Не знаю что делать

У вашего мужа наследственный алкоголизм. Не надо никакой религии сюда добавлять - это все выглядит как какая то кощунственная отмаза.
Свекровь, про которую я писала - это от первого брака, первый муж умер от онкологии в 35 лет, когда сыну было 9 месяцев. Считай мы с ним и не успели пожить. С нынешним мужем я познакомилась, когда сыну было 5 лет. И считай это мой первый опыт семейной жизни в таком долгом промежутке. Конечно, не 20 лет, но 7 лет это тоже прилично.
У нынешнего пока ещё мужа, оба родителя алкоголики. Отца я его не знала, так как он умер задолго до нашего знакомства и мне муж мало про него рассказывал, почти ничего. Основное, что я про него знаю, это от соседей. Мне, конечно, такого рассказывали и мне бы ещё тогда бежать, но я была уже беременна.
Мать застала уже на последней стадии алкоголизма. Самое интересное, что я никогда в жизни не имела дела с алкоголиками и я не сразу даже это поняла. Муж врал мне, что она не пьёт (когда у неё случился приступ эпилепсии на фоне алкоголя, я вызвала скорую, т.к. мужа не было дома, приехали сотрудники скорой помощи и спрашивают меня, она пьёт, я говорю нет, они так смотрели на меня, как на дуру). Она тоже умерла от этого дела. И сестра мужа тоже бухает знатно. Там вообще семейный алкоголизм. Мне б тогда ещё бежать, какая же я дура была, ещё и сын мой это все видел. Больше всего себя за это корю.
 
Я с бывшим алком тоже столкнулась с газлайтингом. Очень сильный манипулятор, опытный извращённый с своих понятиях. До сих пор разгребаю, чищу свои мозги от этого шлака. Прошло 2 года.
 
Я с бывшим алком тоже столкнулась с газлайтингом. Очень сильный манипулятор, опытный извращённый с своих понятиях. До сих пор разгребаю, чищу свои мозги от этого шлака. Прошло 2 года.
Сочувствую, я тоже теперь буду от этого чистится, сколько не знаю но это жесть полная. Вроде умом понимаешь, что это все не так, но червячок то засел и ест изнутри. Будем истреблять!
 
В тот момент, когда создавала тему, я была в полной растерянности. Куча страхов, соза на всю голову. Постепенно, поддержкой здесь на сайте и родных, я обрела себя, собирая по кусочкам и теперь не сомневаюсь в том, что делаю.
Лен, ты всё делаешь правильно👍Детей на мужиков не меняют. Жизнь одна, и ты у себя одна, и ты имеешь право устраивать свою жизнь так, как считаешь нужным. И ты никому ничего не должна. Сейчас успокоишься, решишь постепенно свои проблемы и только будешь жалеть, что раньше не ушла. И дети будут расти в спокойной обстановке. Конечно, ещё предстоит нервотрёпка с судами и делёжками, но первый шаг сделан, отступать некуда. Удачи!✊
 
Лен, ты всё делаешь правильно👍Детей на мужиков не меняют. Жизнь одна, и ты у себя одна, и ты имеешь право устраивать свою жизнь так, как считаешь нужным. И ты никому ничего не должна. Сейчас успокоишься, решишь постепенно свои проблемы и только будешь жалеть, что раньше не ушла. И дети будут расти в спокойной обстановке. Конечно, ещё предстоит нервотрёпка с судами и делёжками, но первый шаг сделан, отступать некуда. Удачи!✊
Спасибо большое за поддержку!
 
Всё, забрала все свои вещи, больше меня ничего не держит, чтобы продолжать с ним держать контакт. Все юридические моменты уже через суд.
Почитала тут статью про газлайтинг - прям про моего алк. Все под копирку.
Если интересно, вот ссылка
Потому что сейчас все выглядит так, что я такая ненормальная разрушила семью на ровном месте. Все было хорошо, а я тут натворила делов.
Сколько он мне всего успел наговорить - что без него у меня будет все плохо, что я буду болеть, что я ничего не смогу без него сделать, что буду одна, что начнутся проблемы во взаимоотношениях с детьми, что я плохо делаю детям пределе всего разрушая брак, что у меня с головой проблемы, что надо лечить голову, что во всем виноваты родители, что я буду с родителями теперь жить вместо того, чтобы строить свою жизнь, что буду все деньги на них сливать, что со мной что-то случится и я не смогу выплачивать ипотеку, что чем я думала, когда брала ипотеку, что все сказали, что я не того рублю, что надо было родителей отрубить и все было бы хорошо. В общем, мой алк (точнее уже не мой) жёсткий газлайтер ещё до кучи.
Заблокирую и буду жить спокойно, а то ресурсов не осталось все это слушать на протяжении 3 месяцев.
Я этот Мозговой штурм объясняю себе тем, что он стремиться показать возможные ужасы жизни без него, что бы я не видела ужас реальный, который твориться при жизни с ним
 
Лена, ты молодец!
Я прям восхищаюсь твоей решимостью, силой. Наконец-то и ты и дети будете жить в спокойной обстановке, а не в аду.
 
Лена, ты молодец!
Я прям восхищаюсь твоей решимостью, силой. Наконец-то и ты и дети будете жить в спокойной обстановке, а не в аду.
Спасибо 😇 это оказалось тяжелее, чем я думала.
 
Сочувствую, я тоже теперь буду от этого чистится, сколько не знаю но это жесть полная. Вроде умом понимаешь, что это все не так, но червячок то засел и ест изнутри. Будем истреблять!
А как?
Червячок будет грызть, если есть что то грызть) неуверенность
 
Поддержите меня! Завтра первое заседание по разводу. Волнуюсь немного. Надеюсь больше месяца не дадут на примирение, а вообще, хотелось бы, чтобы сразу развели.
После развода сразу пойду подавать на раздел имущества и на алименты.
 
Поддержите меня! Завтра первое заседание по разводу. Волнуюсь немного. Надеюсь больше месяца не дадут на примирение, а вообще, хотелось бы, чтобы сразу развели.
После развода сразу пойду подавать на раздел имущества и на алименты.
Лен, привет! Не волнуйся и не стесняйся, все будет хорошо, никто тебя там не съест))
Мне понравилось даже, судья забавная, воспитывать алка пыталась)
А с алиментами чего тянешь? Можно ж было сразу подать.
 
Лен, привет! Не волнуйся и не стесняйся, все будет хорошо, никто тебя там не съест))
Мне понравилось даже, судья забавная, воспитывать алка пыталась)
А с алиментами чего тянешь? Можно ж было сразу подать.
Спасибо за поддержку! Решила все по порядку решать. А по поводу алиментов вопрос такой - у меня ИП и он трудоустроен у меня, но сейчас он все счета выставляет через друга ИП. Получается, что доходов официальных нет и исполнительный лист придёт кому - мне, а это доп.заморочка. Думаю, как его уволить, чтобы без проблем, а то вдруг насолить захочет и пожалуется в трудовую инспекцию, что я его незаконно уволила. Хочу завтра взять с него заявление об увольнении. Если не будет писать, придётся по сокращению наверное, но там придётся платить 2 оклада. Я не хочу ему ничего платить.
 
Либо вариант уволить за прогулы по статье, но это жёстко, конечно. Тоже надо соблюсти порядок, чтобы не нарваться на проблемы с трудовой инспекцией.
 
Спасибо за поддержку! Решила все по порядку решать. А по поводу алиментов вопрос такой - у меня ИП и он трудоустроен у меня, но сейчас он все счета выставляет через друга ИП. Получается, что доходов официальных нет и исполнительный лист придёт кому - мне, а это доп.заморочка. Думаю, как его уволить, чтобы без проблем, а то вдруг насолить захочет и пожалуется в трудовую инспекцию, что я его незаконно уволила. Хочу завтра взять с него заявление об увольнении. Если не будет писать, придётся по сокращению наверное, но там придётся платить 2 оклада. Я не хочу ему ничего платить.
Не могу здесь советовать.. не сильна с этом.. тут наверное лучше с юристом обсудить. По статье - спорный вопрос. И куда он потом устроится?
Я понимаю конечно, что алк, но они вполне могут работать на приличной работе и платить алименты.. до поры до времени..
 
Поддержите меня! Завтра первое заседание по разводу. Волнуюсь немного. Надеюсь больше месяца не дадут на примирение, а вообще, хотелось бы, чтобы сразу развели.
После развода сразу пойду подавать на раздел имущества и на алименты.
Лена, лови поддержку 🤗
Пусть всё пройдет гладко👌
Мы с тобой💪
Поделись потом впечатлениями))
 
Я и не хочу по статье, я всем клиентам говорю, что этого лучше избегать. Я просто думаю, как себя обезопасить, я ж не знаю, что он будет делать. Столько всего было им сказано, в том числе и угроз
 
Я и не хочу по статье, я всем клиентам говорю, что этого лучше избегать. Я просто думаю, как себя обезопасить, я ж не знаю, что он будет делать. Столько всего было им сказано, в том числе и угроз
Алки горазды орать и грозить. А как до действий доходит сдуваются сразу. Не боись. Делай, что дОЛжно
 
Назад
Сверху Снизу