Не знаю как быть. Муж любит выпить.

@Отчаянная_домохозяйка,
😂😂говорил шельмец, откуда вы это узнали (сарказммммм)
Мне 37. Я хороша собой и уверена в своей привлекательности. Скорее не знаю как развестись с ним в своей голове
А причем тут привлекательность? Образование есть? Вот настучит он тебе завтра по голове, к примеру, выгонишь ты его к чертям собачьим, допустим, и в зеркало на себя любоваться будешь?
Кем ты можешь пойти работать, чтобы прокормить себя и своих детей?
Благо жилье есть и дети, думаю, в состоянии до школы самостоятельно добраться. Не за руку же ты их водишь? ЧТО МЕШАЕТ ЗДОРОВОЙ БАБЕ РАБОТАТЬ? Поделись секретом.
 
А я не давал никому надежду.
Я все написал.
Расход , минимум на год. Дальше видно будет. И с большой вероятностью понятно что и кто увидит.
Без ультиматумов. Только действие. Причем asap , как говорится. Вчера ещё.
Вот с этим согласен на все 100%, только лучше развестись, получать алименты, стать автономной и выкинуть его из своего дома. Иначе он манипуляции включит стопудово
 
Вот с этим согласен на все 100%, только лучше развестись, получать алименты, стать автономной и выкинуть его из своего дома. Иначе он манипуляции включит стопудово
Так что , алименты , работа, перестраивание кружков и жизни детей , помощь родителей и все это без него. Вариантов других просто нет.
Все так. И никак иначе. Через самый гуманный суд в мире.
 
Не вытираю. Один раз этим летом ему стало слегка плохо. Я думала отравится блин паленкой этой. Так он в слюни никогда. Сам работает, деньги дает. Я его не отмазываю, не спасаю. Если об этом речь. Устала больше морально, считаю что это унизительно ко мне, отношение такое. Мол творю че хочу, а ты терпи. Алко люблю. Вкус и состояние и все в таком духе.
это все впереди - если не расстанешься с алком.
 
@Отчаянная_домохозяйка,

А причем тут привлекательность? Образование есть? Вот настучит он тебе завтра по голове, к примеру, выгонишь ты его к чертям собачьим, допустим, и в зеркало на себя любоваться будешь?
Кем ты можешь пойти работать, чтобы прокормить себя и своих детей?
Благо жилье есть и дети, думаю, в состоянии до школы самостоятельно добраться. Не за руку же ты их водишь? ЧТО МЕШАЕТ ЗДОРОВОЙ БАБЕ РАБОТАТЬ? Поделись секретом.
Школа далековато от дома, я провожаю. Встречаю. Если выходить на работу, надо как то организовать это. Мама работает из дома, если только ко мне с компом приезжать будет. Мы думали уже над этим вариантом.
Куда пойти? Наверно в какой-то магазин продавцом. Или официантом. Я хз. Вообще не думала пока об этом. Работала секретарем, потом менеджером по продажам. Потом декрет. У меня и опыта особо нет.
 
Школа далековато от дома, я провожаю. Встречаю. Если выходить на работу, надо как то организовать это. Мама работает из дома, если только ко мне с компом приезжать будет. Мы думали уже над этим вариантом.
Куда пойти? Наверно в какой-то магазин продавцом. Или официантом. Я хз. Вообще не думала пока об этом. Работала секретарем, потом менеджером по продажам. Потом декрет. У меня и опыта особо нет.

Как можно расчииывать на алкаша в матплане.
Он ненадёжен как в общем то и никто.
Где маткапитал?
Дети большие, зачем их провожать? До какого класса? Может есть школьный автобус? Или вообще какой-то автобус?
Если мама может переехать это прекрасный вариант.
 
@Отчаянная_домохозяйка, ты понимаешь что тебе тоже лечиться надо? ( группы/психотерапевт) голову лечить? ( так же как и твоему мужу)
----
нормальные женщины не живут 15лет с алками и не " раздают алкам шансы" ради семьи и детей.
 
Как можно расчииывать на алкаша в матплане.
Он ненадёжен как в общем то и никто.
Где маткапитал?
Дети большие, зачем их провожать? До какого класса? Может есть школьный автобус? Или вообще какой-то автобус?
Если мама может переехать это прекрасный вариант.
Дети - это моя больная тема. Первого ребёнка я потеряла, преждевременные роды (на 8 месяце), ребенок родился, схлопнулось легкое. Через 3 дня умер.
Через полгода после 1 КС, забеременела. Все благополучно, слава Богу. Трудно вынашивала обе последующие беременности. Вобщем, не могу я беспечно так отпустить их в свободное плаванье. У нас тут частный сектор. Зимой темень вообще.
Мама может не переехать, а приезжать. Мы живем не очень далеко друг от друга. Условно полчаса езды общественным транспортом. Но это опять я получаюсь виноватой какой то, свои проблемы на других вешаю. У меня какой то комплекс вины. Но я не виновата, что он пьет. Хотя мне эту мысль внушают
 
Этот раздел как профессиональная бракоразводная контора, любую развестись убедят.

Все правильно, уже взрослая тетя, пускай идет работать, а то иш оправдание себе ищет, кружки, секции :-D
 
@Отчаянная_домохозяйка, ты понимаешь что тебе тоже лечиться надо? ( группы/психотерапевт) голову лечить? ( так же как и твоему мужу)
----
нормальные женщины не живут 15лет с алками и не " раздают алкам шансы" ради семьи и детей.
Я недавно только сама стала прозревать. Что это не совсем нормально так жить. Когда планомерно убеждают, что все так живут, все кругом пьют, что ты начинаешь? Я верила в это. Пока сама чуть не начала спиваться. Вовремя остановилась. Я вижу проблему. Читаю книгу про со зависимость. Иногда прям очень больно, честно. Как будто ищу себя настоящую, ищу опору в себе.
 
Я недавно только сама стала прозревать. Что это не совсем нормально так жить. Когда планомерно убеждают, что все так живут, все кругом пьют, что ты начинаешь? Я верила в это. Пока сама чуть не начала спиваться. Вовремя остановилась. Я вижу проблему. Читаю книгу про со зависимость. Иногда прям очень больно, честно. Как будто ищу себя настоящую, ищу опору в себе.
умница.:ax:
 
Ты не виновата, это болезнь у него и он лечиться не хочет.....
А ты в неврозе не видишь психбольного....видишь хорошего в которого влюбилась- иллюзия.
Верно. Причем когда я доведена, он мне начинает говорить : может тебе попить таблеточки от головы, у тебя что то совсем нервы не в порядке. Т.е. еще и мерзко так делает, переворачивает все с ног на голову. А хладнокровие пока мне только снится (в общении с ним). Если только совсем на транки сесть, тогда будет вечно хотеться спать от них
 
Верно. Причем когда я доведена, он мне начинает говорить : может тебе попить таблеточки от головы, у тебя что то совсем нервы не в порядке. Т.е. еще и мерзко так делает, переворачивает все с ног на голову. А хладнокровие пока мне только снится (в общении с ним). Если только совсем на транки сесть, тогда будет вечно хотеться спать от них
Это невроз тебя доканал...
Алк "пристраивает свой алкоголизм" говоря про таблЭтки, ему нужна иллюзия семьи( типО у меня есть семья, дети...и т.д. - значит я неалк(такое вранье себе) и значит можно пить...
и ты ж прощаешь...шансы раздаешь...
прокатывает.
 
Ля, мне таки одна шляпа вспомнилась чот, я хз, може будет полезно знать плюс минус чо у алка в голове происходят в такие моменты. Не, так дальше можно не читать.

Кароч экс уайф как то раньше времени приехала из отъезда на денёк. Я бухал с неделю нон стоп, праздник жи, сам себе предоставлен, туда сюда, и намеревался к ее приезду отойти потиху, чтобы все было без шуму и пыли, типо не пил вообще. Но таки не успел. Надо было утром гнать встречать на вокзал, то пришлось не пить. Кароч встретил, дома уже, туда сюда и тут она плакать начинает не сказав нифига. Я смекнул чо куда, сам бледный как побелка, глаз дёргается , башка тресется, нерный тик, туда сюда. Кароч обнял , завел свою шарманку про исправлюсь, долго так трещал, да, а самому ..издец не айс, но таки тому чему говорил, действительно верил, мне было стыдно и горестно ипать как. Как же я о..уел, когда она сказала что верит мне, ещё раз. Мне одновременно и волной облегчения обдало, да, и в тоже время я жутко ее возненавидел. Меня тянуло выпить мощнейше, а ее голова лежала у меня на коленях, и тут мне в башке стрельнула мысль свернуть ей шею и кровь так в руки налилась. Перес..ал я тогда что ..издец, сразу вышел нафиг из той комнаты.

И тогда таки дал себе прям стопудовое слово, что больше не выпью, чтоб такой фигни точно не было больше вообще. Спустя какое-то время вкабанил опять.
вот алк пишет свои ощущения когда соз раздает ему шансы....почитай мысли психа...
 
Назад
Сверху Снизу