Я больше не пью

Всем привет. Зашла отметиться. По профилю сказать нечего - не пью, не хочется, инсайтов на эту тему никаких нет, бессобытийно все как-то.

Не по профилю, но по смежным темам: я недавно прочитала книгу Brendon Burchard High Performance Habits и могу ее всем рекомендовать, кто ищет как улучить свои результаты. Мне кажется, что @Andyhaschoice & @FcknDrunk она понравится (мне так из их тем показалось). Давно не попадалось книги с такой концентрацией полезных инсайтов. Обычно везде много воды и каких-то бесконечных историй про каких-то людей, непонятно реальных или выдуманных. А тут таких историй мало и они реально служат иллюстрацией к тезисам. В общем, очень рекомендую.

Хотя книга в первую очередь о профессиональной жизни, там какое-то невероятное количество отсылок к эмоциональному состоянию. Например, я там нашла ответ на вопрос, который мы тут несколько раз обсуждали - как жить, если тебя периодически накрывает хандра, неверие в себя, плохое настроение. Книга дает прям четкий инструктаж на эти случаи.

Еще очень много про взаимодействие с другими людьми. Вообще, я уже какое-то время думаю о взаимоотношениях со старшим поколением, и могу сказать что сейчас я наконец-то нащупала для себя это понимание. Скажем так - как быть хорошей дочерью, внучкой и так далее, но при этом не тронуться разумом и быть счастливой и благодарной. В книге много инсайтов и на эту тему тоже.

Еще хотела написать про сомнения начала безалкогольного пути, как же сидеть рядом в пьющей компании и самой не страдать и людей не раздражать. Интересно, что когда какое-то время делаешь что-то по-новому (например, не пьешь), это со временем проникает в твое окружение и вызывает там реакции, о которых ты и подумать не мог в начале. Ну банально - муж пьет намного меньше (и в плане частоты, и в плане количества), со временем все больше ситуаций когда он сам без нажима и критики решает в пользу чая или спортзала вместо похода в бар или распития бутылки вина дома. У него же вокруг тоже обстановка изменилась (я не пью, застолья не устраиваю и не посещаю), поэтому он не может не реагировать на это, сознательно или бессознательно. Или друзья: у меня есть знакомые, которые вроде выпивали раньше со мной, а сейчас когда я не пью, они тоже с радостью не пьют, потому что им на самом деле это никогда особо не нужно было, просто за компанию, и они рады отказаться. И тогда больше времени и сил на разговоры по существу, потому что раньше по существу практически не разговаривали, после первой бутылки все равно все сводилось к "все дураки, одна я умная в белом пальто". Это вроде мелочи, но когда смотришь например на месяц или два назад и сравниваешь их с таким же периодом год или два назад, то видна разница.

Приятно чувствовать, что новая привычка (а не пить - это уже формирующаяся привычка) потихоньку прорастает внутри меня. Я должна была купить несколько презентов в последнее время. Данным людям в таких ситуациях раньше всегда обязательно покупали какое-то особенное бухло. А тут я почувствовала в алкогольном отделе, как мне неприятно там находиться. Если я сама это не употребляю и считаю, что ничего хорошего алкоголь человеку в жизнь привнести не может, то зачем я буду покупать это тому, кого я люблю и уважаю. И я в итоге решила в пользу других подарков. Одному человеку даже объяснила почему, потому что он удивился отсутствию привычной бутылки. А когда объяснила, было видно, что ему это лыко в строку. Маленький, но очень приятный момент.
 
Всем привет. Зашла отметиться. По профилю сказать нечего - не пью, не хочется, инсайтов на эту тему никаких нет, бессобытийно все как-то.

Не по профилю, но по смежным темам: я недавно прочитала книгу Brendon Burchard High Performance Habits и могу ее всем рекомендовать, кто ищет как улучить свои результаты. Мне кажется, что @Andyhaschoice & @FcknDrunk она понравится (мне так из их тем показалось). Давно не попадалось книги с такой концентрацией полезных инсайтов. Обычно везде много воды и каких-то бесконечных историй про каких-то людей, непонятно реальных или выдуманных. А тут таких историй мало и они реально служат иллюстрацией к тезисам. В общем, очень рекомендую.

Хотя книга в первую очередь о профессиональной жизни, там какое-то невероятное количество отсылок к эмоциональному состоянию. Например, я там нашла ответ на вопрос, который мы тут несколько раз обсуждали - как жить, если тебя периодически накрывает хандра, неверие в себя, плохое настроение. Книга дает прям четкий инструктаж на эти случаи.

Еще очень много про взаимодействие с другими людьми. Вообще, я уже какое-то время думаю о взаимоотношениях со старшим поколением, и могу сказать что сейчас я наконец-то нащупала для себя это понимание. Скажем так - как быть хорошей дочерью, внучкой и так далее, но при этом не тронуться разумом и быть счастливой и благодарной. В книге много инсайтов и на эту тему тоже.

Еще хотела написать про сомнения начала безалкогольного пути, как же сидеть рядом в пьющей компании и самой не страдать и людей не раздражать. Интересно, что когда какое-то время делаешь что-то по-новому (например, не пьешь), это со временем проникает в твое окружение и вызывает там реакции, о которых ты и подумать не мог в начале. Ну банально - муж пьет намного меньше (и в плане частоты, и в плане количества), со временем все больше ситуаций когда он сам без нажима и критики решает в пользу чая или спортзала вместо похода в бар или распития бутылки вина дома. У него же вокруг тоже обстановка изменилась (я не пью, застолья не устраиваю и не посещаю), поэтому он не может не реагировать на это, сознательно или бессознательно. Или друзья: у меня есть знакомые, которые вроде выпивали раньше со мной, а сейчас когда я не пью, они тоже с радостью не пьют, потому что им на самом деле это никогда особо не нужно было, просто за компанию, и они рады отказаться. И тогда больше времени и сил на разговоры по существу, потому что раньше по существу практически не разговаривали, после первой бутылки все равно все сводилось к "все дураки, одна я умная в белом пальто". Это вроде мелочи, но когда смотришь например на месяц или два назад и сравниваешь их с таким же периодом год или два назад, то видна разница.

Приятно чувствовать, что новая привычка (а не пить - это уже формирующаяся привычка) потихоньку прорастает внутри меня. Я должна была купить несколько презентов в последнее время. Данным людям в таких ситуациях раньше всегда обязательно покупали какое-то особенное бухло. А тут я почувствовала в алкогольном отделе, как мне неприятно там находиться. Если я сама это не употребляю и считаю, что ничего хорошего алкоголь человеку в жизнь привнести не может, то зачем я буду покупать это тому, кого я люблю и уважаю. И я в итоге решила в пользу других подарков. Одному человеку даже объяснила почему, потому что он удивился отсутствию привычной бутылки. А когда объяснила, было видно, что ему это лыко в строку. Маленький, но очень приятный момент.
О, а что у тебя со счетчиком? Он же у нас равный был. Забухала наверно в дельта окрестности НГ?
НИзачот и респект, что трезвая.
 
О, а что у тебя со счетчиком? Он же у нас равный был. Забухала наверно в дельта окрестности НГ?
НИзачот и респект, что трезвая.
да, в районе дельта окрестности) забухала громкое слово, так, бухнула. Сделала выводы, идем дальше.
 
на 288 прям сверху)
Понятно. как билл или боб... сведая новая идея. который к молоку вискарик заказал.
Мой срыв, не дай боже, примерно такой же будет. Или не будет.
 
Понятно. как билл или боб... сведая новая идея. который к молоку вискарик заказал.
Мой срыв, не дай боже, примерно такой же будет. Или не будет.
Ты вообще молодчина! С твоими веселыми историями я бы скорее от тебя срыва ожидала, а ты так уверенно идешь. Реально молодчина! Надеюсь трезвая жизнь в удовольствие, а проблемы старой жизни ты по мере сил порешал.
 
Ты вообще молодчина! С твоими веселыми историями я бы скорее от тебя срыва ожидала, а ты так уверенно идешь. Реально молодчина! Надеюсь трезвая жизнь в удовольствие, а проблемы старой жизни ты по мере сил порешал.
не, проблемы как снежный ком только растут. А я только дозу АД увеличиваю.
 
Не пить, если за этим тщательно следить и не позволять себе чрезмерно на эмоциональных качелях качаться - вполне реально и посильно.
Как не пить, но при этом не ограждать себя от явлений и событий жизни, которые вызывают сильные эмоции - пока не очень ясно, будем исследовать.
Я знаю, что ментальное здоровье и пьянка взаимосвязаны. Не знаю, что причина, а что следствие, но связь есть. Поэтому мой выбор сейчас - не пить И следить за своими мыслями. Не давать всему этому привычному сору поселяться в голове надолго. Не думать о прошлом, не гонять мысли в голове по кругу. Жить жизнь, а не думать о ней. Скажи нет сторителлингу в голове и постоянному проговариванию и рационализации всего.
Последний месяц кручу в голове на разные лады мысль - как выкинуть из головы и сердца связку - "когда все фигово - надо накатить чуть-чуть и сразу станет легче". Все-таки она крепко в мозгу сидит, за 15 лет прям второй натурой стала. Пока мне помогает трезвым взглядом смотреть на события прошлого и не отводить мысленного взгляда, когда за что-то стыдно. Все, за что мне стыдно по жизни, было сделано нетрезвой мной. Не сам алкоголь меня на это сподвиг, но трезвая я бы никогда в жизни ничего такого бы не совершила бы.
Вот примерно эти вопросы занимали меня в последние месяцы. Еще я немного почитала об инфантилизме, который мне тут приписали: и нашла кое-что интересное. Первой реакцией на упрек было отмахнуться, типа где я и где инфантилы. Но пошла читать про это и выяснила, что у инфантилизма много лиц. Вот классная статья Чеклист: 5 признаков того, что вы слишком инфантильны
Проблемы типа "плохое чувство времени" или "людям приходится догадываться, что вам нужно" - это прям про меня. А потом привет раздражение, нервы, все плохо, скорее вина, напиться и забыться.

Так вот, в книге, о которой я пишу выше, есть прекрасный инсайт на тему связки между эмоциями (как нечто, что вызывается внешними явлениями жизни) и чувствами (как тем, что я испытываю). И о том, что необязательно позволять эмоциям управлять чувствами, что эту связку можно и нужно разорвать. А чувствами можно управлять сознательно. Можно самостоятельно решать, что чувствовать. Если чувствовать правильные и здоровые вещи, то и жизнь становится правильной и здоровой. А эмоции - сами по себе. Наверное, это многословное объяснение фразы "Если хочешь быть счастливым - будь им".
 
Оказывается, для счастья мне даже не нужно было, чтобы меня оставили в покое. Мне нужно было самой оставить в покое кучу дел и людей, чтобы иметь время на свои занятия с полным погружением.

Провела работу над ошибками - встретилась с человеком, с которым напилась в дельта окрестности нового года (с) и понаблюдала за собой. Все банально - слишком мало общих тем помимо пьянки. А к пьянке выработалась мышечная память. И в очередной раз, когда говорить не о чем было (в тот раз в смысле), руки потянулись к бокалу. Тяга ведь не спит, никогда. В этот раз мы справились меньше чем за час и разошлись каждый по своей жизни. Это как раз один из примеров, что надо просто оставить в покое и заняться своими делами. Это единственное эффективное средство против тяги.

Еще одно открытие - если перестать психовать и конфликтовать с близкими, то может оказаться, что они - очень приятные, добрые и глубокие люди, а не то, что я про них высокомерно думала.
 
в Москву приезжает Green Day. Вот сижу и думаю - сходить? Или будет такое же разочарование, какое я испытала на своем первом концерте Пикника?
 
Провела работу над ошибками - встретилась с человеком, с которым напилась в дельта окрестности нового года (с) и понаблюдала за собой. Все банально
Мадам шарит в матане:))
 
так твоя цитата ж) но по матану пятерка была, да.
Не. Я по моему про эпсилон окрестность писал. НЕ про дельту.
Я вообще думал, ты в Германии. А ты в Москве.
 
Не. Я по моему про эпсилон окрестность писал. НЕ про дельту.
Я вообще думал, ты в Германии. А ты в Москве.
посмотри по странице выше) дельта-дельта. Я выдумать не могла. Матан (а также линейка, дифуры, урматфиз и прочее) напрочь забыт.

я и тут, и там. Я тоже думала, что ты в Германии, а ты непонятно где. То в Калининграде, то в Бразилии.
 
посмотри по странице выше) дельта-дельта. Я выдумать не могла. Матан (а также линейка, дифуры, урматфиз и прочее) напрочь забыт.

я и тут, и там. Я тоже думала, что ты в Германии, а ты непонятно где. То в Калининграде, то в Бразилии.
Матан три, дифуры вроде тоже, умф и вар исчисления тоже - и да, всё забыто. Ты тож математик?
 
Вот так живешь день, радуешься, бегаешь, прививаешься, чистишь кофемашину, стираешь кроссовки, читаешь. Смотришь на закат сквозь тучи, спрашиваешь себя - зачем вообще из дома куда-то уезжать? Кому нужны эти горы, если тут так хорошо.
А потом звонит муж, который пошел на др друга, и говорит, что его друг умирает. Больше не нашла где это написать.
 
Еще одно открытие - если перестать психовать и конфликтовать с близкими, то может оказаться, что они - очень приятные, добрые и глубокие люди, а не то, что я про них высокомерно думала.
Ой это даж с неблизкими работает. Мне тут не понравилась одна дама, показалась слишком шумной и эгоцентричной. А потом я поняла, что это я хочу быть заметнее (шумнее) , и эт мой эгоцентризм, а не ее. И мы подружились. И человек оказался очень отзывчивым, внимательным и ранимым на самом-то деле.
в Москву приезжает Green Day. Вот сижу и думаю - сходить? Или будет такое же разочарование, какое я испытала на своем первом концерте Пикника?
На сайте с билетами чот мутное. А то я уж думала тож билет взять и тебя уговорить : D
Концерт Green Day, запланированный к проведению 24 мая 2020 года на стадионе «Открытие Арена» и ранее перенесенный на 28 мая 2021 года, переносится еще раз - на 29 мая 2022 года. Приобретенные билеты действительны.
 
На сайте с билетами чот мутное. А то я уж думала тож билет взять и тебя уговорить : D
Концерт Green Day, запланированный к проведению 24 мая 2020 года на стадионе «Открытие Арена» и ранее перенесенный на 28 мая 2021 года, переносится еще раз - на 29 мая 2022 года. Приобретенные билеты действительны.
как жаль.. а я даже не следила больше за объявлениями. Хотя сейчас все отменяют, вот полумарафон отменили в последний момент.
 
Назад
Сверху Снизу