Не знаю как быть. Муж любит выпить.

Ты полагаешь эту проблему самой важной?

Когда становится невмоготу, уходят, взяв детей в охапку, просто в никуда. А ты еще не дошла до своего дна, ты видишь плюсы и минусы в совместном проживании, ничего у тебя пока не получится с расставанием. Вот когда ты в очередной раз посчитаешь плюсы и минусы и в графе "+"! окажется пусто -- тогда ты и решишься на уход. И абсолютно все остальное станет неважно. Во всяком случае так было у меня.
Согласна с вами. Грустно признаваться самой себе в том, что не счастлива. Что вроде все не так плохо, есть чувства. А на душе кошки скребут все равно.
 
Не прока

Не прокатит до развода. Они говорят, что в браке и тут его дети, имеет право. Проходил. Если он только не бухой совсем и заяву написать
Если не зарегин, то можно попробовать, когда бухой конечно.
Но это всё полумеры
 
Можно вызывать полицию, если он никуда не пойдёт.
Счастье, что дом ваш, это большое дело.
Ничего он не поджал. Будет пить.

На ваши настрои ему наплевать. Вот будет развод оформлен, тогда может он чего и заметит.

А зачем вам этот брак? Эти унижения?
Хороший вопрос. Это знаете как любого человека разобрать на молекулы. Не только плохое, много ведь и хорошего есть в человеке. Но и гадостей друг другу наговорили много за эти годы. А алкоголь все портит глобально. И видимо раз он не собирается завязывать, типа сам еще не решил. То и не завяжет никогда. Или завяжет, но я уже буду не с ним.
 
Хороший вопрос. Это знаете как любого человека разобрать на молекулы. Не только плохое, много ведь и хорошего есть в человеке. Но и гадостей друг другу наговорили много за эти годы. А алкоголь все портит глобально. И видимо раз он не собирается завязывать, типа сам еще не решил. То и не завяжет никогда. Или завяжет, но я уже буду не с ним.
Да вам то какая теперь разница, что в нем хорошего?
У вас дома психбольной.
Алкоголь ничего и никого не портит, он находится в закрытой таре обычно в магазине
 
Да вам то какая теперь разница, что в нем хорошего?
У вас дома психбольной.
Алкоголь ничего и никого не портит, он находится в закрытой таре обычно в магазине
😂это вы хорошо сказали, повеселили. Не хватает мне яиц видимо, прижать до конца и самой увериться в своем решении. Из-за детей завязала сама и теперь не пойму как окончательно решить эту проблему. Я не работала все годы с момента рождения старшей. Трудно выныривать в самостоятельное плавание
 
Алкоголь ничего и никого не портит, он находится в закрытой таре обычно в магазине
Да, согласен, именно так.
Портит жизнь ТС конкретный человек. Но помню, как сложно жертвовать материальными благами, особенно привыкнув уже не зарабатывать самому, а жить на обеспечении.
@Отчаянная_домохозяйка, Мы с тобой одновременно написали это.;-)
 
Какие кошки?!? О детях надо думать, их спасать из этого ада
Надо думать о сеье, себя на первое место, уверенно. И дети подтянутся. Уверенная в себе мать, уважающая себя и интересы детей, умеющая принимать трудные решения, всегда притягательна для детей, привлекательна как пример. В конечном итоге это и есть "думать о детях".
А у тс во главе угла алкаш в сомненьях, бросит пить, не бросит, даст денег, не даст денег...ориентир на алкаша
 
😂это вы хорошо сказали, повеселили. Не хватает мне яиц видимо, прижать до конца и самой увериться в своем решении. Из-за детей завязала сама и теперь не пойму как окончательно решить эту проблему. Я не работала все годы с момента рождения старшей. Трудно выныривать в самостоятельное плавание
Алименты, маткапитал еще, справитесь.
Ипотечная квартира брачная? Если да - поделите
 
Да погоди, она еще похоже не нахлебалась от алка, в сомнениях о спасательствах
Нерешительная просто. Еще когда дуют в уши, что надо семью спасать. А я уже вижу его идиотские поступки по пьяни, и меня прям колотит, а он смотрит на меня, типа ты че как мегера? Злая такая. А я говорю злая, из-за тебя. Хмыкает, мол я не такая. А мальчику уже 41 годок, пора бы уже остепениться. И не все пьют, что за дебильные убеждения
 
Нерешительная просто. Еще когда дуют в уши, что надо семью спасать. А я уже вижу его идиотские поступки по пьяни, и меня прям колотит, а он смотрит на меня, типа ты че как мегера? Злая такая. А я говорю злая, из-за тебя. Хмыкает, мол я не такая. А мальчику уже 41 годок, пора бы уже остепениться. И не все пьют, что за дебильные убеждения
Спасать семью? А что с ней?
 
Нерешительная просто. Еще когда дуют в уши, что надо семью спасать. А я уже вижу его идиотские поступки по пьяни, и меня прям колотит, а он смотрит на меня, типа ты че как мегера? Злая такая. А я говорю злая, из-за тебя. Хмыкает, мол я не такая. А мальчику уже 41 годок, пора бы уже остепениться. И не все пьют, что за дебильные убеждения
Никого не слушай, не им жить с алкашом! И его не слушай, простое правило - все слова алка либо манипуляции, либо вранье. Ты не нерешительная, а просто еще не поняла в какой ты попе и еще теплется пустая надежда
 
Еще когда дуют в уши, что надо семью спасать.
Как можно спасти человека против его желания? Пусть сами (те кто дует в уши) и попробуют, а ты со стороны посмотришь -- это весьма увлекательно и забавно, когда не с тобой все происходит.
 
Никого не слушай, не им жить с алкашом! И его не слушай, простое правило - все слова алка либо манипуляции, либо вранье. Ты не нерешительная, а просто еще не поняла в какой ты попе и еще теплется пустая надежда
Да в жопе полной. Это точно. Конечно ситуация не самая страшная. Я читала тут пострашнее. Но когда я орала сквозь слезы матери в трубку, она говорит прекрати так убиваться, никто не умер. А у меня видимо уже все, планку срывает. Я не понимаю как можно алкашку ставить на пьедестал. Что уже все остальное уходит на 2 план. Мама говорит, ну вот пока же не пьет. А тут писали, что спустя год срываются и даже спустя больший срок. Вот это и пугает. Ну типа, что себя тешить иллюзиями. Пора стать взрослой и отвечать за свою жизнь самой.
 
а ты со стороны посмотришь -- это весьма увлекательно и забавно, когда не с тобой все происходит.
Вот да! Звучит ободряюще. Когда это дерьмо уже будет не мое! И эти пустые нервы тоже не мои.
 
Назад
Сверху Снизу