Не знаю как быть, помогите!!!

Vera13

Новичок
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
15
Мы живём с мужем 6 лет. Двое детей, 3 и 5 лет. Муж пьёт. Уже кодировался, 3 года не пил. Но опять начал. Когда пьёт, злой, может на детях сорваться. Работает, но денег постоянно нет, всё уходит на алкоголь. То нечем платить за квартиру, то еду не на что купить. Куча долгов. Я не работаю, так как дети в сад не ходят. Пойдут только с сентября. Уже сил нет терпеть, но идти мне некуда, двое детей и не работаю. Как ему помочь не знаю, и не уверена что уже хочу, точнее не верю что, что-то изменится. Подскажите, что делать?
 
В чьём жильё проживаете?
Где ты зарегистрирована?

Родители есть?
Ты в декрете?
Квартиру снимаем. Я не местная. Мама живёт в однакомнатной ипотечной квартире, нас принять, не очень готова, проблемы со здоровьем. Пока была в декрете, фирму, на которой работала, закрыли.
 
А что ты хочешь? От себя, от жизни, от него быть может
Хочу развиваться, но с ним не получается, нет сил ни на что. Хотела семью, вместе, но уже не уверена, что получится, не знаю как решить эту проблему.
 
Квартиру снимаем. Я не местная. Мама живёт в однакомнатной ипотечной квартире, нас принять, не очень готова, проблемы со здоровьем. Пока была в декрете, фирму, на которой работала, закрыли.

Тогда кто платит за съем?
Если у вас, как пишешь, зарабатывает копейки и все на бухло уходит
 
Не может быть что со всем некуда, может ты просто туда не хочешь?
Сколько лет тебе и мужу?
Есть один вариант, к маме, но у неё ипотечная квартира, и проблемы со здоровьем. И она живёт в другом районе и надо заново в сад устраиваться, а это сложно.
 
Тогда кто платит за съем?
Если у вас, как пишешь, зарабатывает копейки и все на бухло уходит
Он платит, он зарабатывает нормально, но в итоге уходит на жилье и на алкоголь. Часто занимаем, плюс кредиты, и вся зарплата на это уходит и мы опять без денег. А он может последнее потратить на выпивку, когда дома есть нечего.
 
Вера , добрый вечер..
Муж твой алкоголик и это навсегда.
Тебе не ему помогать нужно , а себе и детям.
Для этого придется стать самостоятельной. И первое это работа , чтобы самой снимать жилье и кормить детей. Ну на алименты подать сможешь.
Готова ли ты к такому варианту или надеешься что "бросит"?
 
Он платит, он зарабатывает нормально, но в итоге уходит на жилье и на алкоголь. Часто занимаем, плюс кредиты, и вся зарплата на это уходит и мы опять без денег. А он может последнее потратить на выпивку, когда дома есть нечего.

Плохо. Сочувствую.

С работой тебе надо решать, думать в эту сторону.
На него надежды нет.

И да, он не «нормально зарабатывает», если почти все на жилье и бутылку уходит.

Раз последнее тратит на бухло - уже деградация в ходу.
 
Вера , добрый вечер..
Муж твой алкоголик и это навсегда.
Тебе не ему помогать нужно , а себе и детям.
Для этого придется стать самостоятельной. И первое это работа , чтобы самой снимать жилье и кормить детей. Ну на алименты подать сможешь.
Готова ли ты к такому варианту или надеешься что "бросит"?
Я готова, но не уверена, что потяну. Шесть лет в декрете, работу искать, дети в саду начнут болеть, и даже не знаю, надеяться ли на алименты.
 
не уверена, что потяну

Конечно, потянешь. У тебя дети.
Надо просто слезать с условной «печи» (я про вынужденное сидение дома, если что, не в обиду) и двигаться.

работу искать, дети в саду начнут болеть
И что?
И пойдёшь искать.

И что, что начнут болеть?
У всех болеют.

Это отмазки.
 
Плохо. Сочувствую.

С работой тебе надо решать, думать в эту сторону.
На него надежды нет.

И да, он не «нормально зарабатывает», если почти все на жилье и бутылку уходит.

Раз последнее тратит на бухло - уже деградация в ходу.
Он может по 5т за ночь потратить с друзьями. Я понимаю, что надо самой, но пока не представляю как. Дети, сад, болезни, я 6 лет не работаю.
 
Вера сможешь. Обязательно.
Пока тихо и спокойно готовься. Ищи работу. Ты кто по спец.? Кем работала до декрета ?
 
Назад
Сверху Снизу