Не знаю как дальше жить.

У моего большая семья, куча друзей . Всё без меня решили, свекровь рулила ) оплачивали пополам. Я терпеть не могу вот это все. Слава богу закончилось.
Панихиды да, я тоже заказываю. Для меня это осмысленное действие, а поминки бессмысленное. Но это лично моё имхо.

Ну у нас тоже куча с той стороны. Но я все равно не хотела и не жалею. Мне хватило похорон, я чуть не умерла там, хорошо половина врачи, не дали) ну и дочь бж присматривала.
Я так испугалась своей реакции, что мне хватило надолго
 
Арин, дальше будет все спокойнее, отпустит. Ты только сама не держись за воспоминания- это твоя невзрослая часть цепляется за что-то необходимое тебе и скорее всего иллюзорное.
МБА через неделю будет 2 года. Меня отпустило ещё до годовщины, я не цеплялась. Депрессивное состояние было и, наверное, ещё есть, но никакой душевной боли, есть воспоминания о человеке- без слез, без оценок его жизни, без желания что-то вернуть.
Тоже против всяких там поминок(попоек), не устраивала и не собираюсь. И мне пофиг, кто что думает по этому поводу.
Ты ещё молода и у тебя есть опыт и знания. Дальше твоя жизнь будет лучше-уверена. Отпускай прошлое, не держись за него и не создавай себе "светлый образ". Было по-разному- и хорошо и плохо, прошло, живём дальше.
 
Спасибо Куркумуш :IN LOVE:
Я тоже чувствую начало жизни ) забывать стала что мне 40. Не верится что два года назад я чувствовала себя древней старухой, у которой жизнь уже закончена.
Душевная боль есть, но это не от потери , а такое эгоистичное жаление себя. Потихоньку учусь справляться.
 
Ты определенно на пути выздоровления))
Тоже так думаю, читая)

еще подумалось - тема вполне может быть переименована на более жизнерадостную (если ТС захочет) :YES:
 
я думаю, если необходимость вести свою тему на НД на сегодня есть, можно и новую, оптимистичную завести, в другом разделе)
 
Ура, я переехала) Девочки , спасибо за поддержку. 😍 форум стал частью моей жизни. Пишу я мало, все от неуверенности и сомнений. ВДАшное такое чувство, спрятаться, забиться в норку. Но тему бросать не буду. Мне ещё работать и работать над собой.
Не буду пока менять название , надо подумать. Это будет следующим шагом . Я теперь все стараюсь делать не спеша , так сказать со вкусом)
 
Назад
Сверху Снизу