Немецкая терапия и первый длинный год

Звучит как счастливый конец для Барби, как постфеминистское достижение, но есть большая загвоздка: у производителя игрушек большие проблемы, потому что куклы не продаются. В первом квартале компания понесла самый большой убыток за 15 лет ;( почти никто не хочет полненьких Барби…
У Диснея в 22-году были большие убытки и вернули прежнего руководителя Боба Айгера. Многие источники связывают эти события не только с пандемией, но и с увлечением "модной повесткой", отказываясь от своего главного зрителя, которым является семья.
 
У Диснея в 22-году были большие убытки и вернули прежнего руководителя Боба Айгера. Многие источники связывают эти события не только с пандемией, но и с увлечением "модной повесткой", отказываясь от своего главного зрителя, которым является семья.
Ну это и понятно, что диснеевские фильмы смотрят семьями. Я вот их никогда не смотрю ;) Через чур стандартно.
Ну я тебе скажу, что детям, у которых есть только мама или только папа, либо нет никого из перечисленных, довольно-таки больно смотреть фильмы со стандартными сюжетами - стандартной полноценной семьей. Они чувствуют себя неполноценными, ненормальными, поэтому моя задача, чтобы в садики попадали книги с нестандартными сценариями/вариантами семьи. Чтобы никто не чувствовал себя неполноценным.
 
После пятичасовой прогулки позавтракала с мужем 16 часов. Он сейчас на интервальном. Угадайте, где чей завтрак.

CADDA840-30CB-4F8C-8922-6A59CB916C01.jpeg
 
Суши Змейки?

А что такое в тарелке рядом с оливками?
Думаю, что суши Змейкины.

Что-то из порея близ оливок?))
Ага, мои только сушики и 2 артишока ;)
Его - самодельные сацики и другие полезные полезности. Я целую неделю не вижу, что он ест. Аж самой интересно.
 
Смотрела фильм Suburbicon? Тоже про это примерно)
Фильм мне не понравился, к сожалению. Бредовый ад и театр абсурда, но для меня, лично, не несущий особой смысловой нагрузки, хотя я люблю театр абсурда. Годный антураж Америки 50-ых и такие классные актеры, а история оч адовая, как по мне…коллективный портрет безумной белой Америки.
 
Последнее редактирование:
Фильм мне не понравился, к сожалению. Бредовый ад и театр абсурда, но для меня, лично, не несущий особой смысловой нагрузки, хотя я люблю театр абсурда. Годный антураж Америки 50-ых и такие классные актеры, а история оч адовая, как по мне…коллективный портрет безумной белой Америки.
Zmejka, ты смотрела фильм "Зеленая книга" (Green Book) 2018-го? Про Америку 60-х, разную от штата к штату. Я с удовольствием уже несколько раз пересматривала.
 
Про сказки.
Да, действительно, детям, которые не могут себя вписать в картину сказки, некомильфо.
Помню, когда номеру 1 отмечали пятилетие и играли в какие-то семейные игры, одна девочка расплакалась. У неё не было папы и мама вечно на трех работах.
А я, тундра, вообще не подумала про инклюзию, такскть, когда писала сценарий праздника.
 
А мне мужа завтрак понравился:vilka:
Очень тяжело становится готовить, чтобы он еще что-то ел из того, что я ем. Ну, чтобы мы оба ели одно и то же. Все меньше продуктов становится, которые он ест. Вот сегодня тоже была задача не из легких, но я придумала - шпинат, мидии, морковка (с медом и соком лимона), яйцо. И я это ем и он. Такой у нас ужин, мне было вкусно и ему.


IMG_5103.jpg
 
Сырая?
Отличный ужин.
Я б такое поела.
А мидии у вас в супермаркетах продаются или на рынке?


Мы тоже все всё едим разное, все четверо.
Меня это достало не знамо как.
Буквально на пальцах одной руки можно перечислить блюда, которые едят все члены коллектива.
 
Сырая?
Отличный ужин.
Я б такое поела.
А мидии у вас в супермаркетах продаются или на рынке?


Мы тоже все всё едим разное, все четверо.
Меня это достало не знамо как.
Буквально на пальцах одной руки можно перечислить блюда, которые едят все члены коллектива.
Морковка сырая. Просто тертая, заправленная. Шпинат я делаю одну минутку в вог сковороде. Мидии у нас продаются замороженными в пакетах (уже чищенные) в супермаркетах. В пакете килограмм. Нам хватает поужинать ;)
 
Про сказки.
Да, действительно, детям, которые не могут себя вписать в картину сказки, некомильфо.
Помню, когда номеру 1 отмечали пятилетие и играли в какие-то семейные игры, одна девочка расплакалась. У неё не было папы и мама вечно на трех работах.
А я, тундра, вообще не подумала про инклюзию, такскть, когда писала сценарий праздника.
Слуш, да что там девочка маленькая, я сам иногда плачу, когда например просто в кино вижу сцену как отец с сыном нормально разговаривает, объясняет ему что-то когда ему трудно или обидно или ещё что-то такое. Причём вообще непроизвольно, просто раз - и уже глаза "на мокром месте".

Это всегда так будет.
 
Да, но в наших силах же минимизировать травмоопасность сюжетов.
Классические сюжеты - не травмоопасны. Та же Золушка - девушка в очень сложной жизненной ситуации, и если посмотреть то много сказок про сирот, у которых с родителями что-то случилось. Потому что так бывало всегда, болезни, войны и просто несчастные случаи никто не отменял никогда. А те, кто воспитывал деток, рассказывали им эти сказки, и всё равно прививалось понятие о том, как хорошо и правильно, к чему надо стремиться.
 
Да, но в наших силах же минимизировать травмоопасность сюжетов.
То есть вообще лишить возможности узнать , какими должны быть здоровые отношения в семье?
 
Назад
Сверху Снизу