Немецкая терапия и первый длинный год

И вообще кругом одна дискриминация! Я вот сейчас пришла из школы по дрессировке собак. Была там с моим щенулей в первый раз, но сразу заметила, что с собаками приятной наружности все сюсюкают, а к бульдогу черному мордоплоскому и слюнявому никто не подходит. Хотя бульдожиха была девушка смирная и очень хорошо воспитанная, и не прыгала на всех подряд как мой дурень, а оказалась вот наиболее «уязвимой» частью собачего общества. Долой дискриминацию черных бульдожих!:bud:
 
Встречалась вчера с бывшими однокурсниками, с которыми училась, получая свое первое нем. образование. Ужинали в суши-ресторане после работы. Обожаю с ними встречаться, так как у нас очень тесная дружба уже почти 10 лет и всегда интересно, как у кого развивается личный и профессиональный путь. Мы реально на одной волне, поэтому и приятно. Встречаемся раза 2–3 в году и это, как в хорошем сериале - оч познавательно, узнавать, как кто меняет работу, партнера, представления о рабочих процессах и т. д. Только намного интереснее, так как люди живые, близкие и непридуманные.

Я это называю «педагогические посиделки», так как 80 процентов времени мы говорим о работе и где-то 20 % о личном. Слушая других, поняла, что у меня очень медленная динамика в профессиональном плане, народ намного чаще меняет работу, чем я. И это действительно стало редкостью, когда кто-то работает на одном рабочем месте больше 5 лет. Но я довольна тем, как есть у меня, потому что раньше я очень часто скакала от одного рабочего места на другое, при первой же «нерешаемой» проблеме и мое пестрое резюме меня бесило.

Теперь я поняла, что совсем нерешаемых проблем не бывает, решение всегда во мне внутри и от перемены слагаемых сумма не меняется. Если у меня трудности с конфликт-менеджментом, то они будут меня преследовать при любом работодателе и нужно учиться организовывать и эти процессы, иначе снежный ком будет накапливаться.

Еще я поняла, что почти идеально для СДВГ-шника организовала свое рабочее место за 4,5 года. Мне скучно заниматься одним и тем же делом долгое время и необходимо постоянно переключаться от одного занятия к другому. Так вот, я сейчас почти одинаковое время в течение недели занимаюсь с детьми, консультацией пед. персонала, работой с родителями и документацией. Такие 4 направления у меня в работе. И если я занимаюсь только документацией перед компом целую неделю, то мне становится скучно, а вот разбавлять свою рабочую неделю разными занятиями – это самое то. Идеальный коктейль именно сейчас на рабочем месте. Пока нет нехватки персонала. Как только начнется снова нехватка персонала, то придётся опять скакать по заменам и затыкать собою дыры в системе.

Обрадовалась, что заметила, что именно сейчас на работе мне хорошо. Обычно, замечаешь, когда плохо и когда недовольна чем-то, но редко ловишь себя на том, что да, всем довольна. Хочу чаще ловить себя именно на довольстве, а не на недовольстве. Ну и постучала себя по плечу – молодец я. Я именно этим и занималась в последние годы на рабочем месте, что организовывала свои хаотические рабочие процессы и сейчас время пожинать плоды. Да, я организовала себе удобную систему, но я работала над этим несколько лет. И да, это было трудно. Не жалею, что сбежала; рада, что осталась и смогла преодолеть для себя весь этот хаос.

Еще словила себя на том, что мне сейчас очень помогает письменно рефлексировать в универе мои рабочие процессы и обговаривать их с доцентами в группе студентов. Такая себе регулярная психогигиена. Раньше нечто подобное я испытывала, когда проходила свою трехлетнюю психотерапию по зависимости от алкоголя. Раз в неделю с психологом и раз в неделю в группе. Я как будто бы постоянно наводила с психологом порядок в своей башке и от этого было хорошо и спокойно. Теперь проф рефлексия регулярно сопровождает мои рабочие процессы и от этого ощущения порядка в башке. До этого у меня часто было чувство, что я оставлена одна со своими проблемами на работе и у меня нет проф. поддержки.

Такие вот мысли у меня на балконе в субботу прежде, чем начать свою дальнейшую писанину – подготовку к очередному экзамену. В путь!
 
Встречалась вчера с бывшими однокурсниками, с которыми училась, получая свое первое нем. образование. Ужинали в суши-ресторане после работы. Обожаю с ними встречаться, так как у нас очень тесная дружба уже почти 10 лет и всегда интересно, как у кого развивается личный и профессиональный путь. Мы реально на одной волне, поэтому и приятно. Встречаемся раза 2–3 в году и это, как в хорошем сериале - оч познавательно, узнавать, как кто меняет работу, партнера, представления о рабочих процессах и т. д. Только намного интереснее, так как люди живые, близкие и непридуманные.

Я это называю «педагогические посиделки», так как 80 процентов времени мы говорим о работе и где-то 20 % о личном. Слушая других, поняла, что у меня очень медленная динамика в профессиональном плане, народ намного чаще меняет работу, чем я. И это действительно стало редкостью, когда кто-то работает на одном рабочем месте больше 5 лет. Но я довольна тем, как есть у меня, потому что раньше я очень часто скакала от одного рабочего места на другое, при первой же «нерешаемой» проблеме и мое пестрое резюме меня бесило.

Теперь я поняла, что совсем нерешаемых проблем не бывает, решение всегда во мне внутри и от перемены слагаемых сумма не меняется. Если у меня трудности с конфликт-менеджментом, то они будут меня преследовать при любом работодателе и нужно учиться организовывать и эти процессы, иначе снежный ком будет накапливаться.

Еще я поняла, что почти идеально для СДВГ-шника организовала свое рабочее место за 4,5 года. Мне скучно заниматься одним и тем же делом долгое время и необходимо постоянно переключаться от одного занятия к другому. Так вот, я сейчас почти одинаковое время в течение недели занимаюсь с детьми, консультацией пед. персонала, работой с родителями и документацией. Такие 4 направления у меня в работе. И если я занимаюсь только документацией перед компом целую неделю, то мне становится скучно, а вот разбавлять свою рабочую неделю разными занятиями – это самое то. Идеальный коктейль именно сейчас на рабочем месте. Пока нет нехватки персонала. Как только начнется снова нехватка персонала, то придётся опять скакать по заменам и затыкать собою дыры в системе.

Обрадовалась, что заметила, что именно сейчас на работе мне хорошо. Обычно, замечаешь, когда плохо и когда недовольна чем-то, но редко ловишь себя на том, что да, всем довольна. Хочу чаще ловить себя именно на довольстве, а не на недовольстве. Ну и постучала себя по плечу – молодец я. Я именно этим и занималась в последние годы на рабочем месте, что организовывала свои хаотические рабочие процессы и сейчас время пожинать плоды. Да, я организовала себе удобную систему, но я работала над этим несколько лет. И да, это было трудно. Не жалею, что сбежала; рада, что осталась и смогла преодолеть для себя весь этот хаос.

Еще словила себя на том, что мне сейчас очень помогает письменно рефлексировать в универе мои рабочие процессы и обговаривать их с доцентами в группе студентов. Такая себе регулярная психогигиена. Раньше нечто подобное я испытывала, когда проходила свою трехлетнюю психотерапию по зависимости от алкоголя. Раз в неделю с психологом и раз в неделю в группе. Я как будто бы постоянно наводила с психологом порядок в своей башке и от этого было хорошо и спокойно. Теперь проф рефлексия регулярно сопровождает мои рабочие процессы и от этого ощущения порядка в башке. До этого у меня часто было чувство, что я оставлена одна со своими проблемами на работе и у меня нет проф. поддержки.

Такие вот мысли у меня на балконе в субботу прежде, чем начать свою дальнейшую писанину – подготовку к очередному экзамену. В путь!
А чего сдаешь?
Ни пуха ни пера! O:-) Или как немцы говорят: "Hals- und Beinbruch"!:-DНе понимаю почему они таким образом удачи желают. Пробовала в интернете выяснить почему так говорят, но там столько инфы наворочено, что я запуталась:-D
 
А чего сдаешь?
Ни пуха ни пера! O:-) Или как немцы говорят: "Hals- und Beinbruch"!:-DНе понимаю почему они таким образом удачи желают. Пробовала в интернете выяснить почему так говорят, но там столько инфы наворочено, что я запуталась:-D
А у нас, буль-буль карасики ни дна вам ни покрышки
 
А чего сдаешь?
Ни пуха ни пера! O:-) Или как немцы говорят: "Hals- und Beinbruch"!:-DНе понимаю почему они таким образом удачи желают. Пробовала в интернете выяснить почему так говорят, но там столько инфы наворочено, что я запуталась:-D
Вроде это достоверно..не прально слышали и вот так поменяли

Это как mutterseelenallein от гугеннотов поняли - а они грили mois tout Seule

Так и тут - это нам так и в школе объясняли

 
Вроде это достоверно..не прально слышали и вот так поменяли

Это как mutterseelenallein от гугеннотов поняли - а они грили mois tout Seule

Так и тут - это нам так и в школе объясняли

Ля, ничо не понял
 
А чего сдаешь?
Ни пуха ни пера! O:-) Или как немцы говорят: "Hals- und Beinbruch"!:-DНе понимаю почему они таким образом удачи желают. Пробовала в интернете выяснить почему так говорят, но там столько инфы наворочено, что я запуталась:-D
Qualitätsmanagement, мой «любимый» :frantics:
 
Вспомнила, что у любимой племянницы Днюха на след неделе, начала лихорадочно думать, что подарить. И тут же дошло - моя сестра, ее муж и племянницы переехали навсегда. Мне до них теперь больше 600 км. И подарок я только что купила легким нажатием пары кнопок в Amazon App, перенаправив посылку на их новый адрес.

И даже как бы с облегчением подумала - ну и отлично, я все равно терпеть не могу детские днюхи и всю эту суету.
А потом вдруг поняла, что с радостью бы пошла на ее Днюху со всем этим стандартным кипишем - тортом, песнями и детскими танцами.
Иногда нужно что-то потерять, чтобы ценить. Хотя я их очень ценила и у себя под боком, в принципе.

Но пустота какая-то чувствуется. Мне не хватает моей сестры и девочек. Больше 15 лет я жила с ней очень близкими соседями. Виделись несколько раз с неделю. И теперь очень непривычно.
Такие перемены.
 
Qualitätsmanagement, мой «любимый» :frantics:
Ооооо… голая теория, скука (и как по мне в наших реалиях и буднях сплошная утопия) Сдавала лет пять назад тест по этому предмету на курсах подготовки руководителей.
Мне по всем особо нудным предметам как например медицинская статистика и экономика здравоохранения очень помогало писать все важные факты по пунктам. И перечитывать прямо перед экзаменом. На слух я вообще не воспринимаю такие вещи. Смотрю у тебя любимый тоже в кавычках :-D Дерзай! Сдашь и будешь менеджер по качеству:O_v:
 
Вспомнила, что у любимой племянницы Днюха на след неделе, начала лихорадочно думать, что подарить. И тут же дошло - моя сестра, ее муж и племянницы переехали навсегда. Мне до них теперь больше 600 км. И подарок я только что купила легким нажатием пары кнопок в Amazon App, перенаправив посылку на их новый адрес.

И даже как бы с облегчением подумала - ну и отлично, я все равно терпеть не могу детские днюхи и всю эту суету.
А потом вдруг поняла, что с радостью бы пошла на ее Днюху со всем этим стандартным кипишем - тортом, песнями и детскими танцами.
Иногда нужно что-то потерять, чтобы ценить. Хотя я их очень ценила и у себя под боком, в принципе.

Но пустота какая-то чувствуется. Мне не хватает моей сестры и девочек. Больше 15 лет я жила с ней очень близкими соседями. Виделись несколько раз с неделю. И теперь очень непривычно.
Такие перемены.
А где они теперь? Город или сельская местность?
 
Что я чувствую, смотря на WhatsApp статусы моих знакомых, которые сейчас поголовно в отпуске и где-то в путешествиях постят без конца фотки с пляжей всего мира?
Легкую зависть. Зависть у меня может быть сильной и легкой.

Интересно, когда я пощу свои фотки из путешествий, что чувствуют другие? Особо никогда не задумывалась об этом, так как просто была потребность делиться фотками. Тяжело себя контролировать, когда хочется делиться. Хвастаться хочется или делиться? Прям не знаю.

В этом году у меня еще не было отпуска, если не считать первую неделю года, которую я провела в Калифорнии. В общем, в этом году я только работала и училась, никуда не уезжая. Исключение - на выходных в Гданьск.

Интересно, что в прошлом году я тоже проработала до сентября почти без отпуска, не разу не взяв больничный. И в этом году я уже в августе понимаю, что и в этом году ни одного больничного. Это знак мне, что все отлично именно в этом модусе. Что мое тело и моя башка интенсивно занята другими процессами, им не до болячек. Если я очень увлечена чем-то, то я, обычно, здорова. Вес, как всегда, ни кг больше или меньше. Каждый день много активности и велосипеда, и в этой области ничего не нужно менять. Сон, как у ребенка.
Ттт.

Это первый год, когда я экспериментирую и пытаюсь сидеть на месте, не путешествуя. Ничего, в принципе, особенного не произошло и не чувствуется. Я ничего не пропускаю и нет особого желания телепортироваться в какую-нибудь другую страну. Ну сидит мое тело здесь либо в каком другом месте, содержание моего тела от этого не меняется. Я могу полететь, в принципе, куда захочу, хоть на следующей неделе, но никуда особо не хочется. Потому что все свободное время сейчас инвестируется в учебу. Много вопросов у меня к себе - зачем и почему, ну вот сейчас так. Захотелось поднажать на мозг и кайфую сейчас именно от этого.

Думаю, что и путешествия своей логистикой испытывали меня, но и эти испытания можно заменить, ставя себе цели в других областях. Главное, что ты чувствуешь, что идешь дальше и знакомишься с чем-то новым. Именно это чувство и стоит для меня многого. Даижение вперед. И необязательно его покупать за деньги в виде путешествий. Иногда оно абсолютно бесплатно, но стоит моих собственных усилий.

Вот так я поняла, что путешествия - это лишь мною искусственно созданные экскурсии в параллельные реальности. Но это не обязательные условия, чтобы чувствовать движение вперед. Именно сейчас я чувствую это движение без перемещения себя в пространстве.
 
А где они теперь? Город или сельская местность?
Село в Baden-Württemberg. Недалеко от Штутгарта. В селе нет даже супермаркета и без машины ты до него не доедешь…

Ну т.е. я б там стала спортсменкой, если бы ездила каждый раз на велике 10 км до супермаркета. Прав у меня нет. Как и машины.
 
Село в Baden-Württemberg. Недалеко от Штутгарта. В селе нет даже супермаркета и без машины ты до него не доедешь…

Ну т.е. я б там стала спортсменкой, если бы ездила каждый раз на велике 10 км до супермаркета. Прав у меня нет. Как и машины.
Надо же куда их занесло. Штутгарт один из самых отвратительных больших городов, имхо. Лежит в какой-то яме, вечно туман и дождит, смог опять же. Плюс цены. А в пригороде там получше, конечно. Но этот диалект! И этот менталитет! Geiz ist geil! und „Schaffe, schaffe, Häusle baue!“ Как его выдерживать можно вообще :panic: Решили строиться что ли?
 
Надо же куда их занесло. Штутгарт один из самых отвратительных больших городов, имхо. Лежит в какой-то яме, вечно туман и дождит, смог опять же. Плюс цены. А в пригороде там получше, конечно. Но этот диалект! И этот менталитет! Geiz ist geil! und „Schaffe, schaffe, Häusle baue!“ Как его выдерживать можно вообще :panic: Решили строиться что ли?
Нет. Решили на работу выйти после очень долгой безработицы. У нас же тут в Берлине нет рабочих мест :-D
Если серьезно, то моей сестре тишина нужна, сад, огород, провинция, природа и т.д.
 
Нет. Решили на работу выйти после очень долгой безработицы. У нас же тут в Берлине нет рабочих мест :-D
Если серьезно, то моей сестре тишина нужна, сад, огород, провинция, природа и т.д.
Я ее очень понимаю. Природа и сад заряжают позитивной энергией. Прогулка по полю и лесу, для меня это практически самый лучший отдых. На велосипеде тоже отлично. Еще лучше верхом на лошади :bud: Но без шашки наперевес:-D Конечно, по кромке моря на Зюльте тоже очень хорошо ходить и заряжаться, но там все-таки слишком дорого и много снобов. В общем, я больше ни за какие коврижки не поеду в город жить.
А ты значит берлинская девушка. Чувствуешь, что это твой дом? В смысле, vollkommen angekommen?
 
Я ее очень понимаю. Природа и сад заряжают позитивной энергией. Прогулка по полю и лесу, для меня это практически самый лучший отдых. На велосипеде тоже отлично. Еще лучше верхом на лошади :bud: Но без шашки наперевес:-D Конечно, по кромке моря на Зюльте тоже очень хорошо ходить и заряжаться, но там все-таки слишком дорого и много снобов. В общем, я больше ни за какие коврижки не поеду в город жить.
А ты значит берлинская девушка. Чувствуешь, что это твой дом? В смысле, vollkommen angekommen?
Да, я люблю Берлин. Но не весь город прям, а именно мой район обожаю и некоторые его окрестности.

Люблю сюда возвращаться, где бы я не путешествовала. Нравится именно то, что если захочу в лес или на озеро, то сажусь на велик и через пол часа уже там.

А огород, сад, провинция мне совсем не нужна. Можно же в любое время снять дом в Австрии либо Баварии и пожить в провинции, но зачем. Мне никогда не хотелось.

Другое дело - дом на пляже где-нить во Франции, Италии, Греции…
Мне нравится затеряться в толпе, не люблю вот этих бесед с каждым соседом, нравится анонимность. Нравится, что вокруг сумасшедшие люди и необычные жизненные концепции. Нравится ритм большого города - все бежишь, бежишь, бежишь или летишь на спидбайке куда-то. Это мой ритм.
Пока мой ритм. Мож с возрастом поменяется.
 
Надо же куда их занесло. Штутгарт один из самых отвратительных больших городов, имхо. Лежит в какой-то яме, вечно туман и дождит, смог опять же. Плюс цены. А в пригороде там получше, конечно. Но этот диалект! И этот менталитет! Geiz ist geil! und „Schaffe, schaffe, Häusle baue!“ Как его выдерживать можно вообще :panic: Решили строиться что ли?
Ну села я со своим швагером на балконе побеседовать перед их отъездом. Уже машина грузовая ждала снизу. Он уже где-то 1,5 месяца там работает полное время, зарабатывая деньги физическим трудом. Ну грю - как там? Он отвечает: - пять дней пашешь, как лошадь, в выходные отходишь в собственном саду, потом опять пять дней пашешь, как лошадь, а выходные отходишь и т.д. На выходных типа делать совсем нечего, скука.

Грю- кто тебе мешал здесь пахать 5 дней в неделю, как лошадь, а в выходные развлекаться? Молчит. Сестра ему приказала и он сделал, сам он ничего не знает, как ему лучше, она все решает.

Очень надеюсь, что они себя там будут чувствовать счастливыми. Мне, на самом деле, все равно где и как, главное, чтоб себя, как рыба в воде, чувствовали.
 
Насчет темы «хвастаться», хз, но всегда будут те, для кого у тебя чуть лучше, чем у них, даже если у тебя ничего нет, как тебе кажется)
Сюда же «синдром очевидности». Очень часто думаю, ну зачем это писать, какой-то детский сад, все же это знают. А потом получаю столько откликов из серии «Вау, это такой инсайт, большое спасибо, это так нужно».
Всегда твой «типичный вторник» - для кого-то может быть реальным откровением.
И насчет «зависти», как по мне, если это не черное ненавистное чувство, а мотивирующее, то это прекрасное двигающее тела и ума в этом мире)
Черные завистники всегда тоже будут, как без них.
А публиковать надо, если хочется, че себя ограничивать, я так думаю.
 
Назад
Сверху Снизу