Не знаю как дальше жить.

Да жили весте. После тех сообщений он пить стал уходить из дома. И случаев рукоприкладства больше не было. Но все равно, я поняла что эту жизнь с ним я больше жить не могу. Но поняла слишком поздно. Я понимаю, что испортила жизнь и себе и детям. От этого ещё больнее. Невозможно сразу все это осмыслить и пережить. Мне кажется я на каких о руинах сижу . И ничего не исправить.

Прошлое вообще нельзя переделать. Можно только сегодня работать на лучшее будущее.

Тебе не может быть сейчас комфортно. Должно время пройти.

Тебе есть где жить и на что?
 
И почему то очень страшно. Меня преследует мысль что я не справлюсь одна , с этой жизнью,

А чего с ней справляться? Она не враг.
Ты привыкла жить или в атаке или в обороне. Это надо переучиваться будет.
 
Справишься.

У тебя сейчас шок. Но и он пройдёт.

Не торопи события. Каждому этапу нужно время. И этапам горя тоже. Как бы это ни звучало.

Время.

Пиши здесь, люди в теме. В том числе и те, кто был в похожей ситуации.
 
Соболезную. Вам нужна поддержка сейчас, всей семье. Родные, друзья, церковь, группы АлАнон, психолог, здесь выговаривайтесь.
Помните, вашей вины нет.
Есть фазы проживания горя. Их пять от Отрицания (я не верю, что это произошло с нами) до Принятия (когда человек примиряется с потерей и дальше строит свою жизнь). Их надо пережить все одну за другой, о детях не забывайте, они также все это переживают.
 
И почему то очень страшно. Меня преследует мысль что я не справлюсь одна , с этой жизнью,

Чо это, не справишься? У тебя двое детей. Ты пока ещё нужна им. Оформишь пенсию по потере кормильца.
 
Да, жильё есть. А работы нет. Он очень хорошо зарабатывал. Немного отложено и все. Пока боюсь об этом даже думать.
 
40 - не древняя беспомощная старуха. Ты можешь даже новые профессиональные навыки получить и найти работу.
Если хорошо зарабатывал, может недвижка ещё осталась или машина?
 
Да, жильё есть. А работы нет. Он очень хорошо зарабатывал. Немного отложено и все. Пока боюсь об этом даже думать.

Пенсия будет по потери кормильца, не забудь оформить.
Может у него вклады были в банках, посмотри карты, нотариуса попроси запросы послать в эти банки.
Если хорошо зарабатывал вы ж не могли все проживать.
Деньги под процент положи, сейчас у сбера 7.4.
 
Работы нет - у меня был свой бизнес, потом я очень сильно заболела. И почти два года восстанавливалась. Пришлось закрыть. А последние пару лет я как то вяло шла к самостоятельности. Но мои страхи меня победили. После болезни мне стало казаться что я совсем на на что не гожусь. Я себя похоронила дома. Мои попытки как-то выкарабкаться не удавались.
 
Работы нет - у меня был свой бизнес, потом я очень сильно заболела. И почти два года восстанавливалась. Пришлось закрыть. А последние пару лет я как то вяло шла к самостоятельности. Но мои страхи меня победили. После болезни мне стало казаться что я совсем на на что не гожусь. Я себя похоронила дома. Мои попытки как-то выкарабкаться не удавались.
Сейчас самое время реанимироваться и взять опу в горсть.
 
Можно что то простое найти, может там типа гувернантки не на полный день. С собаками гулять. Детей из школы забирать.

Может деньги у него были. Если машина новая можно продать, но это через полгода.
 
Ты можешь работать на других, необязательно иметь свой бизнес. Примерно до твоего возраста у меня был свой бизнес. Закончился. Работаю на других и прекрасно себя чувствую. Геморроя меньше.
 
На первое время жить есть на что .
Моя проблема в том, что я как бы поставила на себе крест. Меня как будто нет. И выйти в мир , сказать вот я, вот мои навыки, я умею то то , и вообще я существую - не представляю как это преодолеть. И вот муж умер - и я потерялась.
А ведь я была совсем другой когда-то.
 
Назад
Сверху Снизу