Я больше не пью

Прочитала тему @FcknDrunk. Очень интересно в части смены сферы деятельности. Кроме того, очень интересно и правильно в части построения рутины и важности дисциплины. Не поиск мотивации, а вырабатывание привычки через дисциплину, а мотивация приходит сама в результате деятельности, а не наоборот. Также было полезно видеть, что у других людей тоже есть циклические перепады настроения, и видно, что с ними можно жить, их можно даже предсказывать и учитывать при планировании дел и нагрузки.

Размышления на эту тему меня привели к мысли, что не события жизни вызывают эмоции, а эмоции меняются сами по себе (с определенной цикличностью, наверное, это зависит от ряда факторов), а голова пытается всегда увязать их с явлениями жизни и затем этими явлениями управлять - что-то исключать, что-то добавлять. Хотя возможно более правильный подход - заниматься делами невзирая на эмоции, не руководствоваться эмоциями при принятии большинства повседневных решений. Для бытовых и рабочих вопросов выработать план на ближайшие 6 месяцев, и каждый день делать посильно то, что запланировал. Без нового планирования каждый день (что есть неэффективное расходование ресурсов и времени). Эмоции пусть приходят и уходят, воспринимать их как смену погоды, без того чтобы они определяли поступки в жизни. Поменьше руководствоваться "Хочу/не хочу", "нравится/не нравится", а побольше "я это запланировала, значит сделаю". Хочу/не хочу и нравится/не нравится можно включать во время ревизии плана, раз в полгода например. Чаще нет смысла, потому что не будет видно эффекта от реализации запланированного. Думаю, для личных вопросов полгода - это хороший горизонт среднесрочного планирования.
 
Прочитала тему @FcknDrunk. Очень интересно в части смены сферы деятельности. Кроме того, очень интересно и правильно в части построения рутины и важности дисциплины. Не поиск мотивации, а вырабатывание привычки через дисциплину, а мотивация приходит сама в результате деятельности, а не наоборот. Также было полезно видеть, что у других людей тоже есть циклические перепады настроения, и видно, что с ними можно жить, их можно даже предсказывать и учитывать при планировании дел и нагрузки.

Размышления на эту тему меня привели к мысли, что не события жизни вызывают эмоции, а эмоции меняются сами по себе (с определенной цикличностью, наверное, это зависит от ряда факторов), а голова пытается всегда увязать их с явлениями жизни и затем этими явлениями управлять - что-то исключать, что-то добавлять. Хотя возможно более правильный подход - заниматься делами невзирая на эмоции, не руководствоваться эмоциями при принятии большинства повседневных решений. Для бытовых и рабочих вопросов выработать план на ближайшие 6 месяцев, и каждый день делать посильно то, что запланировал. Без нового планирования каждый день (что есть неэффективное расходование ресурсов и времени). Эмоции пусть приходят и уходят, воспринимать их как смену погоды, без того чтобы они определяли поступки в жизни. Поменьше руководствоваться "Хочу/не хочу", "нравится/не нравится", а побольше "я это запланировала, значит сделаю". Хочу/не хочу и нравится/не нравится можно включать во время ревизии плана, раз в полгода например. Чаще нет смысла, потому что не будет видно эффекта от реализации запланированного. Думаю, для личных вопросов полгода - это хороший горизонт среднесрочного планирования.
Там 600+ страниц...
Но даже на 1й есть прекрасная фраза.

Мне зашла.

"Люди в основном мне козлами тупыми и по трезвому кажутся. "

Прямо согласен согласен.
 
Там 600+ страниц...
Но даже на 1й есть прекрасная фраза.

Мне зашла.

"Люди в основном мне козлами тупыми и по трезвому кажутся. "

Прямо согласен согласен.
мне не кажутся тупыми и козлами (не все, во всяком случае), но мне лень разговаривать на большинство тем. Переливание из пустого в порожнее, просто чтобы звук своего голоса послушать. Иногда бывает интересно, но только иногда. Плюс приходится мириться с манерой общения некоторых, которую я плохо переношу, а быть резкой и возражать не хочется, приходится просто терпеть. Тоже не самое приятное.
 
Возможно, это как с едой - перестаешь есть чипсы и через какое-то время вареное мясо с салатом без специй начинает казаться вкусным (в моем случае так и произошло).

Кстати о чипсах. У меня вчера был день холостяка - покупка в супермаркете продуктов как будто мне 17 лет. Замороженная пицца, желе, колбаса, селедка. На кассе зацепила чипсы. Когда я училась в школе, у меня был ритуал - в субботу в видеопрокате брала две кассеты (триллеры или детективы) и покупала чипсы. И весь вечер субботы смотрела телик. Ну что, не смогла их есть. Невкусно, как соленый картон. Кроме того, кажется хром работает - тяга к сладкому прошла. Уже который день ем мало шоколада, больше на автопилоте. Если спрашиваю себя - хочу ли сладкого, то честный ответ "не хочу". Хватаю по привычке. Думаю, что возможно я сижу не на сахарной игле на самом деле, а на жировой. Но так как многие жирные продукты с сахаром, то мне кажется, что я люблю сахар. Что с жировой иглой делать - еще не знаю, надо изучать отдельно. Но хром скорее всего работает. Буду и дальше принимать.

Я тут страдала, что моя всю жизнь идеальная фигура после 35 лет начала меняться. Не критично, но тем не менее. Появились небольшие галифе. Я грустила, но думала, что ничего с этим не сделаешь. В последние 5 недель у меня ежедневная зарядка - берпи, отжимания, подъемы ног, приседания и подтягивания, все до отказа. Не ради фигуры, а для бега. Ну что, жопьи уши исчезли. Как и не было. Так что нагрузка - наше все, причем чем жестче - тем лучше.
 
мне не кажутся тупыми и козлами (не все, во всяком случае), но мне лень разговаривать на большинство тем. Переливание из пустого в порожнее, просто чтобы звук своего голоса послушать. Иногда бывает интересно, но только иногда. Плюс приходится мириться с манерой общения некоторых, которую я плохо переношу, а быть резкой и возражать не хочется, приходится просто терпеть. Тоже не самое приятное.
О, и у меня то же самое. Я иногда даже свою точку зрения доказывать какому-то человеку не хочу, когда вижу, что это пустая трата времени для меня.
 
О, и у меня то же самое. Я иногда даже свою точку зрения доказывать какому-то человеку не хочу, когда вижу, что это пустая трата времени для меня.
Наверное, это мудрость) экономит ресурс для по-настоящему значимых для тебя дел.
 
Читала вчера в ФБ пост Лили Ким про то, как в разных социальных группах люди обращаются за помощью к специалистам при депрессии в России и в Америке. Она описывает продвинутое и осведомленное общество, в котором психическое здоровье - залог успешной функциональности, поэтому люди за ним внимательно следят и при первых признаках обращаются за помощью, чтобы не сломаться, не испортить свою жизнь, не подвести близких и коллег.

А еще недавно читала тему одного завсегдатая этого форума, зарегистрирован давно, были ремиссии и срывы, сейчас ремиссия. И вот в теме описан срыв. Ну как описан - три месяца до срыва раскачка, потом отрывочные посты во время срыва, потом просушка. До и во время срыва человек сам говорит - мне фигово, не вывезу. И ничего не делает - лежит дома, строчит на форуме, ему в ответ строчат в десять раз больше, на разные лады - и созы, и критика, все вперемешку. И все это несколько месяцев. А я читаю и думаю - взрослый человек, лежит дома на диване, умирает от внутренней боли, но ни к врачу не идет, ни в АА, ни какую другую помощь принять не готов, а продолжает лежать. У человека есть близкие, которые все это видят. Скорее всего, их сердце разрывается. Кроме того, они вынуждены взять на себя большую часть его обязанностей, заботиться о нем. А кто все это время человека кормит, платит по его счетам? Кто выполняет его семейные функции? Человека все это не волнует.

Есть хороший вопрос "вам шашечки или ехать?" Если человеку нужна помощь, ее всегда можно найти. Всегда есть выход из ситуации. Если же он хочет оставаться там, где он есть и болтать - это совсем другой случай. А говорить он может при этом ровно то же самое, что и первый человек.
 
утро из тех когда смысла ни в чем не видишь. В целом я не умею ценить то, что имею. Только выпивши я начинала смотреть на свою жизнь, ценить себя за все, признавать все хорошее, что есть у меня. Умом-то я все понимаю, но сердцем - шарики не радуют...
 
утро из тех когда смысла ни в чем не видишь. В целом я не умею ценить то, что имею. Только выпивши я начинала смотреть на свою жизнь, ценить себя за все, признавать все хорошее, что есть у меня. Умом-то я все понимаю, но сердцем - шарики не радуют...
Это просто скоро полнолуние)

А себя разве ценить нужно только за что-то??
Иначе без сладкого и в угол на горох?
 
Это просто скоро полнолуние)

А себя разве ценить нужно только за что-то??
Иначе без сладкого и в угол на горох?
Не знаю как нужно. Но я умею только за что-то. Иначе - не радует ничего, жизнь кажется пустой.
 
Не знаю как нужно. Но я умею только за что-то. Иначе - не радует ничего, жизнь кажется пустой.
Тут ключевое слово-кажется.
Ты сама себе выставила какие то требования и страдаешь от их невыполнения)
 
Кстати, тоже вариант.
Когда не знаешь что делать- не делай ничего.
Давно где то прочитал, и в принципе согласен.
единственное, что я научилась делать - это не руководствоваться таким упадническим настроением чтобы менять планы или принимать решения. Чем фиговее все выглядит, тем с большей дисциплиной я делаю то, что запланировала.
 
Назад
Сверху Снизу