Не знаю как быть. Муж любит выпить.

Это невроз тебя доканал...
Алк "пристраивает свой алкоголизм" говоря про таблЭтки, ему нужна иллюзия семьи( типО у меня есть семья, дети...и т.д. - значит я неалк(такое вранье себе) и значит можно пить...
и ты ж прощаешь...шансы раздаешь...
прокатывает.
Все так. Я ему говорила неоднократно в прошлом месяце, хочешь пить - пей, но при одном условии, мы живем раздельно. Ты в употреблении, я с детьми у себя дома. Это я уже сейчас поняла, что я не в силах изменить ситуацию с его выздоровлением, когда тут начиталась. До этого была в иллюзии, что способна сподвигнуть его на путь истинный.
 
вот алк пишет свои ощущения когда соз раздает ему шансы....почитай мысли психа...
Мне скидывали уже, только не полный текст. Фу блин, теперь полную картину вижу. Это отвратительно. Психи. У меня дядя пьет, из-за него мы с мужем летом увозили мою бабушку из ее родного дома, в 83 года уехать из дома детства из-за сына алкаша. Муж видел как исполнял мой дядька, там уже фаза невменько совсем, с мокрыми штанами и орами какой я тут молодец, а меня не признали, какой гений, не оценили по достоинству.
Сколько бед от алкашки. Я всем сердцем ненавижу. Психиатрия. И шизанутыми делают свое ближайшее окружение.
 
У нас с вами очень похожая история. И муж алкоголик, и дети, и доп.кружки...тоже не знаю, как выбраться из этого болота.Его мне жаль, он нас сильно любит, но помочь себе не даёт.Два дня назад чуть не умер у меня на глазах, стало плохо с сердцем после очередного запоя.Бог дал ему еще время, но воспользуется ли он им....
 
У нас с вами очень похожая история. И муж алкоголик, и дети, и доп.кружки...тоже не знаю, как выбраться из этого болота.Его мне жаль, он нас сильно любит, но помочь себе не даёт.Два дня назад чуть не умер у меня на глазах, стало плохо с сердцем после очередного запоя.Бог дал ему еще время, но воспользуется ли он им....
На глазах у детей пил и умирал ( тьфу
 
В браке 15 лет. Есть двое детей. Не работаю. Финансово зависима от мужа, но мои родители помогают тоже. Живет на моей жилплощади, частный дом. Есть своя ипотечная квартира. Отец мужа - алкоголик. Муж всегда любил выпить, до запоев не доходило. Но употреблял часто. Иногда чуть ли не каждый день. Я боролась, бесилась. Этой весной расслабилась, и стала выпивать с ним частенько. Типа не можешь победить - возглавь. Летом мы были в деревне у моей бабушки, там он просто постоянно выпивал. Однажды выпил с мужиками местными какой то паленый самогон, после чего его стало тошнить прям в кровати, старшая дочь 12 лет это все видела. Я думала ну ладно, сейчас хоть отравится и не будет пить. Ага, на следующий день выпил немного домашнего вина и оклемался, и дальше пиво снова. Пока был в отпуске летом, пил каждый день. Думала ладно, не буду гундеть в отпуск. Но, выйдя на работу, ситуация не поменялась особо. Ритуалы пятничного употребления после работы соблюдались регулярно, хоть и не одобрялись мною, даже больше того сильно раздражали. Естественно в выходные пил, и даже могли выпить плюс среди недели. Каждый раз ссоры, его вранье что работы много в пятницу, на деле- тусовка после работы за бокальчиком виски. Они конечно искусные вруны. А я себя так ужасно чувствовала обманутой. Постоянные ссоры из-за алкоголя, дети школьницы это все видят и слышат. В один момент меня как перемкнуло. Что видят мои дети? Родители выпивают, ругаются, папа любит выпить. Какой пример? А ведь они уже большие, 12 лет и 8. Меня просто переключило. Я отказалась от спиртного вообще и потребовала от него тоже. Либо развод. Ибо я стала вся нервная и взвинченная, неврозы, тревожные расстройства. Я раньше не понимала откуда ноги растут. «Все пьют», - уверяет меня муж и «я не алкоголик», «попробуй найди себе трезвенника» (с).
В начале августа после очередной ссоры, я выгоняла его из дома, просила съехать на квартиру его, на что он сказал «тебе что то не нравится? Уходи сама. Я останусь жить в доме». Я уехала с детьми на неделю к моей маме. Сначала она думала просто ссора у нас, потом меня как прорвало и я стала рассказывать о наших проблемах с алкоголем. За эту неделю он обещал мне не пить (в первом смс), следом было второе смс - пить только по большим праздникам и крупным событиям! Я приехала обратно домой и меня он стал готовить, что через 2 недели у него запланированная уже месяц назад рыбалка, и он всем обещал прийти. (Товарищам с работы). Естественно он там выпил вина, как сказал 3 бокала. Приехал, а меня прям тошнит от этих глаз после пьянки, не могу, триггерит и выворачивает. Закатила истерику, так как видимо уже дошло до невроза на этой почве. До этого он неделю жил в квартире. После инцидента с рыбалкой (я не могу спокойно принимать теперь вообще любое выпитое им спиртное, в любом количестве), мы договорились что он не пьет до конца года. Что мол на работе ежегодный праздник для сотрудников, с некоторыми товарищами ну просто необходимо выпить, это дескать часть работы, учитывая структуру и специфику работы. Хотя я сужу по своему отцу, он почти не пьет, очень мало и очень редко. Все это херня. Всегда можно отказаться, при этом не теряя связей и авторитета в обществе. Имхо.
Сейчас он не пьет. Даже когда на работе празднуют др, он едет на машине и сказал что раз обещал не пить, пить не будет. А я спрашиваю, а что будет потом? Выпьешь в декабре и по новой, улетишь в штопор? Понимаю, что я созависмая. Сейчас читаю литературу по данной теме. Не знаю как дальше быть и что от него ждать. Но понимаю, что меня триггерит неимоверно, даже вот это ожидание этого его праздника. Просила бросить окончательно, полностью. Говорит, что так не может и не хочет. Ну и что он не алкоголик. Буду рада советам по теме.
Upd. Не работаю, так как дети полностью на мне, вожу в школу и на доп кружки, расписание плотное, больше это доверить некому. Сами они не могут еще, младшая так точно. Остальные все работают у нас. И бабушки и дедушки.
Вот хоть убейте не пойму, муж пил всегда Карл! С чего он щас вдруг бросить должен? Хватит ходить за ним по пятам и терроризировать
 
Тс щас не об алкаше думать надо, а о том, куда идти работать, чтоб прокормить и себя и детей, раз не работала вообще
 
Сейчас он не пьет. Даже когда на работе празднуют др, он едет на машине и сказал что раз обещал не пить, пить не будет. А я спрашиваю, а что будет потом?
А потом будет вот что, ты сома доведешь его до срыва. Ни одна соза еще не ужилась с алкашом в завязке. Тебя просто колбасит и припекает от того если все хорошо и ты сделаешь сама чтобы все стало как раньше плохо, только там реализуешься, так устроен созин мозг
 
Дети - это моя больная тема. Первого ребёнка я потеряла, преждевременные роды (на 8 месяце), ребенок родился, схлопнулось легкое. Через 3 дня умер.
Через полгода после 1 КС, забеременела. Все благополучно, слава Богу. Трудно вынашивала обе последующие беременности. Вобщем, не могу я беспечно так отпустить их в свободное плаванье. У нас тут частный сектор. Зимой темень вообще.
Мама может не переехать, а приезжать. Мы живем не очень далеко друг от друга. Условно полчаса езды общественным транспортом. Но это опять я получаюсь виноватой какой то, свои проблемы на других вешаю. У меня какой то комплекс вины. Но я не виновата, что он пьет. Хотя мне эту мысль внушают
Вы не хотите ни детей отпускать, ни алкаша, потому что без них вы никто. У вас нет социальной роли вне других людей
 
он мне начинает говорить : может тебе попить таблеточки от головы, у тебя что то совсем нервы не в порядке. Т.е. еще и мерзко так делает, переворачивает все с ног на голову
газлайтинг же
поднимите руки, у кого алкаши так НЕ делали)

Вы не хотите ни детей отпускать, ни алкаша, потому что без них вы никто. У вас нет социальной роли вне других людей
вот очень жестко, но прямо в точку

мне интересно, вот допустим, он не алк, а ему не дай бог кирпич на голову упал. что в этом случае делать без работы и как такового опыта в течение многих лет?
 
мне интересно, вот допустим, он не алк, а ему не дай бог кирпич на голову упал. что в этом случае делать без работы и как такового опыта в течение многих лет?
Ну ты утрируешь. Сейчас много работ, где можно без опыта, если конечно это не село с низкой численностью, там хозяйством можно заняться. Детей главное организовать на это время, а вот если маленькие совсем и нет никого из родственников, кто поможет, тут конечно беда...
У меня знакомая с двумя детьми няней на дому работает, ей еще двоих приводят, с каждого 30 в месяц. Вроде и дома, вроде и работает.
 
Ну ты утрируешь. Сейчас много работ, где можно без опыта, если конечно это не село с низкой численностью, там хозяйством можно заняться. Детей главное организовать на это время, а вот если маленькие совсем и нет никого из родственников, кто поможет, тут конечно беда...
Сейчас много пособий, маткапитал, декретные итп.
Конечно срвсем без помощи тяжело, но у тс дети уже не младенцы.
 
Ну ты утрируешь. Сейчас много работ, где можно без опыта, если конечно это не село с низкой численностью, там хозяйством можно заняться.
Да я понимаю, что выжить можно, и примеры такие есть в окружении. Это наверно мои тараканы - не могу понять, спокойно ли живется в финансовой незащищенности. И с какой целью находиться в зависимости

На мой взгляд ТС надо соломки себе подстилать.. Но кмк она будет алка спасать, чтобы дальше условно "комфортно" жить и не думать, где денег взять
 
Да я понимаю, что выжить можно, и примеры такие есть в окружении. Это наверно мои тараканы - не могу понять, спокойно ли живется в финансовой незащищенности. И с какой целью находиться в зависимости

На мой взгляд ТС надо соломки себе подстилать.. Но кмк она будет алка спасать, чтобы дальше условно "комфортно" жить и не думать, где денег взять
Да, в любом случае, надо откладывать деньги, иметь заначку. Такая зависимрсть это похоже на рабство.
Тем более алкаш явно непорядочный, пугал маленькими алиментами, это днище какое - то
 
На мой взгляд ТС надо соломки себе подстилать.. Но кмк она будет алка спасать, чтобы дальше условно "комфортно" жить и не думать, где денег взять
Я тоже так думаю, что включит раздачу шансов. Люди уверенные в себе сюда не приходят, они как понимают, что с алком жизни нет, валят сразу, а не в панике сюда прибегают, т.ч. тема ТС, как у всех соз тут, не на один день
 
Вот хоть убейте не пойму, муж пил всегда Карл! С чего он щас вдруг бросить должен? Хватит ходить за ним по пятам и терроризировать
Алкоголизм набирает обороты, когда то может быть все терпимо, а потом - хоба
 
Все так. Я ему говорила неоднократно в прошлом месяце, хочешь пить - пей, но при одном условии, мы живем раздельно. Ты в употреблении, я с детьми у себя дома. Это я уже сейчас поняла, что я не в силах изменить ситуацию с его выздоровлением, когда тут начиталась. До этого была в иллюзии, что способна сподвигнуть его на путь истинный.

Если хочешь в своей жизни перемен, начинай активно действовать сама, а не ждать, когда алк изменится и подстроиться под твои хотелки:
1) отлепись от алка, просто забей на него по возможности, пусть хоть упьется (пока ты собираешься с силами и финансами для финального рывка)
2) активно собирай фин подушку (можешь тут даже потрясти своего непросыхающего)
3) думай по поводу работы очень плотно, рассматривай какие есть варианты, может обучение какое (опять же пока даже за счет своего алка)
4) приучай детей к самостоятельности
5) разъезжайся с мужем, точнее выпроваживай его со своей территории и подавай на алименты
6) разводись
7) по возможности если алк ресурсный и вовлеченный как отец, налаживай его взаимоотношения с детьми в новом гостевом формате, когда он трезв. Тут многое зависит от него, ты бессильна в принципе.
8) начинай жить нормальной жизнью, где придется очень активно грести своими собственными лапками, принимать серьезные решения, брать ответственность на себя

Создавай жизнь комфортную для себя. Никто кроме тебя это не сделает. Начнешь меняться ты, начнутся изменения и в твоей жизни, поменяется вся система.
 
Если хочешь в своей жизни перемен, начинай активно действовать сама, а не ждать, когда алк изменится и подстроиться под твои хотелки:
1) отлепись от алка, просто забей на него по возможности, пусть хоть упьется (пока ты собираешься с силами и финансами для финального рывка)
2) активно собирай фин подушку (можешь тут даже потрясти своего непросыхающего)
3) думай по поводу работы очень плотно, рассматривай какие есть варианты, может обучение какое (опять же пока даже за счет своего алка)
4) приучай детей к самостоятельности
5) разъезжайся с мужем, точнее выпроваживай его со своей территории и подавай на алименты
6) разводись
7) по возможности если алк ресурсный и вовлеченный как отец, налаживай его взаимоотношения с детьми в новом гостевом формате, когда он трезв. Тут многое зависит от него, ты бессильна в принципе.
8) начинай жить нормальной жизнью, где придется очень активно грести своими собственными лапками, принимать серьезные решения, брать ответственность на себя

Создавай жизнь комфортную для себя. Никто кроме тебя это не сделает. Начнешь меняться ты, начнутся изменения и в твоей жизни, поменяется вся система.
Спасибо большое за советы! Муж конечно пытается меня виноватой сделать. Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь. Попробуй найти лучше меня 😂 блин, меня газлайтят по полной, по ходу. А я уши развесила.
 
Спасибо большое за советы! Муж конечно пытается меня виноватой сделать. Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь. Попробуй найти лучше меня 😂 блин, меня газлайтят по полной, по ходу. А я уши развесила.
Вот какая вам разница, что пытается сделать психбольной? Мужик детьми прикрываться никогда не станет. Алкаш вполне.
Он же отец. Будет обеспечивать их, проводить с ними время непьяным, чего им хуже то? Наоборот совсем.
Развод не доказательство, а спомоб избавления от алка в доме.
Он это понимает всё. Но дурачка включил
 
Писал мне что мол кому и что ты хочешь доказать разводом? Детям только хуже сделаешь. Попробуй найти лучше меня
А не требуется кому-либо что-то доказывать, нужно просто выйти из зоны поражения. И искать никого не требуется -- мы, слава богу, не в XVII веке живем, когда одинокая женщина автоматически становилась полностью беспомощной.
А детям, кмк, здоровая и спокойная атмосфера в доме гораздо важнее всех этих кружков, секций и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу