Не хочу быть трезвенником

veter-ke

Новичок
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
13
Наверное тема покажется странной. Но я действительно не хочу быть трезвенником. Я запойный. Прошел все круги ада. И белки и алкоэпилепсии и параличи от 2 дн. до недели. И наркологии и пр... Все очем вы знаете не хуже меня.
Я не пью уже больше года. Мне нравится трезвая жизнь. И работа спорится и строюсь. И в семье все норм. Планы и т.д.
Острой тяги нет. Сижу в компаниях спокойно.
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Шашлык без вина не может быть вкусным. Рыба сушеная без пивка унылая и скучная. В кафе переться вообще смысла не вижу.
Не то, что бы тянуло бухать. Водка и вино спокойно стоят дома и муки от этоо не испытываю. Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Кто нить разделяет?
 
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Шашлык без вина не может быть вкусным. Рыба сушеная без пивка унылая и скучная. В кафе переться вообще смысла не вижу.
Не то, что бы тянуло бухать. Водка и вино спокойно стоят дома и муки от этоо не испытываю. Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Ну то есть тебе не хватает не алкоголя, а "События", скажем так, не возможным без алкоголя? Да, опасная дорожка, но бояться алкоголя как огня, не пить даже домашнего квасу (там градуса 2 порой), священное ТАБУ до конца своих дней, я считаю это не выход(имхо на данном этапе моей зависимости).
ЗЫ: Если что, я не советчик, я так попиз...поболтать.
 
Кто нить разделяет?
)) Свежо зашёл!) Из какой преисподней вы мутируете, господа? Один, veter-ke, 15-го года регистрация - три сообщения (два - сегодня), другой, Скулл, 13-го года - два сообщения и сразу встретились в одной теме. Чудеса!)
Вам, бойцы виртуального фронта, надо друг за друга держаться. Такие совпадения - судьба!))
 
Ну то есть тебе не хватает не алкоголя, а "События", скажем так, не возможным без алкоголя?
Да, примерно так. Ведь алкоголь не всегда ассоциируется с каматозом и ломками. Были и приятные моменты в жизни. Вот их и не хватает. Плохо стоять перед выбором. "Или черное или белое" Вот пример. Летом был у родственника близкого. Ему под 90лет. Крепкий еще но сами понимаете каждая встреча может быть последней, на вес золота. Он винодел и очень любит и гордится своим вином. Как ребенок моим приездам радуется. Накрыл стол, достал вино. А я как осел в отказе. Он расстроился конечно.
 
Это невозможно умеренно пить. Ты можешь мне не верить, но это так. Аццкие выкрутасы сознания: допившись до эпи, мозг заблокировал понимание, что н-и-к-о-г-д-а не стать КУ.
 
Наверное тема покажется странной. Но я действительно не хочу быть трезвенником.
Я не пью уже больше года. Мне нравится трезвая жизнь. И работа спорится и строюсь. И в семье все норм. Планы и т.д.
Острой тяги нет. Сижу в компаниях спокойно.
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Шашлык без вина не может быть вкусным. Рыба сушеная без пивка унылая и скучная. В кафе переться вообще смысла не вижу.
Не то, что бы тянуло бухать. Водка и вино спокойно стоят дома и муки от этоо не испытываю. Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Кто нить разделяет?
Привет! Очень хорошо написал - подписываюсь под каждым словом... И че дальше? Нужно какое то программирование человека на допустимое употребление - это произойдет в ближайшем будущем... может уже и сейчас существует да мы не знаем или не по карману.... Поэтому нужно сейчас держаться и дожить до этого момента... Может так? Скажи?
 
Я разделяю это мнение от и до,трезвая жизнь действительно пресная,но что делать если начинаешь потихоньку и постепенно скатываешься в начальное состояние каждодневного пития?
 
Трезвая жизнь не пресная)
Это алкоголикам свойственно сгущать краски ради того, чтобы выпить. Если активная жизнь-стресс, надо выпить. Размеренная-пресная и скучная, надо выпить.
По сути бухло изменяет сознание, так может не в жизни дело, а в сознании? Почему ему выгодно искажать жизнь ради изменения.
Все это риторическое в рамках конкретно этой темы. Так, пометки на полях)
 
Я разделяю это мнение от и до,трезвая жизнь действительно пресная,но что делать если начинаешь потихоньку и постепенно скатываешься в начальное состояние каждодневного пития?
Не могу сказать, что трезвая жизнь пресная.
Сейчас только появляется чувство, что краски трезвой жизни куда ярче и богаче пьяной.
А употребление, чтобы вызвать изменение восприятия сознанием Мира, вообще не хочется рассматривать. Наоборот годы пьяные вспоминаю, и сейчас вопрос - зачем пил!?
Не могу сейчас найти ни одного довода в пользу пьяного поведения и мироощущения.
И факт - выпить и потереть за жизнь с женой не получится, это вернутся к запою и еу. Пробовал.
 
Трезвая жизнь не пресная)
Это алкоголикам свойственно сгущать краски ради того, чтобы выпить.
Варенька, я не говорю, что жизнь трезвенника пресна как таковая. Я не пью и вполне доволен. Скажу больше. 19го января у меня свадьба безалкогольная. Посидим попьем чая пообщаемся. В целом меня все устраивает. Я играю в теннис (наст.), катаюсь на коньках, учусь, веду активную половую жизнь, работаю. И т.д.
Я толкую об отдельных моментах этой прекрасной трезвой жизни. Когда выпивка не то что бы необходима (таких моментов в принципе не существует), а желательна.
Бутылочка пивка с соседом после заливки фундамента, бокал вина с любимым человеком, чекушка после похода за грибами. Рюмочка другая за самоваром в беседке теплым августовским вечером. Этого хочется очень редко, но бывает.

Понимаю, вы скажете, что все это от лукавого. Я и сам это понимаю. Но ведь многие так живут и счастливы в умении знать "своё"
 
Бутылочка пивка с соседом после заливки фундамента, бокал вина с любимым человеком, чекушка после похода за грибами. Рюмочка другая за самоваром в беседке теплым августовским вечером. Этого хочется очень редко, но бывает.

Ответь честно вот сейчас сам на этот вопрос о написанном выше: И? В чём проблема? Почему такое не делать?
 
veter-ke
это больная голова тебя разводит
на алкоголь
У меня тоже так было
Даже если какое-то время
сможешь держать КУ
Потом вернешься
к прежнему.
Оно тебе надо?
 
Да, примерно так. Ведь алкоголь не всегда ассоциируется с каматозом и ломками. Были и приятные моменты в жизни. Вот их и не хватает. Плохо стоять перед выбором. "Или черное или белое" Вот пример. Летом был у родственника близкого. Ему под 90лет. Крепкий еще но сами понимаете каждая встреча может быть последней, на вес золота. Он винодел и очень любит и гордится своим вином. Как ребенок моим приездам радуется. Накрыл стол, достал вино. А я как осел в отказе. Он расстроился конечно.
А если выпить чисто ради вкуса? Как сомелье почувствовать букет вкуса и аромата, сравнить сорта. Ну и что с того, что там градус? Он вообще много где содержится, и даже, о боже, самостоятельно генерируется в организме, ибо участвует в обмене веществ, например (но это не точно) хорошо и вкусно пожрав эндогенный уровень алко повышается, и нам становится збс(утрировано). Ну не верю я, что попала капля спирта алкашу в рот и все, штопор привет. Тут в башке дело.

Бутылочка пивка с соседом после заливки фундамента, бокал вина с любимым человеком, чекушка после похода за грибами. Рюмочка другая за самоваром в беседке теплым августовским вечером.
А вот тут посложнее. Тут уже не про цель, а ценность опьянения. Типа, "Ну да, я окосел, смотрю на мир пьяными глазами, и шо тут такого прекрасного???" Насчет этого и хотелось бы уже с кем-то подумать.
 
)) Свежо зашёл!) Из какой преисподней вы мутируете, господа? Один, veter-ke, 15-го года регистрация - три сообщения (два - сегодня), другой, Скулл, 13-го года - два сообщения и сразу встретились в одной теме. Чудеса!)
Вам, бойцы виртуального фронта, надо друг за друга держаться. Такие совпадения - судьба!))
Согласен. Не очень общительные люди:)
 
я действительно не хочу быть трезвенником. Я запойный. Прошел все круги ада.
Мне нравится трезвая жизнь. И работа спорится и строюсь. И в семье все норм. Планы и т.д.
Но иногда хочется выпить. Посидеть с женой за накрытым столом, попи*деть за жизнь именно под газом. Попеть в караоке. Позвонить друзьям пообщаться.
Пить я вообще люблю один. Не люблю бухие компании, они в прошлом. Люблю в труханах на любимом кресле. У телека и компа. Чтоб тарелка с мясом и салатом рядом. Мне этого не хватает. Честно.
Но пресно все как то. Хочется выпивать иногда в меру.
Кто нить разделяет?
Одной ж*пой на двух стульях усидеть пытаешься. В твоём конкретном случае 99,9% что и оную расшибёшь, да ещё и стулья сломаешь. Пить будешь дальше однозначно, для себя ты решил это, но закончится при твоих "вводных данных" всё очень плачевно - и тут уже не 99,9%, а все 146
 
Да, это так прекрасно - иногда чуток прибухнуть, посмотреть на мир слегка под другим углом. Выпить после жаркого дня пару бутылочек холодного пивка, поднять тост на дне рождения, посидеть с женой за бутылкой хорошего красного. Только вот не получится уже так никогда. Только запой, только хардкор.

Я попробовал в прошлом году КУ. Раз пять получилось выпить красиво, в меру. Появилась даже смелая мысль, что я попрал все законы физики и физиологии, и смогу теперь пить, как все "нормальные люди". Итог - был предсказуем и понятен, со всеми втекающими и вытекающими.
 
Назад
Сверху Снизу