Не знаю как дальше жить.

Я вообще думала дочке дневник подарить, написать ей туда вещи к которым сама пришла, например, что да любовь это хорошо, но когда тебе хорошо, что да с мужьями разное бывает бывает отлично а есть ещё пьют, бьют, уходят, умирают и т.д. и что это не конец жизни и до брака надо стать на ноги, должно быть свое жилье, если тебе кажется то тебе не кажется, терпеть не надо, и т.д. что с человеком с любой зависимостью ты всегда будешь после зависимости. И т.д.
 
Я вообще думала дочке дневник подарить, написать ей туда вещи к которым сама пришла, например, что да любовь это хорошо, но когда тебе хорошо, что да с мужьями разное бывает бывает отлично а есть ещё пьют, бьют, уходят, умирают и т.д. и что это не конец жизни и до брака надо стать на ноги, должно быть свое жилье, если тебе кажется то тебе не кажется, терпеть не надо, и т.д. что с человеком с любой зависимостью ты всегда будешь после зависимости. И т.д.
Вредные мысли. Не помогут они в жизни. Заранее программируете маленького человека на неудачу. Зачем? Наоборот, важно позитивное мышление.
 
И ещё что семья важна, но когда для двоих, если для мужа нет, значит семьи по факту нет. Делать все выводы о человеке надо с поступков а не слов.
 
Вредные мысли. Не помогут они в жизни. Заранее программируете маленького человека на неудачу. Зачем? Наоборот, важно позитивное мышление.
У меня было очень позитивное мышление))) что такое неудача? Когда плохо а ты в этом варишся?
 
У меня было очень позитивное мышление))) что такое неудача? Когда плохо а ты в этом варишся?
Если бы у меня не было сверх идеи о семье и "близких людях", единственном на всю жизнь, я теоритически смогла бы выйти из отношений гораздо раньше, но увы на тот момент не могла, и сама на своих ногах полностью не стояла
 
Если бы у меня не было сверх идеи о семье и "близких людях", единственном на всю жизнь, я теоритически смогла бы выйти из отношений гораздо раньше, но увы на тот момент не могла, и сама на своих ногах полностью не стояла
Однозначного ответам наверное нет, как правильно. Мне мама говорила, что надо быть независимой с работой, с жильём своим, если мужчина не придётся ко двору, типа выгнала дверь закрыла и хрен с ним. И вот я вся такая независимая с ранних лет, мне иногда кажется, что эта прямо программу в меня с детства такую заложили, чтобы я в одиночестве жила
 
Однозначного ответам наверное нет, как правильно. Мне мама говорила, что надо быть независимой с работой, с жильём своим, если мужчина не придётся ко двору, типа выгнала дверь закрыла и хрен с ним. И вот я вся такая независимая с ранних лет, мне иногда кажется, что эта прямо программу в меня с детства такую заложили, чтобы я в одиночестве жила
Да, однозначного нет, тут и опыт, и родительский опыт, и установки, и стечение обстоятельств, и самооценка, и осознанный или не совсем выбор партнера.
 
У подружки год назад умер муж, не Алк, очень неожиданно, жили хорошо, спокойные, ровные отношения, планы на общую жизнь, без нервотрепок и стрясок, она сказала что более менее пришла в себя только благодаря тому что есть работа, есть свои личные планы и она всегда стояла на своих ногах, говорит было бы очень плохо если бы от него зависела.
 
Если бы у меня не было сверх идеи о семье и "близких людях", единственном на всю жизнь, я теоритически смогла бы выйти из отношений гораздо раньше, но увы на тот момент не могла, и сама на своих ногах полностью не стояла
На ошибках своих родителей дети не учатся никогда. А вот родительские модели копируют очень часто. Поэтому важно дать позитивную модель или хотя бы позитивитскую. Увы, на словах и в дневнике это сделать не удастся. Только личным примером.
П.с. человек пребывает в текущем состоянии ровно столько, сколько ему отмерено. Сожалеть о прошлом глупо и не конструктивно. Значит так нужно было.
 
У меня было очень позитивное мышление))) что такое неудача? Когда плохо а ты в этом варишся?


Не надо так делать.

занимайся собой.

зачем лезть к дочери в ее жизнь?

она сама найдет о чем писать СВОЙ дневник.

Как ни странно соглашусь с Эмилем.
 
Хамство. Бан сутки.
Привет всем.

Прошёл год со смерти мужа.
Самое трудное это выразить своё отношение к нему. Я так и не смогла. И ,как правило, даже в уме избегаю этого. Не могу подумать люблю, или скучаю или НЕ скучаю. И стараюсь вообще никак не формулировать. Затык у меня тут какой-то.
Многое во мне поменялось, но ещё предстоит разобрать в себе много . Форум читаю все время и нахожу в себе что то. Основное слово которое приходит на ум - год я прожила с интересом. Вот прямо какой то интерес к жизни во мне появился. Мы в этом году часто путешествовали. Я стала чувствовать свои потребности. жила как то с удовольствием. Ресурс никто не отжирает и жить хочется.
Праздников новогодних я немного побаивалась - дети всегда с папой наряжали квартиру, вешали гирлянды. Боялась что будет грустно. Но нет , все было празднично, с настроением.
Новый год прошёл тихо и уютно. С детьми посидели, приготовили любимые блюда. Так хорошо , тихо было на душе.

А вот на годовщину накрыло по новой. Чувство одиночества захлёстывало просто. Все время плакала. Снова возникло ощущение,что я совсем одна, никому до меня нет дела. Опять провалилась в детские чувства. справляться с ними было тяжело.
За столом на поминках было много людей, но для меня , по большому счету, все чужие. Мужа все вспоминают как святого. И я сидела за столом и понимала все это чужие люди и никому нет дела как я живу, какие у нас проблемы. А своих близких людей - друзей там или какой то свой круг общения я за свою жизнь так и не нажила. Так грустно стало...

Из приятного - подарила себе на НГ абонемент в спортклуб. Несколько раз ходила по гостевому, присматривалась. Мне там понравилось, но все тянула , сомневалась. Потом начиталась Магни с ее движухой и решилась))):YAHOO:
Рада очень! Я за собой замечаю, что я постоянно как то замираю. Задерживаю дыхание и не шевелюсь. Иногда прям принудительно заставляю себя двигать рукой или ногой, потягиваться. А иначе все время стремлюсь сесть или лечь и замереть. Так вот , в спортзале я чувствую себя, своё тело, как приятно двигаться. И невроз отступает ну и самочувствие улучшается.
 
стала чувствовать свои потребности. жила как то с удовольствием.
Это здорово!
Начала «размораживаться»)
на годовщину накрыло
Хорошо, что прописала.
Со временем поутихнет. Это процесс проживания твоих чувств, нормально, что это было, главное - как ты с этим справляешься.
На мой взгляд - справляешься)
 
Я вообще никаких поминок не участвовала и не собирала. Ток в сам день и всё.
Всё выслушивать у меня не было сил вообще, очень переживала за дочь да и сама тож попала в финяму и много чего еще.
Я заказывала панихиды.

В прошедшем декабре 4 года уже. Время летит. И первый раз забыла в этот день. И хорошо
 
Да, точно подмечено, размораживаться стала. Но ! Как меня это пугает! Я совершенно не умею проживать то что чувствую и первая реакция - «мне страшно, лучше не думать». Часто стала себя тормозить и додумывать, дочувствовать. Но не всегда.
 
Я вообще никаких поминок не участвовала и не собирала. Ток в сам день и всё.
Всё выслушивать у меня не было сил вообще, очень переживала за дочь да и сама тож попала в финяму и много чего еще.
Я заказывала панихиды.

В прошедшем декабре 4 года уже. Время летит. И первый раз забыла в этот день. И хорошо
У моего большая семья, куча друзей . Всё без меня решили, свекровь рулила ) оплачивали пополам. Я терпеть не могу вот это все. Слава богу закончилось.
Панихиды да, я тоже заказываю. Для меня это осмысленное действие, а поминки бессмысленное. Но это лично моё имхо.
 
Назад
Сверху Снизу