Не хочу быть трезвенником

veter-ke

Новичок
Наверное тема покажется странной. Но я действительно не хочу быть трезвенником. Я запойный. Прошел все круги ада. И белки и алкоэпилепсии и параличи от 2 дн. до недели. И наркологии и пр... Все очем вы знаете не хуже меня.
Я не пью уже больше года. Мне нравится трезвая жизнь. И работа спорится и строюсь. И в семье все норм. Планы и т.д.
Острой тяги нет. Сижу в компаниях спокойно.
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Шашлык без вина не может быть вкусным. Рыба сушеная без пивка унылая и скучная. В кафе переться вообще смысла не вижу.
Не то, что бы тянуло бухать. Водка и вино спокойно стоят дома и муки от этоо не испытываю. Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Кто нить разделяет?

Иван 1978

Активный участник
Не пьет 4 месяца 17 дней
Парень
аккуратней
именно такие мысли были у меня
перед срывом

Скулл

Участник
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Шашлык без вина не может быть вкусным. Рыба сушеная без пивка унылая и скучная. В кафе переться вообще смысла не вижу.
Не то, что бы тянуло бухать. Водка и вино спокойно стоят дома и муки от этоо не испытываю. Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Ну то есть тебе не хватает не алкоголя, а "События", скажем так, не возможным без алкоголя? Да, опасная дорожка, но бояться алкоголя как огня, не пить даже домашнего квасу (там градуса 2 порой), священное ТАБУ до конца своих дней, я считаю это не выход(имхо на данном этапе моей зависимости).
ЗЫ: Если что, я не советчик, я так попиз...поболтать.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 4 года 10 месяцев 11 дней
)) Свежо зашёл!) Из какой преисподней вы мутируете, господа? Один, veter-ke, 15-го года регистрация - три сообщения (два - сегодня), другой, Скулл, 13-го года - два сообщения и сразу встретились в одной теме. Чудеса!)
Вам, бойцы виртуального фронта, надо друг за друга держаться. Такие совпадения - судьба!))

veter-ke

Новичок
Ну то есть тебе не хватает не алкоголя, а "События", скажем так, не возможным без алкоголя?
Да, примерно так. Ведь алкоголь не всегда ассоциируется с каматозом и ломками. Были и приятные моменты в жизни. Вот их и не хватает. Плохо стоять перед выбором. "Или черное или белое" Вот пример. Летом был у родственника близкого. Ему под 90лет. Крепкий еще но сами понимаете каждая встреча может быть последней, на вес золота. Он винодел и очень любит и гордится своим вином. Как ребенок моим приездам радуется. Накрыл стол, достал вино. А я как осел в отказе. Он расстроился конечно.

Барсик

Жизнь прекрасна!
Не пьет 10 лет 1 месяц 30 дней
Это невозможно умеренно пить. Ты можешь мне не верить, но это так. Аццкие выкрутасы сознания: допившись до эпи, мозг заблокировал понимание, что н-и-к-о-г-д-а не стать КУ.

Андрей105

Фермер
Не пьет 4 месяца 19 дней
Наверное тема покажется странной. Но я действительно не хочу быть трезвенником.
Я не пью уже больше года. Мне нравится трезвая жизнь. И работа спорится и строюсь. И в семье все норм. Планы и т.д.
Острой тяги нет. Сижу в компаниях спокойно.
Кто нить разделяет?
Привет! Очень хорошо написал - подписываюсь под каждым словом... И че дальше? Нужно какое то программирование человека на допустимое употребление - это произойдет в ближайшем будущем... может уже и сейчас существует да мы не знаем или не по карману.... Поэтому нужно сейчас держаться и дожить до этого момента... Может так? Скажи?

PassDice

Новичок
Не пьет 3 месяца 29 дней
Я разделяю это мнение от и до,трезвая жизнь действительно пресная,но что делать если начинаешь потихоньку и постепенно скатываешься в начальное состояние каждодневного пития?

Varvara aronova

Да!
Команда форума
Модератор
Не пьет 3 года 2 месяца 13 дней
Трезвая жизнь не пресная)
Это алкоголикам свойственно сгущать краски ради того, чтобы выпить. Если активная жизнь-стресс, надо выпить. Размеренная-пресная и скучная, надо выпить.
По сути бухло изменяет сознание, так может не в жизни дело, а в сознании? Почему ему выгодно искажать жизнь ради изменения.
Все это риторическое в рамках конкретно этой темы. Так, пометки на полях)