Не знаю как дальше жить.

На первое время жить есть на что .
Моя проблема в том, что я как бы поставила на себе крест. Меня как будто нет. И выйти в мир , сказать вот я, вот мои навыки, я умею то то , и вообще я существую - не представляю как это преодолеть. И вот муж умер - и я потерялась.
А ведь я была совсем другой когда-то.
Мелкими шажочками. Тебе понравится. Находить себя - увлекательное занятие. Ты не часть мужа. Ты отдельная личность.
 
Арина, ты не ответила про имущество. Есть ли какая-нибудь недвижимость или авто? Ты живёшь с детьми в большой квартире?
 
Надеюсь со временем отчаяние отпустит. Мне было так не выносимо сегодня. При детях я стараюсь не плакать. Потом пришлось ехать к его маме обсудить похороны. А так хочется выплакаться. И нет никакой возможности дочь попросилась спать ко мне.
 
Арина, ты не ответила про имущество. Есть ли какая-нибудь недвижимость или авто? Ты живёшь с детьми в большой квартире?
Да имущество есть, и Квартира большая , но есть и другие наследники. Я не знаю что в итоге получится.
 
Самое страшное, что дочь была с ним. Они в магазин поехали . Муж, дочка и ещё двое ( родственники). Муж вышел из магазина упал и умер. А она с ним была, они пытались реанимировать. Теперь ей очень тяжело. Она говорит закрываю глаза - а он пере до мной . Она ему папочка, папочка не умирай.
Как ей помочь? Что делат?
 
Да имущество есть, и Квартира большая , но есть и другие наследники. Я не знаю что в итоге получится.
Ну, вот. Уже не нищие. Я так понимаю, что жена и дети являются наследниками первой очереди? Опытные девочки подскажут. Пенсия по потере кормильца. Молодая. С образованием. Сейчас это покажется тебе кощунственным, но ты получила свободу. Ты можешь выйти из тюрьмы в своей голове, и вывести оттуда детей.
 
Самое страшное, что дочь была с ним. Они в магазин поехали . Муж, дочка и ещё двое ( родственники). Муж вышел из магазина упал и умер. А она с ним была, они пытались реанимировать. Теперь ей очень тяжело. Она говорит закрываю глаза - а он пере до мной . Она ему папочка, папочка не умирай.
Как ей помочь? Что делат?

Как вариант. Скажи, что папа давно болел. Пришло его время уйти из жизни, и тебе очень жаль, что это произошло на ее глазах. Затем работай над собой, читай, становись наконец-то отдельным существом и счастливой мамой.
 
Плакать можно. Ты горюешь. Это естественно.
И дети горюют.
Не надо ничего скрывать.

Родители его наследники?

У тебя как у жены половина. Вторая половина делится между всеми вами, тобой, детьми и другими.
Жилье единственное, скорее всего не делится с другими спроси нотариуса, или как-то перераспределяется.
 
Самое страшное, что дочь была с ним. Они в магазин поехали . Муж, дочка и ещё двое ( родственники). Муж вышел из магазина упал и умер. А она с ним была, они пытались реанимировать. Теперь ей очень тяжело. Она говорит закрываю глаза - а он пере до мной . Она ему папочка, папочка не умирай.
Как ей помочь? Что делат?

Просто слушать ее. Плакать вместе. Сочувствовать ей.

Моя дочь не плакала. Ни разу. А теперь у нее проблемы.

Нужно проживать это вместе снова и снова.
 
Арина, я бы прислушалась к Бусе, у неё есть подобный опыт. Почитай ещё тему Жемчужинки, у неё недавно умер муж, и она осталась с дочерью.
 
Муж вышел из магазина упал и умер. А она с ним была, они пытались реанимировать. Теперь ей очень тяжело. Она говорит закрываю глаза - а он пере до мной . Она ему папочка, папочка не умирай.
Как ей помочь? Что делат?
Дочку неплохо сводить к психологу. Ей сейчас очень тяжело. Я, взрослая повидавшая виды тётка, была на ее месте: у меня тоже на руках, за несколько минут, умер от остановки сердца муж. Это самые страшные минуты в моей жизни, когда человек уходит, а ты не можешь помочь ему. На фоне этого стресса я заработала кучу болячек, которые сделали меня инвалидом. Поэтому дочке нужна помощь специалиста.
 
Она ему папочка, папочка не умирай.
Как ей помочь? Что делать?
К ПТ и тебе и ей надо, ей с горем, тебе с жуткой созависимостью...

Как же ты от него уйти хотела не работая?
Жить, когда не жила 20 лет - страшно, но еще страшнее не жить и дальше, к ПТ опытному обязательно...
 
По профессии я юрист. Но давно не работаю по специальности.
сколько девочек-юристов среди созов, удивительно)
Арина - я вернулась в профессию после 6 летнего перерыва, пока частным порядком.
В нашем деле это возможно.
Расставь правильно приоритеты - раз на первое время хватит, тебе сейчас главное - перегоревать.
Потом - наследственные дела и заработок.
И пенсия по потере кормильца с двумя детьми будет тоже хорошим подспорьем, обязательно займись.
 
В мск приличная пенсия, добивают до прожиточного минимума, если меньше.
Позвони в пенс фонд там скажут.
Лучше чтоб на руках была его трудовая книжка, так дело пойдет быстрее. Но можно и без нее.
Сразу не дадут, но потом задним число все доначислят с даты смерти.
 
Как же ты от него уйти хотела не работая?
Жить, когда не жила 20 лет - страшно, но еще страшнее не жить и дальше, к ПТ опытному обязательно...
Собиралась после нового года работу искать. Преодолеть себя. А сейчас чувство, что почву из под ног выбибили. Не верю что это правда.
Дочка очень переживает. Все время плачет.
Спасибо вам за поддержку!
 
Собиралась после нового года работу искать. Преодолеть себя. А сейчас чувство, что почву из под ног выбибили. Не верю что это правда.
Дочка очень переживает. Все время плачет.
Спасибо вам за поддержку!
Арина, не торопись! Дай себе время пережить горе. Не даром же есть 9 дней, 40 дней. Все потихоньку наладится.
 
Жемчужинка писала свежее - 17 тыс на дочь назначили.
Ну да это прожиточный минимум. Потом будет выше, там чот индексируют постоянно. Так что это хоть на еду

А да еще детям проезд бесплатный и питание в школе.
 
Назад
Сверху Снизу