Не хочу молиться

Ну тема это не шутки)) куда там какому-то Богу :-D
И с Богом срываются)) видимо на то его воля))
У каждого свой путь. Кому-то удобнее переложить ответственность за свой алкоголизм и Трезвость на невидимого друга))
 
У каждого свой путь. Кому-то удобнее переложить ответственность за свой алкоголизм и Трезвость на невидимого друга))
Ты не понимаешь. Не удобнее, а когда нет своих сил. Перед тем, как переложить свою жизнь на невидимого Друга, надо признать это бессилие. Всё уже испробовано. У тебя этого нет просто и получается. как разговор пьяного с трезвым - возьми себя в руки, прояви волю и т.д. Впрочем, я отдаю себе отчет, что это не объяснить. Так же как и жене и всем, кто может без вреда употреблять.
 
Ты не понимаешь. Не удобнее, а когда нет своих сил. Перед тем, как переложить свою жизнь на невидимого Друга, надо признать это бессилие. Всё уже испробовано. У тебя этого нет просто и получается. как разговор пьяного с трезвым - возьми себя в руки, прояви волю и т.д. Впрочем, я отдаю себе отчет, что это не объяснить. Так же как и жене и всем, кто может без вреда употреблять.
Лишь бы помогало. Хотя народ и думает, что это ВС все делает чудесным образом, Но все равно справляются они сами, приложив не малую силу воли😉
 
Какую тему пропустил! Хотя уже где-то разбрасывался по НД по этому поводу.
Если бы в свое время мне подвернулись светские группы SOS или SMART RECOVERY, пошел бы туда, но не было выбора, не было альтернативы никогда.
Была попытка запустить SOS в Москве (идейный лидер STP ), ААшка Lisa даже свой офис предоставляла под собрание, на квартире у STP мы еще собирались . Увы , к моему величайшему сожалению, не прижилось.
@Zmejka пишет, что на Неметчине группы самопомощи все более светские. Интересно почему так? Почему в России, наследнице атеизма, прижились именно АА? Уверен, трезвеющих было бы больше при светском раскладе групп.
Любопытный факт. Группа в моем городе переродилась в АА из.. группы Шичко.
 
Назад
Сверху Снизу