Я больше не пью

У меня ещё важный вопрос

А за рубежом есть бабки?
Если понятно о какой категории населения идёт речь. Или это сугубо наша местная особенность.
 
У меня ещё важный вопрос

А за рубежом есть бабки?
Если понятно о какой категории населения идёт речь. Или это сугубо наша местная особенность.
Местная российская особенность.
Здесь они совсем другие.
 
А вот вареники (perogies) или как говорят украинцы-канадцы "пирохЭ", напротив, часто бывают невегарианскими, а с беконом. А уж с сыром - всегда.
А пирожки у нас называются piroshki.
Произносятся пирошкЭ.
И вареники, и пирожки продаются в обычных суперах. Это считается канадской едой.
Так же, как и "холУбчи", голубцы. :-D
убиться можно!
Нас в Австрии местные позвали в гости на австрийскую пасту с лисичками.Я все думала, чем меня еще можно удивить? Короче, это оказались чуть теплые вареники, на очень толстом и сухом тесте, внутри творог перемешанный с вареной картошкой и жареными лисичками. Не прям ужас-ужас, но и не отвал всех бошк (тесто говно, начинка - ок). Я смотрела как она готовит, и думала - приготовишки, вас бы научить тесто на кефире делать, тонко раскатывать... Позвала их на пельмени. У нас тут целая драма найти форму для пельменей. У меня кстати из Америки, мне специально купили когда случайно наткнулись на хорошую.
 
У меня ещё важный вопрос

А за рубежом есть бабки?
Если понятно о какой категории населения идёт речь. Или это сугубо наша местная особенность.
есть конечно, но они все гоняют на тачках, прут в гору как танки, меня обгоняют влегкую, с дедками флиртуют и в 75 замуж выходят. Мое любимое развлечение читать Zeit Magazine раздел брачных объявлений, там средний возраст интересентов хорошо за 70. Видели бы вы как они свои хобби описывают.
 
Я варю вместе с овощами.
Борщ варю каждые два дня. :bebe:
Иногда сама не ем ни разу. Всё съедает старший сын.
так ее вроде накануне замачивать надо, не? А напиши свой рецепт, плиз.
 
По поводу варки фасоли.
Имхо хоть замачивай хоть не замачивай без скороварки это просто аналог тантрического секса
 
По поводу варки фасоли.
Имхо хоть замачивай хоть не замачивай без скороварки это просто аналог тантрического секса
не, я не согласна. Я за последние полгода купила столько всего для кухни, что скороварку я не осилю, морально
 
У меня ещё важный вопрос

А за рубежом есть бабки?
Если понятно о какой категории населения идёт речь. Или это сугубо наша местная особенность.
А что значит зарубежом?
Вот в Италии, особенно на Сицилии, видела много бабок. Они выносят свои табуретки из домов и сидят под своими домами на табуретках либо на лавочках практически на дорогах целыми днями...
В Греции под магазинами часто бабок видела.
В Испании видела много бабок на лавочках.
У нас в Берлине есть турецкие бабки, которые сидят целыми днями в парках на лавочках. Ещё много мусульманских бабок в торговых центрах, они сидят там на лавочках с утра до вечера.
Ну а есть бабки, типа моей свекрови, ей скоро 80. Занимаемся спортом, ездит на машине на курсы английского и французского, путешествует регулярно (без мужа) и каждые несколько месяцев шлёт нам открытки с разных стран мира. Ей, например, не до лавочек.
А так-то бабки есть, скорее всего, везде....
 
у меня тут такая вечеринка - Ветлицкая, Губин, Киркоров, Виа ГРА, Маликов (муж обожает). Обычно я это включаю уже после первой бутылки вина, а сегодня ничего так идет под tonic water. Настроение такое же хорошее, только голова не болит, не качает и в сон не клонит. И похмелья не будет. Профит!

Не зря Змейка сказала, что я очень русская ;-)
 
Не в России.
Это пожилые женщины с органическим поражением ГМ считающие что им все должны и вечно недовольные
Мне кажется, что это очень от пенсии зависит.
Какая из тебя получится бабка...
 
Мне кажется, что это очень от пенсии зависит.
Какая из тебя получится бабка...
а мне кажется нет, это менталитет. Немцы очень независимые, принципиальные, сами на себя полагаются, с детства. Поэтому и бабок нет. Мне сейчас дико на форумах читать, что в России прям бич - разводки для пенсионеров, как им всякую лажу впаривают (кредиты, какие-то лохотроны, счетчики за бешеные деньги). Полный инфантилизм, как будто с выходом на пенсию мозги отшибает напрочь. Сначала наподписывают, а потом они (или их дети) лежат в инфаркте, потому что кучу денег платить. Спрашивается, как они еще пару лет назад работали?
 
а мне кажется нет, это менталитет. Немцы очень независимые, принципиальные, сами на себя полагаются, с детства. Поэтому и бабок нет. Мне сейчас дико на форумах читать, что в России прям бич - разводки для пенсионеров, как им всякую лажу впаривают (кредиты, какие-то лохотроны, счетчики за бешеные деньги). Полный инфантилизм, как будто с выходом на пенсию мозги отшибает напрочь.
Да, менталитет. Есть нормальные, но чаще встречаются 2 крайности самодуры и полностью несамостоятельные
 
Назад
Сверху Снизу