Немецкая терапия и первый длинный год

Я вот все чаще думаю, что мудрость, приходящая с возрастом, это просто замедление метаболизма :mysterious:
Так, наоборот, с каждым годом, когда замедляется метаболизм - надо заставлять себя больше двигаться, чтобы расходовать то же самое потребляемое количество калорий. Либо меньше жрать. Давление на себя саму растёт, если хочешь оставаться стройной и подвижной.
И тут нужно принимать решение с возрастом в виде одного из трех вариантов: 1. нужно больше двигаться 2. Нужно меньше жрать 3. Положить на все :-D 4. Положить на все и испытывать постоянные угрызения совести и недовольство собой.
 
Так, наоборот, с каждым годом, когда замедляется метаболизм - надо заставлять себя больше двигаться, чтобы расходовать то же самое потребляемое количество калорий. Либо меньше жрать. Давление на себя саму растёт.
И тут нужно принимать решение с возрастом в виде одного из трех вариантов: 1. нужно больше двигаться 2. Нужно меньше жрать 3. Положить на все :-D
Так я же про мудрость, а не двигательную активность. Мыслительные процессы замедляются, есть время не успеть сделать глупость))
 
Я вот все чаще думаю, что мудрость, приходящая с возрастом, это просто замедление метаболизма :mysterious:
Все может быть…
И как полагал Гете - каждому возрасту своя философия. Так что пора открывать на НД раздел «возрастная антропология алкоголика». После 45 ковыляем туда изучать нашу новую морфологию и мышление (замедление метаболизма, климакс, деменцию и т.д, нужное подчеркнуть)
Молодежь, не кидайте камнями!:-D
 
Все может быть…
И как полагал Гете - каждому возрасту своя философия. Так что пора открывать на НД раздел «возрастная антропология алкоголика». После 45 ковыляем туда изучать нашу новую морфологию и мышление (замедление метаболизма, климакс, деменцию и т.д, нужное подчеркнуть)
Молодежь, не кидайте камнями!:-D
Не согласна. Муж меня на 10 лет старше, но у него и метаболизм лучше моего, и спорта в его жизни значительно больше, чем в моей жизни. Тут не только возраст, а и генетическая предрасположенность, клиническая картина, дисциплина и умение ставить перед собой цели и идти к ним, имеет значение.
 
Так, наоборот, с каждым годом, когда замедляется метаболизм - надо заставлять себя больше двигаться, чтобы расходовать то же самое потребляемое количество калорий. Либо меньше жрать. Давление на себя саму растёт, если хочешь оставаться стройной и подвижной.
И тут нужно принимать решение с возрастом в виде одного из трех вариантов: 1. нужно больше двигаться 2. Нужно меньше жрать 3. Положить на все :-D 4. Положить на все и испытывать постоянные угрызения совести и недовольство собой.
А просто взять передвинуть весовые рамки?
Мне пришлось это сделать. Я теперь больше не стремлюсь к 63. Мой вес должен быть 67 кг плюс минус чуть-чуть (да это в принципе и есть мой нормальный вес - рост минус 110)
 
А просто взять передвинуть весовые рамки?
Мне пришлось это сделать. Я теперь больше не стремлюсь к 63. Мой вес должен быть 67 кг плюс минус чуть-чуть (да это в принципе и есть мой нормальный вес - рост минус 110)
И это у тебя уже работает и наконец ты довольна собой и своим весом?
(Извини за личный вопрос).
 
Не согласна. Муж меня на 10 лет старше, но у него и метаболизм лучше моего, и спорта в его жизни значительно больше, чем в моей жизни. Тут не только возраст, а и генетическая предрасположенность, клиническая картина, дисциплина и умение ставить перед собой цели и идти к ним, имеет значение.
Мужчину с женщиной сравнивать нельзя. И потом ты писала, что он ведет очень педантичный образ жизни. Мой двадцать лет бегал марафон, а теперь наел некоторый пузень. Парится из-за этого немного, но не сказать что б очень, вкусняшку вечером завозит без зазрения совести … :-D

Тебе может надо определиться чего ты хочешь? Мне видится, что ты в стадии торга и пока не хочешь менять приоритеты и установки. А значит у тебя еще, образно выражаясь, не дно.
 
И это у тебя уже работает и наконец ты довольна собой и своим весом?
(Извини за личный вопрос).
Понемногу работает. Я уже в процессе перестройки не только на словах, но и на деле. С июля перехожу в поликлинику, несмотря на заманчивые и очень-очень заманчивые предложения для моего раздутого тщеславия. Здоровье теперь на первом месте. По крайней мере на этот год так запланировала.
А вес сейчас ужасный - 69,8:ph34r: Может в больнице после операции жрать буду поменьше:molitva:
 
Мужчину с женщиной сравнивать нельзя. И потом ты писала, что он ведет очень педантичный образ жизни. Мой двадцать лет бегал марафон, а теперь наел некоторый пузень. Парится из-за этого немного, но не сказать что б очень, вкусняшку вечером завозит без зазрения совести … :-D

Тебе может надо определиться чего ты хочешь? Мне видится, что ты в стадии торга и пока не хочешь менять приоритеты и установки. А значит у тебя еще, образно выражаясь, не дно.
Я бы сказала, что я в долгоиграющей стадии принятия своих проблем с саморегуляцией и однозначно не хочу медикаментозных вмешательств, а также бросила попытки успокаивать и саморегулировать себя йогой и другими медитативными практиками. Пока вытаскиваю себя механически за волосы из водоворота перенапряжений. Иногда вовремя, иногда когда иммунная система уже пострадала. Вижу в этом устоявшуюся систему, где действительно не очень продуктивно сравнивать себя с другими. Я - такая, другие - другие, и это нормально и даже хорошо.
 
Муж только что прислал видео с греческого острова Тинос, как паломники ползут от самого морского порта до храма на гору, не вставая. Он за ними, видно, ползет, снимая. Ползут на коленях в жарищу. Если бы не увидела своими глазами, не поверила бы.
Прикольно, их путь отгородили, как у нас велосипедные дорожки ограждают…

IMG_3290.jpeg
 
Я бы сказала, что я в долгоиграющей стадии принятия своих проблем с саморегуляцией и однозначно не хочу медикаментозных вмешательств, а также бросила попытки успокаивать и саморегулировать себя йогой и другими медитативными практиками. Пока вытаскиваю себя механически за волосы из водоворота перенапряжений. Иногда вовремя, иногда когда иммунная система уже пострадала. Вижу в этом устоявшуюся систему, где действительно не очень продуктивно сравнивать себя с другими. Я - такая, другие - другие, и это нормально и даже хорошо.
Да. И только твое решение имеет силу и смысл. Вообще наверное тебе как взрослому, трезвому и устоявшемуся человеку не нужны здесь советы «умудренных жизненным опытом»… Ты, как и каждый из нас, все равно пройдешь свой путь проб и ошибок, взлетов - падений и личных достижений. И что тебе в данный жизненный отрезок важно, решаешь тоже одна лишь ты. Но не скармливай психическое здоровье этой системе ( я имею ввиду нашу работу), она ведь сожрет и не подавится.
 
Привет Змейка! Мы опять были в Берлине. Все Ок. Кафешки ,блошиные рынки ,прогулочные кораблики. Супруга посетила с подругой какоето грандиозное Шоу. Вобщем все по плану). На фото знакомые тебе места).




 
Привет Змейка! Мы опять были в Берлине. Все Ок. Кафешки ,блошиные рынки ,прогулочные кораблики. Супруга посетила с подругой какоето грандиозное Шоу. Вобщем все по плану). На фото знакомые тебе места).
Твои фото, как всегда, прекрасны. Спасибо. У нас сейчас жарища стоит 29 градусов. Туристов очень и очень много. На выходных в моем парке не протолкнуться, просто толпы народу. Скучаю за корона-временем иногда, когда парки и улицы были пусты… такого больше не повторить (или? :-D ) Как у вас с туризмом? В Дублин лететь не передумала, но не придумала ещё когда сделать себе «длинные дублинские выходные».

Кстати, воскресенье пролежала, на Днюху не пошла, но на понижение псих. и физ. тоже не пошла. Кашляю. В понедельник работала 12 часов, вчера 13… зато сегодня ушла вовремя с работы и лежу в парке, загораю. Купила поесть, попить и собираюсь пару часиков здесь поваляться на одеяле с журналом.

Мне, в принципе, на работе в последнее время хорошо и интересно - не хочу идти домой. Хотя и дома одной очень хорошо, раздолье, мужа нет, одна и сплошное спокойствие. Хотя мне и с ним очень хорошо, интересно. И без него хорошо. Как-то мне везде хорошо, аж странно. И в отпуске, и дома, и в парке. Мож потому что мне с самой собой хорошо и интересно.
 
Да. И только твое решение имеет силу и смысл. Вообще наверное тебе как взрослому, трезвому и устоявшемуся человеку не нужны здесь советы «умудренных жизненным опытом»… Ты, как и каждый из нас, все равно пройдешь свой путь проб и ошибок, взлетов - падений и личных достижений. И что тебе в данный жизненный отрезок важно, решаешь тоже одна лишь ты. Но не скармливай психическое здоровье этой системе ( я имею ввиду нашу работу), она ведь сожрет и не подавится.
От тебя я с радостью приму такой совет, потому что ты знаешь, что говоришь, хотя и сама тем же грешишь. Сегодня ушла с работы пораньше, накопилось очень много überstd - переработки и надо как-то их понемногу использовать. Пытаюсь балансировать.

На улице 30 градусов жары, работать очень лень сегодня. Приехала опять в парк, лежу. У нас сегодня, кстати, нет выходного, как во многих землях Германии.

А так, я к советам «умудренным жизненным опытом» скептически отношусь и сама их даю крайне редко (только на работе часто, ибо за это платят). Для советов нужно пройти приблизительно похожий путь, иметь похожую ситуацию (и удачно эту ситуацию вырулить), знать того, кому советуешь достаточно хорошо.

Фраза - «все алкаши одинаковые» для меня абсолютно не имеет смысла. У всех очень разная клиническая картина болезни, выздоровления и трезвости. Но чем меньше знаешь, тем больше тебе кажется, что ты знаешь много; а чем больше знаешь, тем острее ты понимаешь, что не знаешь ничего. И боишься советовать. Чтобы советовать, нужно быть уверенной в своих словах, а я ни в чем не уверена.

А здесь часто получается: пьяный советует другому вылить бухло в унитаз, полный советует, как правильно худеть, одинокий - как найти свою половинку, несчастный - как стать счастливым, безработный - как работать продуктивнее и оптимизировать процессы, активный соз советует другому созу перестать созить и т.д. Людям очень хочется чувствовать себя полезными и нужными. Любыми путями. А мне от всего сердца хочется, чтобы люди научились сами принимать решения, без советов.

Сегодня гордая за себя, так как наконец-то отшила болтливую новую коллегу. Она почему-то выбрала меня в качестве свободных ушей и ходила за мною несколько дней, рассказывая истории из своей жизни, хотя мне нужно было работать и она меня только отвлекала. Я спросила себя саму: 1. Зачем я это слушаю? Мне же неинтересно. 2. А интересуется ли она мной? Спросила ли она у меня что-то обо мне?
Ответив себе внутренне на эти вопросы, я сегодня сказала ей, перебив ее длинный монолог - а тебе интересно что-то узнать обо мне или ты хочешь говорить только о себе? Она смутилась. Потом я ей сказала, что личные рассказы меня отвлекают от работы, а того, кто совсем не интересуется мной, я слушать бесконечно не могу, так как готова только к диалогам, а не монологам ибо работаем мы в социальной организации. Она офигела. Но не расстроилась. И быстро убежала искать другие свободные уши. Потом я увидела ее рядом со следующей жертвой во время обеденного перерыва. Терпеть не могу, когда мне приседают часами на уши. А мож и триггерит, я ведь и сама - та ещё таращалка (но работаю над собой).
 
3C770F48-3EC9-4E8B-81DB-B9AF1B5A9D59.jpeg
Едем в поезде в Гамбург к свекрам на золотую свадьбу. Муж работает в ноуте, ребенок готовится к тесту по английскому на следующей неделе тоже в ноуте, все такие старательные и дисциплинированные, и только я фигней страдаю ;) все красивые, нарядные.

Родители мужа действительно сделали это - прожили в браке 50 лет. Вернее, уже 53. Так как, золотая свадьба отменилась по причине пандемии. Теперь догоняем.

К слову - ненавижу семейные праздники. Особенно, где нужно будет сидеть за столом в три захода. План в элегантным приглашении указывался четкий: до 15 часов - расселение гостей по отелям (а гостей много), в 15.00 встреча гостей с шампанским у свекров в доме (надеюсь, для меня будет безалкогольное); в 18.00 званный ужин в ресторане (если свекр будет за ужином произносить праздничную речь, то это будет апогеем, все родственники этого очень боятся, так речи его длинные и торжественные :old:). А завтра в 9.00 праздничный завтрак в отеле со всей компанией. Ещё потом будет воскресный обед в кругу семьи:bebe:. В общем, не отдохну я ни разу за выходные, приедем ночью назад, а в 7 утра уже надо будет быть в понедельник на работе. Такие вот выходные.

Перед семейными длинными праздниками иногда жалею, что не пью, ибо такие семейные посиделки переносились мною на ура под градусом, очень непринужденно, а вот в трезвом виде надо поддерживать светские беседы на механическом уровне. Я вообще не люблю светские беседы и смоллтолки, как тот аутист. Я уже знаю эти беседы наизусть - политика, война, беженцы, зарплаты, карьера, образование, прививки и т.д. И цель всегда одна - избегать в подобных беседах острых углов, таков закон этой семьи.
Такие вот выходные.
 
@Zmejka, какая милота, спасибо за солнышко и небо голубое, люблю такие цвета, и люди загорелые, класс👍
 
и небо голубое
я тоже отметила чистое яркое небо. и за самолётами нормальные короткие инверсионные следы, какие они и должны быть. когда инверсионные следы нормальные, то тогда и небо не затянутое этой белесой кисеей.
 
Назад
Сверху Снизу