Не знаю зачем эта тема

Да что-то второй день пустоту какую-то от форума ощущаю. Бесполезность пребывания тут. Пытаюсь вызвать как-то в себе это ощущение интереса, а нет его.
Короче, надеюсь пройдёт. Нет, значит надо куда-то дальше идти.
Вообщем, затык какой-то. Как застряла, а надо двигаться.
Пошли на АА.
Я сегодня на двух группах была)
Каждый раз происходит волшебство.
Я не понимаю, как это работает. Я не верю в бога и ещё не нашла никакую высшую силу, более могущественную, чем я)))
Но то, что что-то внутри меня происходит - это факт. Что-то очень хорошее, теплое. Крохи, но это что-то новое и сильное.
 
Хотя, наверное, бессмысленно звать на АА.
Я сама к ним пришла в отчаянии. Будучи трезвой более года - я отчаялась. И решила пойти просто от бессилия, понимая, что надо менять что-то внутри себя.
Наверное, это должен каждый сам для себя понять - когда ему пора)
 
Пошли на АА.
Я сегодня на двух группах была)
Каждый раз происходит волшебство.
Я не понимаю, как это работает. Я не верю в бога и ещё не нашла никакую высшую силу, более могущественную, чем я)))
Но то, что что-то внутри меня происходит - это факт. Что-то очень хорошее, теплое. Крохи, но это что-то новое и сильное.
Мил, у меня это всё уже есть. 🥰
И давно. С апреля где-то.
 
Хотя, наверное, бессмысленно звать на АА.
Я сама к ним пришла в отчаянии. Будучи трезвой более года - я отчаялась. И решила пойти просто от бессилия, понимая, что надо менять что-то внутри себя.
Наверное, это должен каждый сам для себя понять - когда ему пора)
Я это всем и пытаюсь донести. Что АА полезно и не только алкоголиком. А всем заблудшим.
 
Да что-то второй день пустоту какую-то от форума ощущаю. Бесполезность пребывания тут. Пытаюсь вызвать как-то в себе это ощущение интереса, а нет его.
НД-выгорание. Сродни эмоциональному выгоранию помогающих профессий типа социальных работников, педагогов, медиков.
 
Я это всем и пытаюсь донести.
А как ты это донесешь?
В АА так и сказано - советы бесполезны. Только собственным примером ты может пропагандировать возможность оставаться трезвой.
 
Для меня больше работает вторая часть 12 шага. Тогда нет разочарований . Что вот я хочу донести а они меня не хотят слушать . Мне когда то один алкаш хорошо донес 5 традицию АА. Просто и дохотчиво своими словами, одну из частей еë. Донес и заткнулся . Дальше не твоя работа. Если есть доверие к Богу а не препоручение и перепоручение , господи язык поломать можно , то это нормально работает. Доверь все, заботе Бога как ты его понимаешь . Почему то это слово убрали с 3 шага в русской редакции АА🤔враги 😄
 
Зато она нашла тебя . Да и была она всегда рядом.
Да, просто я её заточила в черный-черный ящик...

Может показаться смешно, но примерно так я сейчас чувствую:

Полная темнота. И каждое собрание или работа с наставником - это малюсенькая дырочка и тонюсенький луч света через неё пробивается. И когда-нибудь от этой темноты мало чего останется. Я верю в это)

-лучи-через-малые-отверстия-в-темном-пространстве-107611472.jpg
 
А как ты это донесешь?
В АА так и сказано - советы бесполезны. Только собственным примером ты может пропагандировать возможность оставаться трезвой.
В беседах.
Мыслишь то подругому🤷‍♀️ . И в беседах это точно заметно.
Фрагментарно получается что-то донести. А в целом ..
Мне вот сразу понятно с кем у меня мышление схожее.
И дело то вовсе не в алкоголизме. Просто и он отваливается как бонус, в процессе перестройки мышления.
 
И дело то вовсе не в алкоголизме. Просто и он отваливается как бонус, в процессе перестройки мышления.
Да, для меня это было откровением). К этому не так быстро пришла, как ты))
Только недавно поняла, что алкоголизм вторичен. Что это всего лишь симптом, а не причина болезни.
 
Для меня больше работает вторая часть 12 шага. Тогда нет разочарований . Что вот я хочу донести а они меня не хотят слушать . Мне когда то один алкаш хорошо донес 5 традицию АА. Просто и дохотчиво своими словами, одну из частей еë. Донес и заткнулся . Дальше не твоя работа. Если есть доверие к Богу а не препоручение и перепоручение , господи язык поломать можно , то это нормально работает. Доверь все, заботе Бога как ты его понимаешь . Почему то это слово убрали с 3 шага в русской редакции АА🤔враги 😄
У меня нет разочарований. Так же как и очарований.
Думаю, пришло время наедине с собой побыть. К себе прислушаться. У меня бывает такое раз в полгода.
Сейчас как раз с июня - полгода)).
 
Но я жуткий эгоцентрик и этот эгоцентризм мне говорит - положи всё как лежало, не трогай, а то разворошишь осиное гнездо))
 
Назад
Сверху Снизу