Не знаю что делать

Кредиты - это его любовь. Он почти каждый год рефинансирует кредиты и добавляется новый. Ещё кредитные карты. Раньше больше было, сейчас меньше, потому что уже и так сумма ежемесячного платежа зашкаливает.
А вот это связано - цыгане и кредиты. Это псих отклонение в системе мышления .иМХО - это очень трудно поддается коррекции. Такая гремучая смесь нарушений волевого контроля и мифического мышления.

ПиСи - если такое имеется - лучше не иметь общих денежный средств с таким человеком, ну и общего брака тоже - это и для тебя угроза.
 
Вчера мне мой алк сказал, что я бросила его, когда ему было плохо (это вот на выходных, когда он довёл себя с этими цыганами), что сейчас у него живёт его дочка от первого брака (она попросилась пожить у нас две недели назад как, с мамой конфликты) и могла бы заменить ей маму, а сама ушла, оставила его один на один со всеми проблемами. В общем, пытается вменить мне чувство вины.
А вообще, как только начинают в голову лезть сомнения, то перечитываю сначала свою же тему, читаю другие темы и сразу отпускает.
Но очень много страхов, откуда их столько. Как будто, я раньше была в каком-то мирке закрытом, а теперь я в большом мире. Может это отчасти, что мой алк звонит моим подругам и общим знакомым и все рассказывает, что я делаю, что говорю, обсуждают меня. Мне кажется, что от меня сейчас все отвернутся, что все начнут осуждать. Может потому что меняется кардинально жизнь и мозг не успел ещё перестроиться. Много было сказано и это все крутится в голове.
 
Вчера мне мой алк сказал, что я бросила его, когда ему было плохо , что сейчас у него живёт его дочка от первого брака (она попросилась пожить у нас две недели назад как, с мамой конфликты) и могла бы заменить ей маму, а сама ушла, оставила его один на один со всеми проблемами. В общем, пытается вменить мне чувство вины.
как красиво алк свои дела умеет переложить на созу. Лен ты это видишь? слышишь?
какое нафиг чувство вины? тебе о своем сыне и дочери надо думать ,а не о его дочери .....я прям картину вижу :-D - алк бухой на диване, а Лена с его дочкой - кормит, уроки , лунапарк, кафе.
 
мой алк звонит моим подругам и общим знакомым и все рассказывает, что я делаю, что говорю, обсуждают меня. Мне кажется, что от меня сейчас все отвернутся, что все начнут осуждать.
какая разница кто что говорит....пусть говорят.... это ненастоящие подруги, которые бред алка слушают.
----
алк сказал...подруги осудят.....какая то инфантильность.
 
Мне кажется, что от меня сейчас все отвернутся, что все начнут осуждать.
Ну отвернутся и что? Значит, не нужны тебе такие друзья, найдёшь других - нормальных.
У меня похожая ситуация в этом плане: алк и его мать прославили меня на весь город, даже дочкины учителя в школе обсуждают (к счастью ребёнок уже в колледже).
Говорят, что алк застукал меня с любовником и поэтому запил.... А я ушла))) Многие соседи осуждают меня, особенно пожилые - ну и что с того?
Люди, которые слушают глупые сплетни, сами глупые, соответственно интерес общения с ними пропадает.
 
как красиво алк свои дела умеет переложить на созу. Лен ты это видишь? слышишь?
какое нафиг чувство вины? тебе о своем сыне и дочери надо думать ,а не о его дочери .....я прям картину вижу :-D - алк бухой на диване, а Лена с его дочкой - кормит, уроки , лунапарк, кафе.
Я отмела это чувство, но слова засели. Ну пока он не пьёт, работает, весь такой положительный. Не пьёт и потому не видит поводов, что это я так поступаю с ним. Как он мне говорит "ну ведь нет же алкоголя сейчас (уже почти полгода как не пьёт), я понял, исправился, люблю тебя сильно" и искренне не понимает, что не так.
А с дочкой вообще долгая история, там конечно они оба хороши, но я не осуждаю никого из них.
У неё там тоже проблемы с отчимом, он с ней конфликтует (я с ней разговариворилась на этот счёт) и она живёт почти в таких же условиях, в которых мой сын жил. С одной стороны, она сказала, что приняла эту ситуацию, а с другой, сказала, что ей тяжело жить в таких условиях.
 
какая разница кто что говорит....пусть говорят.... это ненастоящие подруги, которые бред алка слушают.
----
алк сказал...подруги осудят.....какая то инфантильность.
Мне неприятно то, что меня обсуждают со всеми. Ладно со своими друзьями, мне пофиг, но с моими подругами-то зачем? Причём, две из них его полностью поддерживают. Они не на моей стороне.
 
Мне неприятно то, что меня обсуждают со всеми. Ладно со своими друзьями, мне пофиг, но с моими подругами-то зачем? Причём, две из них его полностью поддерживают. Они не на моей стороне.
У тебя самооценка низкая, поэтому и волнуешься о том, кто и что говорит. А низкая потому, что ты соз. И потому что с алком живёшь.
Думаешь, тебя до этого момента никто не обсуждал?
А подруг этих двух.... послать в пешее эротическое... нашла вообще из-за чего переживать... Это не подруги вовсе.
 
Да, сейчас он старается изо всех сил, раньше он таким внимательным не был. Прям идеальный муж. И конечно, начинает в памяти стираться все плохое что было.
Сейчас идёт ремонт в квартире и я планирую закончив его съехать туда с детьми. Здесь ищу поддержки, чтобы не остаться с ним когда уже квартира будет готова и не забывать, что собственно меня вообще сюда привело.
Сын сначала агрессировал, даже общаться не хотел со мной, но потом отошёл, сейчас общаемся с ним, звоним друг другу, ходим куда-нибудь. Думаю, пускай отдохнёт от всех.
Ещё страхов много - а вдруг я никого больше не встречу, двое детей от разных отцов, возраст уже, таких хозяйственных я не встречала.
У моего алк очень хорошо получается манипулировать - от части эти страхи им были внушены мне (он мне так и сказал, да я бы никогда не посмотрел на такую в плане двое детей от разных отцов). Говорил, что я рушу семью. Он считает меня больной на голову, дурь в башке.
Аналогично. У вас тоже есть чувство вины? Что это вы за все в ответе?
 
Аналогично. У вас тоже есть чувство вины? Что это вы за все в ответе?
Ох уж эта вина, это разрушающее и съедающее изнутри чувство. А главное, как же легко я её на себя беру, в отличие даже от моего алк.
Я анализировала за что именно я чувствую себя виноватой и в сухом остатке вышло, что в том, что изначально я знала, что это не те отношения, о которых я мечтала, что алк мне не подходит во многих планах, но при этом я дала ход этим отношениям, родила ребёнка, сын мой всё это видел (за это тоже вину испытываю), а также было ряд сделок с имуществом, которое теперь ещё делить с ним. 7 лет моей и его жизни. Я строила иллюзии, строила все это время свою мечту, но через вот такое сопротивление, а теперь начинать все сначала. Много упущено уже.
Было ещё такое, что он говорил, что из-за меня он начал бухать, приводил кучу примеров конкретных, но если тогда я это приняла за чистую монету, то сейчас после нескольких месяцев этого форума поняла, что моей вины здесь нет и что это его тяга, за которую я не могу нести ответственность.
Тут прочитала интересную фразу 😅
 

Вложения

  • IMG-20220703-WA0000.jpg
    IMG-20220703-WA0000.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 76
Мне неприятно то, что меня обсуждают со всеми. Ладно со своими друзьями, мне пофиг, но с моими подругами-то зачем? Причём, две из них его полностью поддерживают. Они не на моей стороне.
Почему ты общаешься с людьми, которые тебя обсирать? Почему ты общаешься и называешь подругами тех, кто поддерживает обсирание тебя?
 
Алк рассказывает. Также я нашла подтверждение его слов, когда подруга сама ещё вначале всей эпопеи сказала, что созваниваться с ним.
Мла тоже мне сказал,что все кругом считают меня "нанутой", что я собралась развестись. А потом признался что специально наговорил, а на самом деле все ему сказали завязывать и ко мне прислушиваться, и что все поняли меня, и никто не осудил.
Алки такой народ, им звездеть как дышать, так же легко
 
Мла тоже мне сказал,что все кругом считают меня "нанутой", что я собралась развестись. А потом признался что специально наговорил, а на самом деле все ему сказали завязывать и ко мне прислушиваться, и что все поняли меня, и никто не осудил.
Алки такой народ, им звездеть как дышать, так же легко
Кстати, не исключено что у моего алк так и есть тоже. Что они ему говорят одно, а он мне своё.
Нельзя верить алкоголикам.
В сказанном ими есть доля правды очень маленькая, а остальное вымысел, поэтому и мы наивно верим. Звонить звонил, общался же - факт, а суть разговора уже перевернута и все сплошной вымысел.
У меня вообще ощущение, что я так в этом вымысел прожила все эти годы наивно полагая, что так и есть.
 
Чего алк матрас перетряхивал? Странный вопрос в этом разделе.
Обоссался потому что
Да, мне этот вопрос не даёт покоя. Почему вдруг ни с того ни с сего стал перетряхивать матрас и сразу нашёл там вуду? И как она там оказалась.
Фото показывал, видно, что это не фотошоп. Да он и не умеет этим пользоваться. Скорее всего ему цыгане дали. Врет алк как дышит.
 
Назад
Сверху Снизу