Не знаю что делать

Сейчас я живу пока идёт ремонт у бабушки с дочкой вдвоём, сын у родителей.
Подала на развод. Сказали в суде, что заседание будет через месяц предварительное, потом уже разведут, если все будут согласны.
Остаётся самым главный вопрос с долями в доме. Он сказал, что дом продавать не собирается и типа я делай что хочу, судиться могу. Предложил посчитать, сколько я вложила и выплатить мне эту сумму. Я сказала, что будет все разделено по рыночной стоимости. Конечно его этот факт не устроил.
Учитывая, что у него большие кредиты, которые ему не по силам платить, он долго в доме не просидит.
Вообще меня конечно задело - сколько я вложила - я могла бы вложить все это в своё (ребёнку квартиру купить, например) тогда ещё, когда цены были ниже и сейчас бы была бы в плюсе, учитывая, что цены сильно подросли, а я вложила в общее имущество и теперь он мне хочет отдать столько, сколько я вложила. По сути просто обделить моих детей.
Не, так дело не пойдёт, за детей загрызу.
 
Да, мне этот вопрос не даёт покоя. Почему вдруг ни с того ни с сего стал перетряхивать матрас и сразу нашёл там вуду? И как она там оказалась.
Фото показывал, видно, что это не фотошоп. Да он и не умеет этим пользоваться. Скорее всего ему цыгане дали. Врет алк как дышит.
Скажи что скоро на него парашную порчу наведут. Извините я что-то ржу с этого всего.


 
Да, мне этот вопрос не даёт покоя. Почему вдруг ни с того ни с сего стал перетряхивать матрас и сразу нашёл там вуду? И как она там оказалась.
Фото показывал, видно, что это не фотошоп. Да он и не умеет этим пользоваться. Скорее всего ему цыгане дали. Врет алк как дышит.
Алки фантазёры ещё те) тоже вспоминаю некоторые моменты всякого бреда, сочиненного алком. И ржу. А раньше тряслась
 
Да, мне этот вопрос не даёт покоя. Почему вдруг ни с того ни с сего стал перетряхивать матрас и сразу нашёл там вуду? И как она там оказалась.
Фото показывал, видно, что это не фотошоп. Да он и не умеет этим пользоваться. Скорее всего ему цыгане дали. Врет алк как дышит.
Лена, а ты действительно читала Стэца "Как не пить" ?
Там именно это все описано
Один в один
Параноики и никому не верящие одновременно
Зачем во все это вникать?
Это психиатрия, и она усиливается
Алк деградирует и ты рядом с ним, вслушиваясь во всё это
 
Лена, а ты действительно читала Стэца "Как не пить" ?
Там именно это все описано
Один в один
Параноики и никому не верящие одновременно
Зачем во все это вникать?
Это психиатрия, и она усиливается
Алк деградирует и ты рядом с ним, вслушиваясь во всё это
Не читала, почитаю.
 
Ох уж эта вина, это разрушающее и съедающее изнутри чувство. А главное, как же легко я её на себя беру, в отличие даже от моего алк.
Я анализировала за что именно я чувствую себя виноватой и в сухом остатке вышло, что в том, что изначально я знала, что это не те отношения, о которых я мечтала, что алк мне не подходит во многих планах, но при этом я дала ход этим отношениям, родила ребёнка, сын мой всё это видел (за это тоже вину испытываю), а также было ряд сделок с имуществом, которое теперь ещё делить с ним. 7 лет моей и его жизни. Я строила иллюзии, строила все это время свою мечту, но через вот такое сопротивление, а теперь начинать все сначала. Много упущено уже.
Было ещё такое, что он говорил, что из-за меня он начал бухать, приводил кучу примеров конкретных, но если тогда я это приняла за чистую монету, то сейчас после нескольких месяцев этого форума поняла, что моей вины здесь нет и что это его тяга, за которую я не могу нести ответственность.
Тут прочитала интересную фразу 😅
Очень очень похоже на меня. Слава богу, что я не одна такая, от этого легче, что все созы с одинаковыми чувствами живут...
 
Всё, забрала все свои вещи, больше меня ничего не держит, чтобы продолжать с ним держать контакт. Все юридические моменты уже через суд.
Почитала тут статью про газлайтинг - прям про моего алк. Все под копирку.
Если интересно, вот ссылка
Потому что сейчас все выглядит так, что я такая ненормальная разрушила семью на ровном месте. Все было хорошо, а я тут натворила делов.
Сколько он мне всего успел наговорить - что без него у меня будет все плохо, что я буду болеть, что я ничего не смогу без него сделать, что буду одна, что начнутся проблемы во взаимоотношениях с детьми, что я плохо делаю детям пределе всего разрушая брак, что у меня с головой проблемы, что надо лечить голову, что во всем виноваты родители, что я буду с родителями теперь жить вместо того, чтобы строить свою жизнь, что буду все деньги на них сливать, что со мной что-то случится и я не смогу выплачивать ипотеку, что чем я думала, когда брала ипотеку, что все сказали, что я не того рублю, что надо было родителей отрубить и все было бы хорошо. В общем, мой алк (точнее уже не мой) жёсткий газлайтер ещё до кучи.
Заблокирую и буду жить спокойно, а то ресурсов не осталось все это слушать на протяжении 3 месяцев.
 
Всё, забрала все свои вещи, больше меня ничего не держит, чтобы продолжать с ним держать контакт. Все юридические моменты уже через суд.
Почитала тут статью про газлайтинг - прям про моего алк. Все под копирку.
Если интересно, вот ссылка
Потому что сейчас все выглядит так, что я такая ненормальная разрушила семью на ровном месте. Все было хорошо, а я тут натворила делов.
Сколько он мне всего успел наговорить - что без него у меня будет все плохо, что я буду болеть, что я ничего не смогу без него сделать, что буду одна, что начнутся проблемы во взаимоотношениях с детьми, что я плохо делаю детям пределе всего разрушая брак, что у меня с головой проблемы, что надо лечить голову, что во всем виноваты родители, что я буду с родителями теперь жить вместо того, чтобы строить свою жизнь, что буду все деньги на них сливать, что со мной что-то случится и я не смогу выплачивать ипотеку, что чем я думала, когда брала ипотеку, что все сказали, что я не того рублю, что надо было родителей отрубить и все было бы хорошо. В общем, мой алк (точнее уже не мой) жёсткий газлайтер ещё до кучи.
Заблокирую и буду жить спокойно, а то ресурсов не осталось все это слушать на протяжении 3 месяцев.
Все алки на одно лицо. Точнее рожу. И фразы у всех одни и те же, ничего нового. Как будто с алкоголем словарики выдаются, язык алка называется
 
Лена, а ты действительно читала Стэца "Как не пить" ?
Там именно это все описано
Один в один
Параноики и никому не верящие одновременно
Зачем во все это вникать?
Это психиатрия, и она усиливается
Алк деградирует и ты рядом с ним, вслушиваясь во всё это
Пойду и я почитаю) Я только тут начала приходить в себя, на этом форуме, увидела, что я не одна с такими проблемами и свет засиял в конце тоннеля
 
Пойду и я почитаю) Я только тут начала приходить в себя, на этом форуме, увидела, что я не одна с такими проблемами и свет засиял в конце тоннеля
Да, я тоже поняла, что я не одна такая. От этого легче немного становится.
Я поняла, что никто (кроме родителей) не понимает всю суть проблемы. А здесь тоже все связаны с этим и понимаем друг друга и поддерживаем.
 
Я не просто смотрела, я контролировала ситуацию и конечно, когда он что-то говорил или подножку делал при мне, когдя я это видела, я естественно на мужа наезжала жёстко. Я не стояла в стороне ни в коем случае. Я завела здесь тему на форуме, чтобы пока готовятся пути отступления (сын изолировпн сейчас, ему ничего не угрожает, он с любимыми родными, ему там хорошо, хотя все вокруг говорят, что это ужас, что женщина не должна выбирать между сыном и мужем, что надо мужа выбирать) у меня не стёрлись все плохое что было и что привело меня сюда, а то муж так золотиться, что тут не мудрено забыть - защитное свойство психики). Наверное название темы надо изменить на "нужна поддержка в моем решении уйти от мужа окончательно!".
А кто вам сказал мужа выбирать?
 
А кто вам сказал мужа выбирать?
Подруги и свекровь (от первого брака, бабушка сына).
Свекровь вообще верующая и говорит, что по Библии женщина следует за мужем и муж стоит во главе.
А подруги по большей части в ключе, что я семью разрушу, что сын подрастёт и уйдёт своей дорогой, а я останусь одна, что ни сын ни мои родители не дадут мне построить новые отношения.
 
Подруги и свекровь (от первого брака, бабушка сына).
Свекровь вообще верующая и говорит, что по Библии женщина следует за мужем и муж стоит во главе.
А подруги по большей части в ключе, что я семью разрушу, что сын подрастёт и уйдёт своей дорогой, а я останусь одна, что ни сын ни мои родители не дадут мне построить новые отношения.
Ощущение, что вам лет 5, вы полностью зависите значимых при том сумасшедших взрослых.
Вы сами вправе решать, что вам строить, а что нет. Кто вмешается - пойдет нахер, так им и скажите.
Вы верующая? Соблюдаете все посты, читаете каждый день все молитвы для каждого дня? Отдаете десятину страждущим? Исповедуетесь раз в неделю? Соблюдаете десять заповедей? А свекровь всё это делает? Нет? Тогда при чём тут Библия?? Ее писали, когда женщины не имели права да и возможности работать, сначала их отец содержал, а потом муж. У вас нет права работать?
Вообще много вопросов.
Вы в скиту живете? В глухом селе? В доме у свекрови за ее счет?
 
И кстати о верующих. Священник мог расторгнуть венчаный брак, если муж/жена алкаши, это в древности. Сейчас тем более. Вы венчались?
 
Ощущение, что вам лет 5, вы полностью зависите значимых при том сумасшедших взрослых.
Вы сами вправе решать, что вам строить, а что нет. Кто вмешается - пойдет нахер, так им и скажите.
Вы верующая? Соблюдаете все посты, читаете каждый день все молитвы для каждого дня? Отдаете десятину страждущим? Исповедуетесь раз в неделю? Соблюдаете десять заповедей? А свекровь всё это делает? Нет? Тогда при чём тут Библия?? Ее писали, когда женщины не имели права да и возможности работать, сначала их отец содержал, а потом муж. У вас нет права работать?
Вообще много вопросов.
Вы в скиту живете? В глухом селе? В доме у свекрови за ее счет?
Если вы читали мои сообщения все предыдущие, то я ушла от мужа. Купила квартиру и пока там идёт ремонт, живу с детьми у бабушки своей (моя бабушка, прабабушка моим детям). Если бы я их всех слушала, то сейчас жила бы с мужем и непонятно, какие отношения были бы с сыном. Для меня он и дочь очень дороги и поэтому в том числе, я решила довести начатое до конца. В предстоящую среду будет предварительное заседание по разводу. Я не верю, тому что он мне говорит и обещает, т.к. вижу, что его мышление насчёт алкоголя не изменилось. Он нашёл крайних в том, что я ушла (он вообще считает, что я на ровном месте решила уйти, ведь он же не пьёт в данный момент) - это мои родители. Что это они мне помыли мозги, что если бы не они, то я бы была с ним. Да, родители меня поддерживают и спасибо им за это огромное, т.к. я здесь прочитала интересную фразу, не помню у кого, "уйти от алк не сложно, сложно не вернуться" и благодаря этому форуму, благодаря поддержке близких мне людей, я иду вперёд и не сворачиваю.
 
Ощущение, что вам лет 5, вы полностью зависите значимых при том сумасшедших взрослых.
Вы сами вправе решать, что вам строить, а что нет. Кто вмешается - пойдет нахер, так им и скажите.
Вы верующая? Соблюдаете все посты, читаете каждый день все молитвы для каждого дня? Отдаете десятину страждущим? Исповедуетесь раз в неделю? Соблюдаете десять заповедей? А свекровь всё это делает? Нет? Тогда при чём тут Библия?? Ее писали, когда женщины не имели права да и возможности работать, сначала их отец содержал, а потом муж. У вас нет права работать?
Вообще много вопросов.
Вы в скиту живете? В глухом селе? В доме у свекрови за ее счет?
Кстати, свекровь все это соблюдает. Но она сама живёт с алкашом. И все мужья у неё были алки. Поэтому, она по-другому мыслит.
 
Если вы читали мои сообщения все предыдущие, то я ушла от мужа. Купила квартиру и пока там идёт ремонт, живу с детьми у бабушки своей (моя бабушка, прабабушка моим детям). Если бы я их всех слушала, то сейчас жила бы с мужем и непонятно, какие отношения были бы с сыном. Для меня он и дочь очень дороги и поэтому в том числе, я решила довести начатое до конца. В предстоящую среду будет предварительное заседание по разводу. Я не верю, тому что он мне говорит и обещает, т.к. вижу, что его мышление насчёт алкоголя не изменилось. Он нашёл крайних в том, что я ушла (он вообще считает, что я на ровном месте решила уйти, ведь он же не пьёт в данный момент) - это мои родители. Что это они мне помыли мозги, что если бы не они, то я бы была с ним. Да, родители меня поддерживают и спасибо им за это огромное, т.к. я здесь прочитала интересную фразу, не помню у кого, "уйти от алк не сложно, сложно не вернуться" и благодаря этому форуму, благодаря поддержке близких мне людей, я иду вперёд и не сворачиваю.
Тогда не понятна тема - не знаю, что делать.
 
Тогда не понятна тема - не знаю, что делать.
В тот момент, когда создавала тему, я была в полной растерянности. Куча страхов, соза на всю голову. Постепенно, поддержкой здесь на сайте и родных, я обрела себя, собирая по кусочкам и теперь не сомневаюсь в том, что делаю.
 
Назад
Сверху Снизу