Не курим 🚭 Некурительные марафоны. Профильные работы.

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первое профильное задание
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

И да и нет. Некурящие не впечатляют, курящие раскачивают. То есть влиятельного положительных примеров минимально, разве только зависть, что они не курят и не страдают, а я вот попалась. Стараюсь при некурящих не курить, не курю в помещениях, прячусь от детей. Рада, что курить у нас запрещено уже практически везде.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Никаких особых "грехопадений" на почве курения я не помню, разве что когда пьяная по ночам в ларёк тащилась или бычки свои же из пепельницы докуривала :bee:
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Я пользуюсь сейчас никотиновым спреем или леденцами, раза три в день. Бесит, что заедать всё же тянет. Грызу морковь :homka:
Освежила немного профильные знания, прочитав Женины длинные тексты. Но блин я и сама всё знаю. А толку пока мало (было). Даже и сейчас не уверена, что в итоге не сорвусь. Надо что-то основательно поменять, занятие какое доминантное найти что ли. У курильщика всё просто, если кажется что что-то не так, пошёл покурил и всё снова норм. А тут сидишь с пустой башкой и вроде куча дел, а мотивации ноль. Сходила погуляла, пирог решила не печь :-D Ничего поинтереснее пока не придумала. Туплю.

@Абрикоса
 
Первое профильное задание
1. Влияет ли окружение на ваше решение?

Вообще особо не влияет, вокруг меня очень много моих друзей и знакомых давно бросили курить, стало, как-то не модно, кто-то перешел на электронные сигареты, а я не собирался менять шило на мыло, старая добрая сигарета всегда была со мной, поэтому решение курить или нет совершенно никак не зависит от окружения. Единственный момент, попросил все-таки жену начать не курить вместе ,потому что так мне и ей будет легче бросить. Она со мной не курит уже практически неделю.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Никотиновое дно - это курение нескольких пачек в день, я знал таких людей, до этого я не доходил, но когда бывал в запоях то курил, как паровоз, может и достигал его, кто его знает.
3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Честно говоря, я бросал с помощью Карра, я бросал с помощью Табекса, результат всегда возвращался тогда, когда я принимал решения скурить всего одну сигаретку, я же не курю больше года, ничего страшного не будет, особенно меня расслабляло под алкоголем, поэтому бросил пить и в трезвом уме я очень надеюсь не повторить подобной ошибки. Только ни одной тяги и только не сегодня, вот мой девиз на сегодняшний день. Первых 4-5 дней пил активно Табекс , сейчас как-то не особо часто вспоминаю про сигареты, пока не нарвешься на триггеры, которые прямо окружают со всех сторон, но на сегодняшний день я как-то спокойно к ним отношусь и не заостряю внимание на этом. Не курю больше недели, полет нормальный, активно занимаюсь спортом. Во рту с утра посвежело :)))).
Поддержка единомышленников конечно не помешает, ведь мы сильнее вместе.
 
@Абрикоса
Профильное задание 1
Окружение влияет на мое,даже сказать,на мои решения.
В тот момент когда я закурила,это было под влиянием окружения(подруги).И момент когда курение сошло на нет тоже.Я не хотела чтобы меня кто либо из родных увидел.Перестала курить ещё и из за неприятия запаха сигарет.
2.Дно оно у каждого свое дно.
Никогда не понимала красоты этого действия.Возможно,мое дно..это ежедневное никотиновое употребление,трясучка,уши рухнут...и т.д.
3.Стараюсь не общаться с курящими подругами(они уехали в до.города)
Сейчас не пью.Читаю много литературы о пагубном воздействии,освежаю свои знания.
Поддержка несомненно важна,особенно первое время.Нужны примеры,причем как положительные,так и отрицательные.Опять же мотивация...
 
Профильное задание #1.
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Особо не влияет. Если только глядя на них ещё больше укрепляюсь в своем намерении. Взрослые женщины бегают за угол курить, чтобы их никто не видел. 🤦
Вообще чаще всего для меня триггером становится по моим наблюдениям стресс, связанный с проблемами детей, чаще школьные. Свои Очень долгое время нахожусь в постоянном напряжении. Обида, печаль, грусть, злость, бешенство. Из крайности в крайность. Нескончаемые качели. Слишком много на себя беру, стремление всё держать под контролем не отпускает.
2. Никотиновое дно - какое оно?
Для меня дно, когда ты на последние деньги вместо детских вкусняшек покупаешь сигареты.
3. . Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Пью Табекс. И огромное желание уже наконец избавиться от этой зло...чей зависимости. Очень важно находиться в компании единомышленников, у которых такая же проблема. Форум наш самое то. :obnim2:
@Абрикоса

 
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Нет, у меня окружение совсем не влияет, муж не курит, но и за курение меня не ругал никогда, иногда мог со мной выкурить пару сигарет, но по приколу, не в себя, как говорится)) дети не в курсе, что я курила, мама далеко, но и она знала.
Бросаю исключительно потому что я так хочу. Не люблю сигареты, не люблю запах и вкус во рту. Жалко денег на травлю себя.
Я лучше на деньги за сигареты, себе масочку куплю для лица или чай травяной вкусный☺

2. Никотиновое дно - какое оно?
Когда человек с онкологией или с сахарным диабетом, стоящий на пороге смерти, после слов врача о необходимости бросить курить-идет и курит! Я такое видела, человеку ногу ампутируют,сосуды никакие, а он не может бросить.
Или курение беременных! Это омерзительно и я это осуждаю, пусть и нельзя осуждать, но я не могу, это для меня не просто дно, а днище.
Моё личное дно курительное-курить, когда бронхит во всю, и знаю ЖК, что будет мне молниеносно плохо, и всё равно курила! Но это было давно, лет в 20-23.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Ну Во-первых, я знаю про этот вонючий никотин всё, какая это дрянь)
Во-вторых, я в принципе не курила последние годы больше 5 сигарет в день, чаще не больше 3,поэтому мне физически не сильно сложно бросить, ломка скорее психологическая. Конечно, приятно быть в компании единомышленников, приятно видеть, что нас много и мы вместе можем противостоять этой заразе

@Абрикоса
 
Профильное задание №1 @Абрикоса
1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Окружение влияет безусловно. Родители и стеснение перед ними. Дети тоже сдерживают, всегда приходиться прятаться. Курить решила бросить, когда собственные дети были замечены в курении, я поняла что где-то упустила показательный пример здорового образа жизни семьи. Здоровье с никотином не связываю, всех суровых осложнений в виде кашля и потери обоняния не испытывала ни когда. Наверное потому-что не постоянный каждодневный курильщик.

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для меня дно это идти и курить по улице средь бела дня женщине и не дай Бог еще и беременной. И при своих детях или родителях, это просто аут. Этим летом я опустилась на это дно, на море в абхазии я была под градусом и закурила один раз при детях, до сих пор себя ненавижу.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Не слететь помогает не пить. Единомышленники тут очень важны, как и в любой ситуации. Первый раз участвую в некурительном марафоне, изучаю методы, они конечно сильно разняться с методами, как бросить пить. Стресс получается заедать сладким. И пить воду если сильно нервничаю.
 
Кто то уже собрался спать , а кто то пишет

Первое профильное задание

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Отказаться от никотина - мое собственное желание, здесь окружение вообще не влияло.
Окружение то у меня курящие по большей части, люди. И естественно курящие говорят, что бред это все мое бросание и не получится у меня , и вообще с сигаретами хорошо живётся.
Подруга, которая давно сама не курит поддерживает, нафиг говорит нужны эти сигареты.

2. Никотиновое дно - какое оно?

Никотиновое дно для меня - это докуриться до серьезных проблем со здоровьем. Ну когда рак лёгких, горла.
Или когда ноги отнимают.
Этого не было, но это пугает.
А вообще в моей жизни было никотиновое дно в том, что когда у меня были проблемы с деньгами, я могла хлеб не купить,сыну ничего вкусного не купить, кошкам корм не купить, который закончился. А сигареты купить обязательно. А это 150₽ при хорошем подходе могло на все из списка хватить.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Марафон этот и поддержка единомышленников очень важна для меня. Каждый день читаю форум, темы бросивших курить, когда очень хочется курить пробую дышать глубоко и ем холс в черной пачке ))
Теперь ещё добавила практику , когда кроет от тяги в стрессовой ситуации или просто, думать как человек некурящий, который никогда не курил.

@Абрикоса
@Polka Dot
 
Первое профильное задание

Мы, люди, никогда ничего не делаем просто так, нами всегда движет та или иная мотивация. Даже закуривая, хотели приблизиться к некому навязанному образу, но теперь все изменилось.

1. Влияет ли окружение на ваше решение?


Бывает такое, что мы делаем что-либо не только ради себя, допустим родные и близкие могут влиять на наш выбор. Так вот, постарайтесь определить - есть ли влияние окружающих на вашу привычку и какую долю оно составляет? На чем построена ваша мотивация - на личном желании быть здоровым и счастливым или это все продукт влияния социума? А может все вместе в какой-либо пропорции?
Ради чего вы бросаете курить/употреблять никотин?

2. Никотиновое дно - какое оно?

Для каждого из нас есть некая грань, переступать которую табу лично для нас, это некий образ или даже пережитое состояние. Опишите ваше никотиновое грехопадение, неважно совсем, было оно или нет - это тот вариант развития событий, который мы решили не допустить. Расскажите о своем враге, которого нужно знать в лицо, не жалейте красок для этого образа.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?

Это может быть никотинозаместительная терапия, леденцы, новые занятия, да или просто залипание в сериалах, а может (о боже!) накачивание мозга профильной информацией? Нехватка никотина в первое время характеризуется ощущением пустоты, словно чего-то не хватает, поэтому желательно переключить внимание на какие-либо дела, дабы выиграть время, которое работает на нас - чем дальше, тем период отвыкания от никотина становится легче. Что используете вы? Полезна ли вам поддержка в марафоне и насколько?
1. Влияет ли окружение на ваше решение?
Мое решение бросить курить продиктовано исключительно заботой о своем здоровье. Пора хоть когда-то начать о нем думать. У меня бронхиальная астма и мне очень давно это надо было сделать. Но меня от курения останавливали только беременности и ГВ. Также, я поняла, что больше не хочу сыну подавать дурной пример своей никотиновой зависимости

2. Никотиновое дно - какое оно?
Курить при наличии бронхиальной астмы - я на этом дне давно нахожусь. Все пыталась начать всплывать, но пока бухала - не получалось. Работаю над тем, что сейчас уже надо окончательно попрощаться с сигаретой.
Курить в одном помещении при новорожденных и маленьких детях. До этого я не дошла. Но сосать свой айкос при сыне - без проблем.

3. Какие поддерживающие меры вы для себя выбрали, что помогает не слететь? Насколько вам важна поддержка единомышленников?
Более частое посещение групп АА и проговаривание там всего, что накопилось, так как в первые дни из меня опять полезли мои недостатки, как и в первое время трезвости.
Поддержка единомышленников важна, безусловно.
Умеренная, регулярная спортивная нагрузка, длительные прогулки в парке с собакой и желательно прослушивание в это время какой то тематической лекции.
Форум, чтение тематической литературы.
Легкая фарма: глицин, табекс, чай фитоседан N 3.
 
Доброе утро, некурящие люди!
Поздравляю с началом новой рабочей недели и очередным новым днем без никотина! Сегодня понедельник, а значит стартует 2-е профильное задание, ссылка на него будет прикреплена наверху темы. Просьба при написании профильного указывать ник Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась и была отмечена. Хорошего всем дня!

Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?

 
Профильное №2

@Абрикоса

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?

Как это не удивительно, но ни в один из своих отказов на первой неделе я не чувствовала ни агрессии, ни раздражительности. Многое зависело от настроя. Год назад я испытывала апатию, желание лежать и не двигаться. Хотя бросала как раз на нерабочих двух неделях, объявленных президентом, потому что мне было жалко коллег, я думала, что буду психованной. Но нет. Зато были проблемы с тем, чтобы сосредоточиться, и довольно долго.
В этот отказ у меня вообще было прекрасное летнее настроение – начало отпуска, цветочки, птички, прогулки – и я, прекрасна и свободна без сигарет.
Что касается плохого настроения, тревожности и т.п. я точно знаю, что они у меня не связаны с отказом от курения. Но здесь можно перейти ко второй части вопроса – «Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?». Конечно, все влияет. Находясь в описанных негативных эмоциях, человек ищет привычные якоря, метки, - за которые можно уцепиться, и вернуться в нормальное состояние. Как правило, возникает идея типа «покурю и станет легче». Легче не становится, конечно.
Но именно по этой причине (я, конечно, примитивно пишу, но…) лучше бы держаться в русле спокойствия, а если крышечку срывает, то надо иметь в арсенале способы выпустить пар.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно. Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Эххх… Не знаю даже. Страшилки я слышала ведь с детства, а курила-то до настоящего момента. По-настоящему не пугали, наверное. Я старалась об этом не думать. Все знают устрашающие картинки и надписи на пачках. Мало того, что у нас в стране они выглядят не слишком устрашающе (ну, в отличие от тайских сигаретных пачек, например), так я вот научилась их не видеть. Ну просто не замечать. И использовать портсигары красивые. А на стиках вообще не было их.
Все остальное по тому же принципу: я знаю примерный круг заболеваний, которые может спровоцировать курение. Но… а)многие курят б)некурящие так же болеют в)… не знаю, я буду как чертова Скарлет О Хара, и думать сейчас об этом не стану.
Когда у мужа случился инфаркт, я не бросила. И он закурил через 2 года, как отлегло от одного места. Хотя врачи говорили, что это недопустимо.
Но в этот раз почему-то аргумент здоровья был важен для меня (наверное, старею). Я не читала никаких ужасов о последствиях курения, ничего такого не смотрела. Мы просто гуляла по парку, и я поняла, что хочу делать это много раз, много лет. Вот так вот ножками резвыми топать, и головой соображать. И следом пришла мысль – мы за судьбу не отвечаем, но кое-что же можем сделать. Например, снизить риск инсульта. У меня нет детей, овощ никому не будет нужен.

3.Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Это очень сложно. Как правило, используются рычаги утраты – утраты здоровья, красоты, свободы. А вот зато, когда курение продвигают, нам показывают приобретение – закури и стань крутым как ковбой Мальборо…
Я уверена, что нет такого одного рычага антикурительной рекламы. Здесь нужен комплекс всех рычагов + время. Только долгосрочный маркетинг идей. Чтобы в обществе внедрилась идея, что курить – это же ужасно. Это уже происходит (сцена в сериале «Большая маленькая ложь», помните, да? Когда герой закуривает «от нервов», а героиня с каким-то презрительным отвращением говорит ему – «ты что, уже же никто не курит…»). Да, это происходит, но медленно, это раз. А два – это то, что все эти электронные игрушечки – вот что настоящее зло. Многие современные подростки даже не понимают, что «парить» и «курить» - это одно и то же. Они уверены, что курить – это отстой. Ну а парить – прикольно, ага.
 
@Абрикоса
Проф.задание 2
1.Нет,ничего подобного не чувствовала.
Тяжелее всего преодолеть компанию,когда курят и ещё предлагают.
Конечно раздражительность влияет:Человек чувствует себя не в своей тарелке,ищет успокоение.А тут друзяшки....покури,выпей....легче станет...Оп...и задумаешься...а вдруг правда.?!
Важно быть спокойным,с положительными эмоциями...чтобы не сорваться,оправдывая все стрессом.
Негативное в себе я искореняю как могу:читаю,медитирую,прописываю эмоции...не замалчиваю проблемы(проговариваю,желательно разоблачая и высмеивая)..делюсь с сестрой.Вообще,диалог-мое все!!!Мне этим импонирует форум.
2.В молодости я как то не задумывалась...В моей семье не курили..Вокруг курили мужчины.Женщины нет.Уже замужем появились курящие подруги...но меня и до сих пор коробит от сигареты в женской руке.Я медик,25 лет стажа,все мои страшилки о вреде здоровью...Видела лёгкие курильщика в формалине,видела мужчину без ноги(курение здесь тоже сыграло свою роль),видела астматиков,трясущими руками прикуривающих в больничном туалете....и т.д.Пожалуй все это произвело и производит неизгладимое впечатление.
Страшилки имеют свою ценность,не ключевую,но имеют.Думаю надо серьезнее взяться за антирекламу.
3.Повторюсь...я медик.Значит все мои рычаги,это колоссальный вред здоровью.Надо день и ночь крутить ролики со всеми несчастными уже заболевшими людьми,детьми инвалидами и т.д.
 

Вложения

  • 8-16.jpg
    8-16.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 1
  • Bezymyannyj-1.png
    Bezymyannyj-1.png
    892 KB · Просмотры: 1
  • slide9.jpg
    slide9.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 1
  • images.jpeg
    images.jpeg
    10.2 KB · Просмотры: 1
  • ne5wli-kurenie-vredit-zdorovyu.jpg
    ne5wli-kurenie-vredit-zdorovyu.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 1
Доброе утро, некурящие люди!
Поздравляю с началом новой рабочей недели и очередным новым днем без никотина! Сегодня понедельник, а значит стартует 2-е профильное задание, ссылка на него будет прикреплена наверху темы. Просьба при написании профильного указывать ник Наставника @Абрикоса, чтобы ваша работа не потерялась и была отмечена. Хорошего всем дня!

Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?

Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.


На прошлой неделе у меня был срыв, и я в полной мере насладился раздражительностью, агрессией с перепадами настроения. На следующее утро был удивлён, откуда это всё взялось, потому что стало очень спокойно, как и месяц до этого момента. Даже в вечер срыва я ходил гулять со своим псом, пачка была у меня в кармане, а я об этом вообще забыл и понял уже по дороге домой. Т.е. ну вот же сигареты, прямо под рукой, давай вперёд, если так хочешь. А я не хочу уже и жалею, что поддался на эмоции.

Раздражительность может увести не туда, мы все злимся на что-то или на кого-то, это было и будет всегда, но не надо поддаваться на провокации и искать повод сбросить счётчики.

2.Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


Страшилки о вреде для здоровья не работают и ничего не значат, мы же видим знакомых людей, которые вчера и сегодня курили и ничего, живы-здоровы, а думать о далёком будущем не очень хочется, потому что покурить ты можешь вот прямо сейчас, а вред от этого наступит когда-нибудь потом.
Такой очень дорогой кредит у своего организма, который придётся отдать. Но не страшно ведь! Единственная страшилка, которая задела, что пока я не брошу пить и курить, я просто смотрю мультик, а не живу, т.к. мной управляют зависимости.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?


Сужу только по себе, разум могут тронуть проблемы, которые курение уже принесло в жизнь, т.е. понимание пришло в процессе, а не до.
Что могло бы помочь мне до начала употребления - не знаю.
Если всё же представлять, то это должна быть очень долгая работа, тут десятилетия нужны, пока курение будет обесценено и дискредитировано в мировых масштабах. Этим занимаются, но всё ещё недостаточно.

@Абрикоса
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.

У меня раздражительность не связана с отказом от курения, скорее наоборот-отказываюсь от курения, становлюсь спокойнее, так как больше себя уважаю.
Я курить начинаю в сильно стрессовые моменты моей жизни, а их сейчас очень много, я бы даже сказала ультра мега много. И, как правило, я начинаю курить, чтобы чём-то занять руки, мысли, не знаю даже как объяснить, но осознание, что пора заканчивать приходит быстро, я отказываюсь от курения, а стресс из жизни не уходит) но когда я не курю, я себе нравлюсь больше.
Негативного в себе держу достаточно, многое связано с личным и очень личным, а я вчера твёрдо решила, что здесь, на форуме, я больше не активничаю и душу не выворачиваю и мнением своим не делюсь лишний раз (и этот негатив я тоже буду носить в себе, что ж поделать))). Но все это не повод ни закурить ни ВЫПИТЬ-УЖ точно нет!

2.Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?

Имхо, никакого они впечатленияне оказывают, люди всегда склонны думать-что уж со мной то такого не случится. Пока мозги не включатся, а это случается, к сожалению, не у всех, у большинства так и не включаются до конца жизни.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам.

Господи, даже живое фото чёрных лёгких курильщика никого не трогает, что говорить о соц. рекламе и прочем. Только если за ручку особо заядлых курильщиков в морг вести и вскрытие делать при них, и то не факт, что тронет.

@Абрикоса
 
Профильная работа
1. Иногда я чувствую пустоту, как будто у меня отняли что-то важное для меня. Как любой зависимый человек испытываю к себе жалость.
В эти моменты хочется вернуть внутреннюю гармонию, начинаются разводы, поэтому несомненно мешает на пути к конечной цели.
Не уверена, что нужно оставаться в стабильно - положительных эмоциях, скорее надо учится принимать любые свои состояния и учится переживать их без наркотических средств, ведь жизнь полосатая и в момент негативных событий, человек может сорваться.
2. Никакие страшилки никого никогда не подтолкнут к отказу от наркотического вещества, каждый курильщик, алкоголик, наркоман всё прекрасно знает, но его это не останавливает, так работает зависимость. Да и вообще у человека склонному к зависимостям запущена какая-то программа разрушения, не знаю как это работает, но наблюдая за людьми, я прихожу к такому мнению.
3. Думаю какие-то страшные картинки вообще никак не влияют, возможно на часть может подействовать сколько человек прокуривает денег в год, но мало вероятно, мы всё и так прекрасно знаем. Затрудняюсь ответь.
@Абрикоса
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения?

Да конечно, все это присутствует, иногда мне кажется, что накрывает все сразу….
Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Наверное тягу не физическую, а больше на эмоциональном уровне, так как мы привыкли многие моменты в жизни проживать с курением, думая что это как то снимает стресс или помогает в эмоциональном плане.
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям?
Думаю да, влияет. Голова разводит на то, что а может нафиг оно это всё надо!!!Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?
Чтобы лишний раз не возвращаться к своей зависимости.
Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Негатив больше в том, что иногда ты не можешь самостоятельно справится с эмоциями которые тебя накрывают, становится даже немного страшно от этого.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки?

Да, однозначно. Мои проблемы со здоровьем напрямую связаны с моими вредными привычками.
Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления?
В моем случае задело негативное воздействие на организм.
Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Думаю да, так как все что описывается в информационной части о вреде непосредственно напрямую связано с тем, что со мной сейчас происходит.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Думаю наглядные картинки больше вбиваются в память мозга и где-то откладываются в его недрах. Но подкреплять информацией которая воспроизводится на слух тоже нужно!
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
Так как я курила электронные сигареты я выбрала информацию касаемо их, хочу представить в виде презентации, как писала выше с восприятием наглядности!

Презентация по отдельным слайдам с описанием:​

  • Электронная сигарета….
    ВРЕД ?
    или
    Польза?
    Презентация для беседы о вейпах
    на основе доступных материалов интернета
    Подготовила: Серебрякова Н.В. ,
    учитель МБОУ Талицкойй СОШ.
    Ивановская область. 2016 г.
  • Если на улице, на остановке или в офисе вы видите людей от которых «дым» идет...

    Если на улице, на остановке или в офисе вы видите людей от которых «дым» идет как из трубы — не пугайтесь! Это вейперы. И это не дым, а пар.
  • Действительно, сегодня немного диковато смотрятся эти люди. Ну ничего, салато...

    Действительно, сегодня немного диковато смотрятся эти люди. Ну ничего, салатовые лосины и телефон с одной кнопкой тоже были в диковинку в свое время. Новый гаджет, новое течение, новая культура… Культура курения. И в самом деле так оно и есть, вейперы пропагандируют новую культуру курения, а точнее парения. Они считают, что вейп менее безвреден, чем сигареты. Давайте разберемся так ли это.????????????
    Электронные системы доставки никотина (ЭСДН), электронная сигарета или VEIP — это гаджет, позволяющий удовлетворять тягу к курению, посредство парения специальной жидкости (или «жижки», «жижи», «сока»).
    Содержание:
    VEIP или сигареты;
    Кто такие вэйперы;
    Вэйп культура;
    Вред от вейпа;
    Плюсы вейпинга?
  • Электронная сигарета
    Под электронными сигаретами понимают ингаляторы специального назначения с жидкостями разных вкусов и содержания никотина. По форме и размерам они могут напоминать обычные сигареты, а могут выглядеть как космический корабль из звездных войн.
    В основе любой “электронки” лежит батарейка, испаритель и бак с жидкостью.
    Принцип работы
    При нажатии на кнопку происходит замыкание цепи, что раскаляет специальную спираль, которая в свою очередь испаряет нанесённую на неё жидкость. Жидкость в процессе испарения превращается в пар, который вдыхают вместо табачного дыма.
  • slide_05.jpg

  • slide_06.jpg

  • модаПричины распространения?Запрет на курение мнение о безвредности

    мода
    Причины распространения?
    Запрет на курение
    мнение о безвредности
  • В Америке, на 2014 год, вейп-лихорадка захватила 13% населения. Существуют пр...

    В Америке, на 2014 год, вейп-лихорадка захватила 13% населения. К концу 2017 года, продажа электронных сигарет превысило продажу обычных сигарет.

  • Кто такие вэйперы?Вейперы — люди, бросившие курить обычные сигареты, увлекшие...

    Кто такие вэйперы?
    Вейперы — люди, бросившие курить обычные сигареты, увлекшиеся вейп культурой и современными гаджетами электронных сигарет, уверенные в том, что пар, который они вдыхают менее вреден, чем сигаретный дым
  • Нельзя сказать, что это новая субкультура, так как не по гендерной, не по воз...

    Нельзя сказать, что это новая субкультура, так как не по гендерной, не по возрастной градации, ни по стилю в одежде вейперов выделить нельзя. Все что их отличает от других людей, это увлеченность и любовь к электронным сигаретам. Парят все! Студенты, офис менеджеры, политики, бизнесмены. Парят везде: дома, на улице, на пляже, в автобусе, в самолете.
    Вэйп культура
  • . Активное внедрение  идет через социальные сети, где формируется сообщества...

    Активное внедрение идет через социальные сети, где формируется сообщества единомышленников, которые обсуждают новые новинки вейп-гаджетов, новые «жижки» и даже делятся рецептами самозамесов.
    На базе вейп-шопов открываются кафе или просто собираются единомышленники.. Хештеги со слово # Veip # вейп, а также поисковые запросы набирают обороты. Все это говорит лишь о том, что пик популярности этого течения еще впереди.
    В России это течение только набирает оборот, но уже проводятся большие выездные мероприятия, посвященные этому, а также проводятся соревнования по пусканию колец и рестайлу своего гаджета.
    Cloud contest – соревнования по клаудчейзингу, технике пускания колец.
    Койл-билдинг – соревнование по «навороченности» гаджета для парения.
    .
    Бытует мнение среди любителей ЭС, что вейперы против:
    пропаганды курения среди несовершеннолетних;
    ширпотреба;
    курения в общественных местах;
    некачественной продукции;

  • Естественно, чрезмерное вдыхание паров приводит к заболеваниям легких, о кото...

    Естественно, чрезмерное вдыхание паров приводит к заболеваниям легких, о которых известно уже давным-давно (рак).
    В зависимости от фирмы, марки и модели девайса, а также от бренда жидкости содержание вредных канцерогенов варьируется в тех или иных электронных сигаретах.
    Не рекомендуется курить или вдыхать пары от вейпа тем, у кого есть аллергия на компоненты сока или некоторые виды ароматизаторов.
    Ответ на вопрос: со скольких лет можно парить вейп, ответ прост. Лица не достигшим 18 лет не рекомендуется..
    Беременным и кормящим матерям также не рекомендуется вдыхать пары, особенно никотиновые от ЭС.
    Общий вред здоровью до конца неизвестен из-за непродолжительного использования этого гаджета. (Мнение самих вейперов)
    Вред от вейпа
  • slide_13.jpg

  • slide_14.jpg

    Плюсы вейпинга (Мнение самих вейперов)

    Для заядлых курильщиков это отличный способ наносить своему здоровью меньший вред. Отсутствие смол и прочих химических составляющих сигарет позволяет сделать вывод, что электронные сигареты действительно менее вредны:
    Отсутствует процесс горения вредных веществ;
    Отсутствует феном пассивного курения.
    Безопасность в плане пожароопасности.
    Нет неприятного запаха от тела, одежды, зубы не желтеют.
    Вкусовое разнообразие.
    Дешевле обычных сигарет (если конечно вы не парите днями и ночами).
  • Учёные бьют тревогу!!!Электронные сигареты не снижают потребление сигарет сре...

    Учёные бьют тревогу!!!
    Электронные сигареты не снижают потребление сигарет среди подростков, а способствуют увеличению потребления никотина, сообщает The San Diego Union-Tribune.
    К такому выводу пришла группа ученых из американского Университета Южной Калифорнии на основании статистики потребления табака и других никотиносодержащих продуктов среди калифорнийских тинейджеров, информирует news.eizvestia.com.
    По всей видимости, вейпинг (курение электронных сигарет), считаясь менее опасным за традиционное сжигание табака, привлекает и тех людей, которые бы не стали курить обычные сигареты.
    При этом потребление никотина из электронных сигарет также может способствовать возникновению зависимости и последующему переходу на табак.


  • аллергия«ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ТАК ЖЕ ВРЕДНЫ, КАК И ОБЫЧНЫЕ» — УЧЕНЫЕ

    аллергия
    «ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ТАК ЖЕ ВРЕДНЫ, КАК И ОБЫЧНЫЕ» — УЧЕНЫЕ
  • Не обманывайте себя: независимо от того, курите ли вы обычную сигарету или эл...

    Не обманывайте себя: независимо от того, курите ли вы обычную сигарету или электронную, вы наносите непоправимый вред своему организму.
  • Состав электронных сигарет сейчас вообще не регулируется законом. Их продажа...

    Состав электронных сигарет сейчас вообще не регулируется законом. Их продажа разрешена несовершеннолетним, при этом вопрос о полном запрете вейпов вынесен на обсуждение в 16 странах мира. Также их применение запрещено в кафе и самолетах - есть исследования, доказывающие вред пассивного курения
  • slide_20.jpg
Принимайте пожалуйста 🤗
@evgen1988
@Абрикоса
 
@ Абрикоса
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.
Тяжелее всего преодолевать накаты, начинается паника, нужно срочно бежать куда- то, смотрю на часы время тянется медленно , топом резко отпускает, есть раздражение, тяжело по утрам. Привычные ритуалы сбиты.

2. Мы постоянно слышим, что курить - это вредно.
Это информация вбивается в нас с детства, из каждого утюга орут о вреде никотина, однако сталкиваясь с повсеместным курением у нас происходит когнитивный диссонанс.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Надписи на пачках сигарет ничего не несут, страшнее картинки в интернете, например с раком губы. Было страшновато когда резко повышалось давление, причем это отражалось на глазах, минуты и ты "Дракула" с красными глазами, но это практика.)

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Предлагаю поискать в интернете и найти наиболее подходящую на ваш выбор и показать нам. А может кто-то нарисует даже сам?
 

Вложения

  • u_f0db809cc38c44f9da415b02ae9b1b3a_800.jpg
    u_f0db809cc38c44f9da415b02ae9b1b3a_800.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 0
  • цепной-курить-11937474.jpg
    цепной-курить-11937474.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 0
  • 5FGTxS0KaIU.jpg
    5FGTxS0KaIU.jpg
    164.3 KB · Просмотры: 0
  • 5d0248a62400008c178e217c.jpeg
    5d0248a62400008c178e217c.jpeg
    67.2 KB · Просмотры: 0
Второе профильное.
@Абрикоса
1. Да, были у меня проблемы с концентрацией(но это регулярно бывает), присутствовали раздражительность и агрессия (в основном на работе и по делу). С детьми я наоборот стала более терпеливой, появилось желание с ними общаться искренне, а не для галочки. Теперь я кайфую на прогулках с детьми (раньше злилась и раздражалась, курить же хотелось, а при них нельзя).
В общем-то неделя прошла легко и позитивно. Тяги я почти не чувствовала, для меня, как я уже писала, запись в марафон = 100% отказ от курения. Если сорвусь...ох, трудно описать эти чувства... ненависть, презрение к себе, ощущение своей никчемности. Проходили уже. Нельзя мне срываться. Мозг наверное это понимает и соглашается со мной.
Но это пока я в марафоне. Без поддержки мне будет трудно. Конечно, возвращаться к этой пагубной привычке месяц спустя - это просто глупо, не для того я бросаю. Поэтому буду работать по профилю и держать хвост пистолетом. Буду контролировать свои эмоции, это я владею ими, а не они мной. Ну и конечно вовремя избавляться от негатива, а не держать его в себе - это вредно. Для меня, как для зависимого человека, это важно.

2. На меня страшилки вообще никак не влияют. Это происходит где-то там, не со мной, а с другими людьми. А со мной никогда не произойдёт. Так обычно мы думаем.
А картинки на пачке - это просто смешно, кого-нибудь они вообще останавливают?
Ну и потом, мои родители (врачи!) курили всю жизнь, для меня это норма. Папы уже нет в нашем мире, а мама курит до сих пор. Помню, она пыталась бросить лишь раз, продержалась день-два, и курит дальше. И никакого желания бросить нет, у неё довольно-таки положительное отношение к этой привычке.
Недавно ехали с ней в машине, она закурила и предложила мне. Мы раньше часто так делали. Я сказала, что не курю. "Аааа.. ну молодец"-был ответ. И всё, больше мы об этом не говорили.
Так что... страшных историй и картинок не боюсь... Бросаю по другим причинам.

3. В антирекламу не верю.
Но все-таки. Здесь я постаралась представить самый отвратительный, самый мерзкий для меня образ, связанный с курением. В голове родилась такая картина - лёгкие, наполненные окурками. Погуглила - и правда есть такие картинки в интернете. Вот такое на меня действует, но это индивидуально.
Вообще, окурки - это :bee:
i (2).jpeg
sk_fKL5-site-871.png
Ну и конечно антирекламу курения для будущих мам надо проводить, беременные - курящие - это просто дно...
36cedd4b8e3ec9d8ff670539d08e9c8b.png
Podgotovka-k-beremennosti-9.jpg
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях?

Первые пару недель для меня были настоящим адом. От истерического смеха до рыданий перескакивала за несколько секунд и не по одному разу в день. Раздражало всё, казалось что мысли о сигарете были 24/7. Была злость на себя, что так обидно, по глупости, попала в рабство к какой то вонючей палочке, которая теперь занимает столько места в моей жизни. Помогла преодолеть это состояние вера в то, что раз есть люди, кто смог бросить, то и я смогу, это не невозможно. Да, я долбанная наркоманка и придется потерпеть и помучится, пока мозг отвыкнет от отсутствия однообразные действий, но скоро всё кончится. И теперь я знаю, что это действительно так. Положительные эмоции мне нужны именно для подкрепления веры в успех и решимости продолжать меняться.

2. Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?
Никакие страшилки меня не пугали. Максимум, могла особо неприятную картинку на пачке перевернуть другой стороной, чтоб не так в глаза бросалась, но задумываться или впечатляться от этого мне не приходилось. Было гаденькое ощущение собственной неполноценности, когда подростки молодёжного антиникотинового городского движения пытались мне рассказать о вреде курения и "перевести на сторону добра", я огрызалась и отчаянно защищала своё право травится.

3. Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?
Разум травящихся может тронуть только осознание, что что-то здесь не так. Считаю, что антикурительная компания должна быть, но скорее это полезно для профилактики, чем тем, кто уже угодил в дымные сети.

@Абрикоса
 
Профильное задание 2.
1. Никакой раздражительности, агрессии, плохого настроения в течении этой недели не чувствовала. Потому что подготовилась к отказу от никотина морально. Очень долго к этому шла, попыток бросить было бесчисленное количество. Только подъем, удовлетворение. Настрой очень важен. К чему стрессовать, если я делаю то, что давно хотела? Никаких иллюзий по поводу зависимости нет, торги окончены. Есть небольшие проблемы с концентрацией, но считаю это всего лишь симптомами выздоровления. Негатива как такового нет, с некоторых пор стараюсь управлять своими эмоциями. И никакой саможалости, в этом нет никакого смысла, ведь я всё делаю правильно, меняю свою жизнь к лучшему!
2. Никакие страшилки на меня никогда не влияли. Мозг человека работает избирательно. Ты слышишь только то, что хочешь слышать. Видишь только то, что хочешь видеть. Всегда думаешь, что такого со мной точно не случится. Человеку страшно или неудобно принять настоящую реальность , и он как страус прячет голову в песок.
3. Думаю, особый упор стоит сделать на детскую антирекламу. Ведь как правило курящие взрослые не хотят, чтобы курили их дети. У меня всегда замирает сердце, когда проезжая, я вижу такую рекламу на баннерах.
xk388.jpg.pagespeed.gp+jp+jw+pj+ws+js+rj+rp+rw+ri+rm+cp+md.ic.wlE7qu5F1j.jpg
Без названия.jpegkurenie-gubitelno-dlja-ploda.jpg
@Абрикоса
@evgen1988
 
Профильное №2

1. Чувствовали ли вы раздражительность или агрессию, плохое настроение, трудности с концентрацией, тревогу, перепады настроения? Что было тяжелее всего преодолеть в течение этой недели?
Влияет ли раздражительность на продвижение к целям? Почему людям с зависимостями важно оставаться в стабильно- положительных эмоциях? Можете выговорить в этом профильном все негативное, что держите в себе.


Раздражительность и плохое настроение была на этой неделе особенно вчера. Такая грусть, печаль и апатия меня взяла, просто переждал, сегодня чуть лучше. Раньше бы обязательно напился бы, а так просто отпустил и все. На этой неделе уже без табекса, просто не курю и иногда вспоминаю про сигареты, но уже реже.

2.
Подтолкнули ли вас страшилки о курении к избавления от вредной привычки? Что именно задело, а что, при всем понимании, не произвело никакого впечатления? Вообще, имеют эти "страшилки" хоть какую-то ценность?


Страшилки ни каким образом не вляли и не влияют на решение курить или нет. Помню первые картинки рассмотрел, потом просто не замечал, вот и всё. Реклама и страшилки, по моему мнению, имеют обратный эффект, обращают на себя лишнее внимание.

3. Представьте на минутку, что вы известный дизайнер и идеолог, и вам поступил заказ - антирекламы курению, что бы вы предприняли, какие рычаги задействовали? Что по вашему мнению, обязательно тронет разум травящих себя людей?

Наверное, необходимо показывать последствия от курения, процессы, которые запускаются в организме при употреблении, хотя курящие просто пропускают эту информацию, но для тех, кто ещё не начал вполне может быть неким стопором.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу