не хочу больше жить........

Littlecat

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
6
Мне не кому поплакаться в желетку, точнее есть кому, но большинство из них не сталкивались с проблемой алкоголизма. 2 года я жила с алкоголиком, последний год он не пил, а тут опять началось. Он был первым мужчиной кто ударил меня, и простила.Боролось наверное только я. Сильно боролось...мне нужно было чтобы он вылечился, а ему наверное нет.Последний месяц я сидела в интернете и искала клиники, бесконечные консультации, ....а он опять запил. Я переехала к родителям, но он просил прощенья, сказал, что хочет лечиться. Мы даже вместе ездили в клинику, отношения были идеальные, слова и поступки с его стороны говорили о том, что он любит меня и хочет лечиться. И словно гром. как всегда, он опять запил и изменил мне. Вчера говорил, что любит меня, а сегодня видимо говорит это другой. А я нечего не могу поделать, только думаю.. Как же он должен меня ещё обидеть, что ужасного ещё сделать, чтобы я начала ненавидеть его. Меня обижаю слова близких, о том что так будет лучше, что Бог не делает всё к лучшему, я и сама твержу себе это. Но легче не станоовиться. Не хочу, не верю ему, что он так просто за один день разлюбил меня. я просто уже не хочу жить. Зачем он так делает? пытаюсь понять, но объективно не могу себе объяснить
 
Littlecat
почитайте темы про созависимость.
И вот что я вам скажу- бегите от него, пока не поздно.
Можно, конечно, остаться и жить с ним.
Но это если он пить не будет.
Я вот живу уже 15 лет.И ничего.Довольна вполне.
И считаю, что мой алк лучше многих непьющих.Причем чисто объективно.
Потому что нежный, заботливый и ответственный( когда трезвый).
 
Littlecat написал(а):
Не хочу, не верю ему, что он так просто за один день разлюбил меня. я просто уже не хочу жить. Зачем он так делает? пытаюсь понять, но объективно не могу себе объяснить
Это не он разлюбил, это болезнь. Трезвый - это он, близкий человек. А вот как выпил - это уже не тот человек, а другой, которым управляет алкоголь, а тот первый, в общем-то к поступкам второго и не имеет отношения, но вынужден за них отвечать. И выпить первую рюмку на трезвую голову толкает тоже болезнь, а не какие-то его личные качества, и тем более не отношение к Вам. Просто представьте, что все эти поступки совершает психически больной человек. Вы будете думать, что он это делает из-за Вас, или из-за своей болезни?
Когда понимаешь это, то становится намного легче, иногда забываешь - опять начинаешь беситься.
И ведь ничего Вы не сделаете, и никак ему не поможете, пока он сам не захочет себе помочь.
Фокс написал(а):
И считаю, что мой алк лучше многих непьющих
Кста, мой тоже :D Но пьянством уже задолбал.
 
лучик написал(а):
фокс.я не понимаю,почему ты своего алком называешь,коль он выпивает раз в год-два?

это не я его называю.Это он сам себя называет.
Он реально алкоголик.Потому что не "выпивает" а .....короче, классический запой с тяжелым похмельем, полным отсутствием совести, памяти и пр.атрибутов человека разумного.
На работу, ессно, не ходим, ну и т.д. и т.п.
Недавно, кстати, пил.Месяц назад. Я чего и пришла сюда.
Первое- еще на препредыдущем запое стала отстраняться( интуитивно)- обиделся.
На след.запое- вообще игнор- уже получше.
ну а в этот прям золото какое-то было, а не мужик.

Он у мну последний год пьет раз в 3 месяца.Вот и пытаюсь разобраться.
 
Фокс, как же тут забудешь :D

Лучик, если так рассуждать так может и мой не алкаш, раз практически никогда не напивается и не дебоширит? Запой был фактически один раз, этим летом.
У меня дед так пил всю жизнь, каждый день по чуть-чуть, только у него абстиненции не было и проблем со здоровьем, в отличие от мужа.
 
Peppi написал(а):
Фокс, как же тут забудешь :D

Лучик, если так рассуждать так может и мой не алкаш, раз практически никогда не напивается и не дебоширит? Запой был фактически один раз, этим летом.
У меня дед так пил всю жизнь, каждый день по чуть-чуть, только у него абстиненции не было и проблем со здоровьем, в отличие от мужа.

аха, и еще- вот что заметила- если пьет часто, то обычно вроде и ничего...Ну выпил, так не дебоширит и не нажирается в зюзю.
А если перерыв....то все.Запой прям как в учебнике.
Ну вот надеюсь, что следующего не будет.
 
Фокс написал(а):
аха, и еще- вот что заметила- если пьет часто, то обычно вроде и ничего...
Ничего хорошего по-большому счету. Т.к. прекращаются эти ежевечерние выпивки, тоже только когда уже не лезет, и все что попадает в желудок, идет обратно тем же путем. И так 2-3 дня. И тут приходит осознание, что пить больше нельзя... Ну и в зависимости от того, насколько было хреново - еще от нескольких дней до месяца трезвых, а потом опять...
Главное, в последний раз я совсем упустила момент (о чем очень жалею) - как-то все сразу показалось, что жизнь налаживается, не хотелось вообще никаких серьезных ультимативных разговоров вести, когда он почти неделю трезвый был :D
 
Peppi написал(а):
Фокс написал(а):
аха, и еще- вот что заметила- если пьет часто, то обычно вроде и ничего...
Ничего хорошего по-большому счету. Т.к. прекращаются эти ежевечерние выпивки, тоже только когда уже не лезет, и все что попадает в желудок, идет обратно тем же путем. И так 2-3 дня. И тут приходит осознание, что пить больше нельзя... Ну и в зависимости от того, насколько было хреново - еще от нескольких дней до месяца трезвых, а потом опять...
Главное, в последний раз я совсем упустила момент (о чем очень жалею) - как-то все сразу показалось, что жизнь налаживается, не хотелось вообще никаких серьезных ультимативных разговоров вести, когда он почти неделю трезвый был :D

я ультимативные разговоры вообще не веду.
Скорее душеспасительные.Сначала убедила его, что он больной.Ну то есть не просто пьет- не пьет, а у него зависимость.
Потом что эту зависимость можно побороть.Ну не вылечить, а жить с ней.Причем трезво.
Свекровь моя считает, что из-за лечения он стал пить больше.
А мама моя с пренебрежением и свысока- "ну он же алкаш..."- а сама раз 10 в больничке лежала...
Ой...тяжело все это.
Вот вспоминая свое детство- не хочу дочке такое же.
наверное поэтому не пью.
 
С душеспасительными беседами я уже устала честно говоря, а с ультиматумами, как уже много раз говорила, не получается. Как и с шантажом. Не умею я этого.
Все уже было тысячу раз говорено-переговорено, и все он вроде понимает, и что он алкоголик, и что это болезнь, и вроде хочет он жить трезво. Я уже просто не знаю, о чем еще таком говорить, чего бы он не знал и не понимал. Да он и сам много чего находил и читал, и на форум этот заглядывал, он же мне ссылку и дал. Сейчас говорю - зайди, почитай - нет ему неинтересно. На отдельные темы ссылки ему иногда отправляю, иногда читает по диагонали.
И все кажется - ну вот-вот, вроде понял все - и опять, блин!
Он в чем-то своим отношением к алко напоминает дохтура в соседней теме:)
 
Littlecat

Очень хорошо вас понимаю. У меня тоже такое было. И жить не хотелось. А потом вдруг всё прошло... Живу отдельно... Не хочется к нему. Смотреть на пьянки...

Зачем вам ждать того момента, когда он сделает что-то ужасное? Ненавидеть его? Пожалейте лучше. А ещё лучше - пожалейте себя.

Мою подругу муж пьяный избил до полусмерти, она месяц в больнице лежала... простила его...

И ещё, он изменял вам, когда не пил? Что-то не верится мне, что человека может так сильно болезнь поменять, что он вдруг начнет налево бегать...
 
Назад
Сверху Снизу