Неявная одержимость.

Dench88

Участник
Не пьет 4 месяца 2 дня
Не курит 1 год 1 месяц 29 дней
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
251
Пол
мужской
Здравствуйте. Извините за ошибки, пишу с телефона. Мне 30 лет. Первый раз выпил лет в 13. Систематически употребляю с 20 Ти лет где то. При этом был период где то с 21 до 23 лет, когда я пил тактически каждый день, но редко напивался. Мне казалось странным и неестественным проводить время без алкоголя. Так же употреблял периодически амфетамин, запивая алкоголем. Потом нашел нормальную работу, где и работаю по сей день. Тут я стал общаться с нормальными людьми, и постепенно понял, что пить каждый день не нормально, за то потпятницам, пред выходными сам бох велел. Так из режима частого потребления небольшими дозами я перешёл в режим нажиралова до потери сознания. Собственно так и пил до недавнего времени, пока лучайно не наткнулся на видео о том как бросить пить. Тут у меня появились смутные подозрения себя в алкоголизме. Надо сказать, что последние как раз лет 10 у меня мягко говоря не все в порядке с психикой. Сильнейшая депрессия с периодами более менее нормального самочувствия. Я никак не связывалс ее с алкоголем. И тут я прозрел. Да я ж алкаш. Решил бросить. Была железно последняя рюмка. Я знал, что больше не выпью ни грамма. И тут случайно встретил одногруппника, с ним накатили. При том я не смог найти в себе силы и остановиться, не пить, мне казалось, что я сторонний наблюдатель и кто то руководит мной, когда покупал алкоголь. Очнулся я на незнакомой квартире, пропустил работу, пришлось брать больничный, потенрял деньги, было ужасно плохо моральнло, сильно заболел физически. Тут уж думал, точно больше пить не буду, хватит с меня. Ан нет, пошел оплачивать кредит, и решил пешочком десятку км навернуть, тут пришла мысль шкаф в голову, что неплохо бы выпить этого божественного пивка. Взял пивка и подумал, что я же не будуара б себе, я хочу нажраться! И нажрался. Но дело в том что никакого удовольствия я не получаю. Тупо напиваюсь до параллельной реальности, а там уже со мной происходит все что угодно. В какие я только истории е влипал и всегда чудом выходил сухим из воды. Я ничего не добился в жизни, пропил около 800 тыс рублей наверное за последние 10 лет. У меня не было настоящих отношений. И все это время я был одержим, одержим пьянством. Я не осознавал этого. И как оказалось, эта одержимость стоила мне очень многого. Решил изменить свою жизнь, пока не поздно. Это очень трудно на самом деле, но я обязан это сделать ради человека, которым хочу быть.
 
и подумал, что я же не будуара б себе, я хочу нажраться!
Загадочный момент повествования.

Ну, здравствуйте, располагайтесь. Читайте раздел Важно, читайте антиалкогольную литературу, рекомендую ознакомиться с Карром, Стеценко, Шичко, Мельниковым, Зайцевым, Горски, почитать про Анонимных Алкоголиков. Читайте форум, темы пользователей. Пишите сами.
Но лучше с компьютера.
 
Вот на этой ноте и начинай трезветь.
Знакомо про одержимость, со мной тоже такое происходило.
Выход есть, не пить первую рюмку, ни при каких обстоятельствах, тогда никто не сможет управлять тобой.

Ну что? В трезвый путь?
 
Привет! Сухим выходишь до поры, до времени. Хорошо, что решился и пришел сюда. Я последние лет 8 бросал в одно рыло, как и пил. Получается фигня. Тут много толковых и опытных людей, ты только не стесняйся спрашивать.
 
Здравствуйте. Извините за ошибки, пишу с телефона. Мне 30 лет. Первый раз выпил лет в 13. Систематически употребляю с 20 Ти лет где то. При этом был период где то с 21 до 23 лет, когда я пил тактически каждый день, но редко напивался. Мне казалось странным и неестественным проводить время без алкоголя. Так же употреблял периодически амфетамин, запивая алкоголем. Потом нашел нормальную работу, где и работаю по сей день. Тут я стал общаться с нормальными людьми, и постепенно понял, что пить каждый день не нормально, за то потпятницам, пред выходными сам бох велел. Так из режима частого потребления небольшими дозами я перешёл в режим нажиралова до потери сознания. Собственно так и пил до недавнего времени, пока лучайно не наткнулся на видео о том как бросить пить. Тут у меня появились смутные подозрения себя в алкоголизме. Надо сказать, что последние как раз лет 10 у меня мягко говоря не все в порядке с психикой. Сильнейшая депрессия с периодами более менее нормального самочувствия. Я никак не связывалс ее с алкоголем. И тут я прозрел. Да я ж алкаш. Решил бросить. Была железно последняя рюмка. Я знал, что больше не выпью ни грамма. И тут случайно встретил одногруппника, с ним накатили. При том я не смог найти в себе силы и остановиться, не пить, мне казалось, что я сторонний наблюдатель и кто то руководит мной, когда покупал алкоголь. Очнулся я на незнакомой квартире, пропустил работу, пришлось брать больничный, потенрял деньги, было ужасно плохо моральнло, сильно заболел физически. Тут уж думал, точно больше пить не буду, хватит с меня. Ан нет, пошел оплачивать кредит, и решил пешочком десятку км навернуть, тут пришла мысль шкаф в голову, что неплохо бы выпить этого божественного пивка. Взял пивка и подумал, что я же не будуара б себе, я хочу нажраться! И нажрался. Но дело в том что никакого удовольствия я не получаю. Тупо напиваюсь до параллельной реальности, а там уже со мной происходит все что угодно. В какие я только истории е влипал и всегда чудом выходил сухим из воды. Я ничего не добился в жизни, пропил около 800 тыс рублей наверное за последние 10 лет. У меня не было настоящих отношений. И все это время я был одержим, одержим пьянством. Я не осознавал этого. И как оказалось, эта одержимость стоила мне очень многого. Решил изменить свою жизнь, пока не поздно. Это очень трудно на самом деле, но я обязан это сделать ради человека, которым хочу быть.
Всего лишь 30. У тебя всё впереди! Прям аж жалко тебя стало, как ты себя "грызешь"(. Полегче! Но не забывай никогда этих гадостных ощущений!
 
Больше всего жаль потерянного здоровья. Ушатан ЖКТ, артроз суставов, проблемы в половой сфере, зубы. Этого всего не было бы, если бы не безконтрольное пьянство. Так же пострадала репутация. Иногда появляются мысли, что дальше уже ничего не ждёт меня хорошего, здоровье будет все хуже и хуже, а тяжёлая депрессия никогда не кончится. Ещё денег нет. Вчера выпил бутылку пива, так как чувствовал, что что то "не встало на место" после последней пьянки. Это видимо уже физическая зависимость. Но тем не менее я хочу жить трезво.
 
... Ушатан ЖКТ, артроз суставов, проблемы в половой сфере, зубы. ... Так же пострадала репутация. Иногда появляются мысли, что дальше уже ничего не ждёт меня хорошего, здоровье будет все хуже и хуже, а тяжёлая депрессия никогда не кончится. ... . Но тем не менее я хочу жить трезво.



Знакомые мысли и ощущения. И у меня все примерно также было... Жизнь шла под откос... И уже совершенно не верилось, что она может наладиться...

Но она наладилась! И еще как!


... . Но тем не менее я хочу жить трезво.

Вот это очень важно!
 
А ты наметил, что будешь делать в первую очередь для трезвой жизни?
Хочу заработать денег, купить землю и построить дом, а то у меня ничего нет, кроме паспорта.
 
Сорвался и не раз уже. В предпоследний раз очнулся в вытрезвителе. Это был шок. Всё, думал, что после такого точно пить больше не буду. Но. Вчера был корпоратив безалкогольныйц на работе. Коллеги после угворили выпить по одному пиву. В итоге накидались в хлам. Я не смог побороть себя.
 
Интересно.. а где ещё вытрезвители работают?
Ты не с Беларуси?
Есть отделения дезинтоксикации в больницах, туда свозят алкашей, впавших в алкогольную кому на улице и не только.
 
Назад
Сверху Снизу