Недвижимость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LeleKa

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,475
Добрый вечер!
Недавно оформили официальный развод. На раздел имущества не подавала. Трое несовершеннолетних детей,проживающих со мной. Бывший супруг требует подписать " отказную" от недвижимости ( возможно ли это ? ),на которую я и не претендовала. Но я хочу обезопасить детей и быть уверенной ,что они не останутся ни с чем . Как юридически возможно это сделать. ? Дарение? Соглашение ? И насколько финансово затратно может быть такое оформление ?
 
Здравствуйте. Ничего не понятно.
О каком имуществе идет речь, является ли оно совместно нажитым. При каких обстоятельствах приобреталось, на кого зарегистрировано.
 
Здравствуйте. Ничего не понятно.
О каком имуществе идет речь, является ли оно совместно нажитым. При каких обстоятельствах приобреталось, на кого зарегистрировано.
Извините ,да,забыла.
Конечно,речь идёт о совместно нажитом имуществе,приобретённом в браке. Зарегестрировано все на супруга.
 
Бывший супруг требует подписать " отказную" от недвижимости ( возможно ли это ? ),на которую я и не претендовала.
Если не претендуете на раздел совместного имущества, то, конечно, подпишите Соглашение о разделе супружеского имущества (оно требует нотариального удостоверения) по которому все будет разделено, так, как хочется супругу.

Но я хочу обезопасить детей и быть уверенной ,что они не останутся ни с чем . Как юридически возможно это сделать. ? Дарение? Соглашение ? И насколько финансово затратно может быть такое оформление ?
Здесь мне опять не понятно. Что значит, обезопасить детей? Вы хотите, чтобы супруг сейчас наделил какими-то долями в этом имуществе ваших детей?
То есть, вы не хотите своей доли в совместном имуществе, но хотите, чтобы дети стали собственниками каких-то долей?
Это возможно сделать договором дарения. Цены на составление договора дарения узнавайте в вашем городе.
 
Здесь мне опять не понятно. Что значит, обезопасить детей? Вы хотите, чтобы супруг сейчас наделил какими-то долями в этом имуществе ваших детей?
То есть, вы не хотите своей доли в совместном имуществе, но хотите, чтобы дети стали собственниками каких-то долей?
Это возможно сделать договором дарения. Цены на составление договора дарения узнавайте в вашем городе.

Да, именно так,чтобы моя доля была переписана на детей. И ещё вопрос ..могут ли возникнуть проблемы с оформлением дачи и построек на ней,если будет оформлена часть дачи дарственной на детей ?
 
Да, именно так,чтобы моя доля была переписана на детей.
Это делается договором дарения.
И ещё вопрос ..могут ли возникнуть проблемы с оформлением дачи и построек на ней,если будет оформлена часть дачи дарственной на детей ?
Опять не совсем понятно. "Дача и постройки на ней" - это земельный участок и постройки на нем?
Если на эти объекты недвижимости не зарегистрированы права собственности за супругом, то, безусловно, подарить он никакие доли в них не сможет.
Чтобы дарить недвижимое имущество (доли в нем), необходимо, чтобы это имущество принадлежало тебе на праве собственности, которое зарегистрировано в органах Росреестра.
 
Это делается договором дарения.
Опять не совсем понятно. "Дача и постройки на ней" - это земельный участок и постройки на нем?
Если на эти объекты недвижимости не зарегистрированы права собственности за супругом, то, безусловно, подарить он никакие доли в них не сможет.
Чтобы дарить недвижимое имущество (доли в нем), необходимо, чтобы это имущество принадлежало тебе на праве собственности, которое зарегистрировано в органах Росреестра.
Земля в собственности у мужа . Приобретена была в браке. Сейчас планирует постройки зарегистрировать
 
Земля в собственности у мужа . Приобретена была в браке. Сейчас планирует постройки зарегистрировать
Ну, хорошо. Как я уже писал, если право собственности на недвижимое имущество зарегистрировано, то препятствий подарить его (долю в нем), не должно быть.
 
Спасибо большое за ответы !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу