголизм, терапия, а потом образование, работа и полноценная жизнь - сказка, а не сериал. Я не жалею, что не повторила судьбу голливудских студентов :-D
 
Ой да у меня жизнь была настолько интересной, насыщенной и разнообразной, что тоже сериал можно снимать. Три брака, смена нескольких стран жизни, бродяжничество, алкоголизм, терапия, а потом образование, работа и полноценная жизнь - сказка, а не сериал. Я не жалею, что не повторила судьбу голливудских студентов :-D
Голливудским студентам такое и не снилось))😄
 
Ой да у меня жизнь была настолько интересной, насыщенной и разнообразной, что тоже сериал можно снимать. Три брака, смена нескольких стран жизни, бродяжничество, алкоголизм, терапия, а потом образование, работа и полноценная жизнь - сказка, а не сериал. Я не жалею, что не повторила судьбу голливудских студентов :-D
Не сказка, потому что ты свою новую жизнь сама себе сделала. Тут можно привести целую уйму немецких и русских поговорок на тему «без труда не выловишь и рыбку»… :-D
 
Рабыню Изауру никто не вспомнил ) саундтрек навсегда в моей голове.
 
Рабыню Изауру никто не вспомнил ) саундтрек навсегда в моей голове.
Да я даж вчера на ютубчике ее слушал)
Азигунгарунге унгази ганге
dolf_ru_178.gif
 
Праздную с суши одна конец недели на балконе. Какая была неделя, просто трындец! Вчера было 4 разговора по 1,5 часа с разными, но приблизительно одинаково тяжелыми родителями. Сегодня не смогла поднять себя с кровати и тупо пропал голос. Совсем пропал и так и не вернулся.
Осталась на home office на балконе. В результате не делала абсолютно ничего! Хорошая пятница. Буду отдыхать пока, пополнять ресурс.

IMG_3203.jpg
 
Праздную с суши одна конец недели на балконе. Какая была неделя, просто трындец! Вчера было 4 разговора по 1,5 часа с разными, но приблизительно одинаково тяжелыми родителями. Сегодня не смогла поднять себя с кровати и тупо пропал голос. Совсем пропал и так и не вернулся.
Осталась на home office на балконе. В результате не делала абсолютно ничего! Хорошая пятница. Буду отдыхать пока, пополнять ресурс.

Посмотреть вложение 1547823
Красота - то и вкуснота какая. Это ты себе наверное на три дня подносик наготовила:-D Или спорешь за день? Не верю!:-D
 
Красота - то и вкуснота какая. Это ты себе наверное на три дня подносик наготовила:-D Или спорешь за день? Не верю!:-D
Ну пока осилила почти половину. Но это был и завтрак, и обед, и ужин одновременно. Половину мож перед сном осилю :-D
 
Еще иногда замечаю, что старею, потому что после тяжелый недели не могу в пятницу подняться с кровати. Но вытаскиваю себя за волосы, даю пинка под зад и иду на работу. Все болит и усталость тянет назад в постель. Раньше это как-то по-другому чувствовалось. жру горстями витамины, а, все равно, устаю.
Вакцинации со счетов не списывай.
Вчера было 4 разговора по 1,5 часа с разными, но приблизительно одинаково тяжелыми родителями. Сегодня не смогла поднять себя с кровати и тупо пропал голос. Совсем пропал и так и не вернулся.
Если нет других признаков ОРЗ, температуры, насморка, кашля, то это смахивает на психосоматику уже даже.
 
Вакцинации со счетов не списывай.

Если нет других признаков ОРЗ, температуры, насморка, кашля, то это смахивает на психосоматику уже даже.
У меня всю жизнь такое по причине СДВГ: не чувствую границ, когда перерабатываю. Чувствую только, когда уже переработала. Нормальные люди советуют - надо отдыхать, прежде чем устать. А я не чувствую, когда устаю, я чувствую уже, когда встать не могу.

Через чур много физической активности и эмоциональной нагрузки, через чур большая нагрузка на голосовые связки на этой неделе, сильная жара в прилечу. Нормальные люди чувствуют, что им скоро трындец, а я не чувствую никогда. Чувствую только, когда уже не могу совсем. Выматывать себя - это мой нормальный цикл, моя реальность. Отсюда и алкоголизм нарисовался - я никогда не чувствовала меры. Пока не вырубит полностью.
 
через чур большая нагрузка на голосовые связки на этой неделе, сильная жара в прилечу. Нормальные люди чувствуют, что им скоро трындец, а я не чувствую никогда. Чувствую только, когда уже не могу совсем. Выматывать себя - это мой нормальный цикл, моя реальность.
то есть у тебя не в первый раз голос пропадает? просто от того, что долго говорила. не орала.
 
то есть у тебя не в первый раз голос пропадает? просто от того, что долго говорила. не орала.
Когда у меня пропадает голос, то это первый признак переутомления. Ну и плюс - я на работе целый день, в основном, говорю. Я даже рада, когда он пропадает. Это знак мне, что пора и честь знать, и надо сбавлять обороты.
 
Когда у меня пропадает голос, то это первый признак переутомления. Ну и плюс - я на работе целый день, в основном, говорю. Я даже рада, когда он пропадает. Это знак мне, что пора и честь знать, и надо сбавлять обороты.
Береги себя, ты нам нужна :obnim1:
 
У меня всю жизнь такое по причине СДВГ: не чувствую границ, когда перерабатываю. Чувствую только, когда уже переработала. Нормальные люди советуют - надо отдыхать, прежде чем устать. А я не чувствую, когда устаю, я чувствую уже, когда встать не могу.

Через чур много физической активности и эмоциональной нагрузки, через чур большая нагрузка на голосовые связки на этой неделе, сильная жара в прилечу. Нормальные люди чувствуют, что им скоро трындец, а я не чувствую никогда. Чувствую только, когда уже не могу совсем. Выматывать себя - это мой нормальный цикл, моя реальность. Отсюда и алкоголизм нарисовался - я никогда не чувствовала меры. Пока не вырубит полностью.
Все прямо как про меня
 
Все прямо как про меня
Я в последнее время во всех моих начинаниях и делах разглядываю этот незамысловатый сдвгшний узор: устать, чтобы выгореть, а потом опять воскреснуть из пепла. Например, разбирали недавно в универе категории, каким типом студента-писаки ты являешься. Были типы, которые долго готовят план, структуру, читают, разбираются прежде, чем писать письменную работу. У меня однозначно тип, который все делает в последние дни и часы, перезагружает себя так, чтобы пар шел из носа. В последние минуты все сдает, а потом кайфует, как после того, если ты спасся с тонущего корабля.

Можно говорить миллионы раз - не делай так, делай по долгой монотонной правильной структуре подготовки к письму... Но пофик. Все равно, в результате мое поведение рассчитано на то, чтобы испытывать большой стресс, а в результате кайф. Если повода для стресса нет, то я его найду. Можно еще сказать - ну ты и дебил, ты так никогда ничего не достигнешь. Ан нет. Моя доцентша по научному письму тоже такой тип студента-писаки - все в последний момент и ниче, доктор наук. Дело в том, что после того, как ты проходишь сложный долгий и мучительный процесс прокрастинации, с тяжкими муками от сопротивления обучению (я опять ничего не сделала, я опять не пишу, я опять не читаю, а занимаюсь хренью - броделяйнеру это самое то), с бессонницей и всеми делами, то в последние дни к тебе приходят откуда не возьмись нереальные возможности памяти, когда конкретно под стресс ты можешь перерабатывать огромное количество материала информации и оставаться высоко концентрированной. У тебя реально в башке увеличивается в это время карта памяти, а также возможности концентрации. И это все под влиянием стресса.

Либо еще пример. Ну изучаю я уже много лет возможности правильной организации процессов, распределения заданий на рабочем месте. Ну типа - не набирай много дел сразу, делай все последовательно, не перезагружай себя и т.д. Ага, читаю теорию и качаю головой. Но сама я являюсь особо продуктивной, когда одновременно делаю 10 дел, ибо одно дело делать мне безумно скучно. И только тогда я эффективна и все довожу до конца, когда я делаю несколько дел одновременно. Мне конечно повезло, так как мой случай сдвг одарен хорошей концентрацией внимания и не особо низким интеллектом ;) Не всем так везет, это я, как работающая с сдвг-шниками, говорю. А другие посмотрят со стороны и говорят - ну и хаос, ты же делаешь 10 дел одновременно. Да, я делаю. И доделываю. И выслушаю потом в откровенных разговорах с начальством, что мне надо перестать себя перезагружать. Ага. Слушаюсь и повинуюсь ;)
Ну, вернее, я действительно стараюсь себя не перезагружать, но в результате, все равно, скатываюсь в свою стрессовую рутину.

Я даже уборку делаю, как тот псих, по своему сдвгшному плану: мне пыль в течении получаса вытирать скучно, как и мыть полы либо пылесосить. А 10 мин пылесошу, потом 10 мин скручиваю носки и раскладываю белье, потом 10 мин мою стекла, потом опять пыль и т.д. Если на это посмотреть со стороны, то глаза разбегаются, а я гоняю, как белка в колесе, а я вот наоборот придумываю себе дополнительные задания, чтобы уборка была разнообразной и чтобы движения и задания не были однообразными. Иначе я все заброшу. Короче, 10 дел одновременно.

Такая схема поведения у меня, в принципе, во всем. И не смотря на все это, я очень хорошо структурированный человек. Ибо нет такого - правильно или неправильно, а есть то, что подходит лично для тебя.
 
Почитай про гиперфркус при СДВГ, если еще не читала. В состоянии гиперфокуса, ребенок или взрослый имеющий сдвг, может концентрироваться дольше и лучше «нормальных» и достигать в учебе, в проектах или в спорте очень больших результатов. То что ты описываешь - это как раз оно. Мотивированный сдвг-шник горы свернет, если у него есть мотивация. Только если он хочет этого сам, а не другие ему навязывают. Eigenmotivation.
 
Назад
Сверху Снизу