Не знаю как быть. Муж любит выпить.

Спасибо большое за советы! Муж конечно пытается меня виноватой сделать. Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь. Попробуй найти лучше меня 😂 блин, меня газлайтят по полной, по ходу. А я уши развесила.
Чтобы отслеживать и не реагировать на аналогичные манипуляции со стороны БМА и его мамо, я почитала спец литературу, описывающую эти приемы манипуляции. Недавно только поняла, какая я была глупая и наивная, как велась на их обвинения.
Не ведись на его слова, молча делай свое дело. Не оправдывайся, не обвиняй, не выясняй отношения. Это бесполезно и сжирает твою энергию.

Разводом ты ничего не доказываешь никому, а выбираешься из того говна, в котором увязла сама и детей утащила.
Алк живет в своей реальности, смотрит на мир через бутылку. Зачем его слушать?

Кстати, найдутся и другие доброжелатели из числа твоих близких и знакомых, которые будут приводить те же аргументы, что и алк. Будь к этому готова, будь стойкой. Думай своей головой.
 
А не требуется кому-либо что-то доказывать, нужно просто выйти из зоны поражения. И искать никого не требуется -- мы, слава богу, не в XVII веке живем, когда одинокая женщина автоматически становилась полностью беспомощной.
А детям, кмк, здоровая и спокойная атмосфера в доме гораздо важнее всех этих кружков, секций и т.п.
Вы правы. Так и есть.
 
Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь.
Своего алка я выпроводила в январе 24. Стала жить спокойной жизнью с детьми. У дочери сам собой прекратился ночной энурез, спит теперь вообще без наматрасника. У сына зажили болячки на голове, которые он постоянно расчесал. Сделала ли я детям хуже, избавившись от алка? Не думаю.

Кстати, как только избавишься от алка, увидишь, что и детям нужно твое внимание. Некогда же ими заниматься, когда алка нянькаешь непрестанно.
 
Вы правы. Так и есть.
Вот и не бойся гипотетических трудностей (они будут однозначно, только неизвестно какие именно). Потихоньку (не в порыве гнева, отчаяия и т.п.) рассудительно, просчитывая свои действия, готовься к самостоятельному плаванию.
А по возникающим проблемам материального, имущественного характера не стесняйся задавать вопросы здесь: многие проходили подобный путь, опыт огромный, точно что-то подскажут.
 
Вы правы. Так и есть.
Только нужно помнить, что это сейчас настрой такой может быть, а через пару дней алк придет со своими сказками про любофф и планами изменить себя и ты тут же можешь поплыть... Я прям поражаюсь, как у них столько фантазии на тему убеждения и манипуляций...
 
Дело ж не только в детях, она сама привыкла к финансовому комфорту для себя, а так ужимать придется, возможно на гречке самой сидеть
 
Дело ж не только в детях, она сама привыкла к финансовому комфорту для себя, а так ужимать придется, возможно на гречке самой сидеть
Алименты будут, зп белая. Алк больше жрёт и пропивает, без него станет проще.
Можно оформить малоимущ, льготы всякие на оплату жкх. Много вариантов. Гречка полезна
 
У меня есть коллега, которая ушла от военного (не алка) из огромной трешки в военной ипотеке.
Алименты да, белые (20). Этого хватает ровно на аренду маленькой студии на окраине.
Остальное сама сама, садик, школа, больничные, с трудом, но тянет, потому что есть опыт работы и образование. Но ребенок один у нее.

Это я ни в коем случае ни к тому, чтобы не уходить от алка
Я к тому что я вижу основной мотив автора с ним жить - не созострадания, а бытовой комфорт
 
Алименты будут, зп белая. Алк больше жрёт и пропивает, без него станет проще.
Можно оформить малоимущ, льготы всякие на оплату жкх. Много вариантов. Гречка полезна
Так он свои деньги пропивает вроде, алименты с белой зп копейки как правило. Ну в любом случае это дело тс, работать ей надо кароч при любом раскладе ,а не за алком бегать
 
Так он свои деньги пропивает вроде, алименты с белой зп копейки как правило. Ну в любом случае это дело тс, работать ей надо кароч при любом раскладе ,а не за алком бегать
Причем уже сейчас, тратить свою энергию на то, чтобы найти себя, кмк, а не на иллюзии чудесного спасения

Пока нахождение с алком не угрожает жизни и здоровью, можно подготовить пути к отступлению
 
У меня есть коллега, которая ушла от военного (не алка) из огромной трешки в военной ипотеке.
Алименты да, белые (20). Этого хватает ровно на аренду маленькой студии на окраине.
Остальное сама сама, садик, школа, больничные, с трудом, но тянет, потому что есть опыт работы и образование. Но ребенок один у нее.

Это я ни в коем случае ни к тому, чтобы не уходить от алка
Я к тому что я вижу основной мотив автора с ним жить - не созострадания, а бытовой комфорт
Я вот хочу сказать, что у меня хоть алк и работала, но непонятно куда эти деньги уходили. Итог что после того как она свалила я меньше тратить стал и больше копить получается... Сам не пойму как так... Жрала много что ли...🤣
 
Я вот хочу сказать, что у меня хоть алк и работала, но непонятно куда эти деньги уходили. Итог что после того как она свалила я меньше тратить стал и больше копить получается... Сам не пойму как так... Жрала много что ли...🤣
Стесняюсь спросить, где ж ты такой сам правильный, такую аццкую мигеру то подобрал? А то читаю и нет конца ее новым граням аж прям волосы шевелятся от такой жэнщино
 
Стесняюсь спросить, где ж ты такой сам правильный, такую аццкую мигеру то подобрал? А то читаю и нет конца ее новым граням аж прям волосы шевелятся от такой жэнщино
Да не мигера она, просто больной человек с пыльным чердаком. Да и крыша, то уехала всего года за 3, до этого то была исправная.
 
Так он свои деньги пропивает вроде, алименты с белой зп копейки как правило. Ну в любом случае это дело тс, работать ей надо кароч при любом раскладе ,а не за алком бегать
Совсем нет. Белая зп как раз большая у военных тем более
 
Я вот хочу сказать, что у меня хоть алк и работала, но непонятно куда эти деньги уходили. Итог что после того как она свалила я меньше тратить стал и больше копить получается... Сам не пойму как так... Жрала много что ли...🤣
Аналогично, бреши в бюджете я тоже не заметила. Минус мужик в семье, минус траты на него, плюс алименты. Но кстати за это я меньше всего переживала. Он как-то так незаметно присел на мои плечи и не особо финансово вкладывался в семью. Копить тоже получается, и не экономить на себе теперь могу.
 
А это тыи
Аналогично, бреши в бюджете я тоже не заметила. Минус мужик в семье, минус траты на него, плюс алименты. Но кстати за это я меньше всего переживала. Он как-то так незаметно присел на мои плечи и не особо финансово вкладывался в семью. Копить тоже получается, и не экономить на себе теперь мог
Так это ты автономная была, тут у ТС другой вариант... Ей нужно учиться этому по всем фронтам
 
А это тыи

Так это ты автономная была, тут у ТС другой вариант... Ей нужно учиться этому по всем фронтам
Так она в сторону самодостаточности даже смотреть боится. Почему-то ей кажется, что заставить алка не пить будет легче. Наивная.
 
Так она в сторону самодостаточности даже смотреть боится. Почему-то ей кажется, что заставить алка не пить будет легче. Наивная.
Так ты торопишься, это же не пришло понимание, что тут уже нет вариантов. Это мы тут все понимаем, чем всё закончится... А у ТС еще годы качелей могут быть. Она ему как скажет про развод и шевелиться начнет, он ей накидает обещаний и пошло дело
 
Назад
Сверху Снизу