Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы все помогали друг другу не было бы ни нищих ни бедных , но природа так сделана что это невозможно
Эка куда тебя понесло куда🙄
Наташка все деньги забрала что ли?
 
Привет, Димаха!
Чувствуется рука бизнеспроповедника. Да и Наташка, похоже, денежки "на отпуск" собирает.
Приходится сосать с такими то бизнес перспективами и пониманием философии. Вот и корежит.
Но у тебя есть Метод - это главное. ))
 
В сша всё иначе , у нас менталитет другой , у нас менталитет заточен не на материальную состовляющую а на духовную и отсюда кстати питиё у многих .
Ты и в США уже побывал? :-D
 
Что сказал ? объсните кто нить )))
судя по всему автор этих строк имел ввиду то, что алкоголь не помогает зависимым от куннилингуса и нужно еще долго работать задницей для чего то. только вот к чему это написано х его знает...
 
Привет! Случайно попала на твою ветку. Но имею желание сказать свои соображения по поводу самых твоих первых сообщений, собственно твоего метода.
Ну во-первых, начнем с того, что прочитала с большим интересом и очень внимательно. В целом очень понравилось. В частностях есть вопросы.
Понравилось, что ты проделал большую работу в части понимания процессов и анализирования принципов и правил работы мозга, сознания, бессознательного, скрытых мотивов и прочего. Когда понимаешь или более-менее представляешь процессы, появляется чувство контроля над ситуацией и того, что ты не безвольная марионетка на ниточке зависимости. Судя по всему дела у тебя в этом направлении все прекрасно).
Теперь частности. Алкоголизм все-таки болезнь и соответствующие коды классификации есть в МКБ-10. Хотя мне очень импонируют твои рассуждения про материальную выгоду системы здравоохранения и хорошее самочувствие в отсутствие вещества на необитаемом острове. по поводу того, что человек умирает не от алкоголизма , а от последствий, так и при СПИДе человек не от вируса умирает, а от совокупных, прицепившихся болячек.
И еще...ИМХО, многим нужно осознавать алкоголизм именно болезнью, для того, чтобы справиться с чувством стыда и начать принимать помощь и делать шаги в сторону трезвости.
Про доминанту верно. Ввиду постоянного систематического употребления алкоголя в мозгу формируется патологический очаг возбуждения. Поэтому мысли об алко присутствуют у человека постоянно. Чтобы этот очаг затух, нужно время. По этой причине КУ по мне кажется неприемлимым в принципе, но как вариант в каком-то сугубо-индивидуальном случае возможным. Не берусь такие случаи рассматривать.

А вот по поводу получения удовольствия во время употребления не от алко, я бы сказала, что не только от алко. И желание выпить, возникающее в голове, это вообще не желание выпить как таковое, а желание испытать определенное состояние, определенную эмоцию.
Про формирование условных рефлексов тоже все верно. Я бы сказала, что здесь вот прям рядом идут и методы нейролингвистического программирования, например, формирование якорей для борьбы с тягой. Про осознание этих мыслей и анализ вообще прикольно написано, хоть и непонятно-сумбурно, но идея правильная.
Вот только в конце я не поняла, что касается формирования условного рефлекса на выход из запоя или непитие. Для понимания того, что это может быть в качестве индифферентного раздражителя хотелось бы получить пример. Интересно просто какую ситуацию можно создать несколько раз перед или во время запоя, чтобы это носило такой четкий негативный оттенок. Тут и так сплошной негатив. Как можно сформировать отрицательное оперантное обуславливание во время пития? Каждый раз просить, чтоб в морду дали? Так ИМХО это и так часто происходит с алкашами и не отвращает их.
 
что это может быть в качестве индифферентного раздражителя хотелось бы получить пример.
там вроде по смыслу у тс было употребление ананаса совместно с селёдкой....но вы можете выбрать и иной, удобный для вас командный ключ подсознания))
пс.
сельдь с ананасом кстате, весьма полезны измученному организму))
 
там вроде по смыслу у тс было употребление ананаса совместно с селёдкой....но вы можете выбрать и иной, удобный для вас командный ключ подсознания))
пс.
сельдь с ананасом кстате, весьма полезны измученному организму))
Е-мое!)))Это видимо где-то чуть дальше в обсуждении было)))
 
По мне так, дело вовсе не в командных ключах подсознания,а в имманентной интроспекции,простым языком самонаблюдение за своим мышлением и культивация такой простой идеи,ну или тезиса,что трезвость это базовый дар и основное сокровище заложенное самой природой,и большинство мысленных(ментальных) инвестиций(мотиваторы,образ жизни,позитивное мышление и прочее) предполагается вкладывать именно в это утверждение,чем проще идея тем легче она приживается. Кто-то дневник ведёт специально для этого, так проще себя наилучшего отслеживать и анализировать.P.S. У каждого, по сути, свой метод.
 
Пропал Тс-ер.
Возможно на пороге изобретения чего то нового. Пляски/ананас/литр устаревшая инструкция, модифицирует или создает новую.
Всех спасет тут короч от алкоголизма. Ток нужен скайп для сто проц исцеления.
 
Ты лучше расскажи как сам опять с счётчиком в 2 месяца? Как и год назад. Опять один день выпил и все? Так расскажи свой метод, мы с ребятами посмеемся тоже как и вы над Димоном, да ребят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу