Немецкая терапия и первый длинный год

Блин. Ребят. Вы чо такие)))
Берем средстатистичекскую бабушку времён перестройки. У бабушки шок, стресс и давление, лечить бабушку нечем и некому.
Что делаем.
Настраиваем на выздоравление (любой врач скажет, что это важнейший фактор)
Заставляем бабушку посидеть спокойно, отвлекаем, успокаиваем, так снижаем ей давление, что уже хорошо.
Делаем небольшую гимнастику (ну типа по Шишонину)
Заставляем пить достаточно жидкости, тогда смартфонов с приложениями ещё не было.
Суммарно эффект вполне возможен.
Да, магическая форма подачи, но кто умный поймет, в чем прикол, кто не умный - повезло больше, лучше подействует)
Понятно, что не от хорошей жизни это всë, но это пусть хреговенький, но выход, даже если небольшой части населения это помогло, почему бы и нет.
Кашпировский с Чумаком никому не помогли и не могли помочь.
И их не для "помощи в телевизор посадили" в самое лучшее эфирное время!!
Вроде даже ежедневно показывали.
Помню, что первый был Кашпировский, Чумака после него запустили.
А когда был Кашпировский, вроде осень была и темнело рано на улицах, люди после работы включали телек (где всего было примерно 3 телеканала), а на самом главном - вот это чучело .
 
Кашпировский с Чумаком никому не помогли и не могли помочь.
Это ты сама так решила или есть данные?))
Я выше рассказал, какие конкретно действия не лишены смысла и могут помочь, как то потребление достаточного количества жидкости, отвлечение внимания для снятия напряжения и давления, банально разминка шейного отдела. Плюс эффект плацебо, действие которого доказано. И нет в этом никакой мистики, всë банально. А за настрой на выздоровление люди и сейчас башенные деньги платят психотерапевтам.
 
Это ты сама так решила или есть данные?))
Я выше рассказал, какие конкретно действия не лишены смысла и могут помочь, как то потребление достаточного количества жидкости, отвлечение внимания для снятия напряжения и давления, банально разминка шейного отдела. Плюс эффект плацебо, действие которого доказано. И нет в этом никакой мистики, всë банально. А за настрой на выздоровление люди и сейчас башенные деньги платят психотерапевтам.
Я вполне согласна с такими действиями и эффект плацебо, конечно, есть.
60% это чересчур, конечно)) Ну да ладно
Так вот плацебо достигается при личном взаимодействии, наставничестве, обучении больного, помощи, поддержке больного, при уходе, при восстановлении.

Практики подобные К и Ч ничего общего с этим не имеют !! Это совсем другое воздействие и для других целей.
 
Зарекался я с дураками общаться. Зря не сдержался.
А какие критерии понятия "дурак"?
КМК один из важных, это отрицание очевидного
А так как в нашем информационном мире ничего фактически нет очевидного, то речь идет о степени вероятности
И человек, если он не дурак, умеет оперировать этими самыми "степенями вероятности"
И, на всякий случай, не осуждает никого и не обзывается, а вдруг на самом деле как то все не так, как он представляет себе на текущий момент
Пластичная точка зрения, здоровое недоверие к окружающему потоку информации, критическое мышление, умение растождествиться с наблюдаемым, да и много еще чего - помогают не записаться в радостные полчища дураков
 
60% это чересчур, конечно))
Не буду настаивать, где-то давно такую цифру увидел, запомнил. А полез смотреть, потому что увидел сколько этих пустышек лежит на фармскладах, стало интересно, нафига столько.
 
А какие критерии понятия "дурак"?
КМК один из важных, это отрицание очевидного
А так как в нашем информационном мире ничего фактически нет очевидного, то речь идет о степени вероятности
И человек, если он не дурак, умеет оперировать этими самыми "степенями вероятности"
И, на всякий случай, не осуждает никого и не обзывается, а вдруг на самом деле как то все не так, как он представляет себе на текущий момент
Пластичная точка зрения, здоровое недоверие к окружающему потоку информации, критическое мышление, умение растождествиться с наблюдаемым, да и много еще чего - помогают не записаться в радостные полчища дураков
👍
Супер!

Только я уже давно считаю, что нас окружают даже не потоки инфррмации, а потоки информационого шума, реальная цель которого - условно "оглушить" того, кто слушает. Информационно дезориентировать.
 
А при чем тут след от самолёта
Да это я к тому, что не надо искать что-то сложное там, где всë просто. В случае с нашими магами и колдунами ничего сложного не было, всë достаточно на поверхности.
 
Да это я к тому, что не надо искать что-то сложное там, где всë просто. В случае с нашими магами и колдунами ничего сложного не было, всë достаточно на поверхности.
Ага, примерно как у цыган((
Вроде ж тоже все без изысков, да и сами они люди простые и даже весёлые, помочь хотят, подсказать что и как там в будущем пройдёт и чем сердце успокоится.
 
Цыгане используют древние приёмы воздействия, когда человек ненадолго впадает в другое состояние, отключается от реального мышления. На этой же основе действуют кашпировские.
У цыган реальная цель - забрать ваши деньги. У кураторов телевещателей цель - ОШЕЛОМЛЯТЬ человека.
В таком состоянии он (даже незаметно для себя на подсознании) меняет свое реальное мышление.
 
Цыгане используют древние приёмы воздействия, когда человек ненадолго впадает в другое состояние, отключается от реального мышления. На этой же основе действуют кашпировские.
У цыган реальная цель - забрать ваши деньги. У кураторов телевещателей цель - ОШЕЛОМЛЯТЬ человека.
В таком состоянии он (даже незаметно для себя на подсознании) меняет свое реальное мышление.
Есть одна проблема. Дофига людей сами к ним идут за предсказаниями :PARDON:
 
а иногда - удержать всех дома перед телеком.
Кстати, выше @Ctc писал, что след от самолета всего лишь след.
Так и тут.
Когда тебе с экранов навешивают "сидите дома" это просто чтоб тупо сидели дома, кому-то интересно посмотреть насколько телерекомендации будут исполнять.
Не чтобы спасать бабушек).
 
Иногда это правильнее, чем позвать всех на улицу
не помню, чтобы телек кого то на улицу звал. а нет, в детских мультиках есть "Хватит смотреть телевизор! Иди во двор, играй!"
 
а иногда - удержать всех дома перед телеком.
Кстати Санта Барбара с этим справлялась лучше ))
У меня помню бабушка с болезнью боролась, потому что сериал недосмотренным не хотела оставлять. Вот так неожиданно люди находят себе мотивацию.
 
Есть одна проблема. Дофига людей сами к ним идут за предсказаниями :PARDON:
Можно было б запустить несколько передач, в которых подробно пояснить зрителям, каким образом цыгане "берут кредиты", как этому противодействовать, как избегать контактов с ними.
Против суеверий и бытового мракобесия.
Но так не будет!!
Потому что телевизионшики сейчас такие же примерно методы используют. Телецыгане.
 
Вот кстати да. Тоже никогда не мог понять эту фишку с сериалами. Улицы вымирали. И это в стране, где люди были прям с активной позицией и им всегда было чем заняться. А тут бац - и Просто-Мария или что похуже, прости господи.
 
Назад
Сверху Снизу