Не курим 🚭 Некурительные марафоны. Профильные работы.

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПЗ #3
1) Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?

2) Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идиолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычари задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Удачи вам! Отнеситесь к этому заданию творчески🤗.
1.Один раз я даже очень перепугался..
После запоя недельного выскочила какая то болячка во рту. И была класифицирована мною как - рак горла, в точь с картинкой на пачке сигарет. Ну всё думаю, докурился... и только ж собирался бросить. Записался даже к Лору. Короче на воспаленный мозг очень даже действует,притом панически:frantics:.
Но ещё год курил после этого🤣
2.Я-дизайнер👀
На всех незнаю как, а индивидуально ключики подобрать можно 😊
Жадному- выкидывание денег
Любвеобильному- импотенция и т. д.
Курение- издевательство над природой(представьте кота с сигаретой или корову🤣).
@Vera S, @evgen1988
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ N3
Посмотреть вложение 752890

Доброго дня, свободные!
Сегодня предлагаем вашему вниманию задание о вреде и борьбе с зависимостью.

1) Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?

2) Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идиолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычари задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Удачи вам! Отнеситесь к этому заданию творчески🤗.

Старт: 18,04 в 12.00
Окончание приема: 23,04 в 18.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!
1)когда я курила,мне казалось,что все эти раки и эмфиземы от сигарет меня не касаются.Наклейки на пачках раздражали,недобрым словом поминался их придумавший.Были мысли приобрести портсигар в связи с этим неэстетичным видом упаковок.Но когда я заболела короной,я перепугалась,там ведь на лёгкие основной удар приходится.Тут уж я призадумалась,и страх получить осложнения от вируса и сигарет весьма поспособствовал отказу от никотина
2)если разводить пропаганду,тогда основной посыл должен быть,что курить асоциально,всякие там ролики крутить,где курящие ,как парии,прячутся по за углами с сигаретами,и вообще неблагополучные со всех сторон).Ввести крутые бонусы некурящим.Мне папа рассказывал,как он бросил курить в армии еще-там предлагали некурящим усиленную пайку с доп. сахарком,так и сигареты забросил,и чаёк сладкий попивал,а служили в его время по 2 года
@Vera S @evgen1988
 
Профильное задание № 4
Страхи
Помимо объяснимых страхов - беспокойств за здоровье и жизнь свою и близких, у меня куча страхов иррациональных. Я боюсь разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, боюсь замкнутых пространств, высоты, машин, насекомых, воды и тд. Когда стала разбираться с этим всем, поняла, что в основе лежат страхи неизвестности, неопределенности, потери контроля, оценки моих действий другими людьми и взаимодействия с ними. Раньше пыталась бороться, собрав волю в кулак и преодолевая себя, нанося тем самым себе психические травмы еще больше. А однажды просто не смогла себя преодолеть, причем в совершенно пустяковом моменте. С коллегами по работе мы поехали на развлекательное мероприятие - квест по мотивам какого-то страшного фильма про зомби. Я ужастики люблю, ждала даже это событие, но оказалось, что у меня настолько живое воображение, что я не выдержала. Не помог ни мой железный самоконтроль, ни боязнь опозориться перед коллегами и испортить им игру - я разревелась и просила меня оттуда выпустить, чуть не описавшись... После этого я признала, что есть вещи мне неподвластные, что я имею право бояться и вообще имею право на чувства. Поняла, что совершенно не нужно бросаться грудью на амбразуру событий только потому, что у меня именно это не получается. Невозможно уметь и знать все, нельзя везде успеть и во всем быть лучшей. Я начала с признания своих страхов, поиска их причин и постепенно прорабатываю их до сих пор. Увлекательное занятие.
Критика
Как перестать осуждать всех подряд и как грамотно критиковать, если без этого не обойтись?
Очень хороший вопрос. Я сейчас начала осознавать, что таки имею черно-белое мышление, делю людей на своих и чужих, и хоть активно никого не обсуждаю, но "про себя" иногда вешаю ярлык и избегаю людей "не своих". То, что люди имеют право на мнение, отличное от моего, и поведение, не вписывающееся в рамки моих представлений о правильности, я допускаю, но взаимодействие с такими людьми свожу к минимуму, и да, позволяю все таки себе оценочные суждения в их адрес. Мне нужно больше работать над принятием. Спасибо за профильное!
@aspiring @Юннат
 
Профильное задание #4

1.

Что такое страхи, фобии и панические атаки и откуда они берутся?


Мы боимся бросить пить и курить, так как придётся полностью поменять образ жизни.
Боимся потерять работу.
Боимся сказать правду.

В жизни бывают моменты, что мы обязательно чего то боимся.

У вас есть то, чего вы боитесь?
И как вы с этим справляетесь?


2.

Как критика в адрес других портит нам жизнь и как делать замечания

Критика и осуждение давно и прочно вошли в нашу жизнь: мы критикуем коллег, друзей, знаменитостей и незнакомых людей .
Как перестать осуждать всех подряд и как грамотно критиковать, если без этого не обойтись.

Профильное задание.
1. Страхи…….страх это всего лишь эмоция, хоть и негативная, возникающая в нашем воображении…….
Вот если так подумать, то чего можно боятся? Да самого банального, я например боюсь, что завтра мне не хватит денег содержать своих детей и поэтому у меня всегда есть подушка безопастности, которую я держу и не трогаю. Раньше был страх, что выпью, сейчас мысли о выпивке в голову не приходят. Страх болезни, особенно во времена ковида, когда все сидели закрытые дома, но всё равно как-то справлялись) наверное больше с поддержкой близких получается справляться со страхом, любым)
Меня супруг поддерживает во всех моих начинаниях, ты понимаешь, что не одна и становится спокойнее, становишься более уверенной в себе.
2. Критика - это суждение о положительных или отрицательных качествах кого-либо.
Мы часто критикуем кого-то даже не задумываясь об этом. У меня раньше так было, могла свободно про кого-то что-то сказать не подумав. Сейчас по другому, я стараюсь просто не обращать внимания на то, что меня не касается и не волнует. Ну а если уж всё таки приходится критиковать кого-то, то я сто раз подумаю стоит ли это делать или лучше промолчать дабы не быть крайним потом) если всё таки стоит что-то кому сказать стараюсь делать это аккуратно, чтобы не обидеть и не затронуть чувства другого человека.
Как-то так)

25.04.22 не курю)
@Vera S
@evgen1988
 
Профильное задание #4 @Vera S

1.Что такое страхи, фобии и панические атаки и откуда они берутся?


Я и страхи - это почти одно и тоже. Сколько себя помню, страх всегда присутствует в той или иной форме. Даже сейчас, пишу профильное и элемент страха присутствует. Да и за день прошедший было много моментов, где я осознавал эту эмоцию. Не знаю, хорошо это или плохо, но я привык жить с этим, как знать, может это мой ресурс..
Все началось, как я считаю, с глубокого детства, даже с рождения. Неблагополучная семья, неопытная мать, которой я и не был особо нужен - в смысле, она не занималась толком со мной. Напряженные отношения со сверстниками, от которых я просто не знал как защититься - у меня не было отца, научить некому было. К матери обращаться было еще опасней - на улице было проще, ей-богу. Там же, в детстве, были моменты, которые до сих пор влияют на меня. Например, один раз толпой закидали камнями и я упал с высоты, на спину - думал, добьют. Больно и обидно было и, что ни за что.
Когда пришел в школу в первый раз, учитель неправильно прочитал мою фамилию, весь класс смеялся - страх перед толпой мой постоянный спутник.
Другой случай - пьяная мать решила искупаться со мной на речке, мы были в компании взрослых. Она посадила меня на плечи, мне года 4 вроде было и пошла на глубину, мы начали тонуть. Нас спасли тогда конечно, матери дали п@зды за такое, ну а я потом долго не любил купаться.
Мать вечно орала, переходя на ультразвук - страх сделать что-то не так, не угодить ненароком, страх получить тройку в школе..
Страх вырасти "уродом конченным" и "тварью", "козлом" - как сейчас помню это шипение с выпученными глазами, сразу учащается пульс.
А вообще, я этакий донор для нее, точнее был - она умело лезла под кожу, я храню этот драгоценный опыт, многому меня научил - как понимать, что мной манипулируют. Этакий вампир энергетический - до сих пор она пытается, хоть и редко, но пробить и вывести на эмоции.
Мир жесток, под маской добропорядочности и фальшивых улыбок прячется цинизм и ненависть.
Не знаю, как курево, а вот алкоголь был этаким лекарством для меня. Я его пил поначалу, чтобы стать нормальным, отключить страх, страх перед жизнью вообще. Ну и навык общения чтобы проявить в общении с противоположным полом, убрать застенчивость. Курево настолько дополняло образ, что стало его частью.
Какое-то время я даже был относительно счастлив. Идиллию разрушили неудачные отношения, с мамкиной кстати подачи, которые вскрыли гнойный нарыв из внутренних проблем, так я стал бухать по-черному, я просто не мог с этим справится, в одиночку. Где бухло, там и наркота - так я прятался от себя и от реальности, постепенно деградируя.. и ненавидя себя за слабость и трусость.
Поймите меня правильно - я пишу это не для того, чтобы саможалость испытать (прочитал, что накалякал, аж тошно стало), а страх свой прорабатываю, прямо сейчас.
Все-таки, я немного работаю над собой (хотелось бы больше, но прокрастинация..) и группы АА помогают - принять себя, каким бы ни был, принять прошлое и людей в прошлом, да и вообще жизнь в целом. На группе и про себя правду услышишь и другим скажешь свое мнение - так мы помогаем друг другу.
А так, с началом трезвости, приходится заново учиться всему, и подвижки уже есть (и это здорово, жизнь интересна!). Я не осуждаю и не борюсь против страха, не злюсь на себя - я стараюсь понять страх, ну и убрать его значение для моей жизни - он нерационален и отжил свое, время развиваться.

2.Как критика в адрес других портит нам жизнь и как делать замечания.

Прежде всего, критика - способ навязать другому человеку или явлению свою волю, я так считаю - это проявление эгоизма, мы ж самые умные, кругом дураки. Бывает, что не в свое дело лезем. Этим самым мы не позволяем быть другим самими собой, за этим прячется страх неизвестности - нам нравится все контролировать, особенно алкоголикам. Не желая меняться самим, мы сетуем на что угодно, мир несправедлив - с помощью критики мы пытаемся убрать внутренний дискомфорт. "Ты должен быть таким" говорим мы. В свой же адрес критика очень болезненна - бьет по эгоизму, ведь ложное Я - непогрешимо всегда, даже когда грешит.
Меняю свою жизнь - выключаю критику, когда она не нужна и успеваю это осознать. За любыми словами и поступками всегда лежит настоящая причина - страх, комплекс, неприязнь. Ищу, анализирую, решаю - приемлимо или нет. Из критики в свой адрес впервые за долгое время научился извлекать конструктивность вместо ненависти и злобы. Однако теперь, критикуя, стал забывать, как на критику реагируют другие.

 
Профильное задание #4

1.

Что такое страхи, фобии и панические атаки и откуда они берутся?



Я много лет пытаюсь разобраться с ПА.Они у меня завязаны на нехватке воздуха и как правило когда я одна дома.Сильнейший страх смерти, сумасшествия,потери контроля.Много работала с психологами,самостоятельно и через всяких ведунов.Научилась справляться с состоянием ,но до конца избавиться не получается.Очень надеюсь,что программа АА тоже мне поможет.
А ещё боюсь замкнутых пространств,скопления людей,очень боюсь пауков и сороконожек.И публичных выступлений до обморокай




2.

Как критика в адрес других портит нам жизнь и как делать замечания

Очень стараюсь от этого избавиться,не делать никаких замечаний.Учусь высказываться с Я-позиции:я расстроена,когда не убрано,мне больно,когда я слышу это и тп.Главное,не сползать в ТЫканье . Сплетни это вообще зло,хорошо хоть я мало общаюсь сейчас с бабоньками-любительницами по перемывать косточки.12 шагов тоже хорошо в этом вопросе помогают

@aspiring @Юннат
 
Профильное задание #4

1. Что такое страхи, фобии и панические атаки и откуда они берутся?

Мы боимся бросить пить и курить, так как придётся полностью поменять образ жизни.
Боимся потерять работу.
Боимся сказать правду.

В жизни бывают моменты, что мы обязательно чего то боимся.

У вас есть то, чего вы боитесь?

И как вы с этим справляетесь?
---------------
Хм, сложное задание для меня, если честно:SCRATCH:но попробую...

Чего я боюсь?🤔
Ну, наверно, боюсь разочаровываться в людях. Очень часто приходилось испытывать разочарование, и это одно из самых больных и печальных для меня чувств, после него не остаётся ничего, всё выжигается до тла. Поэтому стараюсь близко не подпускать к себе людей, чтобы изначально оградить себя от возможных негативных последствий.

Боюсь доверять людям, и как всегда оказывается, небеспочвенно. Это непосредственно взаимосвязано с предыдущим пунктом.

Как с этим справляюсь: как уже писала, стараюсь не слишком сближаться с людьми, держать их на расстоянии вытянутой руки. К сожалению, не всегда это получается. В моей жизни создался круг доверия из людей, в которых я уверена, ну... почти уверена :girl_in_dreams: , их не очень много, но мне вполне достаточно)

Иногда боюсь свою весьма развитую фантазию. Например, могу ехать в машине и представлять как я разбиваюсь🤷‍♀️ или представлять как я катаюсь на коньках, падаю и разбиваю себе лицо или голову🤦‍♀️...
Ну такое себе:mysterious:

2. Как критика в адрес других портит нам жизнь и как делать замечания

Критика и осуждение давно и прочно вошли в нашу жизнь: мы критикуем коллег, друзей, знаменитостей и незнакомых людей .

Как перестать осуждать всех подряд и как грамотно критиковать, если без этого не обойтись.
-----------------
Стараюсь не критиковать и не осуждать людей. Но справедливости ради, стОит отметить, что грешу этим. Не специально в целях обидеть, оскорбить или носом тыкнуть, а чаще всего потому, что у меня иная точка зрения касаемо какой-либо ситуации, и я, в попытках её отстоять либо просто обозначить, могу раскритиковать какой-либо поступок, высказывание, ситуацию и т.п.

Само собой необходимо сначала подумать, почему человек сделал именно так, сказал именно те слова... возможно, посмотрев на ситуацию глазами этого человека, отпадёт и потребность в осуждении.

С другой стороны считаю, что есть и вполне обоснованная критика и поступки, заслуживающие осуждения, когда действительно человек неправильно поступил в какой-либо ситуации в обход общепринятым принципам таким, как человечность, справедливость, честность, честь и т.п. Но опять же критика и осуждение - это мнение, о котором иногда не спрашивают, а значит, можно его оставить при себе)...

@Vera S @evgen1988 @aspiring
 
@Юннат @aspiring
Профильное задание №4.
Бросить пить и курить - это мою жизнь изменит только в плане моего здоровья и настроения.
Потерять работу - это очень страшно для меня и моих детей. Дом в кредит, подарок от бывшего мужа после развода. Дети пока не доучились, на ногах не стоят полностью.
Правду я не боюсь говорить, всегда только правду и говорю. Но жизненный опыт меня научил говорить правду аккуратно, чтобы никого не обидеть.
Страхи есть у меня. Боюсь сорваться по алкоголю.
Боюсь очень сильно, что с моей пожилой и одинокой мамой что-то случится, а я не смогу ей никак помочь, так как просто приехать к ней не смогу из-за сложившейся политической ситуации.
Боюсь также, что не смогу купить себе топливо на следующую зиму. Цены взлетели в несколько раз. Боюсь остаться без отопления в доме.
С этим справится нельзя никак. От меня лично это не зависит.

Критику я никогда не применяла в адрес других людей. Наоборот, в свой адрес получала критику.
С этим я справлялась с помощью методов НЛП. Это не сразу ко мне пришло. Читала много, много видео смотрела на ютубе на тему: как отвечать токсичным людям. В ответ на критику, унижения меня, нападки, пыталась по НЛП действовать. Помогало. Теперь по работе меня никто не унижает. На токсичные высказывания просто задавала вопросы по НЛП. Такие вопросы, которые агрессора сразу ставили в тупик.
 
Первое профильное 5-го марафона
1. Влияние людей или близких на меня не имело ни какого значения, нет наверное мать всётаки всегда говарила чтобы я не курил, но куда там я же взрослый и сам решаю курить или нет, как я заблуждался.
2. никотиновое дно для меня лично наступило тогда, когда я посреди ночи пошёл за сигаретами, так хотелось курить, и тогда я подумал что это не я выбираю как мне жить, а вонючие сигареты мной управляют. Как то так)))) @Катяя.
 
Первое профильное 5-го марафона.
1. Влияет ли окружение на мое решение?


А как вы думаете, друзья? Может ли общество заставить наркомана одуматься, игромана отучить играть, поставить на путь истинный алкоголика, а заядлому курильщику запретить курить?....Конечно же нет....Да, мама и папа , регулярно мне говорили, бросай курить...родители-конечно они хотят своим детям добра и здоровья...но об этом не сегодня.
Ну , а что касается окружения, то многие курят, кто то побольше, кто то поменьше...а кто-то бросил. И я ими горжусь...считаю их примером...считаю их человеками , с большой буквы "Ч" Сейчас вот печатаю и понимаю, что механизм влияния на зависимого человека, который желает избавиться от зависимости-это не уговоры, не упреки, не советы-это положительный пример...наверное так социум повлиял на мой шаг...позитивные примеры из окружения...хочется быть в банде с теми, кого не тяготеют привычки, с теми кто сильнее зависимостей
2. Какое оно -никотиновое дно?

Даже не знаю...начинал курить давным-давно...не помню, сколько тогда стоили сигареты...но помню, что за последние три года сигареты подорожали в три раза...и ни при каких условиях меня это не останавливало....всегда находились деньги на сигареты... мог отказать себе в чем то другом...но сигареты покупал обязательно...
В последнее время, стал курить очень много...постоянная вялость, головные боли, ненужный кашель....Учитывая, что мы не молодеем, ощущение самоубивания стало наростать...Сложно наверное назвать это дном, но осмысление, что пора завязывать пришло...Может и к лучшему, что до дна я не добрался...не хочется мне наверное на дно...уверен, мне там не понравится)
 
Профильное №1
@Катяя
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Только влияние окружающих на работе повлияло на приобретение вредной привычки. Поэтому доля влияния составляет 100%. Это было связано исключительно на стереотипах, что находясь на службе по выполнению работ, связанных с риском для жизни, ты должен пить и курить. Сначала курение было после выполнения работ, потом во время, потом всегда. Здоровый и развитый организм не ощущал никаких изменений, поэтому пристрастие не воспринималось угрозой для организма. Только с возрастом стали проявляться симптомы отравления организма: отдышка, проблемы с пищеварением, болезни сосудов, сердца, нервы. И к сожалению, только тогда приходит понимание, что надо сокращать дозу. И так, я постепенно сократил потребление табака, иногда доходило до пары месяцев. Но пристрастие не покинуло насовсем. И только полностью сменив окружение (а в моём случае, выгнали на пенсию), мне удалось практически искоренить эту привычку, т.к. тяги я не испытываю и зачастую стал забывать о сигаретах. Только....если какая-то мразь не позовет покурить за компанию. Вот тут, как перещелкивает и закуривал. Но и эта психологическая проблема практически решена, но только благодаря психотерапевту.
Мотивация - желание откатить состояние здоровья с моих 40 лет хотя бы на уровень 30 лет, быть современным, так как общество уже начинает поглядывать на курящих, как на алкашей, ну и самое важное - подавать пример!

2. Никотиновое дно - какое оно?
На этом вопросе краски закончились, но могу определенно сообщить, что итог или дно - это определенно:
1 место - РАК (легких, желудка, крови и т.д.), а это очень больно и дорого, но особенно страшно не за курильщика и его легкие, а за переживания его близких и родных.
2 место - Инфаркт (инсульт). Надо умереть в бою или в старости с улыбкой на кровати, а не на улице, в ресторане (кафе), в гостях, в бассейне и т.д.
3 место - Импотенция. Нужно стремиться иметь в 70 лет хотя бы 2 любовницы. ПУсть по одному разу, но зато две.
 
@Катяя
Профильное 1.
Влияет ли окружение на ваше решение?

Прям задумалась. Да, наверное, мотивация моя построена не только на личном желании быть здоровым и счастливым. Есть и влияние социума. Но если в пропорциях, то личного больше.
Никогда меня не мотивировали антиникотиновые высказывания друзей, коллег, мужей. Игнорировала, и меня не волновало ничьё мнение. Но сейчас мелькают мысли о тех, кто не курит. И на меня определенно влияет тот факт, что они умнее, что ли, оказались, чем я? Сила воли у них больше? Денег им было жальче? Себя они любят больше, чем я и здоровье пожалели? И что-то мне кажется, правы они, а я все никотиновые годы хренью маялась. И вообще, курить же не модно😁

2. Никотиновое дно - какое оно?
Давно его познала. Есть несколько разных ракурсов этого дна, но скажу о таком:
Сигарета важнее людей. Отказываться от встреч, от мероприятий, потому что там не курят. Не поехать к родителям, потому что у них не курят. Орать на мужа, потому что он забыл купить сигареты. Это же ужас.
 
Не курю! 05.07.22 @Катяя @Абрикоса
А также принесла профильное :girls3:
-----------------
Первое профильное 5-го марафона.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


В реале стороннего влияния не было. Я приняла решение отказаться от сигарет исключительно ради своего блага. Так получилось, что почти все взрослые в моём окружении курят и это даже служило определенным средством коммуникации...

Влияние на моё решение оказало в какой-то мере население форума. Видя счетчики бросающих курить, наблюдая за безникотиновыми товарищами, посещая некурительный марафон в виде наблюдателя, я понимала, что нет ничего невозможного. Это послужило для меня также не хилой мотивацией, что если у ребят получается, то и у меня получится.

Я изначально и по сей день остерегаюсь слова "бросаю/бросила" (курить). Бросить можно мячик на пол, камень в окно... Мне более близко - отказалась от курения/сигарет. В первый день отказа я написала одному товарищу, что "я не бросаю, я просто не курю"... И получила ответ: "так может и хорошо, что не бросаешь, тебе будет легче, потому что окажется, что и бросать-то тебе было нечего:PARDON:"...

2. Никотиновое дно - какое оно?

У каждого своё никотиновое дно в зависимости, нащупав которое приходит понимание, что дальше так продолжаться не может...
Моё никотиновое дно, это когда:
- я курю, потому что "так надо"
- появление всё новых и новых ритуалов
- я не хочу, но всё равно иду курить
- моменты/события, когда бегаю курить каждые 5 минут...

Возможно, опуститься на дно - одно из лучших, что может быть в зависимости, т.к. появляется шанс оттолкнуться от него и выплыть из никотинового болота...

Спасибо за внимание)
@Катяя
 
Первое профильное 5-го марафона.
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Бывает такое, что мы делаем что-либо не только ради себя, допустим родные и близкие могут влиять на наш выбор. Так вот, постарайтесь определить - есть ли влияние окружающих на вашу привычку и какую долю оно составляет? На чем построена ваша мотивация - на личном желании быть здоровым и счастливым или это все продукт влияния социума? А может все вместе в какой-либо пропорции?


Я закурила, насмотревшись на других курильщиков, практически все мои друзья-знакомые раньше курили.... ну а потом - здравствуй зависимость - и уже не понятно как бросить. Но я никогда не считала, что курить - это что-то похвальное, никогда не курила при детях и/или своих же родителях. В принципе, я всегда была не против перестать курить, но не могла, поэтому продолжала, пока мне это окончательно не надоело и не стало приносить уже ощутимый вред. Мой стаж курения более 30 лет :-(

2. Никотиновое дно - какое оно?
Для каждого из нас есть некая грань, переступать которую табу лично для нас, это некий образ или даже пережитое состояние. Опишите ваше никотиновое грехопадение, неважно совсем, было оно или нет - это тот вариант развития событий, который мы решили не допустить. Расскажите о своем враге, которого нужно знать в лицо, не жалейте красок для этого образа.

Я думаю, что до своего никотинового дна я не дошла, но в грязи этой зависимости поплескалась достаточно.
Всё таки в действительно важные моменты хватало ума не курить.
Днище - это когда курят беременные.
 
@Катяя
Профильное 2
Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?

Я для себя выбрала только этот марафон. Не читаю, не потому что не хочу. Если прижмёт, побегу теряя тапки, искать литературу. Помогает не слететь:«доказать себе, что могу». Это как в спорте, каждая победа даёт ещё больше уверенности в себе! А я очень люблю побеждать. Поддержка таких же людей, для меня очень важна. И я искренне радуюсь за достижения каждого из Нас!


2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Никогда не пугали страшилки. Все эти чёрные легкие на пачках и уродливые дети. Я все время думала, что люди итак умирают от рака легких и не курящие. Потом мне кто то сказал, что у курящей женщины меняется цвет лица и больше морщин, но и это не остановило и не пугало. Какие страшилки, когда сигарета, как незаменимый атрибут с кофе, в беседах с друзьями в живую и по телефону, ну и наконец для успокоения своих драгоценных нервов.


Дополнительно:
Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?

 
Профильное №2
1. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?

В первый месяц заедание сухофруктами (яблоки, хурма, финики) На второй месяц избегал сборища курящих и сосущих или просто посылал их. На третий месяц приходят жесткие желания закурить хотя бы одну, пока никто не видит. Но разговариваю сам с собой и отказываюсь. Да и все уже привыкли, что я бросил и стараются на глаза не попадаться, а это нужно ценить)
2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Полно страшилок знаю и есть примеры, но никогда себя курильщиком не считал, поэтому и относился равнодушно
Дополнительно:
Для женских особей: показывать влияние табака на кожу рук и лица, цвет глаз и лица, запах изо рта и от одежды.
Для мужчин: влияние на выносливость и тот же запах. Уже не современно курить или сосать дымилки.

@Катяя.
 
Профильное №2

1. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?

Это общение на форуме, участие сразу в 3 марафонах, и табекс. Поддержка единомышленников важна, особенно в начале.
Не кидайте в меня тапками, но вот потом, если я не закурю, на сроке от 2 месяцев, я уже не пойду в марафон. Я вспоминаю прошлый опыт просто. У меня вроде всё уже шло неплохо, но я пошла в очередной некурительный марафон, больше из-за того, что нравилась компания. И когда новички начали описывать свои муки и опухшие уши, меня прям назад откинуло, тяга вернулась. Ну, может, и не в том была причина, но...

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Ну, с учётом, что мой стаж около 25 лет, нет, страшилки не остановили. Все пришло позже, и это не связано со страхом.
Дополнительно:
Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Я вообще не верю, что можно просто показать рекламный ролик, и оп! Люди одумались. Вот если развернуть такую масштабную кампанию, как та, что растит в нас алкопрограмму, никотиновую программу.. то да. Но и то, годы и годы нужны

@Катяя
 
Профильное №2

1. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?
В этот раз никаких помогалок. Не надо каку ни чем заменять. Никоретты всякие и табексы так и лежат, только деньги зря потрачены, всё это действует так же хорошо как и старое доброе плацебо. Психоприступы были кажется два раза и я их честно заела сладким. Но я перед этим на спортмарафоне отучила себя есть "сладости и гадости" и без них мне явно проще жить. Наркоманская тяга она во всём. Наверное мне окончательно надоели все виды зависимости от веществ.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Тем что вредно меня вообще не убедить, мне надо какое то моё личное "не хочу". Вот тогда я перестану что-то делать, а кто там что говорит, что мне делать или не делать меня не сильно волнует. Я и сама не считаю курение чем то хорошим, хотя и курила почти всю свою сознательную жизнь.

Дополнительно:
Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
На всем пачках сейчас страшные картинки, а толку? Противно смотреть, но курить при этом не мешает.
А вот кислород перекрыть на пару минут, так может и поймёт курильщик, что чистый воздух важнее.
Очень хорошая идея как бросить курить показана в фильме "Кошачий глаз", первая часть «Корпорация „Бросайте Курить“»
 
Профильное №2

1. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?


Позволила себе на первых порáх кушать то, что хочу, разные вкусности/сладости.
Участвую в марафонах некурения для того, чтобы не забывать зачем я отказалась от сигарет.
Вообще считаю, что человек самостоятельно может справится с этой зависимостью без применения всяких допов и "помощников".

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?

Нет, страшилки о курении меня не страшат. Более того, чем больше запрещается, тем больше хочется🤷‍♀️ Я и по жизни такая, и в некурении получается тоже. Запретный плод сладок)
Я понимаю и осознаю все вредности и опасности курения, но меня это никогда не останавливало.

@Катяя
 
Профильное №2

1. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь?

Моими поддерживающими мерами являются искреннее желание бросить курить и чувство ответственности перед членами этого закрытого клуба и конечно же, поддержка участников. Да, форум анонимный и каждый может по ту сторону экрана закурить сигаретку, выпить пивка в жару, позволить себе тайно расслабиться не раскрывая своих слабостей и никому об этом не рассказывая. Но как то стрёмно ведь это будет...стрёмно перед собой, стрёмно перед командой, стрёмно перед своими детьми и перед своим будущим. Каждый оказавшийся здесь человек пришел сюда за поддержкой ,за помощью, за советом...и каждый может получить здесь то, зачем пришел. И вот здесь каждый пришедший вправе сделать свой выбор, принять свое решение- сломать себя, переломить ход своей истории, отказаться от привычек ,которые отравляют жизнь или оставить все как есть, побарахтаться в своих неудачах и оставить все как есть.
Я выбрал форум, не слететь помогаете вы ребята....
2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Конечно, ни страшные картинки. ни страшилки врачей не пугают курильщика. Не буду долго обмусоливать эту тему, наверное до меня много об этом сказано. Курить -это бессмысленно. Жизнь без сигарет возможна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу