Немецкая терапия и первый длинный год

Без сомнения, те кто формируют ставку, те и формируют повестку
Возможно в близлежайшей перспективе на детских соц педагогов возложат функцию поиска жертв трансгендерного жартвоприношения, среди детей
Есть уже законы, что дети могут необратимо вторгаться в изменения пола ради гендера без согласия родителей
А препятствующие этому родители подвергаются аресту
И кто то должен по этому жуткому пути их тащить
За это хорошо заплатят, и прикрыто это будет красивыми фразами о свободе и борьбе с дискриминациями
Зато в лингвистике порядочек, Германия не от 'gair' (сосед) , а от Hermaphroditos. :DANCE:
 
Принимала вчера участие в семинаре «Цифровая зависимость у детей и подростков» и сидела там, как партизан, под столом практически, потому что все сказанное, касалось и меня. У меня тоже цифровая зависимость.

Сегодня целый день рефлексия и боюсь даже подойти к своему телефону. По сути, все зависимости очень взаимосвязаны и имеют одинаковые корни, особенно, если они несут за собой желание отключиться от реала и погрузиться в другой, более легкий и понятный, мир. Просто вырубить вокруг себя реальные раздражители и уйти от всех в укромный уголочек - телефон. И оставьте меня все в покое. У меня тоже бывает и я тогда играю в Candy Crush.

До геймера мне ещё далеко, но вот геймеры - это самый опасный тип игроманов, они подсаживаются на то, что, например, онлайн-смерть условна, а жизнь легко перезагрузить. Это потом практически, как навыки после когнитивной психотерапии (только наоборот - негативные навыки). Цифровая зависимость от игры не просто делает психику пластичной, она расшатывает ее и расчеловечивает.

Некоторые хардкор форумчане здесь тоже подсаживаются на то, что другие участники форума условны и они типа почти неживые персонажи, поэтому говорить о них в их же теме, при них, можно также, как будто их нет. Либо ТС какой-то неживой персонаж. А может это годами выработанное интернетное равнодушие и автоматическое отключение эмпатии, когда мы переносим игровые навыки на реал и развиваем собственную жестокость. Хроническое интернетное общение тоже расчеловечивает персонажей. Так как практически исчезает ответственность за написанное.

Возвращаясь к теме. Думаю, что большая проблема в том, что мы, взрослые, плохие примеры для подражания, так как сами зависимы. Проводящая по 8 часов в телефоне мама может очень тяжко разрешить ребенку телефон на 20 мин в день. Тяжело запретить другим то, что разрешаешь себе самой. Вместо того, чтобы сидеть за столом в семье рядом с любимыми людьми, мы сидим в телефоне, игнорируя живых людей. За завтраком, обедом, ужином.

Зависимость развивается из-за повторяющегося триггерного выброса дофамина в мозг, что со временем может привести к структурным изменениям в мозге, которые ставят под угрозу нашу способность сосредотачиваться, расставлять приоритеты, регулировать свое настроение и общаться с другими. Зависимость становится навязчивой и проблематичной.

Те же мысли: я не успокоюсь, если не выпью бокал вина;

я не успокоюсь, если не возьму телефон в руки;

я не успокоюсь, если не поиграю перед сном в игру;

я не успокоюсь, если не покурю и т.д. Это навязчивые мысли. Первым делом, проснувшись, в постели проверить все чаты, зайти на форум, а потом вставать и чистить зубы? Это цифровая зависимость.

В общем, возвращаясь к вчерашнему семинару - взрослому всегда нужно начинать с себя и своих зависимостей, так как мы являемся неизменными примерами для подражания и объектами через которых дети обретают полезные или вредные навыки. Взрослые придумали интернет, сделали его привлекательным для детей, а теперь борются с зависимостью детей от него же. Это парадокс и тема для размышления. Всем хороших выходных!
 
Принимала вчера участие в семинаре «Цифровая зависимость у детей и подростков» и сидела там, как партизан, под столом практически, потому что все сказанное, касалось и меня. У меня тоже цифровая зависимость.

Сегодня целый день рефлексия и боюсь даже подойти к своему телефону. По сути, все зависимости очень взаимосвязаны и имеют одинаковые корни, особенно, если они несут за собой желание отключиться от реала и погрузиться в другой, более легкий и понятный, мир. Просто вырубить вокруг себя реальные раздражители и уйти от всех в укромный уголочек - телефон. И оставьте меня все в покое. У меня тоже бывает и я тогда играю в Candy Crush.

До геймера мне ещё далеко, но вот геймеры - это самый опасный тип игроманов, они подсаживаются на то, что, например, онлайн-смерть условна, а жизнь легко перезагрузить. Это потом практически, как навыки после когнитивной психотерапии (только наоборот - негативные навыки). Цифровая зависимость от игры не просто делает психику пластичной, она расшатывает ее и расчеловечивает.

Некоторые хардкор форумчане здесь тоже подсаживаются на то, что другие участники форума условны и они типа почти неживые персонажи, поэтому говорить о них в их же теме, при них, можно также, как будто их нет. Либо ТС какой-то неживой персонаж. А может это годами выработанное интернетное равнодушие и автоматическое отключение эмпатии, когда мы переносим игровые навыки на реал и развиваем собственную жестокость. Хроническое интернетное общение тоже расчеловечивает персонажей. Так как практически исчезает ответственность за написанное.

Возвращаясь к теме. Думаю, что большая проблема в том, что мы, взрослые, плохие примеры для подражания, так как сами зависимы. Проводящая по 8 часов в телефоне мама может очень тяжко разрешить ребенку телефон на 20 мин в день. Тяжело запретить другим то, что разрешаешь себе самой. Вместо того, чтобы сидеть за столом в семье рядом с любимыми людьми, мы сидим в телефоне, игнорируя живых людей. За завтраком, обедом, ужином.

Зависимость развивается из-за повторяющегося триггерного выброса дофамина в мозг, что со временем может привести к структурным изменениям в мозге, которые ставят под угрозу нашу способность сосредотачиваться, расставлять приоритеты, регулировать свое настроение и общаться с другими. Зависимость становится навязчивой и проблематичной.

Те же мысли: я не успокоюсь, если не выпью бокал вина;

я не успокоюсь, если не возьму телефон в руки;

я не успокоюсь, если не поиграю перед сном в игру;

я не успокоюсь, если не покурю и т.д. Это навязчивые мысли. Первым делом, проснувшись, в постели проверить все чаты, зайти на форум, а потом вставать и чистить зубы? Это цифровая зависимость.

В общем, возвращаясь к вчерашнему семинару - взрослому всегда нужно начинать с себя и своих зависимостей, так как мы являемся неизменными примерами для подражания и объектами через которых дети обретают полезные или вредные навыки. Взрослые придумали интернет, сделали его привлекательным для детей, а теперь борются с зависимостью детей от него же. Это парадокс и тема для размышления. Всем хороших выходных!
Полностью поддерживаю.
Для меня тоже очень актуальная тема.
 
Возвращаясь к теме. Думаю, что большая проблема в том, что мы, взрослые, плохие примеры для подражания, так как сами зависимы. Проводящая по 8 часов в телефоне мама может очень тяжко разрешить ребенку телефон на 20 мин в день. Тяжело запретить другим то, что разрешаешь себе самой. Вместо того, чтобы сидеть за столом в семье рядом с любимыми людьми, мы сидим в телефоне, игнорируя живых людей. За завтраком, обедом, ужином.
Это целый пласт затронут, что есть воспитание, что в нем объект а что субъект
Возможно вертикальное, или насильственное воспитание имеет место быть к применению, но будучи единственным способом-паталогично
Воспитать можно только тем что сам из себя представляет воспитатель, а слова - "это всего лишь способ говорить"(с)
Воспитание это не обучение, воспитание это помощь в самоформировании своей структуры, типа физическое тело\личность\ум\сущность
Можно по разному называть, можно сущность назвать что то типа "ядро личности", или как то еще
Самопознание это и есть познание этой структуры
В совр западных традициях самопознание искажено ложными центрами тяжести, типа "гендер"\сексуальность, искусственной оболочкой совр системы символов психологии и еще одной оболочкой эго, цифровой
Зачастую воспитателю проще подавить ядро личности и терзать насилием эго, чем обратиться к сущности воспитуемого и удивиться что воспитуемый превратился в воспитателя, ибо дети зачастую чище, искреннее и возвышеннее взрослого
В том открытом сопоставлении воспитатель может лишь козырнуть опытом, а вдруг не той ценности какой он сам себе его представляет
17658133.jpg
 
На фото Дублин и пригороды.
Приветики Дублину,
@Фидерист
я наконец-то зарезервировала только что квартиру в центре Дублина нам с подругой. С видом на Tempel Bar. Мне до сих пор очень плохо от ваших цен на квартиры и отели, это какой-то ужас!

И я не могу понять, почему у вас такое дорогое жилье. Погуглила зарплаты. Средняя зарплата в Ирландия составляет €58,473 EUR в год. Самый типичный доход - €37,362 EUR . Это 3 штуки евро в месяц. Ну и цены на все должны быть вроде около 20 процентов выше, чем в Германии. Я все никак не могу понять, как вы умудряетесь там оплачивать такое дорогое жилье… напиши, если появишься, мне очень интересно.

А вообще, у всех, кому рассказываю, что собираюсь в Дублин, реакция одинаковая - «ты же не пьешь алкоголь, что ты собираешься там делать?» По ходу, все летят туда только, чтобы пошастать по ирландским пабам и напиться очень дорогого ирландского темного пива, но я очень надеюсь на то, что у вас есть и другие достопримечательности, потому что моя подруга тоже вообще не пьет. Только что выслушивала от нее, как она вчера добралась из Киева автостопом до Кельна. Наш человек. Я ездила автостопом пьяная из Берлина до Житомира. Но тогда не было военных действий, зато были жесткие границы.

В общем, в предвкушении того, что откроется перед нами в Дублине. «Дублин без алкоголя возможен!» - такой у меня план.
 
В общем, в предвкушении того, что откроется перед нами в Дублине. «Дублин без алкоголя возможен!» - такой у меня план.
Может там будет слышно когда бой Конор - Чендлер, мало ли, не.
Приятной поездки ✌️
 
Приветики Дублину,
@Фидерист
я наконец-то зарезервировала только что квартиру в центре Дублина нам с подругой. С видом на Tempel Bar. Мне до сих пор очень плохо от ваших цен на квартиры и отели, это какой-то ужас!

И я не могу понять, почему у вас такое дорогое жилье. Погуглила зарплаты. Средняя зарплата в Ирландия составляет €58,473 EUR в год. Самый типичный доход - €37,362 EUR . Это 3 штуки евро в месяц. Ну и цены на все должны быть вроде около 20 процентов выше, чем в Германии. Я все никак не могу понять, как вы умудряетесь там оплачивать такое дорогое жилье… напиши, если появишься, мне очень интересно.

А вообще, у всех, кому рассказываю, что собираюсь в Дублин, реакция одинаковая - «ты же не пьешь алкоголь, что ты собираешься там делать?» По ходу, все летят туда только, чтобы пошастать по ирландским пабам и напиться очень дорогого ирландского темного пива, но я очень надеюсь на то, что у вас есть и другие достопримечательности, потому что моя подруга тоже вообще не пьет. Только что выслушивала от нее, как она вчера добралась из Киева автостопом до Кельна. Наш человек. Я ездила автостопом пьяная из Берлина до Житомира. Но тогда не было военных действий, зато были жесткие границы.

В общем, в предвкушении того, что откроется перед нами в Дублине. «Дублин без алкоголя возможен!» - такой у меня план.
Привет! С ценами на квартиры и их доступность-это беда. Цены космос и жилья нехватка. Очень много людей живет на улице. По Ирландии мы почти не ездим отдыхать. Дешевле слетать в Испанию-Турцию итд. Особено трудно молодежи они сейчас вынуждены жить с родителями.Свое жилье непозволительная роскошь. Но это не только в Ирландии. Смотрел Португалию схожие проблемы. Очень многие приехавшие 20 плюс лет назад получили соц.дома.В них и живут и платят немного.Temple bar-небольшое тусовочное место. Я не пью но по пабам хожу изредка. Там можно поесть и выпить безалкогольного пива. Так что идите смело в пабы. Но вечерами не хожу туда когда много народу и все пьют.Суп тут можно попробовать из рыбы и морепродуктов. Чаудер называется. Он молочно сливочный но очень вкусный если приготовлен гуд.С Гиннесс хлебом. Конечно в центре жить лутьше туристу чем на окраине и добиратся автобусом. Но много всяких личностей стреляющих мелоч на наркоту и пивасик.). Это раздражает. Погуглите хорошо что делать туристу в Дублине.У меня спец идей нет. В самом центре от вас в паре сотен метров есть вход в Тринити колледж. Главное учебное заведение в Ирландии и место приятное. В каких датах будете? Можешь в личку написать. Может мы на пару часиков подьедем с супругой. Нам 45-50 минут на транспорте до центра Дублина.
 
Привет! С ценами на квартиры и их доступность-это беда. Цены космос и жилья нехватка. Очень много людей живет на улице. По Ирландии мы почти не ездим отдыхать. Дешевле слетать в Испанию-Турцию итд. Особено трудно молодежи они сейчас вынуждены жить с родителями.Свое жилье непозволительная роскошь. Но это не только в Ирландии. Смотрел Португалию схожие проблемы. Очень многие приехавшие 20 плюс лет назад получили соц.дома.В них и живут и платят немного.Temple bar-небольшое тусовочное место. Я не пью но по пабам хожу изредка. Там можно поесть и выпить безалкогольного пива. Так что идите смело в пабы. Но вечерами не хожу туда когда много народу и все пьют.Суп тут можно попробовать из рыбы и морепродуктов. Чаудер называется. Он молочно сливочный но очень вкусный если приготовлен гуд.С Гиннесс хлебом. Конечно в центре жить лутьше туристу чем на окраине и добиратся автобусом. Но много всяких личностей стреляющих мелоч на наркоту и пивасик.). Это раздражает. Погуглите хорошо что делать туристу в Дублине.У меня спец идей нет. В самом центре от вас в паре сотен метров есть вход в Тринити колледж. Главное учебное заведение в Ирландии и место приятное. В каких датах будете? Можешь в личку написать. Может мы на пару часиков подьедем с супругой. Нам 45-50 минут на транспорте до центра Дублина.
Спасибо за ответ. Уже только что прогуглила, что Гиннесс пиво есть и безалкогольное, так что в Temple Bar пойдём. Остальное - в личку напишу. Я за встречу лично всегда за :obnim2:
 
У нас тоже не считается.

Относительно. Как и любому другому госслужащему по тарифной сетке. Лет через 20 службы - нормальные.
Если про Германию, то на госслужбе очень выгодно работать, там много льгот.
 
Это конечно не так увлекательно, как сидеть на шее у старого мужа, с которым противно спать, например
Мне ни разу не попалось мужчины, которому можно было "сесть на шею" ни старого, ни молодого. И большинство женщин, кого знала, в такой же ситуации. Правда, я прицельно и не искала.
 
Мне ни разу не попалось мужчины, которому можно было "сесть на шею" ни старого, ни молодого. И большинство женщин, кого знала, в такой же ситуации. Правда, я прицельно и не искала.
Я вообще таких среди немцев не встречала. Именно таких, которым можно было бы сесть на шею. При чем, не важно, сколько они зарабатывают. Менталитет другой. Но мож кому-то и повезло найти спонсора.
Обычно среди немцев все рассчитывается с калькулятором до мелочи и каждый платит за свои расходы лично.
 
много народу и все пьют
Приходит поддатый шотландец\ирландец в цирюльню побриться и ещё более пьяный парикмахер, делая своё дело, случайно порезал клиента. Тогда травмированный сокрушённо бормочет: "Да, пьянство - это действительно проблема" на что цирюльник грустно ответил: "Согласен, от него кожа становится ТОНКОЙ"!!!
 
Мне ни разу не попалось мужчины, которому можно было "сесть на шею" ни старого, ни молодого. И большинство женщин, кого знала, в такой же ситуации. Правда, я прицельно и не искала.
Это она типа про меня написала((.
У нас с мужем давным-давно раздельные деньги; сильно удивился, если б узнал, что оказывается, по мнению особо одаренных "провидиц" с nd, сижу на его шее.
С кем мужу делиться своими средствами как не с женой? С бабой какой -то на стороне что ли?? - нет.
 
Те же мысли: я не успокоюсь, если не выпью бокал вина;

я не успокоюсь, если не возьму телефон в руки
Всё же между вином и телефоном большая разница, по-моему. В телефоне можно просидеть день и ночь, а потом просто поспать и опять как огурчик, с вином же не прокатывает.

Ещё момент, зависимость бывает из-за компульсивного расстройства, у меня такой случай, думаю, он вообще частый. И бороться нужно с ним, а не с цифровой зависимостью.
 
Полагаю, что зависимости можно представлять как неких сказочных "змей горынычей", которые имеют один корень) но несколько голов.
Кстати, неплохой пример визуализации для детей.

А все "головы" растут из вообще общей наклонности на саморазрушение. Вот над этим постоянносто надо работать, преодолевать, в т.ч.менять компульсивное поведение.
 
@Morrigan,
Всё же между вином и телефоном большая разница, по-моему. В телефоне можно просидеть день и ночь, а потом просто поспать и опять как огурчик, с вином же не прокатывает.
Речь идет именно о навязчивых мыслях и «магическом мышлении». Это про панацею и самосбывающееся пророчество тоже немного.

Мы часто своими же навязчивыми мыслями доводим себя до срыва.

Многие принимают снотворное каждую ночь ибо свято верят, что без снотворного не заснут. И так интенсивно думают: «я не засну, я не засну, я не засну без таблетки», что не засыпают. Но сами мысли «наконец-то я засну и расслаблюсь, ибо я выпила таблетку» действительно часто приводят ко сну. Даже когда чел выпил какую-то смешную панацею или таблетку пустышку (проводили исследования). Главное, чтобы исчезли навязчивые мысли.

Так многие верят, что после пару бокалов красного вина лучше спят (да, мне понятно, что после двух бутылок красного ты по-любому вырубишься мордой в салат).
Так многие верят, что после сигареты успокаиваются.
Или после плитки шоколада у них улучшается настроение (проходит тяга).
Многие верят, что надо обязательно поесть перед сном, ибо не заснут.
И т.д.

Тут рядом и ОКР (избавиться от тревоги при ОКР помогают только компульсии - нелогичные повторяющиеся действия, которые доставляют дискомфорт) и черные кошки - плюнуть через плечо три раза и постучаться. При ОКР компульсии могут быть не связаны с логикой или здравым смыслом.

Что тоже касается, в принципе, алкоголя и сигарет. Мы не умрем, если не выпьем (если нет затяжного запоя), не покурим или не возьмем телефон в руки, но навязчивые мысли нас оставят. Я здесь не говорю о той стадии, когда мы впали в тяжелейшую химическую зависимость от веществ. Я говорю именно о стадии навязчивых мыслей. К ним я и отношу свою интернет-зависимость.

Так я верила, что без алкоголя я не смогу быть смелой и не стеснительной в обществе. А оказывается могу. Верила, что без алкоголя не смогу спать. Смогла. Мне казалось, что без алкоголя я не переживу эту жизнь, ибо все так сложно.
Смогла.
Но да - все сложно.
 
Прочитал : там много пьют.
Что со мной? 🤦🏻
А главное...не надо путать простого гос. служащего и "беамте" (чиновник вроде по русски)

Большая часть людей на госслужбе обычные работники. И льгот нет.
 
Назад
Сверху Снизу